Народ против власти

Все новости из ТВ газет и онлайн СМИ касающиеся 3,14

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Как вы оцениваете действия народа?

Положительно
19
63%
Отрицательно
9
30%
Моя хата скраю и мне вообще все пох.
2
7%
 
Всего голосов : 30

Сообщение Reaper » Ср дек 07, 2011 21:46

Страх иллюзия мозга, боль иллюзия тела но когда тебе отрывает осколком кусок тела как то не до первого и не до второго
Аватар пользователя
Reaper
Лидер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 13:59
Откуда: г.Самара

Сообщение CyberDim » Ср дек 07, 2011 21:55

sergej46 писал(а):Для начала, вам нужно чётко сформулировать, что вы хотите от власти, а не мы не хотим такую власть.
Что вы хотите?

Да сколько можно повторять? Честных выборов! Конец света не наступит, даже если ЕР наберет не 50%, а 30-35-40%. Дума будет более "жаркой", и всего то...
Можно конечно сказать, что партии - всего лишь "куклы", но происходящие события (фальсификация, разгон ОМОНом и тд) данную теорию пошатнули =)
Аватар пользователя
CyberDim
Сталкер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 19:27
Откуда: Ульяновск

Сообщение lis » Ср дек 07, 2011 21:56

ACDC писал(а):Надейся на лучшее и готовься к худшему. Что не так?


Да просто думаю рано ещё) У нас тишина.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение CyberDim » Ср дек 07, 2011 22:02

lis писал(а):
ACDC писал(а):Надейся на лучшее и готовься к худшему. Что не так?


Да просто думаю рано ещё) У нас тишина.


Вспоминается фильм "на Дерибасовской хорошая погода или на Брайтон-Бич опять идут дожди" - "Рано!... Рано!... Поздно =("
Аватар пользователя
CyberDim
Сталкер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 19:27
Откуда: Ульяновск

Сообщение sergej46 » Ср дек 07, 2011 22:17

CyberDim писал(а):
sergej46 писал(а):Для начала, вам нужно чётко сформулировать, что вы хотите от власти, а не мы не хотим такую власть.
Что вы хотите?

Да сколько можно повторять? Честных выборов! Конец света не наступит, даже если ЕР наберет не 50%, а 30-35-40%. Дума будет более "жаркой", и всего то...
Можно конечно сказать, что партии - всего лишь "куклы", но происходящие события (фальсификация, разгон ОМОНом и тд) данную теорию пошатнули =)


Вот странный человек. Выборы приводят к определённым результатам в будущем- это не цель.
Если Едро будет иметь 30%, то оно не будет влиять ни на одно решение. Т.е. если большинство будут иметь прозападные партии, то и решения будут прозападные. Если сейчас всё упустить, и не подготовиться к выборам президента, то и президент возможно будет прозападный.
Что вы хотите от власти , что вы хотите сделать с страной ?
Никогда власть не нравилась всем, любые изменений пугают и приводят к недовольству.
Большинство против Едра потому, что везде показывают только недостатки и не показывают достижений и не объясняют причин и того и другого и нет сравнения с прошлой властью.

Кстати , а какую вы партию предпочитаете или как все "любую только не Едро" ?

Ну сделаете честные выборы, ну сдадите страну западу, зато ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ, УРА МЫ ПОБЕДИЛИ
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение CyberDim » Ср дек 07, 2011 22:35

sergej46 писал(а):Вот странный человек. Выборы приводят к определённым результатам в будущем- это не цель.
Если Едро будет иметь 30%, то оно не будет влиять ни на одно решение. Т.е. если большинство будут иметь прозападные партии, то и решения будут прозападные. Если сейчас всё упустить, и не подготовиться к выборам президента, то и президент возможно будет прозападный.
Что вы хотите от власти , что вы хотите сделать с страной ?
Никогда власть не нравилась всем, любые изменений пугают и приводят к недовольству.
Большинство против Едра потому, что везде показывают только недостатки и не показывают достижений и не объясняют причин и того и другого и нет сравнения с прошлой властью.

Кстати , а какую вы партию предпочитаете или как все "любую только не Едро" ?

Епрст, да что странного в желании иметь честные выборы? Или нам пойдет любая подлость, ради благой цели? А такая ли благая цель?
Большинство против ЕР по другой причине - это партия власти, с ней (партией) ассоциируется все хорошее и плохое, происходящее в стране. Видимо, плохого больше(раз все против). И кто сказал, что гегемония одной партии лучше, чем словесные баталии в Думе? А если прозападные цели будут у ЕР? Что за знак равенства "ЕР = светлое будущее России" ?
Мне скорее странной кажется Ваша позиция- "Любая подлость, любая мерзость, лишь бы ЕР не упустило превосходство. Иначе ата-та и крах России".
Можно по разному относиться к партиям, к "достижениям" РФ, но общество на этих выборах окунули в дерьмо. А я, знаете ли, не люблю соскребать с лица какахи.
Голосовал за КПРФ, и таки да, "скорее ПРОТИВ, чем ЗА".Голосовал так именно с целью разбавить партийный состав думцев.

з.ы. вы действительно думаете, что патриотичней чем ЕР, партии нет? =) что они от всей души радеют за светлое будущее РФ? я вот, честно говоря, не уверен =)

з.ы.з.ы. я уже 5 лет инженерю на крупнейшем авиапредприятии России, последней грандиозной стройке великой империи. Именно тут производились богатыри "Русланы", затем Ту-204, сейчас приступаем к производству Ил-476 (модернизированный Ил-76). Но сейчас завод, да и вся отрасль, в сильнейшем кризисе, гражданские самолеты в стране почти не производятся. О каких достижениях идет речь? Ах да, увеличен экспорт газа, открыт "северный поток"...
Последний раз редактировалось CyberDim Ср дек 07, 2011 22:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
CyberDim
Сталкер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 19:27
Откуда: Ульяновск

Сообщение sergej46 » Ср дек 07, 2011 22:40

Ага. Когда придёт другая партия к власти, она не будет партией власти и не будет с ней ассоциироваться и хорошее и плохое и обязательно будет только хорошее.
Как сказал кто-то, заболтать можно любую хорошую идею и потому лидер должен быть один
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение CyberDim » Ср дек 07, 2011 22:55

sergej46 писал(а):Ага. Когда придёт другая партия к власти, она не будет партией власти и не будет с ней ассоциироваться и хорошее и плохое и обязательно будет только хорошее.
Как сказал кто-то, заболтать можно любую хорошую идею и потому лидер должен быть один

Я не знаю, что произойдет, но и то, что происходит сейчас, мне не нравится. Можно конечно "сидеть на попе ровно", бояться шевельнуться и навредить. А можно и "потрепыхаться". Но речь даже не об этом. Честные выборы! Всего лишь.
Аватар пользователя
CyberDim
Сталкер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 19:27
Откуда: Ульяновск

Сообщение ACDC » Ср дек 07, 2011 23:03

lis писал(а):
ACDC писал(а):Надейся на лучшее и готовься к худшему. Что не так?


Да просто думаю рано ещё) У нас тишина.


Так ведь Лен.Область возникать особо не будет, также как и остальные маленькие города. Все в основном зависит от Питера и Москвы, что в этих городах будет происходить, то перекинется на всю территорию РФ. Достаточно вспомнить как замутили революцию в Ленинграде.



sergej46, просто народ устал верить таким обещаниям


ИзображениеМитинг на манежной площади 1991 год.


Согласно facebook'у 10 декабря собралось выйти на площадь Революции в Москве уже 21 000 людей.
Около 7000 людей сказали "возможно".
Приглашены 85 000 человек.

В Москве на Триумфальной площади полиция задержала порядка 70 участников акции против фальсификаций на выборах.
По его словам, основная часть активистов оппозиции была задержана не на Триумфальной площади, а на подходах к ней.
Среди задержанных другороссы Юрий Червинчук, Сергей Тишин, активист "Солидарности" Андрей Семенов, гражданский активист Дмитрий Смирнов, депутут Илья Пономарев и другие.

Откровение участника:
Миф 1 - «ОМОН»
Подавляющее большинство сотрудников, осуществляющих разгон митингов, шествий и т.д., являются не «терминаторами» из спецподразделений, а сержантами местных ОВД и испуганными солдатами-срочниками внутренних войск. Это у них экипировка грозная
Я признаю, что таких сил может быть вполне достаточно для разгона 1-2 тысяч студентов, доморощенных блоггеров и прочей интеллигенции, собравш…ихся на Чистых прудах и решившихся участвовать в шествии. В то же время, даже такой публике удалось несколько раз прорвать линию оцепления «ОМОНа» и дойти до Театральной площади. Можно только представить, докуда удалось бы дойти нескольким тысячам более подготовленных представителям молодежи (футбольным болельщикам, например).
Миф 2 - «Псы режима»
За эти сутки я видел пару десятков сотрудников внутренних дел. Большинство из них выражали нам сочувствие, часто вместе с непониманием наших действий, которые они считали бессмысленными: «Ребята, ну вы же понимаете, в какой стране мы живем… Разве здесь честно может быть...» Я не встретил НИ ОДНОГО сотрудника, который позволил бы себе негативное высказывание или оскорбление в …наш адрес. Может быть мне просто повезло… Исходя из того, что сотрудники ВО – это срез нашего общества, какой-то процент штата МВД психопаты и прочие уроды скорее всего составляют…
Меня крайне возмущают популярный в определенных кругах лозунг «М.сора – позор России», выражения «козлы», «легавые» и т.д. Полицейские – это не враги народа, полицейские - наши сограждане, большинство из них, кстати, настроены не менее оппозиционно, чем сами протестующие. Оскорбления сотрудников полиции и насилие в отношении их, а это часто производится именно перед телекамерами для поднятия собственного рейтинга, недопустимы. И следить за тем, чтобы этого не происходило, должны прежде всего сами митингующие граждане.
Миф 3 - «застенки ГУЛАГа»
Нет никакого ГУЛАГа в Москве. Есть менее полутора сотен обшарпанных отделов внутренних дел в Москве, каждый из которых оборудован несколькими маловместительными камерами внутреннего заключения. Как правило, каждое ОВД «размещает» от 10 до 30 задержанных «политических». Причем, с задержанными по криминальным статьям, бомжами и т.д. «политических» совместно, как правило, н…е размещают.
Малая вместительность камер – это только одна из причин, не позволяющая разместить много задержанных. Вторая, но не менее весомая – ворох документации, который должен быть заполнен при оформлении задержания каждого гражданина.
Для примера: в «наш» ОВД были доставлены 21 задержанный. В процессе оформления участвовали в дежурной части 6 сержантов, а в актовом зале 6 офицеров. Сей трудовой подвиг занял у них около 3 часов. Желая отказаться от такого объема бумажной работы, сотрудники ОВД первоначально подумывали отвезти половину задержанных в другое ОВД, но этот коварный план им не удался , т.к. в ОВД «Соколиная гора» люди сидят тоже опытные.
Обратите внимание: согласно данным в интернете, большую часть из 600 лиц, задержанных в районе Триумфальной площади 6 декабря, выпустили уже через несколько часов после задержания. Для сравнения, из 300 человек, задержанных накануне – почти все просидели в ОВД по 15-20 часов, а многие и больше.
Объяснение этому одно – ОВД Москвы в принципе не в состоянии разместить и оформить большое количество задержанных по политическим мотивам. Ведь есть еще и задержанные по криминальным статьям. А полиция итак ослаблена постоянными сокращениями, проводимыми в ведомстве…
Я никого не призываю участвовать или не участвовать в акциях неповиновения. Это личный выбор каждого человека.
Я поделился с Вами собственными наблюдениями, чтобы Вы при принятии решения руководствовались не фобиями, истерично подогреваемыми СМИ, а своими убеждениями.
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ
Аватар пользователя
ACDC
Сталкер
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 05:14
Откуда: Спб

Сообщение sergej46 » Ср дек 07, 2011 23:15

Эх ладно. Подобный оптимизм лечится только кандалами.
Странный феномен. Ко мне никогда не прислушиваются, а потом обижаются когда я говорю "ну я же говорил".
А может и правильно, что люди попадают в полную жопу - мыслить начинают.
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение CyberDim » Ср дек 07, 2011 23:22

sergej46 писал(а): ...А может и правильно, что люди попадают в полную жопу - мыслить начинают.

Попадают? =) А не уже там?
В полной или худой, непринципиально...
Аватар пользователя
CyberDim
Сталкер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 19:27
Откуда: Ульяновск

Сообщение ACDC » Ср дек 07, 2011 23:59

sergej46 писал(а):А сейчас все хотят в Европу и хотят быть завоёванными толькоб сбросить эту власть и стонут получая Европейские стандарты- парадокс.


Абсолютному большинству глубоко плевать кто стоит у власти, не важно какая история страны в которой ты живешь, насрать на военный потенциал, все равно какая у страны валюта, рубль или евро и какие имеются залежи природных ресурсов...
Люди хотят нормально жить по "европейским стандартам". Хотят создавать семьи, рожать детей(сейчас это крайне проблематично сделать) , работать и получать достойную оплату за свой труд.
Устали от коррупции и наглости со стороны правительства. Сельское хозяйство задушили вовсе, фермерам вовсе не дают возможности развиваться, обрекая закрывать их угодья.
И большинство хотело бы жить спокойно да стабильно, неважно как бы эта страна называлась.
В данный момент более-менее живут только большие города, в мелких стоит разруха по всей стране где:
Образования нет!
Медицины нет!
Армии как таковой нет!
Наука сейчас в жопе! То что осталось и пока делается, это эхо фундаментальной науки при СССР.
Страна катится скорее вниз чем вверх.
Почему сразу вспоминается 90-х годы? Ведь 70-80-х были довольна преуспевающими и страна жила при том что в те времена нефть с газом столько не стоили, да и не продавал СССР нефть миру в таком количестве. Сейчас РФ стоит на 1-ом месте по добычи нефти во всем мире. В СССР не страшны были всякие там кризисы, потому как жили мы "автономно", мы не зависели от других стран. Не закупалось сраное мясо хрен знает откуда, молоко было натуральное, не так как сейчас порошок с водой..ну и остальные продукты ес-но были свои.
Если сравнить то время и сейчас, то тогда люди жили, а сейчас лишь существуют.
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ
Аватар пользователя
ACDC
Сталкер
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 05:14
Откуда: Спб

Сообщение sergej46 » Чт дек 08, 2011 00:35

Ах как я вас понимаю. Но то что вы хотите, пропадает потихоньку и на западе. Становится всё хуже. Одно только евро забрало половину доходов. Налоги повышаются. Страна заселяется арабами. Своим специалистам ходу нет (уходят в другие страны ), а зазывают зарубежных из-за нехватки - лишают людей родины . Из-за евро зоны появилось много дешёвой силы и просто увольняют людей и набирают поляков (например ) и так по всей Европе. Представьте, что в других странах творится.
Отец хочет на пенсию в Украину с женой свалить, так как на эту пенсию тут не проживёшь. Работать тут нужно до 67 лет- ждём повышения. Средний класс уменьшается, мелки фирмы и заведения закрываются одна за одной , так как у людей нет денег и экономят. Народ становится всё раздражительней. Всю Европу хотят взять под контроль одной стороны - лишить страны независимости (Гитлер жив ). Это клетка, в которой становится всё хуже - добро пожаловать к нам .

Тут жизнь только для 100% городских

И не надо забывать, что 70-80х была одна партия и не народ выбирал, потому и была стабильность, так как партия гнула свою линию.
Страна рухнула в 90х. Вы действительно верите, что можно страну поднять до уровня запада после 90х за 12 лет?
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение sergej46 » Чт дек 08, 2011 01:27

http://www.utro.ru/news/2011/12/08/1015589.shtml

Идите дальше демонстрировать за честные выборы
Вас поддержат
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение ACDC » Чт дек 08, 2011 01:58

sergej46 писал(а):Ах как я вас понимаю. Но то что вы хотите, пропадает потихоньку и на западе. Становится всё хуже. Одно только евро забрало половину доходов. Налоги повышаются. Страна заселяется арабами. Своим специалистам ходу нет (уходят в другие страны ), а зазывают зарубежных из-за нехватки - лишают людей родины . Из-за евро зоны появилось много дешёвой силы и просто увольняют людей и набирают поляков (например ) и так по всей Европе. Представьте, что в других странах творится.
Отец хочет на пенсию в Украину с женой свалить, так как на эту пенсию тут не проживёшь. Работать тут нужно до 67 лет- ждём повышения. Средний класс уменьшается, мелки фирмы и заведения закрываются одна за одной , так как у людей нет денег и экономят. Народ становится всё раздражительней. Всю Европу хотят взять под контроль одной стороны - лишить страны независимости (Гитлер жив ). Это клетка, в которой становится всё хуже - добро пожаловать к нам .

Тут жизнь только для 100% городских

И не надо забывать, что 70-80х была одна партия и не народ выбирал, потому и была стабильность, так как партия гнула свою линию.
Страна рухнула в 90х. Вы действительно верите, что можно страну поднять до уровня запада после 90х за 12 лет?


У Европы нет таких огромнейших природных ресурсов и территорий как у РФ. - это довольно важный момент.
В Туркмении например для населения природный газ бесплатный.
Жизнь можно было бы постараться поднять за одну пятилетку до уровня СССР, при такой высокой стоимости за баррель нефти.
В 70-х партия гнула свою линию, но не в ущерб народу. При том что союз помогал многим странам гуманитарной помощью, деньги выкидывались просто так, ради того, чтобы в тех странах создать свой строй. Затем гонка вооружений со штатами, ресурсов до хера уходило на это, но шло это опять же не в ущерб жизни народа.
РФ самая большая страна в мире где сельское хоз-во в ауте - при союзе же, колхозы(при нормальном председателе) жили шикарно, лучше чем городские жители.
Во времена союза работало производство различной продукции,за счет этого росла экономика, сейчас же этого почти нет, в основном все продают и перепродают какую то хуйню. А правительство так вообще занимается только продажей нефти,газа,леса...и т.п.. Страна нечего не производит!
При СССР каждый год было снижение цен на продукты. За последние 12 лет у нас что то стало дешевле???
Почему нет рождаемости? Все просто, девушка заканчивает школу,пту,вуз..., идет работать, ей 25-30 - самое время рожать, но она понимает, что если родит, то года на 2-3 уйдет в декрет, а когда вернется на свое рабочее место ей скажут в большинстве своем, чтоб пиздавала она на хер отсюдова. Поэтому рождение ребенка откладывается и она строит карьеру, но материнский инстинкт берет вверх, и когда ей уже 40 а она понимает что упустила свое время и с каждым прошедшим годом создать семью и родить ребенка становится все труднее, и превращается она в своеобразную "стерву", обиженную на жизнь. Или решается, когда она молодая - рожает ребенка, но чтобы его воспитать, обуть,одеть, обучить..вырастить..на это нужно сейчас невъебенных денег!
В союзе не было такого количества беспризорных детей, наркоманов и других выблядков.
Как я уже писал, жизнь в этой стране можно поменять наверное только брутальным способом. Если придет к власти не Путин а кто либо другой, то координально мало что изменится. Это как гаишники, назвали их полицейскими, но это нечего не изменит,назови их хоть робокопами - они как брали взятки так и будут их брать.
Сама система прогнила изнутри и менять нужно в первую очередь ее!
Если замутят революцию, да, будет херово, возможно повторение 90-х., а далее война. Но в перспективе, для будущего поколения это более приемлемый вариант, чем оставаться на этом пути на котором мы сейчас.
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ
Аватар пользователя
ACDC
Сталкер
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 05:14
Откуда: Спб

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10