Очистка воды

Просты народные рецепты всего и вся

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение drog » Пт май 01, 2009 17:17

Ewgen писал(а):а цена?

я такие видал на выставке стоили около 75$ сейчас думаю недороже
Изображение
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
drog
Миротворец
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:42
Откуда: М.О.

Сообщение Nomadic » Сб май 02, 2009 01:05

Владимир писал(а):Привет, ветеранам.
Месяца 3 уже пользуемся таким девайсом
http://i013.radikal.ru/0904/cc/4fec712e1295.jpg
Информация о технологии здесь:
http://www.goldenformula.net/article.php?id=12
В инете можно найти видеопрезентации, например: заливаешь C&Colu выходит вода (сам пробовал не получилось, фильтр просто заткнулся, видимо пузырьков газа много). Жена пробовала кофе фильтровать и вино - вода выходит (сам не видел, был в командировке). Так, как была зима, в поле еще не проверял. Потому вопрос: может кто пользовался сим чудом на природе, из открытого водоема?
Вообще интересно ваше мнение.


Не знаю почему, но у меня стойкое неприятие к вещам, которые имеют название "Золотая формула Шойгу", "Золотая щетка", "Гербалайф" и прочее подобное.
Как то вот исторически у меня так получается..
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение khose » Сб май 02, 2009 21:47

ахахах жжот глаголом!!!
:lol:
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение drog » Сб май 02, 2009 22:40

Nomadic писал(а):
Владимир писал(а):Привет, ветеранам.
Месяца 3 уже пользуемся таким девайсом
http://i013.radikal.ru/0904/cc/4fec712e1295.jpg
Информация о технологии здесь:
http://www.goldenformula.net/article.php?id=12
В инете можно найти видеопрезентации, например: заливаешь C&Colu выходит вода (сам пробовал не получилось, фильтр просто заткнулся, видимо пузырьков газа много). Жена пробовала кофе фильтровать и вино - вода выходит (сам не видел, был в командировке). Так, как была зима, в поле еще не проверял. Потому вопрос: может кто пользовался сим чудом на природе, из открытого водоема?
Вообще интересно ваше мнение.


Не знаю почему, но у меня стойкое неприятие к вещам, которые имеют название "Золотая формула Шойгу", "Золотая щетка", "Гербалайф" и прочее подобное.
Как то вот исторически у меня так получается..

наебо...м навеное потому как попахивает
Изображение
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
drog
Миротворец
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:42
Откуда: М.О.

Сообщение [Лис] » Пн авг 24, 2009 19:40

Почему никто не вспомнил про дождевую воду?
Как минимум в ней нет микроорганизмов и паразитов.

нашла следущее:

Для сбора воды можно использовать ткань:
обвяжите чистые вещи вокруг икр и лодыжек и походите по мокрой растительности. Добытую таким образом воду можно отжать или высосать из ткани.

Когда идет дождь, обвяжите тканью дерево. Вода, стекающая вдоль ствола, впитывается тканью и капает в емкость, подставленную снизу.

Ранним утром можно водить чистой льняной либо хлопчатобумажной материей по траве и потом отжимать ее
когда ни будь я выберусь из подполья.
Аватар пользователя
[Лис]
Сталкер
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:35
Откуда: Красноярск

Сообщение Niraid » Пн авг 24, 2009 20:03

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение kiwi » Пн авг 24, 2009 20:19

Niraid писал(а):...

Да и по поводу обвязывания стволов, для сбора воды, возникают сомнения в эффективности. Может было бы лучше приспособить полотно к дереву(кусту) в виде некоего тента и соответственно собирать стекающую воду(она ведь напитав полотно, по большей части будет по нему стекать).


...не будет...если у тряпочки "хвостик" опустить пониже... по хвостику и побежит... :wink: ...ну конечно не вся....

...вапщета воду мы в другой теме собираем...
http://www.postapocalypse.ru/forum/viewtopic.php?t=195
а в этой очищаем...хотя...все уже перемешалось... :evil:
...дождевую-то чего чистить? разве ежели в воздухе пыль...радиоактивная... :roll:
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Инок » Вт сен 21, 2010 16:43

Шунгит
Инок
Выживающий
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 17:20
Откуда: Чайковский

Сообщение Sopr » Сб дек 25, 2010 22:22

Veta писал(а):растение, правда, пока доаольно у нас редкое. "водяной гиацинт" или ""эйхорния отличная"", но в магазинах я уже видела, а у многих растет и на дачах

:lol: :lol: :lol: Зелёную чуму использовать для очистки воды. Замечательная идея. :lol: Не знаю как оно воду чистит, но вот как от него потом очиститься? Это растение распространяеться с дикой скоростью. Если весной посадить его в пруд, то осенью там будет клумба вместо водоёма. Одна розетка за 50 суток образовывает до 1 тыс. отпрысков, каждый из которых, в свою очередь, вновь начинает делиться. За 3 месяца это миллион, а за полгода — уже триллион экземпляров, не все конечно выживают, но и тех что выживают достаточно. Когда оно в Миссисипи попало, было обьявлено черезвычайное положение, судоходство встало.
Какие там к чёрту карпы, оно крокодилов и бегемотов со своих мест выживает. :) Его рубили вручную, травили химикатами, кстати тогда и выяснилось, что оно мало того что имунно к куче ядов, но способно их абсорбировать. Единственное что его убивало это гербицид 2,4-Д, но эта такая гадость, что в водохранилищах и запасах питьевой воды его использовать нельзя. Это очень хорошо, что у нас зимы бывают и оно их не переносит. Но вот на Украине или Кавказе такая штука способна на многое. Подробнее об этом писал С. ИЖЕВСКИЙ, доктор биологических наук в одной из своих статей.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Очистка воды

Сообщение Paninediny » Сб сен 29, 2018 02:47

Только вот фильтр нужно подбирать индивидуально по химическому анализу воды, а не на глазок и уж тем более не стоит рассчитывать что картрижные фильтры смогут убрать растворённое железо в воде Если вы конечно готовы менять их каждую неделю
Paninediny
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2018 13:10
Откуда: Russia

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Дедовы секреты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron