Открыть консервную банку без ножа

Просты народные рецепты всего и вся

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Sanches » Чт янв 20, 2011 08:10

а стеклянные банки никто локтем вскрывать не пробовал?
То что не убивает, делает нас сильнее. /Ф. Ницше/
Аватар пользователя
Sanches
Сталкер
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 12:54
Откуда: Ю. Урал

Сообщение SHIFER » Чт янв 20, 2011 13:18

Sanches писал(а):а стеклянные банки никто локтем вскрывать не пробовал?

У меня один знакомый по пьяни открывал трехлитровую да перестарался. В результате порезал сухожилья. А если аккуратно , то сложностей нет.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение vovani89 » Чт янв 20, 2011 13:56

Sanches писал(а):а стеклянные банки никто локтем вскрывать не пробовал?


Локтем (кулаком) только продавливаешь крышку (жесткость снимаешь и закрутку расслабляешь), а потом пальчиками, пальчиками. Сам открывал несколько раз, но открывашкой проще. :lol:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение lis » Чт янв 20, 2011 23:26

Я открываю закатанную, стеклянную банку двумя большими пальцами, упирая их в ребро крышки давлю вверх)
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Sanches » Пт янв 21, 2011 13:28

в общем - голодными не останемся! :D
То что не убивает, делает нас сильнее. /Ф. Ницше/
Аватар пользователя
Sanches
Сталкер
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 12:54
Откуда: Ю. Урал

Re: Открыть консервную банку без ножа

Сообщение sergej46 » Пт янв 21, 2011 18:58

Ewgen писал(а):вот вдруг так получилось что ножа нет
находишь камень побольше (асфальт тоже думаю подойдет) и банка трется о поверхность пока рубец не стерешь и вуаля :)


Так действительно проще. Сам так пробовал. Нужно только выступающий край на 0,5-1мм сточить и пальцем вдавить и будет тебе и открытая банка и потом пустая норм банка и крышку можно заточить и использовать как нож и в конус можно крышку скрутить и будет вам наконечник для стрелы. Стачивается быстро.
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Re: Открыть консервную банку без ножа

Сообщение Борис С » Пт апр 22, 2011 19:06

Ewgen писал(а):вот вдруг так получилось что ножа нет
находишь камень побольше (асфальт тоже думаю подойдет) и банка трется о поверхность пока рубец не стерешь и вуаля :)
,

Было это когда я еще на ижаке рассекал просторы нашей родины, приезжаем на природу, сами знаете какие на природе дороги весной, целиндры нагрелись как самовар вобщем ставим на них тушняк разогреваться разогрели а ножа то и нету че делать? хорошо в ижаке моем всегда отвертки есть , вобщем банка тушенки прекрасно открывается отверткой :D
Борис С
Выживающий
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 11:08
Откуда: Зеленогорск

Сообщение SKL » Вт ноя 29, 2011 21:16

Блин... В армии бляхой открывал всегда...=)
Кстати армейский ремень с бляхой- не только чтобы почки при строевой не осели- его порвать почти невозможно, как и растянуть...=) Бляха в виде прямоугольника с слегка закругленными углами- упираешь углом туда где открывашкой пробиваешь вначале банку- резкий удар по бляхе и она уже пробила отверстие длинной около сантиметра (если сгущенку скажем в чай лить с нее, то этого хватит- дабы хранилась проще) и дальше просто вращаешь банку как консервный нож вращает ее по лезвию- качество кромки как от того самого ножа. :D Сколько тушняка, сухпая и сгущенки так открывал!!!=) Даже латунная бляха (она толще стальной раза в 2) вполне справляется с этой задачей... :P
SKL
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 09:42

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Дедовы секреты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron