Как найти место где переждать БП!

Все новости из ТВ газет и онлайн СМИ касающиеся 3,14

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

нашёл ли ты место переждать БП

Голосование закончилось Вт авг 23, 2011 03:10

да
11
55%
нет
9
45%
 
Всего голосов : 20

Сообщение saizme » Пн июл 25, 2011 22:14

SHIFER писал(а):У меня дядька уже много лет обливается холодной водой по его методике. Один раз зимой, выйдя из дома в трусах и ведром холодной воды(а живет он в многоэтажном доме), что-бы опрокинуть его на себя возле подъезда - был чуть не схвачен "санитарами"для оказания экстренной помощи :lol: . Но так как мужик он был крепкий то "санитарам" самим понадобилась помощь. С тех пор на улицу с ведром не выходит :lol: .
А насчет секты не слышал, но полагаю вполне возможно. Сейчас любое толковое учение доведут до абсурда, а потом еще и секту на ее базе организуют.

Видно приехали на вызов по какому либо соседнему адресу, да еще наверно психиатрическая бригада :) , хорошо что отбился, здоровому человеку такое лечение не на пользу.
По поводу абсурда, согласен - еще иностранцы в старые добрые времена подмечали, что те кто правят русскими любое хорошее начинание испоганят доведенным до абсурда исполнением. Заметь, со стороны не русских, преимущественно западных авторов, где делаются дружеские пассажи и восхваления, так как правило по поводу героического умения умирать на войне и терпеть лишения в тылу и быту (и конечно же ради (или в контексте) их западных "общемировых" ценностей). Научные и технические достижения чаще в контексте тоталитарно-комунистического прошлого, культурые - на фоне соплей по поводу угнетения свободолюбивой интелигенщины, творческой богемы... Короче, какую роль нам отвели в предстоящем БП видно даже по таким хвалебным дифинициям достоинств русских и тех их союзников, кто связан с ними судьбой до конца.
И местину для схрона искать надо соответственно, что б в глаза не бросалась и малопопулярна была сейчас, а значить маловероятно посещаема потом, что б с водой проблем не было и с топливом - дровами (кстати под Луганском копанок (подпольных шахт) много, а с водой там беда). Про обзор и оборону уже сказано. По жратве и др. припасам так же другие темы. Без уточнений БП точнее и не скажешь.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение SHIFER » Пн июл 25, 2011 23:30

Был прошлым летом под Псковом, рядом с древней Изборгской крепостью. То место знаменито целебными "славянскими ключами" - 7 ручьев вытекающей из горы. Так вот, что интересно- по приданию древние предупреждали, что когда придет апокалипис и пропадет вода (или будет отравлена, не помню уже), то ручьи эти останутся. А древнее городище, расположенное рядом было основано еще до заселения чуть-ли не всего северо-запада включая Новгород и Москву (кому интересно может сам погуглить,и уточнить).
Так вот,вывод- о надежном источнике воды нужно тоже задуматься. Колодец думаю не прокатит, есть все шансы что высохнет или еще чего. Озера может засыпать каким-нибудь ядовитым пеплом от вулкана или радиационными осадками. Ну а надеется наверное остается только на артезианские скважины и т.п.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение saizme » Вт июл 26, 2011 07:05

Принимая во внимания разного рода пророчества, при прогнозировании тактики базирования при БП (а так же обеспечения и всего др.), желательно помнить, что спасение в духовном плане там ставится на первое место, отсюда некоторая относительность и символичность терминов. Например (говорю о Православном восприятии на примере книги Пестова "Свет Откровения") под термином вода, море понимаются не христианские языческие народы. Земля, цари - христиане. Трава - простые верующие, дерева - духовные лидеры, истинные пастыри, так же источники вод - источники веры. Солнце - Бог, звезды - святые. Купцы - священники, корабли - церковные общины, кормчие - духовные лидеры... В этом контексте выражения типа "Солнце и звезды померкли и третья часть источников вод были отравлены..." приобретают вполне определенный смысл.
Вавилоном, блудницею называют церковную организацию которая по своему содержанию является враждебной Божественному пути человечества (согласен, не совершенная фраза - это ж не реклама для вбивания в подсознание, на подобных примерах можно и в религиозных текстах других религий адекватней восприятие сориентировать...). На этом фоне описания реальных бедствий физического мира (как отражение духовной катастрофы и плодов деяний) не так просто выделить, поэтому и приходится обращаться к тем кто это уже сделал и одобрен и критикован множеством потребителей этого продукта. Где то была тема "Предсказания", но для выбора места переживания "катаклизьма" то же важно.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение dex » Ср авг 17, 2011 01:25

Вот вояки обламали меня с Ямантау но теперь я уверен что выбор мой правельный. это координаты интересного места как вариант ? развалины жд станции Юризань
54.4638522N 5834742165E
А если некуда бежать пойду пишком сюда
54,5718626N55.7167125E
Ответте!?
Жизнь это сон.
Величайшая победа, есть победа над самим собою.
Надо уметь владеть собой, чтоб уметь владеть миром.

Лишь немногие, чье подлое благополучие зависит от народного горя, делают войны.
dex
Мародер
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 01:26
Откуда: уфа

Сообщение Sanches » Ср авг 17, 2011 07:22

а что там в развалинах станции юризань? может просто пустырь посреди леса. кстати, первые координаты, это просто лес в башкирии. а не развалины станции. по вторым координатам ничего не могу сказать, их в гугле не видно. знаю только что это чуть к юг-югозападу от уфы.
То что не убивает, делает нас сильнее. /Ф. Ницше/
Аватар пользователя
Sanches
Сталкер
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 12:54
Откуда: Ю. Урал

Сообщение BOSK » Ср авг 17, 2011 09:57

Sanches писал(а):а что там в развалинах станции юризань? может просто пустырь посреди леса. кстати, первые координаты, это просто лес в башкирии. а не развалины станции. по вторым координатам ничего не могу сказать, их в гугле не видно. знаю только что это чуть к юг-югозападу от уфы.


он просто написал их неправильно, наверное имелось ввиду это)

54.4570671N 58.4670067E юризань
54.5718626N 55.7167125E вроде позиция С-200

ИМХО
Если Юризань выбрана из за "развалин" в качестве укрытия, то судя по этому описанию зря:
"Развалины станции Белорецкой Узкоколейной ЖД Юризань. Также известна как Юризанка. Движение по БУЖД прекращенно 1 сентября 1968."
ибо за 40 с лишним лет там наверное уже ничего не осталось, т.е. совсем ничего. Только трава, кусты, деревья и холмики от разобранных деревенскими строений)

Позиция С200 - находится посреди густонаселенного района, в непосредственной близости(в пределах1-2х километров) 6 деревень с населением от 60 до 700 человек, население сильно смешанное русские\татары, татар на треть больше наверное примерно, в случае ПЦ с большой долей вероятности можно прогнозировать этнические конфликты и чистки. Не хотел бы я там оказаться без оружия и группы, когда они землю и скот делить начнут) Кстати если под ПЦ подразумевается ядерный конфликт, то это вообще не вариант, рядом куча первоочередных целей.
http://www.wikimapia.org/#lat=54.572459 ... 5.7167125E
не трудно )
Последний раз редактировалось BOSK Ср авг 17, 2011 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
BOSK
Сталкер
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 05:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Sanches » Ср авг 17, 2011 10:55

Bosk, если не трудно, кинь ссылку из викимапии на координаты С-200. а то что то я не вижу там её. по развалинам - я тоже думаю, что пара холмиков в лесу и все.полюбому чего то подземного там нет.
То что не убивает, делает нас сильнее. /Ф. Ницше/
Аватар пользователя
Sanches
Сталкер
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 12:54
Откуда: Ю. Урал

Как найти место где переждать БП!

Сообщение dex » Ср авг 17, 2011 22:43

Благодарю за разяснения! :)
BOSK На счёт С-200 я знаю а съездить не получается хотя ходу 1-2 часа."Развалины станции Белорецкой Узкоколейной ЖД Юризань не подумал ,хотя... А за разеснение благодарю.

На счет татар у нас ещё и башкиры,чуваши,марийци и тд и тп.Всех и не упомниш.А если интересно как думаеш кто я по национальности а?

ОТВЕТ
Как говорил мой старший брат русский татарин чистый.И я такой не один ,так что на счёт чисток и меж национальных конфликтов я чесно сомневаюсь у нас в республике и в городе в часности этого не будет,только если не получиться как в Киргизии если не ошибаюсь.Когда нац настроенных бойцов с районов привезут в город для смены "диктатуры"(не понятно кого над кем).

подскажи цели а то я не особо понимаю что бомбить акромя пром зоны.Если ты про неё то на базе ПВО должен быть бункер а то те чтоя знаю на УМПО не подходят да и в городе они.
Жизнь это сон.
Величайшая победа, есть победа над самим собою.
Надо уметь владеть собой, чтоб уметь владеть миром.

Лишь немногие, чье подлое благополучие зависит от народного горя, делают войны.
dex
Мародер
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 01:26
Откуда: уфа

Сообщение zulu » Чт авг 18, 2011 04:50

На счет межэтнических конфликтов в Башкортостане, будут в первую очередь татары-башкиры, остальные по остаточному признаку. Но больше опасаюсь вахабитов, коих в республике все больше. Кстати немаленкая часть из них русские по национальности...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Sanches » Чт авг 18, 2011 08:05

dex на позициях с-200 по идее должен быть ангар для хранения заряженных ракет. но не думаю что стоит в нем долго обитать. а вот бункер пункта управления (ПУ), это да, по идее вещь. но учти, он рассчитывался как правило на арт и авио налеты., но не на ядерную войну. мместоположение по конкретно этой позиции не подскажу, вроде на северо западе. кстати о ж/д станции Юрюзань. главный плюс этого места для отсидки на случай БП - его удаленность от населенных мест. туда вообще трудно добраться. а места там тихие, заповедные ))).
малость завидую BOSK-у, он же вроде с Ёбурга. а там в округе полно военных заброшек и действующих объектов, есть где полазить и выбрать место на случай БП по уютнее.
То что не убивает, делает нас сильнее. /Ф. Ницше/
Аватар пользователя
Sanches
Сталкер
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 12:54
Откуда: Ю. Урал

Сообщение магомед » Сб янв 21, 2012 18:03

В купе с дружественными камрадами в кол-ве трёх человек задумали создавать базу на основе вымирающего посёлка в Алапаевском районе? Свердловской области. Места отличные, есть раздолье для охоты, рыбалки, собирательства. В посёлке есть скважина, электричество и около 40 человек коренных жителей преимущественно пенсионного возраста. удалённость от города примерно 100км. от основной трассы до посёлка идёт 50 км грунтовки. цена на дома в этом посёлке от 0 рублей до 15 тыщ.
На данный момент выкуплен и приведён в порядок один дом, отстроена баня. Провели закуп инструментов: бензопила, электрорубанок, электроциркулярка ну и молотки, гвозди, топоры и т.д.
Хочу найти камрадов, склонных к идее выживания в деревне, для совместного труда и отдыха)
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2370
один из камрадов,я...будем пытаться по весне что то делать.
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Saluza Secundus » Вс янв 22, 2012 12:40

Молодцы, что тут скажешь...
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение магомед » Вс янв 22, 2012 13:09

кто хочет,может присоедениться :)
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Дорогой Друг » Вс янв 22, 2012 15:07

магомед писал(а):В купе с дружественными камрадами в кол-ве трёх человек задумали создавать базу на основе вымирающего посёлка в Алапаевском районе Свердловской области.


Агаааааааааааааа!!!
Вот я и спалил по этой статье Магомеда на "Непропаду.ру" ))))
Добавил в друзья.
- Ты, ты и ты.
- А можно я?
- Можно. Расстpелять.
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение магомед » Вс янв 22, 2012 15:27

не спалил друже))),рад тебя видеть под любым ником)
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron