Тактическая тренировка [Питер]

тренировка боевых действий

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Unnamed » Пн май 12, 2008 15:20

Лирика, лирика...
А вообще - одна группа получила нервный дурпоход по густому лесу, а вторая - по слухам, что-то вроде пикника) В конце все друг в друга немножко постреляли.
Меня не покидает подозрение, что кое-кто имеет полное право считать эту "тренировку" попросту потерянным временем. Если подозрение ошибочно - с удовольствие сыграем в песочек еще). С поправкой на полученный горький опыт.
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение lis » Пн май 12, 2008 15:46

Да не вопрос только полигон по меньше выбирайте)))
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Яр » Пн май 12, 2008 17:36

не правы отрицательный результат тоже результат , хочешь укажу на ваши ошибки , или даже проведу треннировку среди желающих??
Неважно откуда ты берешь информацию, главное как ты ее анализируешь.
Аватар пользователя
Яр
Боец
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 23:52
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Fuphick » Пн май 12, 2008 18:09

:oops: Силы свои я конечно переоценил дико...

В случае же, если вы хотите посмотреть, что такое сурвивализм в лесу - то, как мне кажется, 12км будет чуть маловато.
Это расстояние человек преодолевает спокойным шагом за 2-3 часа.
Для реализма расстояние можно бы чуть увеличить.


Вторая ошибка - на 3 группы всего 1 карта. В условиях облачного неба и глюкнувшегося компаса мы нарезали по болоту неслабые зигзаги, кстати, видели глухаря = )

Третья, может и не совсем ошибка: мы ожидали засады в районе реки, там были потрачены основные силы на скрытное передвижение. За три кило до финиша, где расстреляли нас и застали врасплох Аннеймеда внимательность и осторожность улетучились.

Вот общая фотка
Изображение

кто не успел тот опоздал :D

У меня параноя, поэтому даже торчащие из противогаза уши замазал =)
Fuphick
Скрывшийся
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 04:38

Сообщение lis » Пн май 12, 2008 20:18

Фуф давай на день независимости готовся только полигон поменьше) А так всё было номально - как в первый раз))
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Unnamed » Пн май 12, 2008 21:03

А слова про 12 км и 2-3 часа принадлежат-то Nomadic`y... Можно сделать его крайним)
Собственно, фатальная ошибка, на мой взгляд, была одна, но со всеми вытекающими. После перехода через весь огроменный полигон воевать нет сил и желания, отдыхать - времени. Я был вообще единственным, кто (посмертно) добрался до выхода вообще в срок (в 1650, конец игры в 1700) с учетом того, что последний час шел в мертвятник - не скрываясь и по сравнительно ровным участкам. Было очевидно, что около такого ориентира как ЛЭП я нарвусь на засаду раньше прочих, однако блуждать с компасом по лесу еще пару часов было неприемлемо хотя бы по "таймингу".
По сравнению с этим вышеописанным фактором отдыхает даже фактическое отсутствие оружия.

P. S. Вот чья, блин, это работа?
Изображение
Последний раз редактировалось Unnamed Вт май 13, 2008 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение Ged » Вт май 13, 2008 11:38

А слова про 12 км и 2-3 часа принадлежит-то Ged`y... Можно сделать его крайним)

А слова про 12 км и 2-3 часа принадлежит-то Ged`y... Можно сделать его крайним)


вы это из какого контекста выдернули?
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Unnamed » Вт май 13, 2008 16:55

В поисках контекста перечитал посты на первой страничке. Извините, обознался.
Посты переправлены, крайним можно сделать Nomadic.
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение Варяг » Вт май 13, 2008 19:47

Fuphick писал(а):Вот общая фотка

У меня параноя, поэтому даже торчащие из противогаза уши замазал =)


Хех))... запалились))

Поздравляю с пикником)!
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Fuphick » Вс май 25, 2008 17:56

lis
День независимости 12 июня?
До 28 июня включительно точно не могу - проблемы с учебой.

Насчет следующей игры придумал интересную вводную:

Наша команда сидит в большом окопе-доте(с навесом из брезента, мешками с песком, парой ям-гранатоуловителей) на большой лысой (предположительно печанной) возвышенности.

А вы нас собственно штурмуете. В этот раз, в отличие от предыдущего, упор будет на пострелять, искать нас не придется, и возможно даже будет респавн.

Основной плюс- мы поиграем в крепость :D
Fuphick
Скрывшийся
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 04:38

Сообщение Доктор » Ср май 28, 2008 14:27

А что. Нормально!
Только чур без ваших - гранатометов :lol: Это скажу я вам - через чур. я не оспариваю мощьность, я о самой возможности получения ожогов... это лишнее.
В остальном все приемлемо. Можем и штурмовать. Предлагаю вам, как стороне выбирающей ТВД предусмотреть и иные варианты "стрелялок" в интересующем районе. Это на случай, если основной вариант будет или совсен не одолим, или прост. Чтобы можно было усилить ту или иную сторону по вариативности сценариев. Последние отдаем вам на откуп ибо не представляем ваших планов по территориальности:D
Доктор
 

Сообщение Fuphick » Ср май 28, 2008 21:35

Доктор
Пулька из нашей винтовки со скоростью 108м/с расшибла стекло в том самом противогазе, который у меня на фотке. При том стекло там не плоское, и противогаз вроде как даже армейский. Так что бояться ожогов тут странно. Одежду прожечь- другое дело, неприятно и вполне реально.

Строительные очки пульки не пробивают, но это я к общей потенциальной опасности мероприятия, в зуб, к примеру, тоже получить неприятно.

Ракеты мы исеользовать не будем, они действительно пожароопасны, потому что разбрасывают горящие элементы. Но именно гранатометы типа М79, которые с помощью пружины или метательного взрыва выплевывают те же гранаты с горохом из 4го корасара на большие расстояния, я думаю абсолютно безопасны.

Ну и сами гранаты, как без них вообще окоп штурмовать? = ))
Fuphick
Скрывшийся
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 04:38

Сообщение Доктор » Чт май 29, 2008 08:25

Fuphick писал(а):Доктор
Пулька из нашей винтовки со скоростью 108м/с расшибла стекло в том самом противогазе, который у меня на фотке. При том стекло там не плоское, и противогаз вроде как даже армейский. Так что бояться ожогов тут странно. Одежду прожечь- другое дело, неприятно и вполне реально.

Ты говоришь тут о том, что шарик тоже может сделать больно - это ясно. Мне интересна вторая часть.
:lol: :lol: Ты хочешь сказать, что одна и таже температура способна прожечь довольно плотную армейскую форму, но не причинить ожога при контакте с открытой кожей? :shock: Прикинь - прилетит в лицо - ну нафига!? Вобщем тема закрыта в связи с взаимным пониманием вопроса :wink:

Ну и сами гранаты, как без них вообще окоп штурмовать? = ))


Ты лучше скажи где этот окоп. Наверное еще не готов? Я так понимаю все будет где-то в июле?
Доктор
 

Сообщение Fuphick » Чт май 29, 2008 14:54

В Каннельярви есть два дивных постъядерных полигона. Песчанных, думаю вчетвером вырыть там траншейку можно часа за два. Дивных потому, что я не представляю, какой ядреной должна быть война, чтобы превратить планету в песчанный карьер = )

Если у вас есть интересные сценарии- выкладывайте. Территориально мы ограничены сотней километров от города, дальше просто влом ехать в пределах одного дня.

И сценарий должен полностью исключать боевое взаимодействие на короткой дистанции. В этом пустыня очень удобна.
Fuphick
Скрывшийся
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 04:38

Сообщение Доктор » Чт май 29, 2008 16:04

Т.е. ты предлагаешь вам окопаться, укрепиться, а нам постреливать из далека? Этакая осада, пока все не померли с голоду или не выцелили по одному?
Просто я не совсем представляю как иначе можно обойтись без "боевого взаимодействия на короткой дистанции" :D

Сценарий - исходя из твоего пожелания :lol: Вариант № 1

Группа строителей постапа только-только обосновалась на новом месте и тут появляются "бородатые мордовороты" - странные, угрюмые дети неведомой пустоши. Оборванные, не жрамши уже неделю, они идут с воплем - Отдавайте все!
А вы им вместо здрасте - А вот хрен вам!
Ответ - Себе оставьте!!
Повышенные тона, удары в гудь кулаком. Обещания кары небесной!!! Вопль боевого гидрохоботана на заднем плане.... лязг затворов и танец с саблями!!!

Тут вот типа грозна музыка......!!!!!

Голос за кадром ( с прищепкой на носу)
"Это великая Сага о героической борьбе за спички, сигареты, тушонку и иные консервы!!! И она произойдет сейчас, прямо вот тут!!"

Список приглашенных звезд...
Режиссер...
Композитор...
Продюссер..
..... :)

П.С. Откат поделим :wink:
Доктор
 

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Страйкбол

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron