Россияне зажрались?

Все новости из ТВ газет и онлайн СМИ касающиеся 3,14

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Россияне зажрались?

Сообщение магомед » Чт апр 28, 2011 12:06

Я получил много откликов на свою статью «Путин — это лучшее, что случилось с Россией за последние 30 лет!», и как и ожидалось, она привлекла орды людей с искаженным мировоззрением, для которых Россия — это «Рашка», а Путин – предатель, тиран и вор. Апологеты «Совдепии» и «либерасты» нашли для себя отдушину в общем векторе очернения и хулы на Путина и Россию, слившись в экстазе.
К чему же апеллируют «совдеповцы»? «Совдеповцы» клеймят Путина за то, что он, оказывается, развалил армию, переводя ее на контракт, что посадил Россию на нефтяную иглу, что сворачивает социальные программы и «платит дань» Кавказу, проводит предательски уступчивую к Западу внешнюю политику, что предал друга Каддафи и не расстрелял олигархов, ну, на крайняк, не пересажал их всех в лагеря под Салехардом, что он отказывается пересматривать итоги приватизации, хранит стабфонд России в американских облигациях, и самое главное — народ живет бедно, не побоимся этого слова — нище.
Свое слово говорят и «либерасты» — Путин вор, он украл у России 40 миллиардов долларов, он спит с Кабаевой, не реформировал армию, переведя ее на контракт, посадил в тюрьму «отца русской демократии» Ходорковского, что противопоставляет Россию Западу и не поддерживает миротворческие инициативы США, подавляет права и свободы жителей России, и вообще — при Путине народ стал жить не просто бедно, а нище.
Есть старая русская пословица — «У дураков мысли сходятся». Вот и у представителей «совкового» направления мысли на 80% сходятся с представителями «либерастического» уклона. В оставшиеся 20% попадают претензии, выполнение которых любого человека довело бы до расстройства психики и лечения в спецлечебнице — ведь невозможно одновременно армию реформировать в противоположных направлениях, как невозможно отстаивать суверенные решения во внешней политике, одновременно идя в фарватере США. Но ведь требуют эти товарищи на голубом глазу!
Что мы получаем в сухом остатке, отжав миллионы кубометров брызг слюней? Получаем страну, в которой с 1999 года количество людей живущих за чертой бедности и балансирующих на грани выживания сократилось в три раза.
В которой год за годом повышается рост средней заработной платы, а задержки по зарплате, бывшие реальностью еще десятилетие назад и достигавшие десятков месяцев — забыты напрочь.
В которой за 10 лет ВВП удвоился, как тот же Путин и пообещал, и страна, которая еще в 1998 году объявила себя банкротом, вышла на 6 месте в мире по объему ВВП.
В которой стали больше рожать и меньше умирать, где за второго ребенка выплачивается немалое пособие.
Где смогли остановить НАТО и США, выдавив их с Украины и из Грузии, где закончили развязанную для обогащения «семьи» войну на Кавказе, уносившую жизни русских мальчишек, а взамен приносившую миллиарды на торговле с «террористами», одного за другим замочили, кого в сортире, кого в схроне лидеров чеченских террористов, сделав этот бизнес на русской крови опасным и смертельным для них: Джохар Дудаев, затем были нейтрализованы Салман Радуев, Хаттаб, Руслан Гелаев, Зелимхан Яндарбиев, Аслан Масхадов, Шамиль Басаев и свежеоприходованный Доку Умаров. А кроме этих выродков уничтожено еще более 50-ти выродков помельче.
Что касается армии, то тут и говорить не стоит. До Путина она не финансировалась вообще — солдаты побирались вне части, офицеры массово убегали, задел военной техники оставшийся от СА быстро деградировал и распродавался на металлолом. Какая армия досталась Путину? Никакая. И это подтвердит любой военный, который там служил в 90-х. Сейчас же выделяются огромные деньги, которые были непредставимы еще 10 лет назад. Скажем честно, сейчас только та часть денег, которая выделяется на армию. превышает весь бюджет России 90-х.
Я привел свои аргументы. Они не выражаются в децибелах или кубометрах слюней, а материальны, любой человек, получивший начальное школьное образование, знакомый с арабскими цифрами и арифметикой, с помощью самого простого калькулятора сможет их сам проверить. Я понимаю желание жить еще лучше. Но я не могу понять желания получить все и сразу. Важна динамика, ведь для того, чтобы графики роста ВВП были более круты, пришлось бы применять методы принуждения, как это сделал Сталин... А Путину удалось пройти посередине — улучшая жизнь простого россиянина, он одновременно добился роста и экономических показателей. Что же вам еще надо?
Самолет по имени Россия только оторвался от взлетной полосы, выбравшись из болота ельцинского периода, а «совдеповцы» и «либерасты» уже требуют: одни — лететь бомбить Вашингтон, а вторые — коньяку и икры... И обе группы требуют сменить пилота, так как он, по их мнению, «летит не так»...
Чем заканчиваются полеты, когда пилота толкают под руку и вырывают у него штурвал, мы уже знаем. Вам этого надо, или вы просто зажрались, забыв, что еще 12 лет назад Россия была страной четвертого мира? Что вам надо-то реально? Совесть у вас есть?
jurialhaz
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение vovani89 » Пт апр 29, 2011 06:38

Читал эту статью, точнее приводимые в ней "достижения Путина" причем немного в другом изложении. Думаю все понимают, что предвыборная компания началась. Что мне противно в этом изложении, привентивное выливание грязи на всех кто смотрит на Пу не через розовые очки или не по долшу службы. По мнению автора противники Пу только совки или либерасты, пускающие кубометры слюней (про слюни указано неоднократно, видимо больной вопрос автора)
Последний раз редактировалось vovani89 Пт апр 29, 2011 06:46, всего редактировалось 1 раз.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение магомед » Пт апр 29, 2011 06:43

это так. :lol: .что не скажешь ради того,что бы остаться у кормушки
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.



Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron