Тактическая тренировка [Питер]

тренировка боевых действий

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Тактическая тренировка [Питер]

Сообщение Fuphick » Ср апр 09, 2008 00:24

Есть идея и возможность провернуть мероприятие, направленное на отработку умений, бесполезных в мирной жизни.

Общий вид действа: 2 группы, по 3-10 игроков. Желательно наличие 6мм пластикового китая (не дороже 1000 рублей за штуку). Но не обязательно, так как в командах могут быть небоевые и безоружные персонажи. Кроме китайских игрушек применимы гуманные деревянные или резиновые ножи, гpанаты на основе 4 корсара, мины-ловушки и мины-хлопушки на основе пиротехники не мощнее 4 корсара и то, что будет допущено мастерами.

На игре не желательно наличие крутых страйкеров и лиц, прошедших службу в ВС, более чем по 2 шт на команду. А также будет сбалансировано количество крутых стволов.

2 группа движется из пункта Б в пункт А по пересеченной местности(леса карельского перешейка) примерно 12 км. Также они не могут выходить за границу 3-5 километровой "ширины" полигона. По сценарию это может быть обусловлено охраняемой железной дорогой с одной стороны и всем чем угодно с другой. 2 группа подозревает о возможности засады, но где именно на 36 квадратных километрах полигона и в какое время ждать врага никто не знает. При этом 2й отряд должен шхериться вертолетов, любого шороха, гражданских, и вообще вести себя так, как будто на кону их настоящая задница, а не прогулка по парку. Время на переход довольно жестко ограничено.
Приоритетная задача 2 команды: прокачка навыков скрытного, внимательного передвижения, банального действия в команде и взаимопонимания.

1 группа сама решает когда ей ехать в лес, где делать засаду, какие ставить ловушки, как перехватывать врага и прочее. У первой группы есть карта местности, им известен маршрут 2й группы с точностью до +_2,5 километров по ширине. Им известно ограничение 2й группы по времени. Число игрушек у 1 группы меньше, чем у второй.

В игре можно:
-Брать пленных и "языка" (из числа игроков :D ) и пытать их в рамках правил
-использовать радиосвязь
-использовать гуманные 6мм китайские шарометы внешне похожие на образцы реального оружия, всю стандартную страйбольную пиротехнику вплоть до гранатометов, но только по согласованию с мастерами. (также возможно присутствие хорошего китая в качестве снайперского оружия)
-рыть окопы, строить доты втч с использованием мешков с песком, протягивать имитирующие колючку нитки(только без вреда для природы)
-прикидываться гражданским населением, вымазываться до неузнаваемости в грязи, плавать под водой в противогазе :lol: переодеваться в форму противника.
-"заседающие" могут обойти "путешественников" с тыла и атаковать с криком "Ура". А "путешественники" могут идти совсем не там, где для них расставили ловушки(лишь бы в пределах полигона)
-"Грабить корованы" (с) Башорг

низя:
-Пугать и играть с мирным населением. Его нельзя брать в плен и пытать, однако оно есть, просто группа 1, засветившись ставит под угрозу выполнение задания, а группа 2, предположим не позволяет совесть, или командование(подробные правила с сюжетом будут позже)
-портить природу, ломать переправы, взрывать мосты, минировать участок, по которому может пройти старушка и схватить от хлопка инфаркт (неинициированное веселье потом разминируется)
-поджигать лес напалмом(см. портить природу)
-рыть волчьи ямы с шипами и ставить прочие ловушки с негуманным действием
-юзать хардбол, расточки и японский страйбол.

вроде все, ффу = )
Если среди юзеров этого форума есть желающие- пишите в личку, только сразу говорю, чтобы без обид и разочарований. 2 группа сформирована на 90% в ней скорее всего еду я и Unnamed. Мы себя позиционируем как дети(18 и 21 соотв.), а это действие как игру, поэтому взрослых умных дядек в свою песочницу скорее всего не возьмем. Так же не возьмем безответственных мммм... личностей.
Играть и отыгрывать придется сурово, чтобы не портить другим игру, никаких разговоров по мобильнику в засаде, трепа не по игре, алкоголя, нытья, читерства итп. Так что подумайте внимательно.

С другой стороны, опыт в страйкболе необязателен. Необязательно даже наличие военной формы и китайского шаромета.

"На войне как на войне: убили командира-взял автомат другого."

Дата и место проведения умышленно не сообщается.
Fuphick
Скрывшийся
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 04:38

Сообщение lis » Ср апр 09, 2008 09:54

Вот это я понимаю вводная)))))))
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Nomadic » Чт апр 10, 2008 01:07

Вводная не плохая.
В случае, если вы собираетесь отрабатывать марш-бросок диверсионной группы преследуемой противником на короткую дистанцию.
В случае же, если вы хотите посмотреть, что такое сурвивализм в лесу - то, как мне кажется, 12км будет чуть маловато.
Это расстояние человек преодолевает спокойным шагом за 2-3 часа.
Для реализма расстояние можно бы чуть увеличить.
Во вторых, зачем ограничивать число опытных страйкболеров и тем более бывших военнослужащих?
Если бывшие военнослужащие не являются бывшими участниками БД, различных интересных подразделений или аспиранами училища ВДВ, то они скорее только будут мешать - в большинстве своем оружие они держали только на присяге и спортивные данные там не блеск тоже.
Есть смысл набрать толпу, а потом ее размешать жребием - это будет и неожиданее и интереснее, да и результаты менее предсказуемее.
А коридор, по которому будут идти жертвы охотников - хотя бы на кило увеличить :)
А еще прикольно было бы, чтобы команда охотников рейс жертв узнавала в последний момент - скажем от лидера той команды и уже изучали все это на ходу.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение lis » Чт апр 10, 2008 02:02

Хер с ним!!! даёте место по личке, я с братвой вклиниваюсь в неожиданный момент, а дальше по ситуации/)
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Варяг » Чт апр 10, 2008 11:05

lis писал(а):Хер с ним!!! даёте место по личке, я с братвой вклиниваюсь в неожиданный момент, а дальше по ситуации/)


:D :D :D :D Круто)))
...и реалистично, т.е. эффект неожиданности.

Можно еще так сделать: разделить на группы и дать им заведомо не верную информацию.
На пример задача добраться из п1 в п2.
Размещаешь группу1 в пункте1 и говоришь им что вам надо будет уничтожить группу2 и добраться до пункта2.
Второй группе наоборот.
Будет забавно когда они столкнуться.

Только здесь надо чтобы группы случайно неразошлися)
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Доктор » Чт апр 10, 2008 12:56

lis писал(а):Хер с ним!!! даёте место по личке, я с братвой вклиниваюсь в неожиданный момент, а дальше по ситуации/)



Ебть! Этож типа спецэффект "Хищник")))) хотя судя по идее, вы батенька, вчерась снова без меня нарезались :lol:
Доктор
 

Сообщение Fuphick » Чт апр 10, 2008 17:25

Nomadic
Согласен, для сурвивализма мало, но такой цели нет, видели уже = )
Один опытный страйкер с маруём вынесет весь наш отряд, даже не пригибаясь. (большинство игроков едва может позволить себе игрушечный дробовик. Когда у всех оружие одинаковое, это вполне приемлимо).
Не хочу набирать толпу, хочу чтобы каждый игрок был проверен, вменяем и правильно загружен.

Выбор команды остается за игроками, до тех пор, пока одна из команд не переполнится.
Если командир охотников, после того, как я покажу ему на карте коридор скажет, что его можно увеличить- увеличим. Только по мне и 4 км там много.

Сюрпризы будут, но не такие глобальные.


lis
Про братву, пожалуйста подробнее = ) Сколько их, какой опыт, как вооружены. В личку. Сейчас напишу координаты.

Еще раз обращаю внимание на то, что команда сидящих в засаде делает ставку на мины и растяжки. Делать их можно по-разному, но самый распространенный и простой способ: хлопушка без сюрприза(от 6р оптом) крепиться к одному дереву, нитка- инициатор к другому.

Примерное время проведения: начало- середина мая
Fuphick
Скрывшийся
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 04:38

Сообщение Unnamed » Чт апр 10, 2008 20:21

Примерное время проведения: начало- середина мая

Например, 9е)
Я отчаянно пытаюсь оттянуть сроки на конец июня... Теперь буду это делать публично.
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение lis » Пн апр 21, 2008 09:14

Fuphick МЫ ТЕБЯ ЖДЁМ))). На фото я в ожидании)))

Изображение


ВАС ждёт сухая одежда, горячимй чай и наше радушие)))
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Fuphick » Вт апр 22, 2008 19:22

Как сказал Unnamed, это скорее получится охота, а не тактическая тренировка. Но вызов принят. Мы заставим вас попотеть. = ))
Вам ещё игроки в команду нужны, или вы втроём сможете контролировать 5 километровый поперечник полигона?

Хотелось бы, чтобы ваши приводы не пробивали стёкла противогазов с противозапотевающей наклейкой хотя бы с двух метров, ибо тащить кого-нибудь из леса к акулисту- дикий беспонт.
Fuphick
Скрывшийся
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 04:38

Сообщение Ged » Ср апр 23, 2008 08:18

Моя снайперка пробивает эти стекла метров с 50.
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Доктор » Ср апр 23, 2008 08:31

Ged писал(а):Моя снайперка пробивает эти стекла метров с 50.


Фотку ружьишка выложи :)
Доктор
 

Сообщение lis » Ср апр 23, 2008 08:55

Нас 5 + 1 или 2.
Пивода не тюнингованные. Так что ничего страшного, я по Доктору лупил он выжил))
Нужна точная карта и границы.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Доктор » Ср апр 23, 2008 09:21

lis писал(а):Нас 5 + 1 или 2.
Пивода не тюнингованные. Так что ничего страшного, я по Доктору лупил он выжил))
Нужна точная карта и границы.


А то. :D
Я просто - супер выживальщик :lol:
Доктор
 

Сообщение Fuphick » Ср апр 23, 2008 16:56

lis
Доктор
А вы что в качестве защиты глаз используете? И вообще какая прицельная дальность ваших АК-74? И сколько их? Гранаты у вас будут?

Карту я же слал по личке. Сейчас пришлю пояснение
Fuphick
Скрывшийся
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 04:38

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Страйкбол

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron