Для желающих наличия чата

Ваши предложения и замечания

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Для желающих наличия чата

Сообщение Nomadic » Пн фев 16, 2009 05:33

Вот я подумал, что с одной стороны чат как бы и нужен, а с другой стороны он будет грузить сервер.
Поэтому я создал чат сурвивалистов в Jabber
Я так думаю, что у большинства есть аська. Поэтому скачиваем такой хороший клиент как QIP Infium и настраиваем свою аську как положено.
Потом заходим в меню "добавить учетную запись" ->XMPP(JABBER).
выбираем логин и пароль какой нам хочется.
Сервер выставляем jabbus.org и не забываем поставить галочку "Использовать SSL" (это чтобы враги не перехватили разговоры - СОРМ не дремлет :).
После этого, в той вкладке где мы вводили логин и пароль - нажимаем зарегистрировать учетную запись.
Все, у вас есть учетная запись в Джаббере.
Теперь заходим в чат:

Тыцаем по зеленому шарику, который обозначает ваш аккаунт джаббера и в выпадающем окошке в самом верху видим название вашей учетной записи.
Выбираем "Список чат-комнат"
Название нашей комнаты - survival@conference.jabbus.org
(Если набрать в поиске что то типа sur или surv - то найдется значительно быстрее)
Входим, общаемся...
Все работает быстро, красиво и безглючно...

Да, мой адрес в джаббере - nomadic@jabbus.org
Я последнее время в основном ухожу от аськи и больше пользуюсь джаббером, как более удобным сервисом
Во первых безопасность лучше, во вторых с аккаунта джаббера можно общаться и с аськой и с MSN и т.д. - все с одного аккаунта.

P.S. Все то же самое делается и с Мирандой, если вы пользуетесь этим клиентом - надо только Jabber Plugin включить
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Zmey » Пн фев 16, 2009 14:28

Зер гут! буду пробовать.
В жизни бывает даже то, чего не бывает.
Аватар пользователя
Zmey
Боец
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 22:35
Откуда: Украина

Сообщение Варяг » Пн фев 16, 2009 17:55

вобщем то идея неплохая но надо назначить, время сбора, вероятность что мы там встретимся случайно - невелика.
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Helgi » Пн фев 16, 2009 17:56

Не вижу смысла в чатах. Разве что малолеткам свои чмоки друг другу передовать.
Если хочется с кем то быстро поговорить не по телефону, то есть куча мессенджеров.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Unnamed » Пн фев 16, 2009 22:24

Заметки кубунтоида.
Вообще-то сервера "jabbus.org" нет. Во всяком случае, его нет в списках серверов, которые выдает кубунтовый пейджер Kopete. Зато есть куча серваков типа xyuta.jabbus.org.
Продемонстрировав чудеса догадливости ищем конференцию "survival" на серваке "conference.jabbus.org".
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42



Магазин экстремальных товаров

Вернуться в О сайте и форуме

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron