Как самому сделать пружину

Просты народные рецепты всего и вся

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Как самому сделать пружину

Сообщение misystems » Вс июл 19, 2009 22:17

Чтобы сделать пружинку, намотайте стальную отожженную проволоку по нарезке болта.
Получите идеально правильную спираль. Свинтите ее с болта, нагрейте до красного каления и опустите в мыльную воду. Еще лучше предварительно, до закалки, обмазать спираль мылом, а затем, накалив, опустить в воду.
мсточник http://www.flatsovet.ru/kak-sdelat-pruzhinu-samomu/
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение Nomadic » Пн июл 20, 2009 02:29

А если нет болта? Все похерится?
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение vovani89 » Пн июл 20, 2009 05:57

Тогда наматываешь на ровную палку (только не спрашивай как её сделать :lol: ) проволоку плотно, но в две или три нитки. Потом снимаешь с палки и калишь. Получаешь сразу две или три пружины.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение safeguard » Пн июл 20, 2009 10:28

vovani89 писал(а):Тогда наматываешь на ровную палку (только не спрашивай как её сделать :lol: ) проволоку плотно, но в две или три нитки. Потом снимаешь с палки и калишь. Получаешь сразу две или три пружины.


А как дела будут обстоять с шагом у этой пружинки?
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение vovani89 » Пн июл 20, 2009 14:25

safeguard писал(а):
vovani89 писал(а):Тогда наматываешь на ровную палку (только не спрашивай как её сделать :lol: ) проволоку плотно, но в две или три нитки. Потом снимаешь с палки и калишь. Получаешь сразу две или три пружины.


А как дела будут обстоять с шагом у этой пружинки?


???
Идеально. Берем две проволоки, ложим их плошмя на палку, и так же плоско мотаемвокруг. Шаг равен двум диаметрам проволоки. Если берем три проволоки, то шаг равен 3d. ровность пружины тебе подтвердит любой, кто плел кольчугу.

А вот как изготовить проволоку? Процесс вроде не сложный, даже кустарь может тянуть, но только если знает тонкости, которых я не знаю. :lol:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение safeguard » Вт июл 21, 2009 01:39

Проволока в старину была самым дорогим, пожалуй, материалом. И кольчугу в то время мог себе позволить далеко не бедный человек...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Niraid » Вт июл 21, 2009 15:10

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение vovani89 » Ср июл 22, 2009 04:07

Niraid писал(а):Ну в ЖюльВерновском "Таинственном острове" процесс проволкопротяжки описан. Не знаю только насколько он действенен. Вроде все логично.


Вот я про то и пишу, что в теории мы все понимаем, а применить на практике без навыков не можем.
:lol: Там и процесс приготовления нитроглицерина описан подробно. :lol: Так что "В промылености" нужно искать Сайреса Смита с реальными навыками.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение misystems » Чт июл 23, 2009 17:33

2Nomadic Куда болт дел?

Пружину так изготовить можно. Где взять проволоку? На заброшенном проволочном заводе. С забора соседа или еще где, народу то мало вокруг (после П). Да и не сразу все разрушится, а вот когда в стволе пружинка лопнет, лучше знать как её сделать, чем не знать. Но при этом почитал ветку и решил проволочки прикупить, пусть лежит моток, чтобы не тянуть проволоку через лет 15 после П.

PS Процесс изготовления нитроглицерина в таинственном остове описан не просто неточно, а даже очень взрывоопасно, по теории все так, на практике НЕТ (тоже самое с Тринитротолуолом - тротилом). Если интересно практику можете в инете поискать, могу в личке и я рассказать, опыт производства есть и по первому и по второму, получалось нормально, но выход маленький. Еще это страшно (теперь), в молодости почему-то не было.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение vovani89 » Пт июл 24, 2009 06:09

В молодости все - не страшно, потому, что нечего терять. Себя как вспомню, дрожь пробирает. Поэтому и знать не хочу рецептов производства взрывчатки - ребенок скоро читать научится, если будет такой же эксперементатор как я, да с ресурсами интернета - мне уже страшно. (надо квартиру застраховать)
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск



Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Дедовы секреты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron