Эксперт: Следующей целью США является Россия, которую они да

Все новости из ТВ газет и онлайн СМИ касающиеся 3,14

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Эксперт: Следующей целью США является Россия, которую они да

Сообщение магомед » Ср апр 20, 2011 07:26

ИА REGNUM: Президент России заявил на днях, что в результате беспорядков и переворотов на Арабском Востоке и далее ожидаются глобальные исторические перемены: например, "речь может пойти о дезинтеграции больших густонаселенных государств на мелкие осколки... это будет означать пожары на десятилетия". В связи с этим вопрос, какие большие и небольшие государства Старого Света распадутся или ближе всего к распаду?

Я не думаю, что в Европе начнется такой же процесс, как в арабском мире. То, что хотели развалить американцы и европейцы, это была Югославия, которая их очень раздражала. Следующей конечной целью американцев является Россия, которую они давно хотят развалить. Однако я не думаю, что Москва позволит это сделать. А так, в принципе, больших государств в Европе и не осталось, которые можно развалить. Остается только Россия. Неужели Медведев имел в виду Россию?

ИА REGNUM: Можно ли происходящее сегодня в арабском мире воспринимать как начальный этап глобального процесса передела в мире?

Существуют две причины того, что происходит в арабском мире. Первое, руководители арабских государств о своих народах не думали. Особенно это касается Мубарака и Каддафи. Во-вторых, они не думали и об арабском единстве, хотя очень часто его декларировали. Кроме того, это были политические тяжеловесы, которые иногда могли Западу сказать "нет". В результате Соединенные Штаты Америки придали искорку этим движениям, чтобы убрать политических тяжеловесов. Но, как всегда, в Госдепартаменте не до конца просчитали итоги того, чем это все обернется. Обернулось же тем, что в Египте военные должны будут остаться у власти. То есть, кого-то из военных они изберут президентом и в стране ничего не изменится, ибо они не сумасшедшие и не собираются отдавать власть, потому что они с 1952 года управляют Египтом.

Однако предположим фантастический вариант, что в Египте проходят честные, демократические выборы, и побеждают "братья-мусульмане". Тогда, естественно, Запад вмешается, и Египет превратится в очередной Алжир. А что касается Каддафи, то он не уйдет. Он будет воевать до последнего патрона. В Ливии может произойти так, что племена разбредутся в разные стороны.

ИА REGNUM: А какого развития ситуации следует ожидать в Иране?

В Иране никакого раскола не будет. Режим еще крепко стоит на ногах. Люди его поддержали. До тех пор, пока в Иране не поднимутся азербайджанские провинции, никаких изменений не будет. А азербайджанские провинции пока не будут подниматься, потому как - что бы не говорили финансируемые из-за рубежа - в первую очередь, из США, неправительственные организации у нас в Азербайджане, что, якобы, в Иране нарушаются права азербайджанцев - Иран остается азербайджанским государством, управляемым азербайджанцами.

Во-первых, надо понять такую вещь, что в планы США и Запада не входит создание большого государства под названием Азербайджан. Во-вторых, если произойдет раскол Ирана и будет создан большой Азербайджан, то это приведет к тому, что мы, жители Азербайджанской Республики, исчезнем. И еще:, в Иране все революции начинались и побеждали тогда, когда в этом были замешаны азербайджанские провинции. А в Иране азербайджанские провинции пока не поднимаются на ноги, потому что их права не нарушаются, и они, практически, управляют Ираном.

А то, что в Иране произошло после президентских выборов, входило в планы Рафсанджани, который хотел президентом сделать азербайджанца Мусави, и после этого поставить Шурае Хобреган вопрос о том, что, как это, Ираном управляют два азербайджанца? И попытаться надавить на Хаменеи, чтобы тот ушел, а он сам стал бы верховным духовным и политическим лидером Ирана.

ИА REGNUM: А то, что происходит сегодня в Бахрейне?

И в Бахрейне происходят беспорядки. А Кувейт и Саудовская Аравия предприняли упреждающие меры, открыли кошельки и раздали людям деньги, чтобы те сидели и не выступали. Что касается Йемена, то это нищее государство, и нищим останется, кто бы ни стал там президентом, потому что никаких богатств у этой страны нету.

