Обзор новостей

Все новости из ТВ газет и онлайн СМИ касающиеся 3,14

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Saluza Secundus » Пн июн 11, 2012 21:29

Очень интересно! Серъёзно.
Продолжай нас информировать и по-подробнее. Это-же наглядное пособие по поведению народных масс в почти БП-шной ситуации и дейсвтиях властей. Ждём развёрнутого отчёта.

Ну, а то, что это намеренный поджог я с самого начала уверен был. И ладно ещё если там просто разворовали или на сторону продали - это ещё можно понять. Но если это в рамках предательства страны перед её капитуляцией...
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение sev63 » Вт июн 12, 2012 14:11

Да в принципе мало интересного просто вчера меня зло взяло я примерялся к этим складам, а тут бац и все… :)

А так первый взрыв – непонятки второй уже сориентировались и определились что рвануло. Потом память подсказывает, что там только снаряды, и что склад почти весь вывезли в 90 и 2000 годы… (и уже разобрали Ж/Д ветку туда.) Потом постоянная канонада и клубы белого и черного дыма. Сначала наши пожарки ушли, потом постоянно колонны шли, мобилизовали автобусы, что были у школ, администрации и лесников. Потом постоянное движение менты, гаишники вояки подтягивались, колонны автобусов. По всему селу стали бегать из администрации предупреждать, чтобы готовились к эвакуации. Народ начал собираться, некоторые со знакомыми отправляли детей в основном в Бузулук. Потом стали подтягиваться Самарские деятели быстренько все перекрыли и начали эвакуировать села со своей стороны. Народ в основном страдал от нехватки информации. К слову, почему не сделать вставки в телеэфир каждый час я не понимаю, тут же действует местный ретранслятор и есть студия! Связь проводная умерла почти сразу, сотовая стала повисать и постоянно висла до позднего вечера… Народ действовал своеобразно по моим прикидкам где-то 2-5 процентов выпили из них 0,5-1 просто в запой ушли (в магазинах распродана почти вся водка!!). Процентов 15-20 поддались паники и 10 просто пофиг было. Остальные общий настрой тяжело, но ждут действие власти либо родственников. Те, кто поддался паники, в темпе загрузились в машины (во многих случаях забирали даже газовые плиты и холодильники!) и уехали подальше к родне и знакомым. Основная масса так и не дождавшись обещанной эвакуации собралась и двинулась вечером (правда власть все же неплохо действовала, сформировала колонны и дала возможность народу уехать, но формировали в центре а окраина узнавала инфу поздновато). Мои все остались ночевать, да и с обременением не двинешь. Вечером потянулось большое начальство и организовало штаб в школе недалеко от моего дома, постоянные полеты вертушек и массовое движение бронетехники и к утру пришла спецтехника (роботы и военные саперы). Ночью редкая канонада и тишина до утра, а утром и до сих пор просто очень шумно, вертушки уже десятками тут летают самое стремное через пару улиц от меня они набирают воду. Вертушки как гражданские, так и военные, разных типов. Народ стал возвращаться приехали вот соседи сейчас. Так что все нормализуется, но склад жалко…

А так организация от власть в принципе неплохая, но местное начальство ждет приказов вышестоящего, а время может и не хватить. Очень фиговая молодежь (да никакой ни подготовки не знаний) у детей и молодежи тут сказывается отсутствие нормальной учебы по НВП и ОБЖ. 50% народа тупо не знают своей местности и ничего об объектах и местах что их окружают. Самый прикол это нахождение 2 местных человек после взрывов через 7 часов они типа потерялись!!! И это при присутствие кучи техники возле объекта 2 колец отцепления, Ж/Д, 2 речек и кучи дорог в округе! 95% народа не знают что находилось на складах хотя и живут рядом с ними. (тут не секретность а просто нежелание что либо знать я в детстве 1 раз был рядом и уже знал расположение и что хранилось, тут многие небыли в родном краеведческом музеи – хотя надо отдать должное он и неплох, хоть и любительский.) А ведь это любопытство и чуть лишний объем знаний дал бы любому человеку четкую картину его действий возможного развития ситуации. Интересный факт не одни СМИ не радио не телевидение не интернет не дают не только полную но полностью правдивую информацию реально от 50 до 90%, и весьма не оперативно, правда чем дальше тем лучше….

Совет и вывод в принципе один и главный – информация. Нужно знать свою местность, знать все объекты в округе. Информацию из разных источников обязательно перелопачивать, а не принимать на 100%. Ну и на других людей сильно не рассчитывайте сейчас норд в основе сам за себя. Ну и в случае чего народ действительно сметает продукты в магазинах! Это подтверждено практикой сегодня полки пустоваты! :)

Ну и так вывод по взрыву сам напрашивается – ничего не грузили, не разгружали, не перекладывали, погибших нет серьезно раненых тоже ну и как? Молний не было не обычных, не шаровых. Трава не горела, вроде никто не курил (ну это так треп) ну и как? Комиссия точно должна была приехать вскоре, но походу не по ревизии, а вроде вообще с вопросом о закрытии склада. Правда, возникает вопрос, если скрыть воровство то кому нужны снаряды, которые уже не годятся для стрельбы? – Самоубийцы или взрывчатка только. Поселка там больше нет, весь разрушен, но подземные бетонные склады вроде уцелели, со слов военных и местных! Интересно кто и за сколько купит эти 83 гектара в заповедной зоне?...
sev63
Скрывшийся
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 20:37
Откуда: Самара

Сообщение PROF61 » Вт июн 12, 2012 17:42

Вот! Вот. А был бы у человека радиосканнер (радиостанция с широкополосным приёмником) всё бы он знал из переговоров местных силовиков и авиации. Это к вопросу об информации. Так что снова зову всех в связную тему.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение Saluza Secundus » Вт июн 12, 2012 18:59

Ну, предпологаю, что пить начали местные маргиналы. Или те, кт оподумал водкой выводить радионуклиды :)


Раз склад собирались вообще закрывать - тогда понятно. Проще всё взорвать, неежели утилизировать по-грамотному. Ведь всё равно закрывали, вот и решили сэеономить. Только интересно было-бы посчитать - сколько стоит нормальная утилизация скалда, а сколько стоят меорприятия по ликвидации пожаров и взрывов.
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение Reaper » Ср июн 13, 2012 00:31

Взрывалось на Тоцком полигоне, а там недавно нефть нашли.
Думаю причины расформирования складов и столь быстрой утилизации снарядов всем ясны.

И по поводу ликвидации и самого происшествия:
1) сейчас все начальники в отпусках так что виноваты ИО, ибо недосмотрели + праздники все отдыхают и никому нет дела по большему счету до этих складов
2) деньги на ликвидацию боеприпасов я так думаю уже списаны и распределены по начальству
3)все последствия будут разгребать и ликвидировать МЧС а выплаты пострадавшим идут из областной казны(МО типо ни причем)
4)по мимо боеприпасов там вроде еще и склады с НЗ были так что их тоже можно списать(инфа не проверена так что ничего утверждать не берусь)
Страх иллюзия мозга, боль иллюзия тела но когда тебе отрывает осколком кусок тела как то не до первого и не до второго
Аватар пользователя
Reaper
Лидер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 13:59
Откуда: г.Самара

Сообщение sev63 » Ср июн 13, 2012 10:13

PROF61 писал(а):Вот! Вот. А был бы у человека радиосканнер (радиостанция с широкополосным приёмником) всё бы он знал из переговоров местных силовиков и авиации. Это к вопросу об информации. Так что снова зову всех в связную тему.


В принципе согласен но деньги жалко… Хотя надо взвесить вопрос…

Saluza Secundus писал(а):Ну, предпологаю, что пить начали местные маргиналы. Или те, кт оподумал водкой выводить радионуклиды :)


Раз склад собирались вообще закрывать - тогда понятно. Проще всё взорвать, неежели утилизировать по-грамотному. Ведь всё равно закрывали, вот и решили сэеономить. Только интересно было-бы посчитать - сколько стоит нормальная утилизация скалда, а сколько стоят меорприятия по ликвидации пожаров и взрывов.


Это да… На улице кучковался типичный контингент. Но я в тот день сбегал к родственникам дальним там одни женщины они тоже бутылочку вина оприходовали, соседи пиво пили, даже меня чуть не пробило сбегать за пивом (правда я крайний трезвенник).

Насчет закрытия это да собирались но уже несколько лет все собирались, но основное количество боеприпасов вывезено было уже давно, и смысл остатки так дико утилизировать? Ведь кроме напряга всех служб теперь военным (ну точнее государству) придется предоставить 50 человечкам жилье а уж затраты на авиацию… Наверное правду никогда так и не узнаем.

Reaper писал(а):Взрывалось на Тоцком полигоне, а там недавно нефть нашли.
Думаю причины расформирования складов и столь быстрой утилизации снарядов всем ясны.

И по поводу ликвидации и самого происшествия:
1) сейчас все начальники в отпусках так что виноваты ИО, ибо недосмотрели + праздники все отдыхают и никому нет дела по большему счету до этих складов
2) деньги на ликвидацию боеприпасов я так думаю уже списаны и распределены по начальству
3)все последствия будут разгребать и ликвидировать МЧС а выплаты пострадавшим идут из областной казны(МО типо ни причем)
4)по мимо боеприпасов там вроде еще и склады с НЗ были так что их тоже можно списать(инфа не проверена так что ничего утверждать не берусь)


Хм… А причем тут Тоцкий полигон? Взрывалось на 14 километре. (Сори тут инет аховый поэтому не дам ссылку но открываете вот по этим координатам 53.055041, 52.034683‎+53° 3' 18.15", +52° 2' 4.86" там то что рвануло!) Нефти тут мало, но очень много газа его еще с советских времен нашли и везде встречаются заглушки по лесу, но статус этого бора не дает возможность начать добычу. Сейчас тут еще строже - запрет на любую хозяйственную деятельность вообще! К слову можете оценить нычку моей деревни (я ее не выбирал это родное место) с 3 сторон территория окружена водой и хоть 1 из них ручеек, но с крутыми берегами и достаточно глубокое русло)(со стороны Лесного). А с четвертой стороны сильный лес и местами болотца! Плюс со стороны города 2 водных преграды и буфер без жилья! План мог быть если что перерезаем все мосты, делаем завалы и минируем 4 дороги в лесу и в автономку… :)

Насчет 1 пункта да это ко всей стране относится и у нас на работе схожее было.
2 может, но хотя а если раскопают ну уж вообще народ без башки?.
3 да но все же деньги не малые…
4 склады НЗ да постоянно слухи были и сейчас некоторые тоже вспоминали но с 2000 там вроде не было их. (по косвенным признакам и со слов народа).
Последний раз редактировалось sev63 Ср июн 13, 2012 13:38, всего редактировалось 1 раз.
sev63
Скрывшийся
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 20:37
Откуда: Самара

Сообщение PROF61 » Ср июн 13, 2012 11:50

Какому выживальщику может быть жалко денег на радиоразведку? А если б настоящий БП пришёл?!!! Информация о начале ИМХО вообще бесценна, да и Пост-апе радиоразведка как бы никак лишней быть не может.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение Helgi » Пт июн 15, 2012 11:35

PROF61 писал(а):Какому выживальщику может быть жалко денег на радиоразведку?

Обычному. Все уже знают что радиоразведка, это твое любимое хобби, которое ты двигаешь везде где надо и не надо. Для остальных она далеко не на первом месте. :) Тем более если финансы ограничены...

Многие найдут другое применение 250+ баксам. Начиная с тупого - купить 3-4 ящика тушенки. :)

Ситуация - БП. У тебя тушенка, ружо и патроны. (ящик, одно ружо, пара сотен патронов), у другого радиосканер Icom например со всеми наворотами и антенами. Ты с ним поменяешся?
:twisted:

PROF61 писал(а): А если б настоящий БП пришёл?!!!

Сплюнь! :evil:
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Saluza Secundus » Сб июн 16, 2012 01:14

Ну, ситауции разные могут быть. В том числе можно допустить, что удачно подслушанный радиоразговор может спасти жизни себе и всему джокервилю. Но как говорится - нет предела совершенству, за ваши деньги любой каприз.
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение Helgi » Вс июн 17, 2012 02:11

Saluza Secundus писал(а):Ну, ситауции разные могут быть. В том числе можно допустить, что удачно подслушанный радиоразговор может спасти жизни себе и всему джокервилю. Но как говорится - нет предела совершенству, за ваши деньги любой каприз.

Дык никто и не говорит, что слушать нельзя или не надо вообще. Просто есть много более важных вещей на которые можно потратить деньги. Я просто считаю, что радиосканирование может идти в добавок, а не вместо. :) Как когориться радиосканер при всей своей возможной полезности не стреляет и его нельзя сьесть и на нем далеко не уедешь... :)
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Spieler6 » Пн июн 18, 2012 10:15

http://ria.ru/defense_safety/20120618/675761304.html

Почти 1 тыс контрактников могут уволить за отказ пройти курс выживания

Подготовка также включает "курс выживания", на котором военнослужащие совершают марш-бросок на 50 километров и ведут полевые занятия по скрытому передвижению, оборудованию ночлега, разведению огня без спичек, добыванию и фильтрации воды при помощи подручных средств и многое другое.
Как отмечает Минобороны, далеко не все способны выдержать такие испытания. Часть военнослужащих в первые дни были отсеяны военно-врачебными комиссиями по состоянию здоровья. Другие - не изъявили желание проходить этот курс, написав рапорта с отказом.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Helgi » Пн июн 18, 2012 10:55

Spieler6 писал(а):Подготовка также включает "курс выживания", на котором военнослужащие совершают марш-бросок на 50 километров и ведут полевые занятия по скрытому передвижению, оборудованию ночлега, разведению огня без спичек, добыванию и фильтрации воды при помощи подручных средств и многое другое.


Вот интересно, это всех так гонять будут и штабистов тоже? Или там нет контрактников?

Изображение
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Saluza Secundus » Вт июн 19, 2012 00:23

гыгыг "авторитетные" дядечки.
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Рогозин объяснил назначение "базы НАТО" в Ульяновс

Сообщение AMD-3000 » Сб июн 30, 2012 14:00

http://lenta.ru/news/2012/06/29/moneymoney/

Рогозин объяснил назначение "базы НАТО" в Ульяновске

Через натовский транзит Россия зарабатывает деньги, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в интервью радиостанции "Эхо Москвы". Так он объяснил, зачем правительство приняло постановление, позволяющее перевозить грузы через территорию страны не только наземным, но и комбинированным путем.

"Мы открываем ворота и зарабатываем деньги на этом", - сказал Рогозин.

Он добавил, что весь транспорт будет принадлежать России, а контейнеры с грузом - НАТО. Рогозин также вновь подчеркнул, что "базы НАТО" в Ульяновске нет и не будет. "Никаких натовцев, никаких баз натовских, никакой колючей проволоки, никаких физиономий в прекрасной униформе стран - членов НАТО быть не может. Это исключено" - цитирует вице-премьера "Интерфакс".

Постановление, позволяющее Международным силам содействия безопасности в Афганистане перевозить грузы через Россию комбинированным путем, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал 25 июня. Вооружение и военную технику через Россию теперь можно перевозить на автомобильном, железнодорожном и воздушном транспорте.


Раньше они говорили, что вооружение перевозиться не будет, теперь плавно подошли, что уже будет.
Если сегодня они обещают "Никаких натовцев", то 100% завтра там будет контингент.

Беркем был прав. :(
AMD-3000
Выживающий
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 01:43

Сообщение Spieler6 » Чт июл 12, 2012 22:45

я тут у нашего обожаемого автора ссылку нашёл

http://www.berkem.ru/moskovskim-mentam- ... /#comments
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8