Пришествие Большого андронного коллайдера...

Все новости из ТВ газет и онлайн СМИ касающиеся 3,14

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение safeguard » Вс июн 22, 2008 18:15

Ставр писал(а):И вот еще какой момент твоей мысли мне не понятен. Как могут столкнуться два пучка излучения (по сути имеющую равную скорость света), да при этом выпущенных из одного источника да еще и в разных направлениях?! (см. иеория Большого взрыва и разбегание галактик) Что то ты перемудрил в предположениях ...


Ставр, ты б Мурзилку какую-нибудь физическую прочитал что ли. Я без наезда, т.к. сейчас пойдет инфа специально для тебя на уровне школы... (Если обидел - извиняюсь, обижать никого не хочу)
Итак. Источниками высокоэнергетических частиц во Вселенной могут быть множество явлений и причин. Это и взрыв сверхновой, это и поглощение вещества черной дырой с образованием аккреционного диска (диск со спирально закрученным падающим на ЧД веществом) с двумя джетами бьющими в разные стороны, и даже галактические и межгалоктические магнитные поля, которые могут разгонять частицы и отдельные ионы до скоростей предельно близких к скорости света. Вообще в космосе много всего есть странного и не очень, понятного и совсем не ясного. Одно могу сказать, неспокойных мест, где частицы могут разгоняться до гигантских скоростей хватает. Ну и теперь скажи мне, какая религия запрещает встретится двум пучкам, разогнанных до умопомрачительных скоростей частиц, выпущенных из двух разных источников? По моему скромному мнению, это более чем возможно. Теперь представь себе, что за срок более чем в 4,5 млрд лет такое событие, хотя бы раз, да рядом с Землей произойдет. Т.е. я могу говорить, что с ОЧЕНЬ ВЫСОКОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ за время существования Земли процесс, который мы попытаемся провести в коллайдере, уже проходил около Земли и возможно не раз. Так как Земля не только не погибла за это время, но еще и жизнью обзавелась, а эта жизнь расплодилась настолько, что изменила первоначальный облик планеты, то у меня есть надежда :lol: :lol: :lol: что запуск коллайдера не приведет ни к чему. Ну если не считать удовлетворенное любопытство ученых за гос. счет.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение futura » Пн июн 23, 2008 20:00

Яр писал(а):а вы представтесь в разделе "Пришел на форум представься" извиняюсь за тавтологию.


Я не знала) я учту)
Наверное, в следующей жизни...
Аватар пользователя
futura
Скрывшийся
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:11
Откуда: Мск

Сообщение futura » Пн июн 23, 2008 20:05

safeguard писал(а):А для стеба у нас есть отдел Юмор. Вы посмотрите внимательно... И посмотрите внимательно какие темы подымаются в разделе новости. Здесь, в новостях, люди о серьезном пишут. Сайт то для параноиков и параноики тут посутся. Так что внимательно смотрите куда свои посты ставить.
И, в общем, я рад что у вас все вопрядке. (А здесь стеба нет)


Ну насчет укладывания моего ответа в рамки серьезности, здесь я согласна, но что же тогда делать с ответами многих других, которые были выдержаны именно в стёбном режиме. Придется всем устроить выволочку, ай-яй)
К тому же, подозревается мне, что каждый имеет право реагировать на новости так как считает нужным, на то мы и Человеки.
Наверное, в следующей жизни...
Аватар пользователя
futura
Скрывшийся
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:11
Откуда: Мск

Сообщение futura » Пн июн 23, 2008 20:09

Антихрист писал(а):Что касается темы. Вот вы написали про коллейдер, однако я думаю у вас есть другие мысли о скорых "неприятностях" ..... может поделитесь.


Есть.
Это только не в рамках темы, но я верю в масонский заговор и скорее всего мы умрем от гражданской войны. Думаю, остальные напасти нам не страшны, только социальные. Ибо человек человеку, к сожалению, - враг.
Наверное, в следующей жизни...
Аватар пользователя
futura
Скрывшийся
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:11
Откуда: Мск

Сообщение safeguard » Вт июн 24, 2008 06:46

futura писал(а):
safeguard писал(а):А для стеба у нас есть отдел Юмор. Вы посмотрите внимательно... И посмотрите внимательно какие темы подымаются в разделе новости. Здесь, в новостях, люди о серьезном пишут. Сайт то для параноиков и параноики тут посутся. Так что внимательно смотрите куда свои посты ставить.
И, в общем, я рад что у вас все вопрядке. (А здесь стеба нет)


Ну насчет укладывания моего ответа в рамки серьезности, здесь я согласна, но что же тогда делать с ответами многих других, которые были выдержаны именно в стёбном режиме. Придется всем устроить выволочку, ай-яй)
К тому же, подозревается мне, что каждый имеет право реагировать на новости так как считает нужным, на то мы и Человеки.

Э-э-э... Внимательно перечитал всю тему. Стебя не увидел. Увидел два ироничных поста свой про "мы все умрем" и Лиса про планету Нибула. Оба являются "критикой" на очевидную паничность темы и ответов (особенно Антихриста). Все остальные посты серьезны. На новости можно реагировать как вам будет удобнее, здесь этого никто не запрещает, только если вы уж определились с типом вашей реакции (ирония-юмор-полный игнор или серьезное отношение) то и высказвайтесь или не высказывайтесь в определенных разделах форума. Есть же правила форума... Вы бы эту тему да еще с юмором запостили бы в теме "Подземное убежище". Тоже вроде по теме... Коллайдер-то в земле зарыт. Тот еще юмор был бы.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение safeguard » Вт июн 24, 2008 09:20

Для Антихриста, future, Ставра и всех сомневающихся.
http://news.bbc.co.uk/2/hi/science/nature/7468966.stm

Cern's top theorists, states: "Over the past billions of years, nature has already generated on Earth as many collisions as about a million LHC experiments - and the planet still exists."

Слово в слово то что я сказал, только на английском. И все давайте на этом успокоимся с этой новостью...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Ставр » Вт июн 24, 2008 10:59

Ладно-ладно, Сейф, уговорил :lol: Если что - все будет на твоей совети :wink: :lol: :lol: :lol:

А что до "мурзилок", ну их к ляду. Воды много, сути чуть. Да и вообще, земных дел за гланды ...
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Антихрист » Вт июн 24, 2008 21:13

futura писал(а):
Антихрист писал(а):Что касается темы. Вот вы написали про коллейдер, однако я думаю у вас есть другие мысли о скорых "неприятностях" ..... может поделитесь.


Есть.
Это только не в рамках темы, но я верю в масонский заговор и скорее всего мы умрем от гражданской войны. Думаю, остальные напасти нам не страшны, только социальные. Ибо человек человеку, к сожалению, - враг.


Ладно. Все понятно. По этой части здесь уважаемые Олух, Ставр, safeguard вас направят на "путь истинный"
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение Доктор » Ср июн 25, 2008 11:27

Изображение

:lol:
Доктор
 

Сообщение zulu » Вт июл 08, 2008 08:15

http://news.mail.ru/society/1866403
Вы тут смеётесь, а вдруг планету разорвёт? Как хотите а я запасаюсь консервами и прячусь в подвале.
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Антихрист » Вт июл 08, 2008 09:51

zulu писал(а):http://news.mail.ru/society/1866403
Вы тут смеётесь, а вдруг планету разорвёт? Как хотите а я запасаюсь консервами и прячусь в подвале.


Максимум что они могут сделать - дырка состоящая из нескольких молекул вещества. Такие объекты и в обычной природе встречаются - правда быстро распадаются т.к. неустойчивые.
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение safeguard » Вт июл 08, 2008 10:28

zulu писал(а):http://news.mail.ru/society/1866403
Вы тут смеётесь, а вдруг планету разорвёт? Как хотите а я запасаюсь консервами и прячусь в подвале.


Блин, устал уже всем объяснять... Хочется процетировать Энштейна. There are only two infinity things in the world - The Universe and the human stupidity. Прячься, zulu, прячься, хоть навыки отработаешь по быстрому занятию убежища.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение zulu » Вт июл 08, 2008 11:43

Выскочил из подвала на 3мин. попис@ть. А восколько начало? А то у меня билеты в кино куплены...
P.S.
Главное чтобы кинотеатр оказался на моём куске планеты...
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Ставр » Вт июл 08, 2008 23:51

Все тихо? :shock: Все на месте? Вообще было чего?
Ну слава небесам, новый день настал, а Сейфгард нас не обманул. Сейф, с меня два пива :)
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение safeguard » Ср июл 09, 2008 06:07

Наливай! :D
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron