Вода

Просты народные рецепты всего и вся

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Вода

Сообщение SashaY » Пн июл 16, 2007 23:23

Вода нужна не только для питья, но также для мытья овощей и фруктов, для душа, для приготовления пищи, мытье рук...

Учтите, что сразу после катаклизма вода в наиболее доступных источниках (реки, водохранилища), а также дождевая, может оказаться смертельно опасной, то есть Вам придется расчитывать на собственные запасы!..

Кстати, в инструкциях по защите от некоторых видов поражения (радиоактивное, некоторые ОВ), обязательно необходимо промывать водой одежду, а также принимать душ... Еще одна статья расхода воды.

Если нужно будет готовить химические растовры для каких-либо целей (медицинские, технические), опять же в большинстве случаев понадобиться ВОДА!

Так что заведите себе привычку делать запасы воды!!!
SashaY
Скрывшийся
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 00:53
Откуда: Украина

Сообщение Yxx » Вт июл 17, 2007 03:04

Еще один!
Не, я за тебя глотку порву "постороннему" -ибо Ты наш!
Ну хоть можно "прошерстить" форум?
Ну есть, же ответы уже на твой вопрос http://www.postapocalypse.ru/forum/view ... =1063#1063
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3063_0_asc_0.html
Yxx
Сталкер
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 09:02

Сообщение SashaY » Ср июл 18, 2007 23:03

Спасибо на добром слове :)
Но смысл темы был немногое другим...

Когда наступит день "3,14..." ЧИСТАЯ, ГОТОВАЯ К УПОТРЕБЛЕНИЮ ВОДА должна быть подрукой! Ведь будет гараздо много других забот...
Тем более неизвестно какие возникнут обстоятельства...

Объясню свои аргументы:

Конечно для каждого вопрос с водой может иметь разное значение: если будет возможность перебраться в схрон, то временно найти немного воды не выглядит таким уж сложным. НО...

Я фактически живу в районе с экстремальными экологическими условия. Ту "воду", которая течет с крана пить НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. К очистке воды я более-менее привык, главное ЧТОБЫ БЫЛО ЧТО ОЧИЩАТЬ!!!

В городе все очень зависимы от водопровода!
После прекращения подачи воды, в первые дня два запасы питьевой воды имеют свойство очень быстро истощаться. А что потом?

Возникла однажды реальная ситуация, когда пришлось побыть несколько дней вообще без воду с минимальными запасами оной - не самое приятное... поэтому я и говорю, что должен быть обязательный запас воды достаточный в самое первое время, пока не будут найдены запасы на более длительный срок.
SashaY
Скрывшийся
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 00:53
Откуда: Украина

Сообщение Yxx » Чт июл 19, 2007 00:51

SashaY писал(а):Спасибо на добром слове :)
Но смысл темы был немногое другим...

Когда наступит день "3,14..." ЧИСТАЯ, ГОТОВАЯ К УПОТРЕБЛЕНИЮ ВОДА должна быть подрукой! Ведь будет гараздо много других забот...
Тем более неизвестно какие возникнут обстоятельства...

Объясню свои аргументы:

Конечно для каждого вопрос с водой может иметь разное значение: если будет возможность перебраться в схрон, то временно найти немного воды не выглядит таким уж сложным. НО...

Я фактически живу в районе с экстремальными экологическими условия. Ту "воду", которая течет с крана пить НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. К очистке воды я более-менее привык, главное ЧТОБЫ БЫЛО ЧТО ОЧИЩАТЬ!!!

В городе все очень зависимы от водопровода!
После прекращения подачи воды, в первые дня два запасы питьевой воды имеют свойство очень быстро истощаться. А что потом?

Возникла однажды реальная ситуация, когда пришлось побыть несколько дней вообще без воду с минимальными запасами оной - не самое приятное... поэтому я и говорю, что должен быть обязательный запас воды достаточный в самое первое время, пока не будут найдены запасы на более длительный срок.



ТЫ НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ В ГОРОДЕ ПРИ ЧАСЕ Х !!!!!!!
Ты представляешь ЧТО будет твориться хотя бы в городе со 100 000 населения? При ОБЬЯВЛЕНИИ ТРЕВОГИ? Я уж молчу про милионники, А Москва - это ваще что то!
Иначе зачем ты пришел на форум, если собираешся в городе ждать пока накроет? Тогда тебе надо молиться на ГО - обеспечат они водой горожан или нет, будет запасена вода в убежищах+будет ли ее хватать на всех, или опять все проебут как всегда - бомбоубежище есть - но без двери (ибо ее начальник ГО на дачу увез) одним словом получиться как в анекдоте - Либо свисток нерабочий , либо акула глухая........
Я б на МЧС не расчитывал особо, они тоже люди.............

Я думаю тут все собрались, что б ЗАРАНЕЕ свалить из опасных мест!
Знать куда, (где и вода и тушенки пару банок есть на 1 время :D ) запасы сделать "на базе", найти единомышленников кто рядом живет и скооперироваться с ними

А так обсуждать о запасах воды в городе -глупость!
Ну Ванну наполнишь - но это тебе не колодец и не скважина!

А очистить можно, учитывая инфу, что я тебе дал по ссылке, и в ванне, и в бидоне, и трубочку сделать из бумаги ( песок, травы,уголь,ткань,песок,уголь, ткань) чтоб пить из лужи :D

А пару литров минералки (если уж решишь остаться в городе) намарадеришь из ближайшей палатки (благо морально готов, и раньше других сообразишь что к чему) что б вода была при уходе из города
Yxx
Сталкер
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 09:02

Сообщение SashaY » Чт июл 19, 2007 02:52

Yxx, можно сказать, что мы распланировали порядок действий:
1) Подготовить убежище
2) Запастись всем необходимым для выживания заранее.
3) Скооперироваться с единомышленниками и друзьями
4) Быть морально готовым к часу "3,14"
5) Пережить начало конца
6) Организовать работу убежища
7) Выжить...

Может случиться непредвиденное:
1) В неудачный час оказаться в неудачном месте (т.е. в городе)
(Как будто известно точное начало последних дней...)
2) Может статься, что в схрон попасть нет возможности вообще, либо в некоторое ближайшее время.
3) Катаклизм затронет само убежище
4) Час "X" может наступить, когда убежище будет еще не готово
5) ...можем не выжить... Бррр..
...

Yxx что в твоем понимании "город"
Я живу в частном секторе, при этом мой дом в некоторой степени можно считать убежищем... И при всем при этом я живу в городе.
Есть в достаточной мере запасы и некоторые важные точки (больницы, магазины, склады) расположены недалеко.
SashaY
Скрывшийся
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 00:53
Откуда: Украина

Сообщение Ewgen » Чт июл 19, 2007 07:15

да да, мой дом моя крепость
по началу все равно никто не будет в наглую нападать, по крайне мере месяц-два
вот за это время нужно запасы вывести в убежище
т.к. дальше (хоть какая крепость) оставаться в доме нельзя, через эти месяц-два начнется нехватка продуктов и т.д. , будет каждый сам за себя
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Yxx » Чт июл 19, 2007 09:05

SashaY писал(а):Я живу в частном секторе, при этом мой дом в некоторой степени можно считать убежищем... И при всем при этом я живу в городе.
Есть в достаточной мере запасы и некоторые важные точки (больницы, магазины, склады) расположены недалеко.


Тогда пояснил бы сразу!
Частный дом все меняет, я то думал ты в квартире живешь.........
Тогда напиши у тебя скважина или колодец? Тогда смогу подсказать чего знаю
Yxx
Сталкер
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 09:02

Сообщение Ewgen » Чт июл 19, 2007 10:13

колодец проще, для скважины нужен насос (ручной или электрический)
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Ged » Чт июл 19, 2007 13:06

http://forum.bosnet.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=313
Вот стать я что может быть в городе, что делать, и что брать ссобой
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Chester » Пт дек 07, 2007 02:00

Хм.. по МЧС.. Весной отрубился на почти сутки в половине Москвы ток. Ни походных кухонь ни адекватного действия от МЧС не последовало... это при условии что есть комплексы для которых отрубание электроснабжения подобно гиене огненной =) так что только на себя =)
timeo danaes et donna ferentes
Chester
Скрывшийся
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 01:40
Откуда: Terra, RF, Moscow City



Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Дедовы секреты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron