Эксперт: Следующей целью США является Россия, которую они да

Все новости из ТВ газет и онлайн СМИ касающиеся 3,14

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение АТАМАН » Вт апр 26, 2011 19:26

напомню, кнопку нажмут, если ракеты УЖЕ летят.

а смысл нас бомбить, если можно чинушам пригрозить, и они сами всё отдадут, или уже продали. Да и кому нужна будет "загрязнённая территория"?
Умный не боится, испуганный не думает ☭
Аватар пользователя
АТАМАН
Мародер
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 18:35
Откуда: Красноярск

Сообщение новокаин » Вт апр 26, 2011 21:17

но речь-то шла про ситуевину с ракетами!)))))))))))))))))))
а будут - не будут, - вопрос третий))))))) вероятно, ИМХО, будут, но только тактическими боеприпасами сверхмалой мощности. а не двумя 450-ми по единственному северному незамерзающему порту, как в той самой ситуации! ;)
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение Niraid » Вт апр 26, 2011 22:07

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 04:53, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение новокаин » Вт апр 26, 2011 23:01

хе-хе! нихрена не сможешь))) мне представь сначала)))
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение Niraid » Ср апр 27, 2011 04:58

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 04:52, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение ТОРН » Ср апр 27, 2011 07:29

Нафиг Мурманск бомбить? Долбанут точечными по Североморску и аэродрому в Ура-Губе и всё кончился Северный флот.... :(

Кстати, кто не слышал - в Печенге будут создавать бригаду для действия в Арктике... Так сказать "полярный спецназ"....
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение SHIFER » Ср апр 27, 2011 20:27

Это на базе мотокопытной бригады что-ли? Знаем,знаем.
Сам то представляешь что это будет, особенно если учесть что сейчас подготовка спецназера равносильна пехотинцу 80 годов, а про подготовку современного пехотинца несложно догадаться.
Как мели улицы, так и метут, только облик поменяли на Юдашкинский. И в его-же форме и метут:lol:. Подозреваю что и милиция аналогично поменяет свой образ.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение новокаин » Ср апр 27, 2011 20:34

Niraid писал(а):
новокаин писал(а):хе-хе! нихрена не сможешь))) мне представь сначала)))


Pentagon. To the commander of chiefs of staff.

Memorandum.


On calculations Murmansk is not strategically an important city at fulfiling the plan of occupation of Russia. But nevertheless it one of important ports Navy of Russia. For prevention of large causing damage deem it wise the troops of army of the USA to inflict blow on a city by 450-thousands of tons nuclear war-heads W-88 ( in an amount two units ), in north and central part of city .

............. .............


Пожалуйста :lol: . Как ты просил :lol: :lol: :lol: .


короче, умник!!!! :D

от Северного Флота остались жалкие ошметки. Торн правильно сказал, ток забыл Гаджиево добавить. Все остальные задачи решаемы обычным оружием.
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение Niraid » Ср апр 27, 2011 22:38

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 04:52, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Вильгельм Телль(ман) » Ср апр 27, 2011 22:42

В зимнее врема не порядок меньше. :wink:
Вильгельм Телль(ман)
Командир
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 00:59
Откуда: Лен.обл.

США грозит война с Россией и Китаем

Сообщение магомед » Чт апр 28, 2011 11:38

Иранский телеканал Press TV представляет интервью с Полом Крэйгом Робертсом, бывшим помощником министра финансов США. Он подробно рассказывает, что события в Ливии и Сирии спровоцированы США в рамках плана по достижению американской гегемонии и направлены на ущемление интересов Китая и России.
Поговаривают о том, что Вашингтону советуют вооружать революционеров в Ливии. Как вы считаете, это хорошая идея?

ПОЛ КРЭЙГ РОБЕРТС: Они их уже вооружают. В этом заключается уникальность ливийского восстания. Это не мирное восстание; оно проходит не в столице. Это вооруженное восстание, которое исходит из восточной части страны. А мы знаем, что США замешаны в боях, так что они уже вооружены.

— Можно ли сравнить это военное вмешательство с вмешательством в Бахрейне?

— Мы не хотим свергать правительство Бахрейна или в Саудовской Аравии, где оба правительства применяют в отношении протестующих насилие, потому что они являются нашими марионетками, а в Бахрейне у нас есть крупная военно-морская база.

Мы хотим свергнуть Каддафи в Ливии и Асада в Сирии, потому что хотим выгнать Китай и Россию из Средиземноморья. Китай осуществлял масштабные энергетические инвестиции на востоке Ливии и полагается на нее, наряду с Анголой и Нигерией, в плане своих энергетических нужд. Это попытка США отказать Китаю в ресурсах — так же, как Вашингтон и Лондон отказали в ресурсах китайцам в 30-е годы.

Какой интерес в протестах в Сирии? — А сайт wikileaks демонстрирует, что за протестами стоят американцы. Мы заинтересованы в этом, потому что у русских есть военно-морская база, которая обеспечивает им присутствие в Средиземном море. Так что, вы видите, Вашингтон вмешался в Ливии и прилагает все больше усилий для вмешательства в Сирии, потому что мы хотим избавиться от русских и китайцев.

Но мы ничего не говорим о саудовцах — как они обращаются с протестующими или что-то о насилии, применяемом в отношении протестующих в Бахрейне.

— Вы хотите сказать, что конечная цель атаки на Ливию — нефтяной фактор?

— Дело не только в нефти, дело в китайском внедрении в Африку и в том, что Китай выстраивает поставки для своих энергетических нужд. Может быть вы в курсе, что Международный валютный фонд выпустил доклад, в котором говорится что «эпоха Америки» окончена, и что в течение пяти лет китайская экономика обгонит американскую, и тогда США станут второй крупнейшей экономикой мира, а не первой. Так что Вашингтон пытается применить блок, применить свои превосходящие военные и стратегические возможности с целью не допустить получения Китаем ресурсов и замедлить развитие китайской экономики.

Это основная причина активности ЦРУ на востоке Ливии и того, почему протесты разгорелись именно на востоке, а не в столице, как в других арабских странах, а также причина того, почему протесты вооруженные.

— Как вы думаете, дипломатическая изоляция Ливии была единственной причиной этой военной интервенции?

— Не думаю, что это основная причина. Основная причина — выгнать из Ливии Китай, что и происходит. До начала кампании там было 30 000 китайцев, потом 29 000 были эвакуированы.

Кроме того, это расплата Каддафи за отказ присоединиться к Объединенному командованию вооруженных сил США в зоне Африки. Оно начало действовать в 2008 году и стало американским ответом на вхождение Китая в Африку; США создали военный ответ на это и Каддафи отказался участвовать — он сказал, что это акт империализма и попытка купить целый континент.

Третья причина — Каддафи в Ливии контролирует важную часть Средиземноморского побережья. То же самое с Сирией.

Я думаю, эти две страны просто стоят на пути у американской гегемонии в Средиземном море и американцы определенно не хотят, чтобы влиятельный российский флот там базировался, а также не хотят, чтобы Китай тянул из Африки энергетические ресурсы.

Вашингтон был застигнут врасплох разразившимися в Тунисе и Египте беспорядками, однако быстро сообразил, что их можно использовать и скрыть за арабскими протестами желание выгнать Россию и Китай, не прибегая к прямой конфронтации, так что протесты в Ливии и Сирии были срежиссированы.

Мы знаем точно, что ЦРУ разжигало конфликт на востоке Ливии уже какое-то время, это известный факт. Публикация телеграмм на WikiLeaks доказывает, что американцы замешаны в разжигании беспорядков в Сирии.

Мы не провоцировали волнений в Египте, Бахрейне, Тунисе или Саудовской Аравии. Мы, вероятно, ответственны за протесты в Йемене, потому что используем беспилотники и наносим удары по некоторым племенным элементам.

Так что, различие в том, что американцы приложили свою руку к делам в Сирии и Ливии, организовывали демонстрации, давали деньги и так далее. Всегда есть недовольные, которых можно купить или которым можно пообещать.

— Теперь беспилотники применяются в Ливии. Откуда они управляются? Технически они не могут летать из Италии по причине нехватки топлива, так откуда?

— Не знаю, может, с американских военных судов. Я думаю, последнее сообщение о беспилотнике было от военно-морского офицера.

Я бы хотел кое-что добавить. Вероятно, самый большой риск, причем риск игнорируемый, это отношение Китая. Китайские компании теряют сотни миллионов долларов в результате этой интервенции. У них там 50 массивных инвестиций, все уходит в унитаз, и Китай четко воспринимает вмешательство как акт против них. У них нет иллюзий, они не читают New York Times или Washington Post и не верят всему этому дерьму. Они видят лишь действия Америки, направленные против Китая.

— Вы утверждаете, что Америка хочет выкинуть Китай и заменить эти инвестиции американскими компаниями?

— Все так. Я думаю также, что русские начинают понимать, что события в Сирии направлены против них и их базы.

Мы, по сути, начинаем конфликтовать с двумя крупными странами: Китаем, чья экономика, вероятно, лучше, чем американская, потому что у китайцев есть рабочие места; и с Россией, у которой есть неограниченный ядерный арсенал. Мы начинаем давить на очень сильные страны причем очень опрометчивым путем. Мы ведем себя опрометчиво и опасно.

Как только Россия и Китай придут к выводу, что с американцами просто нельзя обращаться рационально, и что они настроены каким-то образом их покорить и нанести им ущерб, результатом может стать любого рода эскалация. Это реальная опасность, и нам может грозить крупная война.

— Италия сильно полагается на ливийскую нефть. Что можете сказать о роли Италии, как члена НАТО, в Ливии?

— Это еще один уникальный момент в ливийской интервенции. Почему НАТО воюет в Африке? Северо-Атлантический Союз был сформирован для обороны от вероятного советского вторжения в Западную Европу. Советского Союза нет уже двадцать лет. С помощью США и Пентагона альянс был превращен во вспомогательные войска, и теперь НАТО задействована в агрессивной войне в Африке. Это война, агрессивная война, война наступательная.

Итак, это необычные события. Почему они происходят? Мы не использовали НАТО в Египте, Тунисе и совершенно точно не будем использовать в Саудовской Аравии или Бахрейне, так что это странно — натовская война в Африке. Необходимо объяснен

ПОДРОБНЕЕ: HTTP://NEWS.MAIL.RU/POLITICS/5796967/
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение новокаин » Чт апр 28, 2011 12:05

Пишет, что страница по ссылке не найдена. :-(
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение новокаин » Чт апр 28, 2011 12:10

2 Нираид.
Ты забыл один маленький нюанс: мурманский порт - единственный не замерзающий зимой. Как плацдарм для флота, действующего вдоль побережья России на восточном направлении, он идеален. Ну и так, до кучи - радиоактивное загрязнение достаточно высоко. Как бы роза ветров не принесла фонящие осадки на головы оккупантов.
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение магомед » Чт апр 28, 2011 12:11

блин,ну не с пальца же я высасывал? :cry: :cry:
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение магомед » Чт апр 28, 2011 12:16

Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron