Пришествие Большого андронного коллайдера...

Все новости из ТВ газет и онлайн СМИ касающиеся 3,14

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Helgi » Ср сен 10, 2008 19:37

zulu писал(а):Не понял иронии? :evil: А как прикажешь от чёрной дыры спасатся? :shock: Дом на сваи ставить? :?

:shock: Какие еще сваи? Всем же известно, что при падении в ЧД время замедляется, значит надо просто дома развесить механические часы, но надо их переделать и прикрутить к ним моторчики - чтобы часы крутились как вентиляторы, тогда время не сможет замедлится и вы не упадете в черную дыру. Вот! :idea:
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение SID/17 » Чт сен 11, 2008 12:05

чувак, ты отжег....
не правда, я упала.... как ты себе это представляешь? не, я серьезно? ну типа интернет голосование, да?

А устроить серьезное заседание международных общественных организация по защите окружающей среды без всяких там "ну типа" и "отжег" это уже не в счет?
среднестатистический человек не сможет дать адекватную оценку

Прости меня, дорогая, выводы о вредном воздействиии БАКа на планету сделали не простые обыватели, а эксперты, знающие дело. Просто их оказалось немного меньше.
а во вторых, в таком случае, раз с человечество не считаются, то давайте устоим анархию

Это вообще не по теме. Дело не в анархии, а в уважении прав человека. Особенно это касается незаконного отклонения иска в суд нескольких лиц.
НАРОД, хватит нести бред. Какой нафиг коллапс планеты, Какие твою мать черные дыры в коллайдере???

Тоже не утверждай зря раз не ученый. Выводы о черных дырах делали эксперты. Я поднял проблему не опасности, а того что людей даже никто не спрашивал, не предупреждал, не делал никах публичных высказываний на этот счет. Никто не "обрисовал" реальную обстановку происходящего. ХА и еще удивляются почему люди в суд на них заявляют. Просто какая-то кучка посвещенных человеков взяла и дернула рычаг судьбы.
Сам я проснулся 10 числа, включил радио, пока завтракал я узнал (первый раз в жизни!) о БАКе и что мог уже в 12.00 быть трупом и что теперь весь мир переполошился, а знающие люди даже считают, что он страшно опасен!!!!))))
У мя даже макароны подгорели. Я конечно рассвирепел. Регулярно проверяю СМИ (в разумных пределах), а тут БАЦ! ДАже понятия о нем не имею, об этой великой огромной сомнительной штуковине.
Бесит неведение, почему они сделали все втихомолку!??!?
Почему не объяснилит проблему?
?
Идеальный мир не более, чем сказка...
Аватар пользователя
SID/17
Выживающий
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 19:19
Откуда: Влад. обл.

Сообщение Scooter » Чт сен 11, 2008 20:28

SID/17 писал(а):Регулярно проверяю СМИ (в разумных пределах), а тут БАЦ! ДАже понятия о нем не имею, об этой великой огромной сомнительной штуковине.
Бесит неведение, почему они сделали все втихомолку!??!?
Почему не объяснилит проблему?
?

хм.. ну незнаю где надо жить и чем заниматься, чтобы не слышать о такой "сомнительной штуковине".. :) если не ошибаюсь еще год назад об этом жужали на каждом углу, летом когда планировался запуск вся пресса стояла на ушах.. а накануне запуска в КАЖДОМ информационном выпуске ПЕРВОЙ новостью шла инфа о коллайдере.. так что кто хотел тот давно попрятался в бункер..
кстати, а ты думаешь о что в случае писца об этом объявят заранее? дай бог если так же за час, как и ты услышал.. тебе дали час форы, чтобы заныкаться подальше или прожечь остаток жизни, так чтобы не было обидно.. а ты.. сидел и жевал макароны ;) а если вот так раз и все.. так даже не интересно :D
Аватар пользователя
Scooter
Сталкер
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 18:22
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение Helgi » Чт сен 11, 2008 22:31

Тоже не утверждай зря раз не ученый. Выводы о черных дырах делали эксперты. Я поднял проблему не опасности, а того что людей даже никто не спрашивал, не предупреждал, не делал никах публичных высказываний на этот счет.

Видишь ли я как бы немного физик. Бывший правда.
А на счет выводов... Когда у физиков спрашивают есть ли вероятность образования черной дыры в коллайдере, чесный физик отвечает, что да есть. Если бы журналисты спросили, есть ли вероятность что пиво в стакане станет золотом, то физик тоже бы ответил утвердительно.

А насчет не предупреждали- так во первых про БАК было инфы выше крыши. Есть КУЧА начной литературы посвященной как конструкции коллайдера, так и планируемым на нем экспериментам. Есть куча научной литературы касательно физики процессов и базовой теории.
И...была и есть куча популярных статей и передач...и куча бреда и необаснованных умозаключений и воплей от различных домохозяек, шоферов и прочих уфологов... :(
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение LadyMoon » Чт сен 11, 2008 23:53

параноик ты, SID/17....
если бы эксперимент был опасен, тебе бы об этом не сказали, как и всему миру, ИМХО.
Изображение
Аватар пользователя
LadyMoon
Скрывшийся
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 13:17
Откуда: Metallopol

Сообщение Доктор » Пт сен 12, 2008 09:13

LadyMoon писал(а):параноик ты, SID/17....
если бы эксперимент был опасен, тебе бы об этом не сказали, как и всему миру, ИМХО.


Офф... :lol: да мы тут все немного того :lol: даже не скрываем...
Доктор
 

Сообщение SID/17 » Пт сен 12, 2008 12:34

LadyMoon, у тебя аватар успокаивает :?
Идеальный мир не более, чем сказка...
Аватар пользователя
SID/17
Выживающий
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 19:19
Откуда: Влад. обл.

Сообщение Helgi » Пт сен 12, 2008 21:02

Сам я проснулся 10 числа, включил радио, пока завтракал я узнал (первый раз в жизни!) о БАКе и что мог уже в 12.00 быть трупом и что теперь весь мир переполошился, а знающие люди даже считают, что он страшно опасен!!!!))))
У мя даже макароны подгорели. Я конечно рассвирепел. Регулярно проверяю СМИ (в разумных пределах), а тут БАЦ! ДАже понятия о нем не имею, об этой великой огромной сомнительной штуковине.
Бесит неведение, почему они сделали все втихомолку!??!?

Не удержусь. :D Мне это наполнило два случая, один когда несколько дней, брат сестры послушав наши разговоры поинтересовался, - "А что с грузий там произошло?" :roll: . И второй когда московски вроде програмист на вопрос что он думает про ситуацию с ходорковским ответил - А кто это? :roll:

БАК строят уже 14 лет, куча стран...

Кстати, а ты про ИТЭР тоже наверно не слышал? Я вот всю жду, что кто нибудь пустит слух, что итер превратит землю в солнце своей термоядерной реакцей.. :lol: :lol:
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Reaper » Пт сен 12, 2008 21:20

:oops: а что такое ИТЭР?
Аватар пользователя
Reaper
Лидер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 13:59
Откуда: г.Самара

Сообщение Helgi » Пт сен 12, 2008 23:12

Reaper писал(а)::oops: а что такое ИТЭР?

http://www.iter.org/ :idea:
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение zulu » Сб сен 13, 2008 06:16

А по русски? Я не понял, что у нас своих термоядерных реакторов нет? Чего они этим "путём" добится хотят?
Благо дальше разговоров дела не движутся.
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Helgi » Сб сен 13, 2008 12:12

zulu писал(а):А по русски? Я не понял, что у нас своих термоядерных реакторов нет? Чего они этим "путём" добится хотят?
Благо дальше разговоров дела не движутся.


Насчет п русски - http://www.iterrf.ru/

А насчет остального не понял...Таких реакторов пока вообще нет. Есть несколько эксперементальных реакторов меньшего размера.
Насчет "путя" не понял..
:? Насчет не движется... :shock:
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение zulu » Сб сен 13, 2008 12:47

Я человек далёкий от физики высоких энергий и мне не понятно чем один термоядерный реактор отличается от другого ядерного реактора. Посмотрел их расписание, одни комиссии и совещания, болтовня одним словом. Строительство похоже не началось.

P.S.
iter (лат.)- путь.
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Антихрист » Сб сен 13, 2008 16:02

zulu писал(а):А по русски? Я не понял, что у нас своих термоядерных реакторов нет? Чего они этим "путём" добится хотят?
Благо дальше разговоров дела не движутся.


Такой эксперимент наши ещё в конце 70 делали правда на установке меньшего размера, кстати непосредственно Россия учавствовала в процессе.
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение Garis » Сб сен 13, 2008 19:43

Термоядерным синтезом смогут управлять не раньше чем через 20 лет. У меня тёща мягко говоря в теме, так вот она говорит что реальный промышленный образец термояда это через полвека е лучшем случае. А остальное баловство, они даже экспериментальную пукалку к 2014 не запустят.
Аватар пользователя
Garis
Сталкер
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 11:55
Откуда: Москва

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2