Тунис. Основной движущей силой событий в этой стране были студенты, получающие образование в Европе. Бен Али ушел. Теперь вся молодежь рванула в Европу. Спрашивается, они делали революцию ради того, чтобы получить возможность уехать в Европу? Я не думаю, что Бен Али им в этом мешал.

Вопрос в том, что разрушили Ближний Восток, это осиное гнездо, а теперь будут пожинать плоды этого. Потому что во многих из этих стран к власти придут исламисты. Причиной этого является полная неспособность американской дипломатии просчитывать шаги.

ИА REGNUM: То есть цепочка пошла не только от того, что народы были недовольны?

Народы были недовольны, но Соединенные Штаты Америки подготовили людей, которые поднесли факел к бикфордову шнуру.

ИА REGNUM: То есть вы считаете, что после Афганистана и Ирака революция в арабском мире создает новое болото, в котором увязает Вашингтон?

На этот раз получается, что кто сеет ветер, пожнет бурю. Очень усилятся позиции исламистов после этого в арабском мире. Помните, как говорил Черномырдин? Хотели как лучше, а получилось как всегда. Они хотели добиться там ручных демократий. Они, например, ожидали, что в Египте к власти придет Мохаммед эль-Барадеи. А он там нужен, как, простите, собаке пятая нога. Наиболее реальные силы там - это армия и "братья-мусульмане". Все это свидетельствует о полном отсутствии логики и возможности аналитиков Госдепартамента США просчитывать ходы.

ИА REGNUM: Но Советский Союз они ведь развалили...

Советский Союз развалили не аналитики, а предатели - Горбачев, Шеварднадзе, Яковлев. Троих купили, и не надо было ни гонки вооружений, ни чего-либо другого.

ИА REGNUM: Не связана ли озабоченность Медведева с тем, что он опасается за Россию?

Так я и говорю, что единственным мультинациональным государством, которое сегодня осталось в Европе, является Россия. И если он говорит, то, значит, знает о тех планах. И, тем более, Мадлен Олбрайт откровенно говорила о том, что у России такая огромная территория, что, по ее словам, нечестно. Что Россию надо расчленить. Но я не думаю, что Россия, пока у нее будет ядерное оружие, и пока хорошие, высокие цены на энергоносители, позволит, чтобы ее расчленили.

Что касается высказывания Олбрайт, то бывшие госсекретари имеют огромное влияние на внешнюю политику США. Это же не Вилаят Гулиев или Гасан Гасанов, чтобы, как только ушли с поста главы МИД, они никакой роли не играли. И, кстати, когда они были на должности, и тогда никакого влияния не имели.

ИА REGNUM: Вот вы упомянули о том, что в Кувейте начали раздавать деньги населению. А ведь в Азербайджане тоже тревожные события в арабском мире вызвали антикоррупционную компанию.

У нас антикоррупционная компания началась, но все равно коррупция остается. Например, тот факт, что в такой момент таксистов стали заставлять устанавливать таксометр, покрасить машины, означает, что это наш министр транспорта Зия Мамедов никак не насытится. Очень большая часть населения Азербайджана зарабатывает извозом, а министр хочет отнять у людей эти копейки.

ИА REGNUM: Как вы заметили, исламисты могут придти к власти в арабских странах, большой поток арабов может ведь в Европу хлынуть.

Я еще раз повторю, что последние события в арабском мире - очень огромная ошибка аналитиков Соединенных Штатов Америки, и далеко не первая, кстати. Так было, и когда они создавали "Талибан". Когда они создавали Бен Ладена. И когда они начали войну в Ираке и в Афганистане - было огромной ошибкой. Также огромнейшей ошибкой является и развал Югославии, и признание независимости Косово. Признав Косово, Вашингтон создал возможность России взять Абхазию и Южную Осетию.

ИА REGNUM: А каких дальнейших шагов, в таком случае, следует ожидать от США?

Сейчас уже ничего не сделаешь. Пошла развиваться система домино. Сейчас единственное разумное, что могут предпринять США, это сделать так, чтобы те силы, которые были у власти, смогли бы ее удержать и не позволить захватить власть исламистам. Но это будет очень тяжело сделать.

Известия
Общественность спорит, нужно ли вводить цензуру в интернете
Послов Белоруссии и Северной Кореи вызвали в МИД России и вручили…
Здесь нет не только времени, километров тоже нет
Возьмем, например, Алжир и Палестину. Демократические выборы в Алжире - победили исламисты. Ну и что в итоге? Ввергли Алжир в гражданскую войну. В Палестине победили исламисты. Их победу не признали, ввергли Палестину в раскол. В Белом доме думают, что всегда, когда разделяешь, умеешь лучше властвовать? Это неправильно.

Главный же вывод из происходящего сегодня в арабском мире заключается в том, что в результате этих революций пострадают народы этих стран. Ни к какой демократии и зажиточной жизни они не приблизятся, а если будут гражданские войны, а они очень вероятны, то народы будут жить еще хуже.



Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1378362 ... z1K2B5hkLe
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение новокаин » Ср апр 20, 2011 09:47

любопытно, но есть нюансы:
1) в ливии почти удалось достигнуть коммунизма. по крайней мере, развитый социализм там точно есть. и чего бы вдруг ответчику говорить, что правитель не думает о народе? очень даже!
2) если аналитики США такие тупые, где ж сейчас СССР? Какое США занимает место в мире (статус)? Насколько это государство сильное и обеспеченное?
3) говоря про аль-каиду ответчик, похоже, забывает один маленький, но важный нюанс! чтобы народ был сплочен - нужен общий враг! а чем терроризм не враг? США создали себе очень "удобного" врага: и контролировать можно, и позволять взрывать чего-нибудь, ограничиваясь малыми потерями.

это то, что увидел навскидку, после первого прочтения.
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение vovani89 » Ср апр 20, 2011 12:30

новокаин писал(а):
2) если аналитики США такие тупые, где ж сейчас СССР? Какое США занимает место в мире (статус)? Насколько это государство сильное и обеспеченное?

Добавлю, если нам не понятны действия противника, это не значит, чо он дурак, это значит, что мы дураки.

Про то, что в мире проводится определенная политика (щас начну про теорию заговора :lol: ) я окончательно убедился посмотрев фильм про русскую дивизию СС. Там был момент, когда всем уже был понятен скорый конец Гитлера и его системы, группа русских ССовцев сидела в самолете и ждала команды к отлету на задание. Целью их задания было убийство Иосифа Броса Тито - лидера югославской армии и недопущение образования такой крупной страны на той территории. Вину должны были свалить на советских агентов НКВД. Миссия не состоялась (говорят. что тупо не нашли топливо для самолета). А теперь вспоминаем, с чего начался новые передел Европы? С развала и раздела Югославии. Т.е. сейчас реализуются планы, замышленные еще в годы второй мировой, а может и раньше. И говорить, что аналитики их недальновидны глупо, они то как раз и хорошо просчитывают все последствия своих действий и всегда добиваются нужного результата (пусть и через 60 лет)
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение PROF61 » Ср апр 20, 2011 17:30

Опять смешали божий дар с яичницей , телегу с лошадью, и паровоз с самолётом. Это Черчиллю покоя Югославия не давала. А на момент 90-х годов по большому счёту для США она была никто и звать никем. Не влиятельная страна не имеющая полезных ископаемых и не контролирующая трубу или морской путь в наши дни никому не интересна.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение SHIFER » Ср апр 20, 2011 22:46

Ну почему-же, бывшая Югославия очень даже интересна с стратегической стороны. Во первых США добивались полностью подконтрольного госуд. в Европе - Косово, чего и добились. Там теперь как перевалочная база, начиная от наркоты и кончая торговлей вн. органов. Славянское государство,возможный союзник России, не отвечающее их требованием, которое необходимо было разрушить (Югославия). Ну и как горный район Европы, как островок безопасности например при затоплении и др. экологич. катастрофах , хотя-бы туристический бизнес.
Сделать аналог Бенладена, филиал алькаиды в Косово, под боком у Евросоюза, и использовать как рычаг давления на ЕС.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Sopr » Чт апр 21, 2011 22:24

Югославия в любом случае прошлый этап. Вот насчёт России боюсь может оказаться правдой. Хороший пример условия входя России в ВТО. Самое основное из них это никаких финансирований разработок. Т.е. с Китаем они промахнулись, думали те будут как латиносы пахать за 30 баксов в месяц, а китайцы попахали и начали технологии и патенты тырить. Когда их прижали они это просто узаконили. Производить будем, но технологии в Китае являються государственной собсвенностью и всё. С россией хотят подстраховаться, работать запросто, но разрабатывать и зарабатывать ни в коем случае.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение SHIFER » Чт апр 21, 2011 23:51

С ВТО , мне кажется нас просто водят за нос и никогда на равных правах мы туда не вступим (большой удар по экономике пиндостана), так-же как и с поставкой "мистралей". Кстати вчера по радио слышал, что в Мистралях заложены определенные технологии ( техники и вооружения НАТО) которые сказали что не отдадут да-же за большие деньги. А поначалу собирались, просто кое-кто надавил на Францию.
Это говорит о том что нас до сих пор рассматривают как потенциального противника и разговоры о сближении с НАТО полная ерунда. А так-же наверняка считают , что странам "второго мира" хватит Мистралей и без вооружения, типа- радуйтесь что хоть такие продаем, а то останетесь с одними своими ржавыми буксирами.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение новокаин » Пт апр 22, 2011 00:02

любая страна, обладающая ЯО, потенциально опасна.
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение АТАМАН » Сб апр 23, 2011 21:13

новокаин
любая страна, обладающая ЯО, потенциально опасна.


А Россия то как опасна западу? Кто у нас позволит воспользоваться ЯО? У всех чиновников недвижимость и банковские счета в западных странах, там же и обучающиеся отпрыски.
Если только надеяться на какого-нибудь упёртого генерала?!
Умный не боится, испуганный не думает ☭
Аватар пользователя
АТАМАН
Мародер
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 18:35
Откуда: Красноярск

Сообщение PROF61 » Вс апр 24, 2011 12:05

При большом желании и наличии по 8-10 камикадзе (соответствующей квалификации КАЖДЫЙ) на ОДНУ ракету ИМХО любую МБР можно стартовать вручную. Прямо из шахты. Но это надо что б инфу камикадзе в голову забивали в НЕ ОДНОМ конструкторском бюро. Дико маловероятно , но всё же.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение новокаин » Вс апр 24, 2011 21:33

АТАМАН писал(а):новокаин
любая страна, обладающая ЯО, потенциально опасна.


А Россия то как опасна западу? Кто у нас позволит воспользоваться ЯО? У всех чиновников недвижимость и банковские счета в западных странах, там же и обучающиеся отпрыски.
Если только надеяться на какого-нибудь упёртого генерала?!


ну почему ж. когда в их сторону РЕАЛЬНО полетят ракеты - своя жизнь станет намного ценнее, чем счет в банке. и заветную красную кнопочку таки нажмут)))
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение wladislav » Вс апр 24, 2011 23:18

первым красную кнопку никто не нажмёт
всем понятно что если до этого дойдёт победителей небудит
мне усё давно пофиг
Аватар пользователя
wladislav
Скрывшийся
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 23:30
Откуда: степь

Сообщение PROF61 » Пн апр 25, 2011 06:09

Это из больших. А в Пакистане/Индии к этому стремительно идёт. Можем поиметь до 40 грибов в том регионе.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение Cobalt33 » Пн апр 25, 2011 12:42

Сценарии дальнейших вторжений США

http://3mv.ru/load/scenarii_dalnejshikh ... ha/1-1-0-1
Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом.

Сунь Цзы. Искусство войны
Аватар пользователя
Cobalt33
Лидер
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:17
Откуда: Украина

Сообщение новокаин » Пн апр 25, 2011 20:27

wladislav писал(а):первым красную кнопку никто не нажмёт
всем понятно что если до этого дойдёт победителей небудит


напомню, кнопку нажмут, если ракеты УЖЕ летят.
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron