Мухомор красный от ран и кожных болезней.

Просты народные рецепты всего и вся

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Мухомор красный от ран и кожных болезней.

Сообщение Lost » Пн окт 29, 2007 13:40

Дело было на одном из небольших озер, которых в Карелии очень много. Полуторакилограммовая хищница клюнула на блесну и вскоре уже трепыхалась, к зависти других удильщиков, у ног счастливчика. Он несказанно обрадовался такой удаче, а поскольку был навеселе, то потерял на какой-то момент всякую осторожность и решил полюбезничать со своим зубастым трофеем. Расположился с ней на траве и ласково сказал: «Ну что, голубушка, попалась?» А щука только того и ждала - как вцепится обидчику в руку!
Подоспевшие друзья пытались разжать челюсть хищницы, но тщетно. Удалось лишь отделить туловище рыбы. Решили позвать Михалыча - бывалого охотника и вообще мудрого мужика. В это время он рыбачил не так далеко. И не ошиблись. Михалыч смог освободить руку бедного рыболова после того, как перерезал связки между челюстями рыбы. Спиртом из фляжки обработал раны и послал ребят топить печку в избушке. Все было исполнено, хотя и с недоумением, ведь август был теплым, да и еду готовили всегда на костре. К вечеру Михалыч пришел из леса с грибами. Когда он их высыпал из корзины, стал деловито резать и укладывать в глиняный горшок, пересыпая солью, у всех глаза полезли на лоб: мухоморы! «Ты что, это будешь есть?» - спросили его. «Нет, - ответил Михалыч, - это для покусанного». «Ни за что я это есть не буду, мне еще жизнь дорога», - закричал пострадавший. «Ну, а если дорога тебе жизнь, то будешь делать, что я скажу».

Порезал эдак он мухоморы, посолил, а сверху замазал лепешкой из глины: «Лучше бы тестом все это закрыть, но раз цивилизация далеко, глина нас выручит». И поставил все это в прогретую печь до утра. Рано утром Михалыч поднял парня, у того уж рука изрядно опухла. Процедил настой через чистую тряпку, отжал и велел накладывать влажную повязку на руку. Через три дня рука перестала беспокоить пострадавшего. Раны затягивались прямо на глазах. Если б сам не видел, не поверил бы.
Средство это очень древнее, рецепту уже много веков. Однажды приготовленное, оно должно храниться в темной стеклянной таре в прохладном месте; средство несколько лет не теряет своих свойств - им можно лечить раны, различные кожные болезни.
из http://public.ttknn.net/~xor/tmp/distfi ... homor.html
Очень ценное лекарственное сырье.
Старинное высокоэффективное средство для лечения многих заболеваний, в том числе таких как:
* рак, лейкоз, (все онкологические заболевания), лучевые язвы и дерматиты, заболевания спинного мозга
* эпилепсия, судороги различного происхождения, параличи, множественный склероз
* туберкулез
* импотенция
* болезненные менструации, обильные бели, тяжелый климакс
* наружные опухоли, раковые язвы, запущенные гнойные раны, туберкулез кожи, экзема, нейродермит, диатез, мышечные боли
* глазные болезни, помутнение стекловидного тела и хрусталика, темные мушки перед глазами, зуд, жжение, двоение в глазах, понижение зрения
* ревматизм, радикулит, ишиас, головная боль, сахарный диабет, упадок сил, умственное и физическое переутомление.

Мухомор - путь к долгожительству омолаживанию организма
Мухомор вызывает прилив энергии, стимулирует физическую и умственную выносливость, обладает свойством быстро восстанавливать утраченные силы. Использовать для постоянного приема как стимулятор, только курсами и в небольших дозах.

Использование мухомора как наркотика началось в России приблизительно более тысячи лет назад. Алкалоиды, содержащиеся в мухоморе, вызывают отравление, галлюцинации.
Эффект заключается в том, что находящиеся вблизи предметы кажутся либо очень большими (макропсия) либо очень маленьким (микропсия). Возможны телодвижения и конвульсии. Приступы сильного возбуждения сменяются моментами глубокой депрессии. Мухомор красный, в отличие от других галлюциногенов, вызывает неестественно сильную физическую подвижность.

Коренные народы Сибири - чукчи, коряки, камчадалы и другие - широко использовали мухоморы: для общения со сверхъестественными силами, для предсказания будущего, для установления причины недуга, а также просто для получения удовольствия во время празднеств, когда им угощали гостей. И конечно же, широко использовался мухомор для усиления способностей шаманов.


--------------------------------------------------------------------------------

Как приготовить и принимать лекарство из мухоморов?
Cпособов приготовления и схем приема - несколько десятков. Существует даже такой, на первый взгляд несерьезный, как настоенные на мужской моче мухоморы. Такая необычно приготовленная микстура (с мухоморами на моче мужчин) является естественным наркотиком и используется при сильных болях у онкобольных.

Используйте 50% настойку на водке по схеме:
Начинать с 1 капли 3 раза в день за полчаса-час до еды, ежедневно увеличивайте дозу на каждом приеме по 1 капле и дойдите до 20 капель 3 раза в день. Затем опускайтесь вниз, снижая ежедневно дозу по 1 капле на каждом приеме. Перерыв - 1 неделя. Провести не менее 3-х курсов подряд. Настойку мухомора пить лучше с 1/2 стакана водного настоя березового гриба чаги или же капать ее на 1 столовую ложку разведенного бефунгина - аптечного препарата чаги.

Первый способ. Для приготовления настойки используются только шляпки. Порезать их на мелкие кусочки, взвесить, поместить в банку, залить свежие 1:1 (сухие 1:10) по весу водки и настаивать при комнатной температуре в темном месте в течение 1 месяца.
Второй способ. Шляпки измельчить, доверху наложить в банку, закрыть капроновой крышкой, обвязать тряпкой и закопать в землю на глубину 1 метр на 1 месяц. Затем отцедить получившийся сок и прилить к нему равное количество водки. Хранить настойку при комнатной температуре в темном месте в местах.
Срок годности - 1 год.
Третий способ. Берут водку или лучше 50-60% спирт, заливают сухие молотые шляпки мухомора в соотношении 1:10 (посуда должна быть герметичной) и ставят на месяц в теплое место, например на батарею, регулярно взбалтывают, а через месяц готовый эсктракт мухомора фильтруют. Экстракт готов, срок хранения - 1 год.

При неонкологических заболеваниях используйте более слабую настойку - 10%.
из http://www.myrobalan.com/Amanita.htm
Аватар пользователя
Lost
Мародер
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 14:58
Откуда: Остров

Сообщение Ewgen » Вт окт 30, 2007 13:46

скопировал себе в папочку на всякий случай
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Ставр » Вт окт 30, 2007 17:14

Извиняюсь, конечно, я не берсерк со стажем, но есть пара вопросов:
Если во всех трех способах настойка зреет месяц, то как у "Михалыча" она к утру поспела? :?
Еще вопрос; Ну скажем моча, сама по себе хороший антисептик (правда я все больше про детскую слышал, даже людей видал которые лечили раны этим делом), возможно в купе с мухоморами прямо "живая вода" получается, но насчет естесвенного наркотика я непонял - это что, пьют?! :shock: По мне так это для наружного пременения, а не для глумления над онкологическими больными.

Есть еще момент заставляющий отнестись скептически к этому рецепту: это смелое заявление о чудодейственности, во первЫх строках которого перечисляются и рак и лучевые язвы! Не то чтобы я не верю в пользу народных средств, вот только жизнь научила боятся всяких шарлатанов. Особенно тех, которые с умным видом говорят о том - чего в жизни не видели.

Резюме: на заметку принял, но с изрядной долей сомнения. Т.е. возможно и воспользуюсь, когда Пенецилин закончится. :)
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Nomadic » Вт окт 30, 2007 18:43

Что то мне подсказывает, что лучше пользоваться более традиционными средствами :)
Тем более, что даже шаманы, ищущие единение с Единым не настаивали его на водяре и потом хреначили.
Насколько мне помнится из литературы, так как я тогда там не жил - чукчи и прочие высокоразвитые народы его не жрали и не употребляли внутрь: Порошок сушеного мухомора закладывапся под язык а потом выплевывался. Имхо так это было описано в общеупотребительной литературе.
Да и тем более, что в вопросе укуса щукой укус и так бы перестал беспокоить через некоторое время+- - сам не одну поймал :)
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Ставр » Вт окт 30, 2007 19:02

Порошок? Под язык? Да еще и выплюнуть суметь?! Да Вы, батенька, просто Гудини! :D
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ewgen » Вт окт 30, 2007 19:58

у меня бабушка что то с мухоморами делала
только я уже не поню :(
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Nomadic » Вт окт 30, 2007 20:56

Ставр писал(а):Порошок? Под язык? Да еще и выплюнуть суметь?! Да Вы, батенька, просто Гудини! :D

А я то что? Я как бы так :) Да и не кокс это - выплюнуть легко :)
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Ставр » Ср окт 31, 2007 16:54

:P Хотел бы я посмотреть, как ты будешь отплевываться порошком, да еще в противогазе :lol:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая



Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Дедовы секреты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron