план Даллеса не существует?

Все новости из ТВ газет и онлайн СМИ касающиеся 3,14

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

план Даллеса не существует?

Сообщение магомед » Ср фев 09, 2011 19:23

Из секретного доклада Аллена Даллеса Конгрессу США (1945 год).

Аллен Даллес (1893-1969), работал в Центральном разведывательном управлении США (ЦРУ) с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953-1961 годах. Один из организаторов разведывательной и шпионско-диверсионной деятельности против СССР и других соцстран, идеолог «холодной войны».

ПЛАН ДАЛЛЕСА
Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению.
Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.
Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.
Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.
Вот так мы это и сделаем.
А. Даллес

«Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945.
http://2momu.6bb.ru/viewtopic.php?id=32.
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Spieler6 » Ср фев 09, 2011 20:21

Все сто раз видели.
Все пошли и всё изменили к лучшему. К светлому будущему. У всех открылись глаза и жители России построили новый чудный мир.

Аллес.

Я поражаюсь. Как вам всем не надоедает переливать из пустого в порожнее. Ах мы сырьевой придаток, ах наши правители пидары, ах милиция стала полицией, ах вокруг большой и страшный заговор, ах как хорошо что у нас есть интернет, где мы все такие умные всё это разоблачаем. Ведь от этих наших буковок столько всего в мире поменялось. Всё стало прямо как в начале сообщение шпилера! Мир стал прекрасен и справедлив.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Вильгельм Телль(ман) » Ср фев 09, 2011 20:41

На просторах инета встречался подобный текст,только там проклятая русня собиралась подменять моральные ценности кавказского молодняка. :D
Вильгельм Телль(ман)
Командир
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 00:59
Откуда: Лен.обл.

Сообщение новокаин » Ср фев 09, 2011 23:40

плана Даллеса не существует.
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение магомед » Ср фев 09, 2011 23:51

за что купил,так сказать,ссылка приложена
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение SHIFER » Чт фев 10, 2011 00:38

новокаин писал(а):плана Даллеса не существует.


Может и не было, но в России он уже осуществлен, это факт.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Вильгельм Телль(ман) » Чт фев 10, 2011 00:50

SHIFER писал(а):
новокаин писал(а):плана Даллеса не существует.


Может и не было, но в России он уже осуществлен, это факт.
Да,но виноват то не Даллес.Наша вина. :?
Последний раз редактировалось Вильгельм Телль(ман) Чт фев 10, 2011 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Вильгельм Телль(ман)
Командир
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 00:59
Откуда: Лен.обл.

Сообщение новокаин » Чт фев 10, 2011 00:51

не, эта тема реально поднималась уже на одном ресурсе. собственно, аргумент против был такой: когда произносилась речь этого самого даллеса и есть ли указание на нее в официальных документах. и, кстати, стенографическая запись этого мероприятия уже рассекречена. вот, все что помню сказал. давно это было! :wink:
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение vovani89 » Чт фев 10, 2011 09:16

новокаин писал(а):плана Даллеса не существует.


Документ, известный как «План Аллена Даллеса», представлял собой Директиву 20/1 СНБ США от 18 августа 1948 г., составленную по специальному запросу министра обороны Джеймса Форрестола о целях американской политики в отношении СССР. Имел ли сам Аллен Даллес к нему в действительности какое-либо отношение — остается не до конца выясненным. Ввиду связанных с именем директора ЦРУ спекуляций, документ приведен в максимально полном (с незначительным редакционным купированием) изложении.
Директива 20/1 была впервые опубликована в США в 1978 г. в сборнике «Сдерживание. Документы об американской политике и стратегии 1945–1950 гг.».
План Даллеса (цели США в войне против России)
Директива 20/1 СНБ США от 18 августа 1948 г
Правительство вынуждено в интересах развернувшейся ныне политической войны наметить более определенные и воинственные цели в отношении России уже теперь, в мирное время, что было необходимо в отношении Германии и Японии еще до начала военных действий с ними…
При государственном планировании ныне, до возникновения войны, следует определить наши цели, достижимые как во время мира, так и во время войны, сократив до минимума разрыв между ними.
Наши основные цели в отношении России, в сущности, сводятся всего к двум:
а) свести до минимума мощь и влияние Москвы;
б) провести коренные изменения в теории и практике внешней политики, которых придерживается правительство, стоящее у власти в России.
Наши усилия, чтобы Москва приняла НАШИ КОНЦЕПЦИИ, равносильны заявлению: наша цель — свержение Советской власти. Отправляясь от этой точки зрения, можно сказать, что эти цели недостижимы без войны и, следовательно, мы тем самым признаем:
наша конечная цель в отношении Советского Союза — война и свержение силой Советской власти.
Во-первых, мы не связаны определенным сроком для строгого чередования периодов войны и мира, что побуждало бы нас заявить: мы должны достичь наших целей в мирное время к такой-то дате или прибегнем к другим средствам….
Во-вторых, мы обоснованно не должны испытывать решительно никакого чувства вины, добиваясь уничтожения концепций, несовместимых с международным миром и
стабильностью, и замены их концепциями терпимости и международного сотрудничества. Не наше дело раздумывать над внутренними последствиями, к каким может привести принятие такого рода концепций в другой стране; равным образом мы не должны
думать, что несем хоть какую-нибудь ответственность за эти события…
Если советские лидеры сочтут, что растущее значение более просвещенных концепций международных отношений несовместимо с сохранением их власти в России, то это их, а не наше дело. Наше дело — работать и добиться того, чтобы там свершились внутренние события…
Как правительство мы не несем ответственности и за внутренние условия в России…
Нашей целью во время мира не является свержение Советского правительства. Разумеется, мы стремимся к созданию таких обстоятельств и обстановки, с которыми нынешние советские лидеры не смогут смириться и которые им не придутся по вкусу. Возможно, что, оказавшись в такой обстановке, они не смогут сохранить свою власть в России.
Однако следует со всей силой подчеркнуть, что это их, а не наше дело…
Если действительно возникнет обстановка, к созданию которой мы направляем наши усилия в мирное время, и она окажется невыносимой для сохранения внутренней системы правления в СССР, что заставит Советское правительство исчезнуть со сцены, мы не
должны сожалеть по поводу случившегося; однако мы не возьмем на себя ответственность за то, что добивались или осуществили это.
......


Полностью перепечатывать не буду, широко известный план Даллеса не имеет отношения к реальным документам и распространяется для дескредитации информации о несиловом воздействии на СССР. Все это отражено в книге "Новые технологии борьбы с российской государственностью". Якунин В.И., Багдасарян В.Э., Сулакшин С.С
Книга обалденая, читаю и каждый день что-то нахожу, что вроде и понимал, но не мог осмыслить. Как разваливали страну, как продолжают разваливать. Причем все расписано понятно и доступно.

http://truetorrents.ru/torrent-1528.html
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Wind » Чт фев 10, 2011 09:23

То что в русском инете называется "планолм Далеса" является художественным произведением . На самом деле перевести некоторые обороты на английский наверное не получится. Да и никто себя негодяем не называет а суппостата "самым непокорным народом".
разбирался этот "план" неоднократно:

http://www.sakva.ru/dales.html
Wind
Сталкер
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:13
Откуда: Литва

Сообщение новокаин » Чт фев 10, 2011 18:30

vovani89 писал(а): Документ, известный как «План Аллена Даллеса», представлял собой Директиву 20/1 СНБ США от 18 августа 1948 г...
Полностью перепечатывать не буду, широко известный план Даллеса не имеет отношения к реальным документам и распространяется для дескредитации информации о несиловом воздействии на СССР. Все это отражено в книге "Новые технологии борьбы с российской государственностью". Якунин В.И., Багдасарян В.Э., Сулакшин С.С
Книга обалденая, читаю и каждый день что-то нахожу, что вроде и понимал, но не мог осмыслить. Как разваливали страну, как продолжают разваливать. Причем все расписано понятно и доступно.

http://truetorrents.ru/torrent-1528.html


собственно, я это и имел в виду.
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение BeTeP » Чт фев 10, 2011 21:33

Вильгельм Телль(ман) писал(а):проклятая русня

Вот за вот это вот можно и по ебалу в наших краях, а особенно в моих кругах получить :evil: Если я что не так понял то прошу объяснить...
Вильгельм Телль(ман) писал(а):подменять моральные ценности кавказского молодняка

Я выражу свое мнение так: :evil: В ГАЗОВУЮ КАМЕРУ ИХ! а то уже совсем охуели :evil: Лично бы к стенке поставил!

Придвидя ваш вопрос, сразу ответ:СЛАВА РУСИ!!!
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Вильгельм Телль(ман) » Чт фев 10, 2011 21:39

В кавычки не поставил,норм объяснил?Если что не понятно,покажите темку кому-нибудь из ваших кругов,вам объяснят кто и что имел ввиду. :lol:
Вильгельм Телль(ман)
Командир
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 00:59
Откуда: Лен.обл.

Сообщение SHIFER » Чт фев 10, 2011 22:26

vovani89 писал(а):Директива 20/1 была впервые опубликована в США в 1978 г. в сборнике «Сдерживание. Документы об американской политике и стратегии 1945–1950 гг.».


В те времена наверное никто бы и не поверил,что он осуществится .
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение vovani89 » Пт фев 11, 2011 07:04

Самое интересное, что некоторые уже тогда прогнозировали распад СССР и даже примерную дату называли. Но в то же время, такой идеолог борьбы с СССР как Бзежинский сам не ожидал, что все получится так быстро.

В книге которую я приводил рассказывается о его высказывании по поводу того, что амерам удалось заманить Союз в Афганистан (личная победа Бжезинского), а ЦРУ создали и финансировали Толибан и Алькаиду. Что-то типа такого: "что вам важнее, кучка бородатых дикарей с автоматами, бегающих по горам или падение Берлинской стены?"
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron