голод

Все новости из ТВ газет и онлайн СМИ касающиеся 3,14

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Гость » Сб фев 19, 2011 10:53

PROF61 писал(а):Гм... А Гость- то оказывается, коммунистической прессы не чужд... Хотя... Я и сам такой. А вообще выведу ка я такое понятие - "критический порог СКОРОСТИ роста цен". Как он будет превышен - так и 3.14


да, не чужд) и на настоящее время поддерживаю компартию. Впрочем существуют и более продвинутые платформы, но к сожалению их не регистрируют в минюсте :( хотя уставы обычно "слизываются" с устава компартии, а то и с единороссов - все равно не регистрируют, и это бля - СВОБОДА.....
Вы не поверите, братцы, в январе вообще хотел написать БАТЬКЕ с просьбой о принятии Белорусского гражданства, но подумал - черт, не могу! Березки, окушки в речке.....тосковать буду....да и если Россию завалят - в Белорусии не отсидишся.
Аватар пользователя
Гость
возмутитель спокойствия
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:24

Сообщение Дорогой Друг » Сб фев 19, 2011 12:09

Совместно с предварительными закупками жратвы не худо бы организовать небольшое подсобное хозяйство. Хотя бы картоху выращивать.
...
У меня один товарищ-параноик как задницей чуял: взял кредит и накупил на продуктовых базах гречку, картоху и ещё немного по мелочи, ещё по старым ценам.
70% продуктов (всю картоху и часть круп) недавно продал (кредит отдал, хорошую прибыль получил), а 30% заныкал.
А я протупил чего-то, только немного гречки купил :cry:
- Ты, ты и ты.
- А можно я?
- Можно. Расстpелять.
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение SHIFER » Сб фев 19, 2011 12:47

Одни запасы проблему не решат. Невозможно затариться на 5-10 лет в перед, к тому-же свежими и не консервир. продуктами.
Вот если бы хоть государство было в этом заинтересованно, то выделили уже землю людям для этого- так ведь не дают суки,им это не выгодно. Проще продать тем-же москвичам под коттеджи, да и если у тебя все будет на твоем участке, то как они с тебя будут зарабатывать.
Ведь у нас большая армия чиновников, менеджеров, тут еще и Чечня, которых нужно кормить, и не просто кормить а очень хорошо, потому как они привыкли только к лучшему и от того что жрем мы у них будет несворерие. Так-что их обижать нельзя.
Это как сегодня мы видим демонстрации арабов,скоро наверно и африканцев. Всю жизнь пиндосы использовали их, когда те работали на них в проголодь и за копейки, а теперь если огребут по всей программе то я буду только рад. А если еще и мы присоединимся, то будет вообще здорово.

Бля, опять меня в политику понесло... :)
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Spieler6 » Сб фев 19, 2011 17:31

Гость писал(а):аааааа, заткните меня кто нибудь!!!!


нет уж
все поохают, а в понедельник снова в офис - бумагу марать.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Гость » Сб фев 19, 2011 19:31

Spieler6 писал(а):
Гость писал(а):аааааа, заткните меня кто нибудь!!!!


нет уж
все поохают, а в понедельник снова в офис - бумагу марать.


Так уж и все?)) У меня две фабрики встали еще в субботу.... так что сядем с директором в его кабинете и будем молча ненавидеть сырьевиков)
Аватар пользователя
Гость
возмутитель спокойствия
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:24

Сообщение SHIFER » Сб фев 19, 2011 19:36

Гость писал(а):
Spieler6 писал(а):
Гость писал(а):аааааа, заткните меня кто нибудь!!!!


нет уж
все поохают, а в понедельник снова в офис - бумагу марать.


Так уж и все?)) У меня две фабрики встали еще в субботу.... так что сядем с директором в его кабинете и будем молча ненавидеть сырьевиков)


А в это время бумагу марают сырьевики. :lol:
И молча ненавидят незаплативших за прошлый квартал фабрикантов. :lol:
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Гость » Сб фев 19, 2011 21:23

Если бы) все заплачено.

Реалии Российского производства (ткацкого) таковы - пряжа и хлопок в настоящее время достигли исторического максимума по цене!
Дело в том, что при такой цене сырья, готовая продукция ткачей на сегодняшний день просто не окупает затрат производства!!! В результате сейчас провозглашается повышение цен на одежду. С точки зрения рынка - все зашибись и вроде даже естественно.
НО! Оплачивать повышение цены на сырье, удорожание себестоимости готовой продукции, услуги посредников и аренду торговых мест - придется всем нам. Грустно? Конечно, но мы привыкли.....
Правда есть еще одно обстоятельство - готовой продукции МОРЕ!!! Ангары и склады забиты под завязку.
Так в чем проблема-то - продать все и пряжу купить! Хуй.
Нет спроса, что вызвано низкой покупательской способностью населения. Народ работает на холодильник (еда) и на ЖКХ (коммуналка) все - пиздец.
И это проблема не одной отрасли.
Аватар пользователя
Гость
возмутитель спокойствия
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:24

Сообщение SHIFER » Сб фев 19, 2011 21:33

Даа, читал тут недавно про эту тему. Нас вынуждают загубить все свое производство искусственно манипулируя ценами, да и законами.
В результате вся страна одни менеджеры-посредники. А че , науя работать, если можно закупить с Китая за копейки и накрутив 300-400 процентов продавать уже у нас, не выходя из офиса. А что материалы там не качественные, да ядовитые, так это мало сейчас кого волнует.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Гость » Сб фев 19, 2011 21:39

Не только.
Китай работает себе в убыток :shock: ага, именно так, НО! Он делает это умышленно, т.к. дешовая продукция просто вытесняет все и вся с рынка! Китай пытается завоевать мир через экономику. А потери баксов.... а хули, победителей не судят, да и репарации в случае победы все покроют 8)
Аватар пользователя
Гость
возмутитель спокойствия
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:24

Сообщение SHIFER » Сб фев 19, 2011 21:49

Гость писал(а):Не только.
Китай работает себе в убыток :shock: ага, именно так, НО! Он делает это умышленно, т.к. дешовая продукция просто вытесняет все и вся с рынка! Китай пытается завоевать мир через экономику. А потери баксов.... а хули, победителей не судят, да и репарации в случае победы все покроют 8)

Правильно, завоюют монополию у нас на рынке, а потом подымут цены насколько захотят, и ничего не поделаешь. У нас так пыталась , если не ошибаюсь, Батурина такое провернуть с цементом.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Гость » Сб фев 19, 2011 21:54

Хули - у нас))) их штаты уже бояться ! Все чуток круче и серьезней от того нами и не видимо.... ибо большое видится на расстоянии)
Аватар пользователя
Гость
возмутитель спокойствия
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:24

Сообщение SHIFER » Сб фев 19, 2011 21:57

Вот штаты и суетятся. Сначала Иран, потом будем мы, а потом Китай.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Гость » Сб фев 19, 2011 22:05

Китай!?))) Это врядли) ну если не уничтожать его вообще конечно. Думаю его не одолеть ни каким наземным силам....
Аватар пользователя
Гость
возмутитель спокойствия
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:24

Сообщение SHIFER » Вс фев 20, 2011 00:09

Гость писал(а):Китай!?))) Это врядли) ну если не уничтожать его вообще конечно. Думаю его не одолеть ни каким наземным силам....


Ну почему-же , как говориться -большие шкафы громко падают. Перессорят между собой, разделят и возьмут под контроль.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Sopr » Вс фев 20, 2011 00:54

Гость писал(а):Китай!?))) Это врядли) ну если не уничтожать его вообще конечно. Думаю его не одолеть ни каким наземным силам....

То-то его на протяжении истории и захватывали и разделяли и эксплотировали. И манчьжуры и монголы и англичане. Сейчас там тоже не всё спокойно, так называемое Китайское чудо экономики с ежегодным ростом ВВП, выстрадано рабочими на фабриках. Ненормированный рабочий день, в ужасных условиях, при работе с токсинами и опасными материалами, за копейки. Поскольку телекомуникации и мас медия там контролируються государством, все привыкли к этому, но за последние 9 лет произошёл скачок в технологиях и информация пошла в массы. Волнения там в последнее время уже не редкость и осада очередного завода полицескими против сил профсоюзов уже почти норма.
К тому же Китай также не полностью един, хоть это и не СССР, но очень похоже, а как разваливать подобные структуры США уже знает. Если надо Тибет и при Индийские области сыграют роль прибалтики и СНГ, точно так же.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron