Снова Кавказ

Все новости из ТВ газет и онлайн СМИ касающиеся 3,14

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение ReDevil » Пн окт 04, 2010 17:09

Да нафига России Кавказ?77 Со своими землями разобраться не могут, а туда же, блин. При всем уважении, война за кавказ СЕЙЧАС - тупость. Деньги, имидж и души на ветер.
Все, что есть прекрасным в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению.
Аватар пользователя
ReDevil
Сталкер
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 20:37
Откуда: Киев

Сообщение Saluza Secundus » Пн окт 04, 2010 19:07

Вот как раз о таком отношении я и говорю. Ничег оличного.

Отдать и отпочковать проблемную территорию всегда можно. Только где потом новые территории брать? Да и отделение Кавказа не решит проблем никак. Баранов по-прежднему будут резать под окнами и на рынках доминировать. И теракты навряд-ли прекратятся. Отделение ничег оне даст, только прибавит бодрости горцам и терам.
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение ReDevil » Пн окт 04, 2010 20:12

Вот именно! Приятно услышать мнение здравомыслящего человека! Мы, слявяне, вообще должны головой думать, а не по проблемным территориям людей губить, -- не наше это!
Все, что есть прекрасным в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению.
Аватар пользователя
ReDevil
Сталкер
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 20:37
Откуда: Киев

Сообщение Cezar » Пн окт 04, 2010 20:37

А что мешает выстроить по мимо этого грамотную миграционную политику, которая будет в интересах России?
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение vovani89 » Вт окт 05, 2010 05:15

Отдайте им кавказ, а завтра они захотять еще территорий отхапать - ведь отдают же.
ReDevil, ты считаешь, что славяне должны свалить с кавказа? От куда еще? Потом придешь к тому, что варягов звать надо на царствование? Из америки подойдут?
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Cezar » Вт окт 05, 2010 10:14

Кто захочет оттяпать? Какие территории?
Кавказ отдать, но взять Беларусь и часть Украины. (самое смешное жители будут в большинстве за, если у них спросить. :lol:
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение vovani89 » Вт окт 05, 2010 10:40

Самое смешное, что никто пока не торопится в объятия России. Если русских и считают братским народом, то режим Пу явно не хотят видеть распростертым над собой. Спроси хохла, хочет он, чтобы Наше правительство им правило? Спроси белорусса, хочет он "русских реформ" на своей шкуре опробовать?
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение kaluchiy » Вт окт 05, 2010 17:05

vovani89

+1
Кавказ отдавать никак нельзя. вот бы было сдорово крым бы назад забрать, да и восточную украину присоединить, с белорусией. хотят не хотят даже не спрашивать. :)))
Кстате мне один друг с украины сказал, что у них учат, что государство украина старше россии.
Аватар пользователя
kaluchiy
Выживающий
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 08:09

Сообщение Saluza Secundus » Вт окт 05, 2010 19:44

Ну, сначала была Киевская Русь. Откройте учебники. Но эта тема сродни задачи что раньше - курица или яйцо.
Впрочем, давайте не разводить хохлосрач.

Насчет присоединения к России Украины и Белорусии - лично я только "За". Сам живу на юге Украины. Но vovani89 прав: при нынешнем жутком закручивании гаек в РФ мне пока не хочется воссоединяться. Хоть в нашей политике хаос и бардак, но всё-таки свобода слова есть, что-бы ни говорили. И всякого прессинга на оппозиции не наблюдается.
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение Cezar » Вт окт 05, 2010 20:12

В объятия России естественно ни кто не торопится. Какое же правительство добровольно отдаст власть? Тем более те которые есть сейчас.
Думаю всё же, если бы был референдум на Украине, Беларусии, то результаты были бы за воссоединение с Россией в большинстве своём.
Нашим людям, а нашими я считаю Украинцев и Беларусов тоже, важнее более высокий уровень жизнии тд.., чем свобода слова, увы наверное. И вообще, недорозумение это какое то, когда есть три государства порознь -Россия, Украина и Беларусь.
Зачем вам кавказ нужен то?
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Saluza Secundus » Ср окт 06, 2010 16:29

Он тоже необходим. Только с ним нужно правильно обращаться и гнобить криминал.
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение Cezar » Ср окт 06, 2010 17:59

Saluza Secundus писал(а):Он тоже необходим. Только с ним нужно правильно обращаться и гнобить криминал.

Зачем?
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Saluza Secundus » Чт окт 07, 2010 19:28

Шоб було! :o

Повторюсь: Отдать и отпочковать проблемную территорию всегда можно. Только где потом новые территории брать? Да и отделение Кавказа не решит проблем никак. Баранов по-прежднему будут резать под окнами и на рынках доминировать. И теракты навряд-ли прекратятся. Отделение ничег оне даст, только прибавит бодрости горцам и терам.

Отделить - раз плюнуть. А где новые земли бреть? Надо думать о перспективе. Так можно и дальше рассуждать - нафиг нам тундра! Болота и льды. Алаяску уже спихнули.
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение Cezar » Пт окт 08, 2010 11:05

Не увидел внятного объяснения. Зачем?

Одним из основных факторов развала многих великих империй, как раз было слабообдуманное присоединение новых земель. Эти земли некоторые потом "выходили боком" завоевателям... Прежде чем присоединить, нужно подумать о плюсах и минусах, зачастую лучше будет сделать такую территорию "вассалом"...
Владеть территорией... по принципу "чтоб было", к добру никогда не приводило, это не соль какая-нибудь, которая "лежит "чтоб было"...Территория не может просто лежать и тд..., за ней нужен уход...
"Баранов" не будут под окнами резать, если не только отдать территорию, но и вести грамотную миграционную политику... (ну и чумадан, билет, вокзал в некоторых случаях)...
Зачем России, самой большой в мире стране, где то искать новые земли? Я бы лучше подумал как сохранить нынешние. Даже если прибегнуть к гамбиту."Гамбит" (кавказ), улучшит стабильность в стране.
В тундре спокойное население и она может "лежать как соль", это не кавказ. На тот момент когда отдавали Аляску, не было возможностей контролировать ту территорию...
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение safeguard » Пт окт 08, 2010 15:32

Cezar писал(а):Кто захочет оттяпать? Какие территории?
Кавказ отдать, но взять Беларусь и часть Украины. (самое смешное жители будут в большинстве за, если у них спросить. :lol:


Бот же долбоеб! Сорри за мой фанцузский. Терпел-терпел его писанину и не выдержал.
После первой чеченской им фактически дали независимость. Чечня их была. Кто не помни с чего началась вторая чеченская - напомню. Басаев решил землицы у России еще оттяпять и пошел на Дагестан. Нельзя их на волю отпускать. Всем хуже будет и чеченскому народу тоже. Почитайте высказывания магомеда в соседней ветке. Он пишет как им "здорово" было при независимом Дудаеве.
Кто нибудь располагает точной датой конца света?А то у меня большие планы на будущее.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron