как жить (выживать) в деревне

Просты народные рецепты всего и вся

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Spieler6 » Вт апр 07, 2009 08:32

Nomadic писал(а):
Spieler6 писал(а):Nomadic, Я не делю людей на умных и глупых. есть плохие и хорошии. не более.
землю в России, где законы пишут дураки для умных, можно приобрести(приватизировать), либо арендовать у органа муниципального самоуправления. Конечно там скажут что ты дурак и стоит тебе идти куда подальше. Самая известная отмазка "Интересующая вас земля - в федеральной собственности".
Если хватает мозгов доказать чиновнику, что земля муниципальная, он выставляет интересующий нас участок на аукцион. Либо торги, либо просто объявление в газете. Сразу появяться дяди жаждущие эту же землю купить(и откуда они беруться? :) ). Вот тут то некоторые сдаются и идут к перекупщикам, потому что торгаши когда то выйграли подобный аукцион/могут замять нынешний/периодически мажут лапу царючиновнику.
Да и чего говрить про области городов федерального значения о_О
тут же люди хотят землю подальше от больших городов

В случае реально выгодного лота земли, адекватным предпринимателям реально выгоднее закопать назойливого бизнесмена, который не представляет ничьи интересы, даже с учетом последующей переработки киллера в биогаз.


:twisted: ммм.....биогаз
то же верно. учитывая что закапывать, куда адекватней чем морочится с тазиком бетона и речкой)
но меня всегда огорчало, что из за подобного положения простую сотку я покупаю в три раза дороже чем гектар.
вот присловутый Кошастый на краине и то 20 соток с домиком за 500 баксов купил. я у себя такого и не найду...
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение gogolo » Вт апр 07, 2009 14:42

Spieler6, ты зря так думаеш - у меня знакомые купили 2 дома по 30тыс рублей в деревне которой раньше Тютчев владел (примерно 120 км от москвы) - там на 100 оставшихся домов живут 10 бабулек и примерно столько же дачников на лето приезжает.
Я туда ездил в мае 2008 с целью покупки дома - есть нормальные дома от 30 до 50 штук рубасов, есть здание бывшей школы - огромный сдвоенный сруб с крепким фундаментом - 100шт рублей (к нему соответственно 2 участка).
Обитают там мои знакомые панки :twisted: - поначалу заморачивались - типа коммуна, все дела, но ща вроде успокоились - дома отремонтировали, сады с грядками понасажали, про полит загоны особо не слышно.
Мне там не понравилось - не люблю низины, а так впринципе норм.

Вообще таких мест по границе московской области дохрена и больше. нужен только внедорожник, хотя и то не всегда.

Если хочеш, могу уточнить координаты, или с наступлением лета можно объединить усилия - есть пара интересных мест посмотреть дом.
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение Nomadic » Вт апр 07, 2009 18:39

Spieler6 писал(а):
:twisted: ммм.....биогаз
то же верно. учитывая что закапывать, куда адекватней чем морочится с тазиком бетона и речкой)
но меня всегда огорчало, что из за подобного положения простую сотку я покупаю в три раза дороже чем гектар.
вот присловутый Кошастый на краине и то 20 соток с домиком за 500 баксов купил. я у себя такого и не найду...


Кошастый брал в 2003 году, когда и 2х комнатную хрущевку в Киеве можно было бы за 12к взять.
Если бы взял четыре участочка по 500$, то уже через три-четыре года у него было бы бабло на постройку некислого коттеджа.
Сейчас похожие цены в УА существуют, но их надо искать в соседних областях путем вдумчивого поиска.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Anvil » Вт апр 07, 2009 20:41

Spieler6 писал(а):Nomadic, Я не делю людей на умных и глупых. есть плохие и хорошии. не более.
землю в России, где законы пишут дураки для умных, можно приобрести(приватизировать), либо арендовать у органа муниципального самоуправления. Конечно там скажут что ты дурак и стоит тебе идти куда подальше. Самая известная отмазка "Интересующая вас земля - в федеральной собственности".
Если хватает мозгов доказать чиновнику, что земля муниципальная, он выставляет интересующий нас участок на аукцион. Либо торги, либо просто объявление в газете. Сразу появяться дяди жаждущие эту же землю купить(и откуда они беруться? :) ). Вот тут то некоторые сдаются и идут к перекупщикам, потому что торгаши когда то выйграли подобный аукцион/могут замять нынешний/периодически мажут лапу царючиновнику.
Да и чего говрить про области городов федерального значения о_О
тут же люди хотят землю подальше от больших городов
Хрень полная! Ты не путай земли промышленности под заброшенными водокачками и земли сельхозназначения. Последние, после распада союза были разделены на паи между членами колхозов в размере, пропорциональном выслуги лет и т.п., обычно на 5,25 и 7,2 га. На это им (колхозникам) земельный комитет выдал соответствующие (запамятовал... толи свидетельства... то ли .... в общем хрень А3 формата желтого цвета). После изменения в Земельном Кодексе РФ все они прошли регистрацию в Юстиции либо самостоятельно, либо за них это сделали арендаторы. В муниципальной собственности пахотных земель нет в принципе - что она там забыла? Ни администрация района, ни администрация сельского округа ничего не пашет. Могут быть только невостребованные земли (хрень разная, овраги и т.п.), выгоны для скота, которые отдают в аренду селянам и т.п. Никаких аукционов тут не бывает!

Nomadic писал(а):В случае реально выгодного лота земли, адекватным предпринимателям реально выгоднее закопать назойливого бизнесмена, который не представляет ничьи интересы, даже с учетом последующей переработки киллера в биогаз.
Ты АЦЦКИ прав! и валят, и дела на них заказывают, и сажают, аресты накладывают, ноги ломают, поля палят (что редкость)... в сое время за спорные земли такие холивары были, только закончились уже. Все все поделили и оформили.
Как то сам принимал участие в аукционе ликвидационной комиссии, так ёбла ещё во время торгов бить стали - жаль на телефон не заснял :lol: :lol: :lol:
Proximus ardet Ucalegon
Anvil
Командир
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:51

Сообщение Spieler6 » Вт апр 07, 2009 21:06

gogolo писал(а):Spieler6, ты зря так думаеш - у меня знакомые купили 2 дома по 30тыс рублей в деревне которой раньше Тютчев владел (примерно 120 км от москвы) - там на 100 оставшихся домов живут 10 бабулек и примерно столько же дачников на лето приезжает.
Я туда ездил в мае 2008 с целью покупки дома - есть нормальные дома от 30 до 50 штук рубасов, есть здание бывшей школы - огромный сдвоенный сруб с крепким фундаментом - 100шт рублей (к нему соответственно 2 участка).
Обитают там мои знакомые панки :twisted: - поначалу заморачивались - типа коммуна, все дела, но ща вроде успокоились - дома отремонтировали, сады с грядками понасажали, про полит загоны особо не слышно.
Мне там не понравилось - не люблю низины, а так впринципе норм.

Вообще таких мест по границе московской области дохрена и больше. нужен только внедорожник, хотя и то не всегда.

Если хочеш, могу уточнить координаты, или с наступлением лета можно объединить усилия - есть пара интересных мест посмотреть дом.


объединять усилия завсегда хорошо. но низина и правда мало привлекательна
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Spieler6 » Вт апр 07, 2009 21:14

Anvil писал(а):
Spieler6 писал(а):Nomadic, Я не делю людей на умных и глупых. есть плохие и хорошии. не более.
землю в России, где законы пишут дураки для умных, можно приобрести(приватизировать), либо арендовать у органа муниципального самоуправления. Конечно там скажут что ты дурак и стоит тебе идти куда подальше. Самая известная отмазка "Интересующая вас земля - в федеральной собственности".
Если хватает мозгов доказать чиновнику, что земля муниципальная, он выставляет интересующий нас участок на аукцион. Либо торги, либо просто объявление в газете. Сразу появяться дяди жаждущие эту же землю купить(и откуда они беруться? :) ). Вот тут то некоторые сдаются и идут к перекупщикам, потому что торгаши когда то выйграли подобный аукцион/могут замять нынешний/периодически мажут лапу царючиновнику.
Да и чего говрить про области городов федерального значения о_О
тут же люди хотят землю подальше от больших городов
Хрень полная! Ты не путай земли промышленности под заброшенными водокачками и земли сельхозназначения. Последние, после распада союза были разделены на паи между членами колхозов в размере, пропорциональном выслуги лет и т.п., обычно на 5,25 и 7,2 га. На это им (колхозникам) земельный комитет выдал соответствующие (запамятовал... толи свидетельства... то ли .... в общем хрень А3 формата желтого цвета). После изменения в Земельном Кодексе РФ все они прошли регистрацию в Юстиции либо самостоятельно, либо за них это сделали арендаторы. В муниципальной собственности пахотных земель нет в принципе - что она там забыла? Ни администрация района, ни администрация сельского округа ничего не пашет. Могут быть только невостребованные земли (хрень разная, овраги и т.п.), выгоны для скота, которые отдают в аренду селянам и т.п. Никаких аукционов тут не бывает!

Nomadic писал(а):В случае реально выгодного лота земли, адекватным предпринимателям реально выгоднее закопать назойливого бизнесмена, который не представляет ничьи интересы, даже с учетом последующей переработки киллера в биогаз.
Ты АЦЦКИ прав! и валят, и дела на них заказывают, и сажают, аресты накладывают, ноги ломают, поля палят (что редкость)... в сое время за спорные земли такие холивары были, только закончились уже. Все все поделили и оформили.
Как то сам принимал участие в аукционе ликвидационной комиссии, так ёбла ещё во время торгов бить стали - жаль на телефон не заснял :lol: :lol: :lol:


мать поплакал и назвала его - критик (с) Маяковский
Что же вы молодой человек хренью то раскидываетесь.
Вот вам пример. г.о.Химки самое что ни на есть ближайшее подмосковье. На его территории находился совхоз "Химки". Земля принадлежит органу местного самоуправления. И ничуть не федеральная.
Так что каждые вещает исходя из своего опыта и знаний.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Anvil » Вт апр 07, 2009 21:21

Spieler6 писал(а):Что же вы молодой человек хренью то раскидываетесь.
Вот вам пример. г.о.Химки самое что ни на есть ближайшее подмосковье. На его территории находился совхоз "Химки". Земля принадлежит органу местного самоуправления. И ничуть не федеральная.
Так что каждые вещает исходя из своего опыта и знаний.
По ГК РФ образований типа "совхоз" нет. О преобразованиях последних в МУПы в жизнь не слышал - из них акционерки лепили... в годах так 92... И нужно уточнять назначение земель. Хотя... я ж не могу на 100% утверждать про Химки:)
Если ты про земли ИЧС - то спорить не буду.
Proximus ardet Ucalegon
Anvil
Командир
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:51

Сообщение Spieler6 » Вт апр 07, 2009 21:43

Anvil писал(а):
Spieler6 писал(а):Что же вы молодой человек хренью то раскидываетесь.
Вот вам пример. г.о.Химки самое что ни на есть ближайшее подмосковье. На его территории находился совхоз "Химки". Земля принадлежит органу местного самоуправления. И ничуть не федеральная.
Так что каждые вещает исходя из своего опыта и знаний.
По ГК РФ образований типа "совхоз" нет. О преобразованиях последних в МУПы в жизнь не слышал - из них акционерки лепили... в годах так 92... И нужно уточнять назначение земель. Хотя... я ж не могу на 100% утверждать про Химки:)
Если ты про земли ИЧС - то спорить не буду.


Было бы странно если в ГК РФ сохранить совхоз :D
Собственно две стороны медали. Даже один закон разные чиновники толкуют по разному - что печально.
Уточню лишь, часть территории того совхоза чудесным образом стала ИЖС и образовался офицерский поселок. Воинскую часть рядом находящуюся расформировали, вот офицеры и выйграли аукцион :D
не знаю каким способом, видать 90-е подсобили :D
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение peasant » Чт сен 17, 2009 16:18

рекомендую:
1 посчитать скоко отдельно взятый выживальщик ест продуктов в рыло в год.
2. взять и засеять сотку картошки, сотку морковки и т.п. СОБРАТЬ)))) урожай, взвесить его.
3Разделить сумму сожранного на сумму выращенного
4. умножить полученный результат на количество соток.
В результате мы получим скока соток в вашей местности нужно чтобы прокормить 1 выживальщика....
5. выдохнули, купили водки 8)
Аватар пользователя
peasant
Сталкер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 17:59
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение misystems » Чт сен 17, 2009 21:37

peasant, ты некромант. Смотри на дату. Они пока еще без участка и дома выживают, пытаясь его отнять/отжать у кого то. А потом уже будут думать че там выращивать.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение peasant » Пт сен 18, 2009 09:56

misystems писал(а):peasant, ты некромант.
точно блин.

да забодало, если честно как люди, не державшие в руках лопату рассуждают как будут кормицца с 2 соток)))))))

а если землю не отжали сейчас, то после БП точно не отожмут уже)))
Аватар пользователя
peasant
Сталкер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 17:59
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение misystems » Пт сен 18, 2009 18:45

Ага, +100
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение Ewgen » Пт сен 18, 2009 18:56

ну с 2-х соток можно выжить
у меня на семью (2 взрослых + 1 ребенок) под мелочь (морковка, капуста помидоры и т.д.) 1 сотка
картошка - 6 соток (хотя это сильно прозапас, реально 3-4 сотки хватит)
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение drog » Пт сен 18, 2009 18:59

почитал посмеялся )))
если ли есть реальные идеи или способы решения вот их и нужно озвучивать а не расказывать какой бардель у нас творится

в свое время жил в частном доме жили и норм выращивали все на 4х сотках плюс свиньи и куры
Изображение
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
drog
Миротворец
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:42
Откуда: М.О.

Сообщение Nomadic » Сб сен 19, 2009 04:22

drog писал(а):почитал посмеялся )))
если ли есть реальные идеи или способы решения вот их и нужно озвучивать а не расказывать какой бардель у нас творится

в свое время жил в частном доме жили и норм выращивали все на 4х сотках плюс свиньи и куры


Реальный способ - засунуть свою жопу в машину, проехаться по селам и найти себе чего надо, не расчитывая на риэлторов :)
Давеча взял дом и 40 соток в Черниговской области за 1500грн + оформление.
Это примерно 200$ на обычные деньги. Даже с неприватизированной землей за 3к$ уйдет как дети в школу.
Что то мне подсказывает, что в России такая же картина.

peasant писал(а):да забодало, если честно как люди, не державшие в руках лопату рассуждают как будут кормицца с 2 соток)))))))
а если землю не отжали сейчас, то после БП точно не отожмут уже)))

Ну если правильно картофан посадить, то две сотки по идее должно хватить.
Я в этом году посадил правда 6 соток, часть - как обычно, а часть - по книге умной :)
Посмотрю, как урожайность будет различаться.
Но уж с 10-12 соток можно полностью закрыть свои пищевые вопросы в овощах/фруктах.
У меня из 50 соток под огород используется как раз от 10 до 15 соток в разное время. А остальное - газон, сад, виноград.
Кроме того что выращиваем, покупаем реально не очень много наименований продуктов. Остальное свое :)
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Дедовы секреты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron