мнение экспертов о независимости Украины!!! что это??

Все новости из ТВ газет и онлайн СМИ касающиеся 3,14

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение АТАМАН » Вт апр 05, 2011 18:09

Saluza Secundus, из Красноярска многое видно ;)
Особенно если есть много родственников на Украине, и сам там бывал. И есть с чем сравнить. И огромной колличество молодёжи выращенной на пендосовской антироссийской пропаганде, уже к сожалению не считает Русских братским народом.

Для меня лично разделение единого народа на 3 государства вообще абсурдный пи3Dец реализованный продажными тварями. И украинцы даже не братский, а тот же Русский народ волею судеб оказавщийся в другом государстве.
Умный не боится, испуганный не думает ☭
Аватар пользователя
АТАМАН
Мародер
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 18:35
Откуда: Красноярск

Сообщение АТАМАН » Вт апр 05, 2011 18:12

Хотя может ещё всё и наладится, Украина уже собирается присоединиться к "Таможенному союзу".
Умный не боится, испуганный не думает ☭
Аватар пользователя
АТАМАН
Мародер
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 18:35
Откуда: Красноярск

Украина начала атаку на Черноморский флот и Севастополь

Сообщение магомед » Чт апр 28, 2011 17:12

Требования о денонсации «Харьковских соглашений» по ЧФ звучат в Киеве все жестче

В среду, 27 апреля, в Киеве украинская националистическая оппозиция провела манифестации по случаю первой годовщины подписания соглашений о продлении базирования Черноморского флота России в Крыму. Митингующие призвали разорвать сразу два договора с Москвой – и по военной базе в Севастополе, и по поставкам газа. Русские организации в Крыму, традиционно защищавшие черноморцев, напротив, проявили пассивность, ставшую уже привычной в последние месяцы.

Экс-президент Виктор Ющенко в среду после длительного перерыва появился на митинге в Киеве. Его партия вывела людей под стены Верховной Рады – призывать парламент разорвать «Харьковские соглашения», в соответствии с которыми Украина получила скидку на газ, но согласилась на продление базирования русского флота в Крыму.

Спустя год после подписания документа Виктором Януковичем и Дмитрием Медведевым выяснилось, что газ продолжает дорожать вслед за нефтью. Даже с учетом скидки он слишком дорог для Украины. А «Газпром» уже предупредил, что европейская цена на голубое топливо к зиме может достичь 500 долларов за тысячу кубометров.

Оппозиция играет на том, что власть, подписывая соглашение с Россией в Харькове, обещала, будто бы скидка на газ позволит остановить рост тарифов и избежать экономического коллапса. Однако на практике ситуация на Украине усугубляется с каждым месяцем: увеличиваются налоги, растут цены на топливо и продукты, цифры в платежках на коммуналку регулярно повышаются, а зарплаты стоят на месте.


«В стране осталась, по сути, оккупационная армия… Мы внесли на рассмотрение Верховной Рады проект закона про денонсацию Харьковских соглашений и призываем поддержать этот документ все политические парламентские и внепарламентские силы. Это – наша земля, мы сами наведем на ней порядок без чужого солдатского сапога», - заявил Ющенко на митинге.

«Мы будем отстаивать денонсацию Харьковских соглашений. Я знаю, придет время, когда это соглашение будет денонсировано», - поддержала Ющенко экс-премьер Юлия Тимошенко, которая, впрочем, проводила митинг отдельно из-за старого конфликта.

Еще более резко высказался Олег Тягнибок, лидер радикальной националистической партии «Свобода», которая по результатам последних выборов контролирует местные советы в Западной Украине.

«Подписанные год назад тому позорные предательские Харьковские соглашения про продолжение пребывания оккупационного российского флота на территории Украины положили основы широкомасштабной ползучей оккупации Украины современной московской империей. Следующий этап – это втягивание Украины в новый союз с Москвой, что неминуемо должно закончиться полным поглощением нашей страны», - предупредил Тягнибок.

Обвинения оппозиции Янукович отверг, отметив, что именно правительство Тимошенко заложило в свое время бомбу замедленного действия под газовые соглашения с Россией. «В поисках способа снизить цену на газ мы сделали первый шаг в прошлом году ( подписав харьковские соглашения – ред.). И мы снизили цену на газ на 100 долларов (при базовой в 450 долл. – ред.) за тысячу кубометров. Если бы мы этого не сделали, потеряли бы не только бы промышленность, но страну», - объяснял свою позицию президент Украины. Правда, и он признал, что выход этот был временным, поскольку формула ценообразования на газ осталась прежней. Теперь видно, что цена и с учетом скидки оказалась слишком высокой. Получилось, что Украина, пролонгировав договор о пребывании Черноморского флота в Крыму, плохо сторговалась.


Следует отметить, что пропаганда оппозиции имеет определенные результаты. За последний год число сторонников продления базирования российского флота на Украине стало уменьшаться. Весной 2010 года таковых было значительное большинство, однако сейчас противников и лояльно относящихся к ЧФ стало примерно поровну.

Бывший премьер-министр Украины Юрий Ехануров утверждает, что разорвать соглашение с Москвой действительно возможно. Правда, в нынешнем парламенте для этого не найдется голосов. «Договор может быть денонсирован как обыкновенное международное соглашение. Этот механизм прекрасно известен и в МИДе, и в Министерстве юстиции. Для начала нужно внести предложение в парламент, чтобы проголосовать», - пояснил Ехануров.

В свою очередь, адмирал в отставке Игорь Касатонов, в свое время отказавшийся переподчинять Черноморский флот Киеву, заверяет, что выгнать русских из Севастополя не удастся.

«2042 год – не граничная дата пребывания ЧФ в Крыму. Российский флот в Севастополе – навсегда! Как Россия не отдаст Курильские острова, так она не отдаст и Севастополь! Если этот город какой-нибудь руководитель российского государства решит отдать, он тотчас же лишится своего поста. Его попросту сметут», – заверил Касатонов.

Впрочем, пока что эти слова больше похожи на браваду. Дело в том, что, несмотря на подписанные в Харькове соглашения, Россия до сих пор не может решить проблемы вокруг своего флота в Крыму. Например, в Севастополь за год не переведено ни одного нового корабля, хотя

ожидалось, что с Балтийского флота сюда придут два сторожевика. Процесс обновления ЧФ блокируется Киевом, который использует это как рычаг на переговорах о новой скидке на газ.

«Еще год назад, когда принималось решение, были взяты обязательства подписать 17дополнительных соглашений. На сегодня из них подписано только 7… и во многом именно из-за позиции украинской стороны. То есть, после ющенковского периода фактически ничего не изменилось. Украинская сторона говорит, что не против модернизации ЧФ, но на практике мы сегодня туда картошку завезти не можем», - сетует генерал-майор Владимир Романенко, бывший командующий морской пехотой Черноморского флота.

В такой ситуации Россия не спешит и вкладывать деньги в Севастополь – предприятия Минобороны РФ здесь медленно погашают долги по зарплатам, гражданский персонал продолжает сокращаться. Дошло до того, что в марте коммунальщики за задолженность отключали водоснабжение в здании ЧФ. А ведь сразу после Харьковских соглашений президент Медведев поручал министру Анатолию Сердюкову подготовить план развития инфраструктуры военно-морской базы в Крыму.


После ухода Юрия Лужкова и Москва сворачивает помощь соотечественникам в Севастополе. В сложном положении находится и руководство города: Севастополь рассчитывал, что новый договор позволит отчислять в местный бюджет большую долю денег, которые Украина получает от России за военную базу. Однако Киев делиться с Севастополем не спешит.

«В Севастополе, в Крыму на это очень чувствительно реагируют. Тем более, что до 30% бюджета Севастополя формируются за счет совокупных платежей России», - констатирует депутат Госдумы Михаил Ненашев.

Пока что в Севастополе надеются на переговоры, которые должны состояться в июне: на них дипломаты должны обсуждать экономическое участие РФ в развитии Крыма. Андрей Козенко, один из лидеров партии «Русское единство»,представленной в парламенте Крыма, считает, что в идеале было бы можно вообще ставить вопрос о расширении базирования российского флота на полуострове.


«Флот России является гарантом мира и стабильности в Крыму. Черноморский флот не только должен бессрочно базироваться в Крыму, но мы должны всецело приветствовать его расширение, например в Феодосии, на западном побережье, в районе озера Донузлав. Не стоит забывать об экономической стороне вопроса, т.к. это – тысячи рабочих мест для крымчан и серьёзные поступления в государственный бюджет», – считает крымский политик.

Однако все это больше похоже на прожекты.

«Мы видели, с каким мощным сопротивлением националистических сил столкнулась власть в ходе подписания Харьковских соглашений и, по всей видимости, это сопротивление присутствует и сейчас», - не верит в кардинальное улучшение ситуации вокруг ЧФ политолог Александр Васильев.

Киев
http://svpressa.ru/society/article/42757/
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron