Тест на организованность

Ваши предложения и замечания

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Cezar » Пт янв 07, 2011 23:19

CyberDim, примеры? Ну там, товаров много разных импортных, заграницу можно поехать, были б деньги, хоть и с большими оговорками, но свобода слова какая то есть(раньше бы сразу в сибирь...)... Только не надо думать, что я там не люблю прошлое..., мне очень много нравилось в СССР, много и не нравилось, тоже я могу сказать о сегодняшнем времени.

Согласен, что не мусорить и тд.. - это посто норма жини, ничего героического тут нет.
Понимаешь, да, у каждого города етсь свои отморозкии тд.., но просто в Москву по мимо своих идиотов, приехала куча других, как из России, так и со всего СНГ. Ну плюс к этому учесь, что нынешняя молодёжь деградировала в большом кол-ве. Кстати, с высоты моих немногих лет, смотря в своё детство, я думаю, какими мы были оболтусами..., но сравнивая нас тогда с нынешними, это просто пипец какой, раньше всё таки какие то тормоза, что ли были, сейчас эти тормоза видимо большая редкость. Не знаю может 90-ые года так повлияли негативно и позже не много наладится в плане морали всё, но не уверен.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение CyberDim » Сб янв 08, 2011 00:11

Cezar писал(а):CyberDim, примеры? Ну там, товаров много разных импортных, заграницу можно поехать, были б деньги, хоть и с большими оговорками, но свобода слова какая то есть(раньше бы сразу в сибирь...)... Только не надо думать, что я там не люблю прошлое..., мне очень много нравилось в СССР, много и не нравилось, тоже я могу сказать о сегодняшнем времени.

Все имеет две стороны. Половина товаров сейчас - китайский(да и местный) контрафакт, некачественный, а порой вредный и опасный. Особенно продукты и лек-ва, тут вапще писец. Что такое ГОСТ, производители забыли. За границу, и раньше туристили. При СССР мои были неск. раз в Крыму, и пару раз в соц.странах, и почти каждый год в домах отдыха/здравницах. И хоть счас с этим конечно же получше, но вот после перестройки мои родители уже не имели фин. возможности куда-то там выехать, окромя дачи. И летали Аэрофлотом. А скок счас стоит авиабилет до Владивостока, и сколько он тогда стоил? Это к вопросу о доступности. И о какой ссылке в Сибирь говорим? Вроде не о 37-м разговор =)

Cezar писал(а):Согласен, что не мусорить и тд.. - это посто норма жини, ничего героического тут нет.
Понимаешь, да, у каждого города етсь свои отморозкии тд.., но просто в Москву по мимо своих идиотов, приехала куча других, как из России, так и со всего СНГ. Ну плюс к этому учесь, что нынешняя молодёжь деградировала в большом кол-ве. Кстати, с высоты моих немногих лет, смотря в своё детство, я думаю, какими мы были оболтусами..., но сравнивая нас тогда с нынешними, это просто пипец какой, раньше всё таки какие то тормоза, что ли были, сейчас эти тормоза видимо большая редкость. Не знаю может 90-ые года так повлияли негативно и позже не много наладится в плане морали всё, но не уверен.

Подростки всегда малость гоповаты =)
Сам, помнится, по малолетству, тоже "район на район" дрался, и взрывал что-то там где-то самодельное и тд. Года(ну и женитьба) обычно мозги вправляют.
Аватар пользователя
CyberDim
Сталкер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 19:27
Откуда: Ульяновск

Сообщение Cezar » Сб янв 08, 2011 15:47

На счёт китайских товаров, да и вообще не качественных. Так я не понимаю зачем их покупать. Выбор сейчас есть, а вот раньше его как раз небыло. Как там в пословице говориться, типа мы не настолько богаты, что бы покупать дешёвые вещи. (я много раз в этом убеждался)
Или вот к примеру взять продуктовый рынок. Я туда уже давно не хожу. Например, ну недавно зашли, он у нас просто рядом совсем, в магазин не охота было идти. И что я там уведел. Опять овощи тд... стоят дороже, чем в магазине и к тому же в магазине они намного качественнее, да и выбрать можно. А эти толпы "зомби" всё по привычке ходят на рынок и ведь думают, что там лучше и дешевле, да хрена с два. (не ну конечно иногда и бывает исключение) Да и к тому же рынки окупированны этническими бандами, нахера их кормить то...

"Туристить" по соц странам, это не серьёздно всё таки. Билет купить проблемно, потому что нам внедрили долбанную рыночную экономику, фин. система сейчас бесчеловечна, но в советские времена она была идиотична. (тут нужно среднее)Кстати, бывает наш ГОСТ, "отдыхает" по сравнению с зарубежным качеством. Да и дело не в госте, а во взятках...
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение CyberDim » Сб янв 08, 2011 16:39

Дык мы обсуждаем в целом ситуации тогда и сейчас. Малый выбор - проблема того времени, взятки и сплошная подделка - этого. ГОСТ кстати весьма жесткий стандарт был по тому времени. К вопросу о продуктах и лекарствах... о каком выборе идет речь, если товар тупо поддельный? По официальным данным, от трети до половины лекарств поддельные, о чем тут еще говорить? И опять таки, в то время в продуктах были нормальные ингредиенты. В колбасе было мясо, а не соя и букет Е201, Е202 и тд. Вспомним советскую тушенку... Металл был нормальный в запчастях, а не современная "жестянка". Не просто же так, при продаже б/у классики, уточняют "советская сборка".
К вопросу о поездках... Конечно же счас проще, но остается вопрос доступности. У меня из всех друзей/знакомых, все таки единицы куда-то там выезъжали, и сам я "за бугром" не был, не могу позволить себе слить 60-80 тыр за неделю(не надо только про Турцию за 15-20 тыр). Москвичам мб и попроще в фин. плане, но я по России в целом.
А в то время все таки отдыхать катались активней (в границах СССР уж точно).
Аватар пользователя
CyberDim
Сталкер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 19:27
Откуда: Ульяновск

Сообщение магомед » Сб янв 08, 2011 21:40

С нашими зарплатами, только за рубежом отдыхать. В советское время, я летом подрабатывал на заводе, у меня зарплата была 60 рублей, в СССР это были весьма неплохие деньги для подростка. Сейчас зарплата 10т.р. Её едва хватает на поесть.
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Cezar » Сб янв 08, 2011 22:51

На счёт подделок, так я не помню уже, когда покупал что то такое. Я не только просто выбираю товар, но и тщательно выбираю место, где покупать этот товар. Хотя естественно подделок дофига. Ну это уже наш пофигизм и продажность чиновников, да и не только их...

У нас была хорошая колбаса? :lol: там вроде много легенд ходило, чего там в этой колбасятине нет только. :lol: Товар разный вообщем и сейчас и тогда. Кстати, а какую такую классику вы продавали? Я первый раз это слышу о таком, я их продавал раза 3-4... (всякие семёрки, четвёрки...)
Да с зарплатами беда, впрочем как и с производительностью. :D
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение CyberDim » Сб янв 08, 2011 23:32

Cezar писал(а):...У нас была хорошая колбаса? :lol: там вроде много легенд ходило, чего там в этой колбасятине нет только. :lol: Товар разный вообщем и сейчас и тогда. Кстати, а какую такую классику вы продавали? Я первый раз это слышу о таком, я их продавал раза 3-4... (всякие семёрки, четвёрки...)

Да вроде неплохая, старшее поколение до сих пор вспоминает ТУ колбасу, ТУ сгущенку, ТОТ лимонад и тд, по всем продуктам. хз что там за легенды ходили, а счас факты, просто берешь и читаешь этикетку(и хорошо если там правдивая инфа будет), ГОСТ теперь не обязателен к использованию.
Никогда не видели, как при продаже б/у машин упоминают про "советскую сборку"? Ну не свезло, видать, раз не видели =)
з.ы. кстати, касается не только машин, даже тут, помню, писали "купил штормовку, еще ту, советскую", про тушенку упоминали в контексте "при советах ммм, а счас конское Г.." и тд. Постоянно ссылаются люди на советские вещи.
Аватар пользователя
CyberDim
Сталкер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 19:27
Откуда: Ульяновск

Сообщение магомед » Вс янв 09, 2011 00:06

не зря же сейчас стало много брендов,а ля советы,тушёнка"гост",водка"госзаказ",лимонад"байкал",шампанское "советское".люди помнят тот вкус и на него ровняются!!! :lol: .ТЕ КТО ВСЁ ЭТО ПОМНИТ,СКУЧАЕТ ПО ЭТОМУ.НЕ ЗНАЮ,МНЕ НАПРИМЕР ВСЁ НРАВИЛОСЬ,А ЧТО ДО ГЛАСНОСТИ,НЕ СЛИШКОМ ЛИ ЕЁ СТАЛО?
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Cezar » Вс янв 09, 2011 00:17

Кстати, госты вроде бы и не отменяли, отменили РСТ, он стал добровольный. На самом деле там такая каша и не всё так просто, сам помню клеил на товар этикетки с РСТ... Идёт вымогательство со стороны органов за каждый новый товар и тд... Коррупция везде, где только можно, я думаю этот уже не вылечить, нужно "резать".

А старые названия... - это рекламный ход, зачастую он даже не потому что кто-то был хорошего мнения о чём то когда то, а потому что привык к нему. Короче, реклама...Есть много разных хитростей...
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение магомед » Вс янв 09, 2011 00:25

НЕ СПОРЮ,ЭТО РЕКЛАМНЫЙ ХОД,НО ЛЮБАЯ РЕКЛАМА ОРИЕНТИРУЕТСЯ НА ИНТЕРЕС ПОТРЕБИТЕЛЯ.ЕСЛИ ТАКАЯ РЕКЛАМА ЕСТЬ ЗНАЧИТ И ТЕ КТО БУДУТ БРАТЬ ИМЕЮТСЯ.КСТАТИ,А ТУШЁНКА ГОСТОВСКАЯ КЛАСС,ВКУС КАК РАНЬШЕ БЫЛ :lol: :lol: .А ТЫ КАК ДУМАЕШЬ?
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Вильгельм Телль(ман) » Вс янв 09, 2011 01:56

Читал давно статью в АиФ в которой на примере жевачки прикинули рекламную составляющую в конечной цене продукта.Насчитали почти половину.Не факт,что такой дикий процент с остальным,но думаеццо тоже не хилый.При конкуренции на рекламе не сэкономишь,а на качестве запросто!
Вильгельм Телль(ман)
Командир
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 00:59
Откуда: Лен.обл.

Сообщение магомед » Вс янв 09, 2011 02:13

Это так, но многие товары производят те же предприятия,что и при СССР. И качество у них, если и пострадало, то не намного. Пример - та же тушенка: новодел - красивая этикетка, полнейшее говно внутри, гостовская тушенка - производилась еще в союзе, банка невзрачная, внутри кусок мяса в желе, вкус отменный.
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Вильгельм Телль(ман) » Вс янв 09, 2011 02:52

но многие товары производят те же предприятия,что и при СССР
да,к счастью они остались.Но толи обьёмы производства не те,толи тарюсь не там.Трудно найти,они часто работают только на местные рынки.ЗЫ тушняка круче чем армейский пайковой не ел.Этекетка-солидол,а внутри нямка!
Вильгельм Телль(ман)
Командир
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 00:59
Откуда: Лен.обл.

Сообщение магомед » Вс янв 09, 2011 02:56

смотри те что без бумажных наклеек,обычно готовились для армии.
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение CyberDim » Вс янв 09, 2011 03:05

Вильгельм Телль(ман) писал(а):
но многие товары производят те же предприятия,что и при СССР
да,к счастью они остались.Но толи обьёмы производства не те,толи тарюсь не там.Трудно найти,они часто работают только на местные рынки.ЗЫ тушняка круче чем армейский пайковой не ел.Этекетка-солидол,а внутри нямка!

В солидоле говоришь? Это наверно, еще старые советские, из НЗ родины. =)
Аватар пользователя
CyberDim
Сталкер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 19:27
Откуда: Ульяновск

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в О сайте и форуме

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron