Открыть консервную банку без ножа

Просты народные рецепты всего и вся

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Открыть консервную банку без ножа

Сообщение Ewgen » Пн янв 28, 2008 18:53

вот вдруг так получилось что ножа нет
находишь камень побольше (асфальт тоже думаю подойдет) и банка трется о поверхность пока рубец не стерешь и вуаля :)
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Ставр » Пн янв 28, 2008 21:15

Ну ты, блин, Кулибин ... :D
Гораздо быстрее будет воспольховаться альтернативой ножа, т.е. любой "острой" пластиной. Стекло конечно лучше не использовать, но любая скобяная хреновина подойдет однозначно (во всяком случае лучше точить ее, на будущее :wink: :) ). В принципе подойдет даже деревянная щепа, достаточно твердой породы дерева, откроется правдо совсем коряво, ну ды об асфальт я думаю не лучще :lol:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Варяг » Пт фев 01, 2008 10:25

:))))))Вспомнился случай из детства, когда я упер из дома банку сгущёнки,) в лес... открывать ее естественно было нечем(((я чуть не расплакался)) кончилось тем, что я ее просто распорол бок банки о камень....

кстати, без подручных средств и тушенку будет проше вскрывать не сверху, а сбоку) сначала камнем пробиваешь отверстие, а потом расшияешь его подходяшей палкой.
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Олух » Пт фев 01, 2008 18:22

Топором без проблем.
У нас майор один был, так он пальцами запресовку внутрь банки вдавливал.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Nomadic » Пт фев 01, 2008 20:48

А в чем проблема, допустим на ключи повесить маленький мультитул, в котором есть открывачка?
И ключи всегда с собой и открывачка соответственно. У меня например ключи всегда с собой. А заведомо усложнять себе задачу по моему - не разумно...
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Варяг » Пт фев 01, 2008 23:48

Сдается мне, что открытие банки это не проблемма, мне просто стыдно будет умирать от голода возле банки с тушенкой! Перед археологами стыдно!
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Ramich » Сб фев 02, 2008 21:49

Знаете,если мы еще будем помнить что такое тушенка и что такое консервная банка,то уж открыть то...Если оружие будет-у калаша шомпол вроде есть или что то вроде,палочка такая металлическя=)
Аватар пользователя
Ramich
Мародер
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 23:54

Сообщение ShamaN » Пн фев 25, 2008 13:06

Гораздо быстрее будет воспольховаться альтернативой ножа, т.е. любой "острой" пластиной.

Не согласен. Вот камень, имхо, лучший вариант. Часто ходим в лес, горы, никогда с собой отрывашку не берем. 1-3 минуты и банка открыта + получается отличный стакан\миска\емкость под что-либо и без всяких острых краев. Просто возьмите и попробуйте.
Аватар пользователя
ShamaN
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 15:33
Откуда: 74

Сообщение kiwi » Пн фев 25, 2008 22:04

Не согласен. Вот камень, имхо, лучший вариант. Часто ходим в лес, горы, никогда с собой отрывашку не берем. 1-3 минуты и банка открыта + получается отличный стакан\миска\емкость под что-либо и без всяких острых краев. Просто возьмите и попробуйте.


Пробовал несколько раз но чисто из интереса, реально работает... субъективно замечено:
- как-то вышло гораздо больше чем 3 минуты... (наверно тренироваться надо...)
- оч. много зависит от камня...( не во всех лесах и болотах прям подходявые камни везде валяюццо)
- Ситуация уж больно странная...(ИМХО как ето угораздило в лесу без ножа но с кучей тушняка? :shock: наверно нож унес в себе недобитый медвед... )

ЗЫ: Способ етот знаю давно, поведал мне о нем старый алкоголик живописуя свою нелегкую жизнь :lol: ... Вот там фигурировал асфальт и банка килек в томате... О! вот ета ситуация оч. похожа на правду...
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Доктор » Вт фев 26, 2008 17:40

Ну слава тебе Господи... разобрались таки с открыванием консервов.
Теперь давайте про то, что можно делать из пустой банки, главное чем и как))
Варианты - туда можно что-то положить, налить - ясны и так.
Из жести можно свернуть наконечник, но хреновый он без пайки. Можно использовать крышку как нож, но естественно столовый), воронку опять же свернуть можно, ложку сделать с тарелкой - маловата, но хули...другой вообще могет не быть.
Горелка для сухого спирта...уже труднее, без инструмента нормально не сделать, но можно и хреново, на безрыбье... :lol:
Доктор
 

Сообщение Ewgen » Вт фев 26, 2008 19:27

свинец из аккумуляторов плавить

ЗЫ уже не по теме, открывайте другие темы
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение lis » Вт фев 26, 2008 21:32

вскрывал банку о камень за 50 секунд. Самое лучшее средство
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Hena » Ср сен 02, 2009 15:37

Вскрывал банку ложкой. Не потому что не было ножа - у меня их как правило меньше трех с собой не бывает ))) Просто попробовать, особых проблем не возникло, а режущую кромку клинка сберег.

Спасибо бы сказали человеку за науку, а то устроили разбор полетов, "что лучше, что хуже", ИМХО, естественно :)
Нет плохого оружия, бывают руки не из плеч
Hena
Выживающий
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 13:48
Откуда: KZ

Сообщение misystems » Чт сен 03, 2009 00:34

2 Nomadic, Ставр, Варяг, Ramich

Вы выпали с лодки и сняли всю одежду, вода холодная и не до вытаскивания ключей, ножей, автоматов. Из всех рюкзаков выжил тот в котором были консервы и две пустые пятилитровые баклашки, поэтому и выжил. Берег каменистый. Деревьев нет - так как недавно был БП и деревья испортились. Теперь все дружно вспоминаем Ewgenа, открываем банку, кушаем и говорим спасибо за полезную информацию.

PS Этот метод знал и пробовал, минуты за три получалось. Научил, кстати, тоже алкаш один, и тоже с кильками.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение Инок » Пн сен 20, 2010 10:55

Насчет сбережения режущей кромки ножа. Попробуй вскрывать банку сбоку. Под верхним швом.
Инок
Выживающий
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 17:20
Откуда: Чайковский

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Дедовы секреты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron