Народ против власти

Все новости из ТВ газет и онлайн СМИ касающиеся 3,14

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Как вы оцениваете действия народа?

Положительно
19
63%
Отрицательно
9
30%
Моя хата скраю и мне вообще все пох.
2
7%
 
Всего голосов : 30

Сообщение lis » Ср дек 07, 2011 19:33

ACDC ну ты сейчас и нагонишь кошмаров))
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение ACDC » Ср дек 07, 2011 19:47

магомед писал(а):АГА,ТАК Я НЕ ОШИБСЯ? СПАСИБО,БУДУ ГОТОВИТЬСЯ.


Вот тут все наглядно разжевано И вполне вероятно что пиздец уже подкрался..

Вариантов несколько у меня:
1. Митинги устраивает сама власть, зачем? станет точно ясно позже. Может ради того чтобы пропихнуть пару каких то законов и т.п. вещей. Не зря ведь сейчас выдача разрешений на владение огнестрельным оружием временно прекратилась. Ведь наверняка знали они об этом пидарасы.
2. Митинги помогает устраивать западная сторона, чем это заканчивается, мы знаем.
3. Люди сами вышли на митинг..маловероятно но эта версия имеет право на существование.
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ
Аватар пользователя
ACDC
Сталкер
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 05:14
Откуда: Спб

Сообщение магомед » Ср дек 07, 2011 20:10

полностью согласен. так что,дождались(((.
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение sergej46 » Ср дек 07, 2011 20:13

Ну в отличии от Ливии, в Россию так просто не полезут. К Китаю тоже сунулись по поводу Тибета- Китай послал на..
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение CyberDim » Ср дек 07, 2011 20:27

ACDC писал(а):Вариантов несколько у меня:
1. Митинги устраивает сама власть, зачем? станет точно ясно позже. Может ради того чтобы пропихнуть пару каких то законов и т.п. вещей. Не зря ведь сейчас выдача разрешений на владение огнестрельным оружием временно прекратилась. Ведь наверняка знали они об этом пидарасы.
2. Митинги помогает устраивать западная сторона, чем это заканчивается, мы знаем.
3. Люди сами вышли на митинг..маловероятно но эта версия имеет право на существование.

Ну почему же? Вполне вероятно. Я вот тоже планирую в субботу 10 декабря помитинговать, на центральной площади. И мне госдеп не проплачивал, зуб даю! =)
Люди могут многое сносить, лишь тихо ворча, но вот такой плевок в душу от 4 декабря, может взбудоражить.
Никакой революции не будет, люди(по крайней мере большинство) всего лишь хотят честных выборов.
з.ы. никогда не принимал участия в таких акциях, но в этот раз, думаю, надо.
Аватар пользователя
CyberDim
Сталкер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 19:27
Откуда: Ульяновск

Сообщение ACDC » Ср дек 07, 2011 20:41

lis писал(а):ACDC ну ты сейчас и нагонишь кошмаров))


Надейся на лучшее и готовься к худшему. Что не так?


магомед писал(а):полностью согласен. так что,дождались(((.


Да хрен с этим переворотом(если он произойдет), ведь в дальнейшей перспективе наш ожидает война. А это уже полный пиздец. :(


sergej46 писал(а):Ну в отличии от Ливии, в Россию так просто не полезут. К Китаю тоже сунулись по поводу Тибета- Китай послал на..


А Грузия? А Украина? А Киргизия? у тех стран менталитет схож с нашим.
Это ведь страны бывшего СССР.


CyberDim писал(а):Ну почему же? Вполне вероятно. Я вот тоже планирую в субботу 10 декабря помитинговать, на центральной площади. И мне госдеп не проплачивал, зуб даю! =)
Люди могут многое сносить, лишь тихо ворча, но вот такой плевок в душу от 4 декабря, может взбудоражить.
Никакой революции не будет, люди(по крайней мере большинство) всего лишь хотят честных выборов.
з.ы. никогда не принимал участия в таких акциях, но в этот раз, думаю, надо.


Согласись, народ это стадо, а стадом нужно управлять, по любому есть "лидеры" которые призывают и собирают народ для митинга. Дальше следует быть интересней и печальней.



Изображение

Площадь Революции закроют на ремонт перед многотысячной акцией протеста.
Московские власти начинают ремонтные работы на площади Революции, где 10 декабря должен был пройти санкционированный митинг оппозиции против нечестных выборов. Об этом 7 декабря сообщил журнал The New Times со ссылкой на источник в столичной мэрии
По его словам, приказ о начале ремонтных работ поступил 7 декабря от первого заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова. Работы будут проводиться Мосводоканалом, при необходимости будут задействованы другие городские службы: Мосгортранс и Мосавтотранс.
Рабочие Мосводоканала уже находятся на площади Революции и в ближайшее время развернут заграждения вокруг памятника Карлу Марксу, пишет издание.
Как пояснил источник, на этот шаг мэрия идет специально в преддверии новых выступлений оппозиции.
Стоит отметить, что заявителей акции на площади не уведомили об этом. По закону, им должны предоставить альтернативную площадку для проведения акции.
В мэрии информацию о перекрытии площади опровергли. Пресс-секретарь заместителя мэра Игорь Пергаменщик заявил РИА "Новости", что Бирюков не давал распоряжений о работах.
Ранее о своем намерении посетить митинг 10 декабря в группе в Facebook заявило уже более 10 тысяч человек. Аналогичные сообщества созданы и в других соцсетях. Ожидается, что акции против нечестных выборов пройдут по всей России.
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ
Аватар пользователя
ACDC
Сталкер
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 05:14
Откуда: Спб

Сообщение CyberDim » Ср дек 07, 2011 20:56

ACDC писал(а):Согласись, народ это стадо, а стадом нужно управлять, по любому есть "лидеры" которые призывают и собирают народ для митинга. Дальше следует быть интересней и печальней.

Мы не стадо-мы быдло и холопы! =) По крайней мере, нас за скот сейчас держат.
Перечитал в соседней теме постапа
http://cifidiol.livejournal.com/1600.html

Пздц... Я много раз попрекал родителей, что они (их поколение) не смогли отстоять СССР, своими руками расхерачили великую империю, но вот сейчас сам оказываюсь в такой же ситуации - мне примерно столько же, сколько было тогда им, и у нас в стране стремительно завершается построение полицАйского авторитарного гос-ва. Мы можем либо свернуться клубком и поцеловать себя в зад, либо попытаться(хотя бы попытаться) исправить положение. Всегда был осторожным, снисходительно смотрел на репортажи с митингов, но за эти 3 дня что-то во мне всклокотало.
Аргументы "может быть спровоцирована революция", "может вторгнуться НАТО", "если ЕР скинут с пьедестала, то с неба свалится метеорит" и тд, как аргумент не принимаю. Да тогда нахрен вообще такое гос-во?!?!
Аватар пользователя
CyberDim
Сталкер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 19:27
Откуда: Ульяновск

Сообщение sergej46 » Ср дек 07, 2011 21:06

Как-то не логично получается. Ругаем родителей , что позволили разрушить существующий строй , а сами считаем своим долгом пойти на на демонстрации разрушать существующий и создать ещё больше хаоса. Ну ну.
А разве существующая власть не пытается изменить положение и создаёт Евразийский союз, практически восстанавливает СССР. Может сразу начать как и раньше, с расстрелов и лагерей?

Интересный профиль того товарища- лицо трансвестита.
Последний раз редактировалось sergej46 Ср дек 07, 2011 21:11, всего редактировалось 1 раз.
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение магомед » Ср дек 07, 2011 21:10

вот так и делается политика в нашем государств....руки не то то бы грязные,сразу после унитаза!!!
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение sergej46 » Ср дек 07, 2011 21:16

Тогда тоже кричали, что милицейское государство, нет свободы , многопартийности и т.д.
"Перемен требуют наши сердца"

В Тунисе так-же начиналось. Устали от постоянства и захотелось перемен.
Последний раз редактировалось sergej46 Ср дек 07, 2011 21:17, всего редактировалось 1 раз.
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение CyberDim » Ср дек 07, 2011 21:16

sergej46 писал(а):Как-то не логично получается. Ругаем родителей , что позволили разрушить существующий строй , а сами считаем своим долгом пойти на на демонстрации разрушать существующий и создать ещё больше хаоса. Ну ну.

Что за пугалки? "Без ЕР нам счастья не видать", так что ли? Речь всего лишь идет о честных выборах. То, что власть упрется и ситуация может зайти далеко, дык кто в этом виноват? И где та черта, после которой таки лопнет терпение? Фальсификация итогов выборов? Или 12 часовой рабочий день? Или развертывание в полную силу ювенальной юстиции? Или отмена пенсионных гарантий? Или буйство нео-опричников (полиция)? Где та черта, после которой все на митинг, а то и на баррикады? Мб не стоит до этого доводить, и пойти на митинг раньше? Пока еще не все так плохо.
Вот более чем уверен, что если не дать власти сейчас по рукам, то многие из этих фантастических (сегодня) вещей, что я выше перечислил, станут реальными. "Ибо, совсем, сцуко, страх потеряют".

з.ы. развели меня на полемику =) обычно предпочитаю читать, а не писать.

з.ы.з.ы. "В Тунисе так-же начиналось. Устали от постоянства и захотелось перемен." - ага, постоянство, как в хлеву, кормежка и забой строго в срок. Порядок и стабильность, мать ее...
Аватар пользователя
CyberDim
Сталкер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 19:27
Откуда: Ульяновск

Сообщение sergej46 » Ср дек 07, 2011 21:27

Я живу в стране, где есть Ювинальная юстиция, работа по 14-15 часов и даже сутками и полиция разгоняет демонстрантов и вообще с полицией пререкаться нельзя. Есть и работы по 1 евро в час- заставляют если пособие получаешь. И в суде прав тот, у кого адвокат лучше. И тотальный контроль и в лесу костёр зажечь нельзя, а поймают с воздушкой или луком (арбалетом ) в лесу - статья. Нужно учиться на рыбака, а потом покупать талоны на рыбалку и линейку (измерять не мала ли рыбка) и уметь правильно её убить или зелёные затрахают и свою скотину не можешь сам забить и т.д и т.п.
То, что в России, ещё ничто в сравнении с западом.
Вы же хотите жить хорошо как на западе, там же рай. Но не дадут вам так жить и сравните будущее с Африкой.

А разве не так было при СССР. Всё по распорядку, ретивых приструнивали ничего не известно было , хоть и было (коррупция, проституция и т.д. )- как в хлеву. Сейчас же крутись, добивайся, можешь демонстрировать и с трибун кричать и в психушку не отправят.

Взятки тоже были- бутылка коньяка и вместо 8 этажа на третий квартира. Очереди на машину и не европейскую или японскую, а Автотаз. Выскочек не любили- будь как все.

А сейчас все хотят в Европу и хотят быть завоёванными толькоб сбросить эту власть и стонут получая Европейские стандарты- парадокс.
Последний раз редактировалось sergej46 Ср дек 07, 2011 21:40, всего редактировалось 2 раз(а).
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение ACDC » Ср дек 07, 2011 21:36

Правительство то ли обнаглело совсем то ли отупело окончательно. Принимаются законы которые очень раздражают людей.
Только масло в огонь подливают
А чего стоит новое постановление касаемо ВУЗов ? Их сокращают, 2,3 а то и 4 вуза объединяются в 1. Соответственно кол-во студентов сократится в разы, преподаватели потеряют работу.
Например Инжекон существовать не будет, его "поедает" Финек. Так и с остальными ВУЗами произойдет, в силу закон вступит с 1 января 2012.

В СМИ появились сведения о массовом уходе московских судей на больничный(судьи ведь тоже люди,понимают что поступают неправильно осуждая людей участвовавших на митингах)

Московские мировые судьи массово ушли на больничный, не желая рассматривать административные дела в отношении задержанных участников акций протеста. Об этом 7 декабря сообщает "Новая газета" со ссылкой на бывшего депутата от КПРФ Дарью Митину.
"Сегодня половина московских мировых судей на тех территориях, где идут массовых задержания, не вышли на работу, сказавшись больными", — сказала она.
Как отмечает издание, многих задержанных накануне на Триумфальной площади отпускают под расписки. В отделах полиции же это объясняют тем, что судьи не успевают рассмотреть дела о совершении административных правонарушений, потому что "нарушителей очень много".
В свою очередь в Московском городском суде опровергли информацию о "повальной эпидемии" среди судей. Пресс-секретарь суда Анна Усачева сообщила РИА "Новости", что судьи Москвы находятся на своих рабочих местах и рассматривают поступающие материалы.
"Информация об их невыходе на работу из-за болезни не соответствует действительности. В случае же болезни судьи поступающие на его рассмотрение материалы передаются другому судье", - подчеркнула Усачева.
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ
Аватар пользователя
ACDC
Сталкер
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 05:14
Откуда: Спб

Сообщение CyberDim » Ср дек 07, 2011 21:40

4 sergej46:
Спор на тему РФ vs СССР тут уже есть, в этой теме флудить не буду. Вкратце, там (в СССР) было и хорошее, и плохое, в сравнении с сегодняшними временами. Одно не отнять - жизнь была гораздо спокойней и стабильней, да и гос-во было "львом на политиечкой арене". Можно было его преобразовать, построить, так сказать, "социализм с капиталистическим лицом".

А если по теме... ну не думаю я, что позиция страуса, подходит для происходящих событий.
Аватар пользователя
CyberDim
Сталкер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 19:27
Откуда: Ульяновск

Сообщение sergej46 » Ср дек 07, 2011 21:44

Для начала, вам нужно чётко сформулировать, что вы хотите от власти, а не мы не хотим такую власть.
Что вы хотите?
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6