Жизнь в деревне

Просты народные рецепты всего и вся

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Spieler6 » Вт мар 24, 2009 15:12

это верно
из коммунального это вода хол/гор, канализация, свет, газ, ещё есть графа содержание и текущий ремонт :D
сделать канализацию могу.
воду добыть и качать нососом в бойлер тоже реально. правда понятия не имею как ищут воду на участке, но была б земля )
вот только землю похоже я смогу купить только в складчину с другами, ибо хотим много, и хотим колхозный пай.....и сдаётся мне света там не будет(
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение RikiTiki » Вт мар 24, 2009 17:49

Поподробнее не узнавали про стоимость одного Га в подмосковье?
И сколько весит пай. Если не секрет озвучте.
Аватар пользователя
RikiTiki
Сталкер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 01:10
Откуда: Родина первой атомной

Сообщение Nomadic » Вт мар 24, 2009 22:01

RikiTiki писал(а):Поподробнее не узнавали про стоимость одного Га в подмосковье?
И сколько весит пай. Если не секрет озвучте.

Как мне кажется, весьма дорого. Я лично всегда делал и делаю так: Беру карту области и делаю два круга: 1й - к примеру на расстоянии 60км от города, второй на расстоянии 80км от города. Потом заботливо езжу по списку сел, попавших в этот радиус, разговариваю с аборигенами, клею обьявления и т.д.
При таком раскладе цены получаются в разы меньше, чем могут предложить агенты. Если ничего не происходит, делаешь радиус больше километров на 10 и делаешь то же самое.
В целом, при таком движении цены могут различаться в разы. Увы, с каждым годом, минимальный радиус все увеличивается.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Spieler6 » Вт мар 24, 2009 23:05

всё просто в нашем мире) в 90е рейдеры скупили большинство земли колхозов, не купили только самую неинтересную. ну как вариант бывает колхоз, а рядом деревня - вот это рейдерам интересно, а бывает колхоз между двух деревень и до ближайшей км 10-20 - это было не интересно, НО сейчас в фермерских кругх прошёл слушрк, что паи снова начали скупать. снова бесценок.
логика такова: средний пай колхозника от 2 до 10га. покупают нынче от 10 тыщ, до 100. учитывая что кадастровая стоимость 1га 22 тысячи выгода очевидна. есть пара юридических тонкостей, но их решение так же дешевле купли через посредников.
а если много земли не надо, то Nomadic озвучил самый верный вариант поиска оной.
под тверью люди купили домик и 20 соток за 60 тысяч рублей :D
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение RikiTiki » Ср мар 25, 2009 09:40

Nomadic писал(а):
RikiTiki писал(а):Поподробнее не узнавали про стоимость одного Га в подмосковье?
И сколько весит пай. Если не секрет озвучте.

Как мне кажется, весьма дорого. Я лично всегда делал и делаю так: Беру карту области и делаю два круга: 1й - к примеру на расстоянии 60км от города, второй на расстоянии 80км от города. Потом заботливо езжу по списку сел, попавших в этот радиус, разговариваю с аборигенами, клею обьявления и т.д.
При таком раскладе цены получаются в разы меньше, чем могут предложить агенты. Если ничего не происходит, делаешь радиус больше километров на 10 и делаешь то же самое.
В целом, при таком движении цены могут различаться в разы. Увы, с каждым годом, минимальный радиус все увеличивается.


У меня знакомый риэлтерством так зарабатывал лет 7 назад. От 40 до 80 км от Москвы, но не круг а сектор. На мою просьбу пристроить дачу по сходной цене только кривился, спроса небыло. А в прошлом году уже сами покупатели из Москвы ездили, за наш участок( 12 соток+кирпичная дача) предлагали 1,5КК. Вот и возникают мысли купить участок с домиком подальше но с большим куском земли.
Аватар пользователя
RikiTiki
Сталкер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 01:10
Откуда: Родина первой атомной

Сообщение Свист » Ср июн 10, 2009 08:31

Н...да... Не знаю, как и влезть тему...
Родился и вырос в селе, после армии поехал поступать в институт в Москву , да там и застрял на 10 лет, вобщем оч неплохо вырос для колхозного паренька, но устал и решил отдохнуть на Родине с полгодика, и вот тут то понял весь кайф жизни в селе, только привыкнув жить на зп( да и воспитан на честности), тут немного завис...
как сейчас помню, идти работать за гроши в лом, а денежные запасы кончились, как просить денег у родителей хоть на сигареты я уже и забыл, сам им пересылал... Вобщем уехал в Тольятти и еще два года метался по городам Самарской области открывая салоны связи, не свои конечно, зп после москвы все равно копейки, а без связей, как оказалось, на родине никуда, вобщем дорос до большого начальника кое-как и снова вспомнил почему из Москвы свалил))). Да и сельские просторы манят, тут то они рядом. Вот так и стал "колхозником", с превеликим трудом пролез в лесоводы(это типа лесника только без функций охраны, рабсила попросту), во как! Только не думайте что обрыбился, начальство тоже кушать хочет, так что пыряю в лесу за зп от 1200 до 3600рэ, ну и кручусь по возможности, дрова продаю(которые сначала выпросить у начальства надо), вот так второй год и живу, отношение не очень, многих поражает что человек с высшим лесным образованием пашет в лесу наравне с остальными, а начальник сказал набирай стаж, тогда и повысим(другими словами ищи мохнатую лапу, которая за тебя попросит).
Живем в одном доме с братом и женами(благо они сестры двоюрные), платим за все-свет, вода, газ, телефон, интернет, налоги за землю, мля даже за полив приходят считают каждый куст помидоры.
День тут есть куда тратить, поверьте, конечно расходы тут не те что в столице, и еда в основном своя, и мясо и огород есть. Но и одеться надо(я вот на горку себе все никак не выделю), техника старая ее латать надо, трактор вот планирую прикупить, без него в лесу туго, ну и прочее.По поводу алкоголя -пьют тут все что горит и запоями, считаю что от безвыходности и беззакония в провинции, тут прав тот у кого больше прав))). Сам это дело потребляю крайне редко, не хочу жизнь еще этим портить. А вообще в деревне хорошо: и воздух, и соловьи по ночам, и на охоту сходить можно в любой день сезона, благо 10 минут и я на месте, рыбалка, а Вогла какая красивая, не могу жить далеко от большой воды.
Вся жизнь игра, мудрец сказал, и он был прав-он сам играл!
Свист
Скрывшийся
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 13:41

Сообщение Spieler6 » Ср июн 10, 2009 09:06

прям герой нашего времени. дай пять.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Свист » Ср июн 10, 2009 09:10

)))) если Па не будет, напишу книгу))))
Эт все к тому написал, что в свои 32, видел жизнь и в городах и в селах, вроде как есть что сравнить. Тут смотрю самарских много))). Всем привет!
Вся жизнь игра, мудрец сказал, и он был прав-он сам играл!
Свист
Скрывшийся
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 13:41

Сообщение vovani89 » Ср июн 10, 2009 11:10

Покупая пай в колхозе, учитывайте, что это земли сельхоз. назначения и строиться там нельзя. а перевод в другую категорию может по цене вытянуть на круглую сумму, а по времени далеко за БП. Лучший вариант - домик в глухой деревеньке, где-нибудь на отшибе. И строиться можно и напруга есть, и по цене не дорого. У нас в крае в 150-200 км от города можно взять сносное жилье за 100-150 т.р., а если самому поискать то можно гараздо дешевле.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение drog » Чт июн 11, 2009 08:17

еще вариант про глухую деревеньку
очень многие старики живущие в деревне не имеют родственников поэтому можно (сам все собираюсь да руки не доходят) найти такую бабульку поговорить по душам о том что мол помогать будем и прочее в обмен она переписывает в завешянии на вас этот домик пока она жива это можно сказать будет ваша дача ну а когда бабульке срок придет она возможно станет ваша
а если подойти серьезна к этому вопросу можно еще и опеку оформить
Изображение
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
drog
Миротворец
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:42
Откуда: М.О.

Сообщение vovani89 » Чт июн 11, 2009 09:30

drog писал(а):еще вариант про глухую деревеньку
очень многие старики живущие в деревне не имеют родственников поэтому можно (сам все собираюсь да руки не доходят) найти такую бабульку поговорить по душам о том что мол помогать будем и прочее в обмен она переписывает в завешянии на вас этот домик пока она жива это можно сказать будет ваша дача ну а когда бабульке срок придет она возможно станет ваша
а если подойти серьезна к этому вопросу можно еще и опеку оформить

мало кто из стариков согласится отдать свое кровное, они детям-то говорят :"Вот умру, тогда все ваше бедет". А если официально, то много заморочек с юридической точки зрения, появися какой-нить дальний-придальний родственик, и замучаешься по судам ходить, я этот вариант рассматривал на предмет квартиры, решил не связываться. Решением может быть только купля-продажа, я сейчас даже с домом родной бабушки только этот вариант рассматриваю, иначе оформишь все документы, сразу всем родственикам понадобится жить поближе к природе, в отчем доме.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение drog » Чт июн 11, 2009 09:46

vovani89 писал(а):
drog писал(а):еще вариант про глухую деревеньку
очень многие старики живущие в деревне не имеют родственников поэтому можно (сам все собираюсь да руки не доходят) найти такую бабульку поговорить по душам о том что мол помогать будем и прочее в обмен она переписывает в завешянии на вас этот домик пока она жива это можно сказать будет ваша дача ну а когда бабульке срок придет она возможно станет ваша
а если подойти серьезна к этому вопросу можно еще и опеку оформить

мало кто из стариков согласится отдать свое кровное, они детям-то говорят :"Вот умру, тогда все ваше бедет". А если официально, то много заморочек с юридической точки зрения, появися какой-нить дальний-придальний родственик, и замучаешься по судам ходить, я этот вариант рассматривал на предмет квартиры, решил не связываться. Решением может быть только купля-продажа, я сейчас даже с домом родной бабушки только этот вариант рассматриваю, иначе оформишь все документы, сразу всем родственикам понадобится жить поближе к природе, в отчем доме.


да разные могут всплыть камушки

еще как вариант заброшенные дома в таких архаичных заведениях как сельсовет о них знают но опять же юридическое сопровождение такой сделки очень интересная вещь сам еще непробовал но думаю занятся посмотрим что получится
Изображение
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
drog
Миротворец
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:42
Откуда: М.О.

Сообщение vovani89 » Чт июн 11, 2009 10:01

drog писал(а):да разные могут всплыть камушки

еще как вариант заброшенные дома в таких архаичных заведениях как сельсовет о них знают но опять же юридическое сопровождение такой сделки очень интересная вещь сам еще непробовал но думаю занятся посмотрим что получится

Если не получится оформить нормально, буду пробовать как заброшенный дом, это запасной вариант.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Свист » Чт июн 11, 2009 15:40

еще вариант про глухую деревеньку
очень многие старики живущие в деревне не имеют родственников поэтому можно (сам все собираюсь да руки не доходят) найти такую бабульку поговорить по душам о том что мол помогать будем и прочее в обмен она переписывает в завешянии на вас этот домик пока она жива это можно сказать будет ваша дача ну а когда бабульке срок придет она возможно станет ваша
а если подойти серьезна к этому вопросу можно еще и опеку оформить

Торопись, сейчас некоторые ушлые товарищи, уже не один год скупают дома и участки, а в сельсовете вообще местная мафия, обратишься туда поймешь. Так у нас по крайней мере происходит, брат заброшенный участок второй год оформить не может.
Вся жизнь игра, мудрец сказал, и он был прав-он сам играл!
Свист
Скрывшийся
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 13:41

Сообщение Spieler6 » Чт июн 11, 2009 21:43

кстати да сельсоветы вариант более глухой чем поиск бабули одиночки. вот если есть друзья в прокуратуре , тогда ещё можно попытаться.
и по поводу бабули. право наследования переходит родне только если бабуля померла не оформив нужных доков у нотариуса.
так что вполне реально офрмить на drog`а например даже если у бабушки дети с внуками. главное чтоб прописаны не были в дервне они.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Дедовы секреты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron