Народ против власти

Все новости из ТВ газет и онлайн СМИ касающиеся 3,14

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Как вы оцениваете действия народа?

Положительно
19
63%
Отрицательно
9
30%
Моя хата скраю и мне вообще все пох.
2
7%
 
Всего голосов : 30

Сообщение sergej46 » Чт дек 08, 2011 02:26

Вы забыли одно маленькое но. Границы были закрыты и все довольствовались тем, что производила страна. Ели овощи, мясо производимые в стране. Ездили на советских машинах, носили советскую одежду и т.д.
На данный момент, страна кроме производства оружия и ресурсов не может ничего конкурентноспособного предложить рынку.
Вы, ваша семья, ваши родственники готовы прямо сейчас отказаться от всего зарубежного и из принципа закупать только отечественный продукт?
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение vovani89 » Чт дек 08, 2011 05:10

sergej46 писал(а):Для начала, вам нужно чётко сформулировать, что вы хотите от власти, а не мы не хотим такую власть.
Что вы хотите?


Для начала вернись сюда обратно, поживи, пощупай руками, а уже потом учи нас как относиться к ситуации в стране. Ты уже в другом государстве живешь, вот и строй его светлое будущее (можешь Путлера с полным составом вЕдРа взять в помощь). А нашу страну оставь нам. Мы сами разберемся что нам лучше.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение BOSK » Чт дек 08, 2011 07:01

vovani89 писал(а):Для начала вернись сюда обратно, поживи, пощупай руками, а уже потом учи нас как относиться к ситуации в стране. Ты уже в другом государстве живешь, вот и строй его светлое будущее (можешь Путлера с полным составом вЕдРа взять в помощь). А нашу страну оставь нам. Мы сами разберемся что нам лучше.

+стопитсот

sergej46 писал(а):Вы забыли одно маленькое но. Границы были закрыты и все довольствовались тем, что производила страна. Ели овощи, мясо производимые в стране.Ездили на советских машинах, носили советскую одежду и т.д.

А я, например, не против советских вещей и их Качества, имхуется мне что с качеством продукции в СССР все хорошо было. Например когда я был маленьким, у меня была шуба, все наверное их помнят, желтенькая с черными пятнами - типа леопард)) я в ней ходил пока не вырос, потом в ней же ходил мой младший брат, теперь, через 25 лет, когда купленная современная детская шуба изодралась и вылезла за полсезона, моя 5 летняя дочь, ходит в той моей шубе в которой я ходил в 5 лет) и ей не холодно, удобно и комфортно.
sergej46 писал(а): На данный момент, страна кроме производства оружия и ресурсов не может ничего конкурентноспособного предложить рынку.

И кто страну до этого довел? кто все эти годы разрушения был у власти? м?
sergej46 писал(а): Вы, ваша семья, ваши родственники готовы прямо сейчас отказаться от всего зарубежного и из принципа закупать только отечественный продукт?

ДА, но его нет.
Аватар пользователя
BOSK
Сталкер
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 05:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение lis » Чт дек 08, 2011 11:02

Мне кажется сейчас нет такой оппозиции которая поднимет народ.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение ACDC » Чт дек 08, 2011 12:15

Изображение
Обратите внимание какие регионы дали высокие показатели голосования.

Участие в "Митинге за честные выборы", который должен пройти 10 декабря на площади Революции в Москве подтвердили по состоянию на утро 8 декабря более 24,5 тысяч человек.
Организаторы отмечают, что акция согласована c городскими властями движением "Солидарность".
"В заявке указана цифра 300, однако стоит отметить, что такая же цифра была указана в заявке митинга на Чистых прудах, собравшего в итоге в двадцать-тридцать раз больше.



Изображение
Создатель социальной сети "Вконтакте" Павел Дуров заявил о том, что на него и его команду оказывают давление, требуя заблокировать оппозиционные группы и мероприятия.
Об этом он рассказал в интервью блогеру edvvvard.
После того, как блогер в "Твиттере" обратился к создателю "контакта" с вопросом о том, почему была заблокирована группа Алексея Навального, Дуров ответил, что причина блокировки была в установленном на сайте ограничении по количеству постов за сутки. Он пообещал это ограничение для группы снять.
"Последние дни ФСБ просит нас блокировать оппозиционные группы, включая Вашу. Мы принципиально этого не делаем. Не знаю, чем это может кончится для нас, но мы стоим", — написал Дуров.



Изображение
В ночь на 8 декабря врачи госпитализировали лидера Левого фронта Сергея Удальцова после 4-дневной сухой голодовки в спецприемнике.
Оппозиционера доставили в Боткинскую больницу, где он находится под усиленным конвоем.
Ему не вернули личные вещи и отказали в праве сообщить родственникам о госпитализации. О том, что лидер Левого фронта находится в больнице его супруге сообщила медсестра.
Удальцова отметила, что срок ареста ее мужа истекает 9 декабря, однако на этот же день уже назначен суд по статье 20.25 КоАП ("Оставление места отбывания наказания"), предусматривающей арест на 15 суток.
Напомним, 4 декабря пресс-служба Левого фронта сообщила о задержании Удальцова. Неизвестные люди в штатском схватили оппозиционера в районе Сокол, посадили в черную машину Mitsubishi без номеров и увезли в неизвестном управлении. Соратники Удальцова заявили о похищении.
Кроме того сотрудники полиции блокировали квартиру на Варшавском шоссе, в которой проживают активисты Левого фронта.
Накануне выборов полиция также провела ряд обысков в квартирах активистов "Другой России". Против задержанных оппозиционеров было возбуждено уголовное дело об организации деятельности экстремистской организации.
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ
Аватар пользователя
ACDC
Сталкер
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 05:14
Откуда: Спб

Сообщение sergej46 » Чт дек 08, 2011 12:16

Во как правда вас задела , ан личности переходим. А я вот помню в 90 на прилавках только банки с берёзовым соком и томатный был ещё. Талоны помню и катастрофу если их теряли. Помню уровень жизни в 99 и сравниваю с сегодняшним (у меня близкие родственники там живут ). В то время зарплату не везде давали, а фирмы выкручивались обманывая налоговую.
Почему я спросил про советский продукт?
Вот сказали, что в Туркменистане газ бесплатный.
Начнём с простого. Берём карту и сравниваем Туркменистан с Россией. Размер населения и климат.
Пока карта в руках сравним с любой европейской страной ну например Германией (вам же по европейски нужно ).
В Германии при этом 82млн, в России 154 млн (если не ошибаюсь ). В Германии сокращается усиленно армия, а в России начинают перевооружать и увеличивать.
Не будем забывать, что страну опустили ДО нынешней власти и все предприятия разрушили.
Сейчас нужно всё восстанавливать. Восстановить за пятилетку ха ха ха ха (падсталом ).
Напомню страна ничего не производит. Убираем цены на газ- вот вам бюджет, решайте у кого отберём потерянные деньги. Дешёвый бензин- тоже самое.
Хотите отечественные овощи? Берём огромные деньги и начинаем строить тепличные комплексы каждому городу, набираем персонал, ждём пока вырастит и забыв, сколько вложили начинаем дёшево продавать. Ага , забыли про производителей овощей на кавказе (или откуда привозят ) ну они в Россию на заработки рванут.
Хотите хороший отечественный автомобиль?
Берём огромные деньги и в том же духе.
Вопрос. Откуда возьмём огромные деньги. Вот вам бюджет и выбирайте, кто будет сосать.
Ну или ищите того дурака, которому надоели его деньги и он решил их выпулить в Россию.
Как уже говорил, выбора только 2 или делать как все (постепенно) или второй (Сталин).
Германия поднималась с окончания войны с поддержки народа и без революций, а так же с поддержки Российского народа покупающего Германские товары.
Кто-то сейчас закричит "надо олигархов пощипать", ага только власть заикнётся и завтра уже никого в России не будет, вместе с деньгами. Почему смогут уехать ? Так вы ведь за честные выборы, судебные процессы.
В стране воруют все и ругают воров, гадят все у ругаются , что нагажено.
Вам сколько лет, что не понимаете таких простых вещей?
Прежде чем обижаться, включите мозги.

Сейчас решается кто победит, власть или создатели цветных революций. Может вы надеетесь, что "демократы" пришлют в Россию войска вас поддержать и помочь установить демократию?
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение sergej46 » Чт дек 08, 2011 13:05

Я хотел бы спросить у любого кто вышел на улицы в Москве и Питере, протестуя против фальсификации выборов. Вы готовы СВОЮ СОБСТВЕННУЮ жизнь мерить теми же критериями которыми предлагаете применять к собственной стране?

Например, вы готовы ОТДАТЬ СОБСТВЕННУЮ КВАРТИРУ или СОБСТВЕННУЮ МАШИНУ отдать лично мне, если я предъявлю вам в интернетные скриншоты с бумаг, на которых будет «убедительно» доказано, что вы их приобрели незаконно?

Или если я предъявлю видео, на котором кто-то будет «эмоционально убедителен» рассказывая о вашем, ЛИЧНО ВАШЕМ, между прочим, нарушении закона в приобретении своего имущества или другие такие же «неопровержимые» доказательства?
А вот и деза на запад пошла.
http://oko-planet.su/politik/politwar/9 ... palmy.html
Вы как поступите, если вы знаете, что это не так? Пойдёте в суд сами? Предложите мне самому туда пойти? Или отправите меня в «эротическое путешествие»? Скорее всего третье.

А теперь представьте, что я «эмоционально убедил» в том, что вы мошенник, всех от кого вы зависите? Ваш начальник «эмоционально убеждён», «эмоционально убеждены» в соседнем отделении милиции, соседи по дому, коллеги по работе, однокашники с которыми вы учитесь. Что вы тогда будете делать с моими «доказательствами»? Скорее всего, пойдёте в суд и попросите предъявить в суде оригиналы того, чем я так ярко и «убедительно» клеймил вас в интернете. Ну, или по башке мне дадите.

В любом случае вы точно не отдадите мне свою квартиру только потому, что я уверен в том, что она вам не принадлежит. Собственно, государство так и поступает. Где-то даёт по башке разгоняя незаконные демонстрации и сажая на 15 суток (кстати, в Штатах и в Лондоне за тоже самое давали вполне себе реальные сроки, совсем вот недавно). А где-то просит истерику прекратить и идти в суд. Точно также, как и поступили бы и вы сами в своей собственной жизненной ситуации.

Полностью статья
http://oko-planet.su/politik/politikdis ... akona.html


http://oko-planet.su/politik/politwar/9 ... palmy.html
А вот и деза на запад пошла.
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение ACDC » Чт дек 08, 2011 13:24

sergej46 писал(а): Вы, ваша семья, ваши родственники готовы прямо сейчас отказаться от всего зарубежного и из принципа закупать только отечественный продукт?


Наша продукция стоит дороже чем западная, потому как ее производство "душит" правительство. Ес-но, людям нравится употреблять в пищу натуральные продукты а не западное гмо.На куя покупать сраную заморозку если по такой же цене "парное мясо"? ты сам немного подумай.
А ты сам в какой стране живешь?

Вот сказали, что в Туркменистане газ бесплатный.
Начнём с простого. Берём карту и сравниваем Туркменистан с Россией. Размер населения и климат.


А ты бывал в Туркменистане? Там не только газ бесплатен но и вода. Климат у стран разный, там жара,засухи, соответственно вода дефицит, а ее дают бесплатно. В РФ преимущественно обосновался холод, но не воду не газ здесь никто просто так не раздает. Притом что в РФ самые богатые залежи газа в мире, а так же имеется Байкал-огромнейшее кол-во пресной воды. В Туркменистане воду берут с гор, сколько снега выпадет все народу, в дома, на полив и прочее, а излишки воды продают соседям.
Живут в Туркм. заебись, у них гастарбайтеров как таковых практически нет, их не пускают. Поэтому все узбеки с таджиками пиздуют в РФ чем и портят уровень жизни россиянам, делая работу дешевой.

В Германии при этом 82млн, в России 154 млн (если не ошибаюсь ). В Германии сокращается усиленно армия, а в России начинают перевооружать и увеличивать.
Не будем забывать, что страну опустили ДО нынешней власти и все предприятия разрушили.
Сейчас нужно всё восстанавливать. Восстановить за пятилетку ха ха ха ха (падсталом ).[code]


В Германии не хера нет ресурсов, страна живет за счет производства продукции. В РФ я уже писал, производства практически не осталось.
Почитай литературу,поспрашивай стариков про времена когда у руля был Сталин. После окончания войны, все лежало в руинах, так города отстраивали с такой скорость с которой сейчас строится обыкновенный дом. Причем строили качественно, мы до сих пор наблюдаем "сталинские дома". И каждый год снижались цены на хлеб, когда все поля в то время были выжжены. Так что не надо падать под стол :)
За 5 лет, при желании, страну с такими ресурсами поднять - нехуй делать!
Далее у тебя идет какая та малограмотная хуета в тексте. Складывается впечатление что жизненная позиция у тебя такая: если моя лодка тонет, то пусть и остальные пойдут за мной.
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ
Аватар пользователя
ACDC
Сталкер
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 05:14
Откуда: Спб

Сообщение BOSK » Чт дек 08, 2011 13:40

sergej46 писал(а):Во как правда вас задела , ан личности переходим.

Это какая правда нас так задела, и на какие личности мы переходим?))
Это Вас там что то задело) Было сказано что Вы не можете обьективно судить жизнь в России не живя в ней. И это правда.
sergej46 писал(а):А я вот помню в 90... Помню уровень жизни в 99...

Ну так мы то в загранку не сбегали, в России как жили так и живём, наверное даже лучше это все помним))
sergej46 писал(а):(вам же по европейски нужно ).

А вот эту фразу Вы лично уже повторяете не первый раз. Другие здесь вроде этого не писали. Скажу за себя - мне НЕ нужно "по европейски" и никогда не было нужно.
sergej46 писал(а):Не будем забывать, что страну опустили ДО нынешней власти и все предприятия разрушили.

Кто разрушил? Кто продолжает разрушать?
sergej46 писал(а): Кто-то сейчас закричит "надо олигархов пощипать"

Это не "надо" - это необходимо))
sergej46 писал(а): В стране воруют все и ругают воров, гадят все у ругаются , что нагажено.
Вам сколько лет, что не понимаете таких простых вещей?
Прежде чем обижаться, включите мозги.

Мне 30, А Вам сколько лет?
Я не ворую, и от откатов отказываюсь, и мусор только в урну бросаю )
sergej46 писал(а):Сейчас решается кто победит, власть или создатели цветных революций.

Возможно. Вот я и схожу лично на митинг в субботу, чтоб своими глазами увидеть, кто и за что будет агитировать, кто и что будет кричать\делать. А там будем посмотреть.

З.ы всех знакомых, родственников и коллег опросил, 80% проголосовали за КПРФ. Остальные кто за кого, и только пара за едросов.
:)
Аватар пользователя
BOSK
Сталкер
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 05:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение vovani89 » Чт дек 08, 2011 13:46

sergej46 писал(а):Я хотел бы спросить у ....
http://oko-planet.su/politik/politikdis ... akona.html


Блин, вот сразу бы начал со Старикова, все бы встало на свои места. Вы по званию кто? Можно не отвечать. Конечно может быть и звания нет, но работодатель примерно понятен. А еще риторика выдает. Любимая фишка: "Вам не нравится Путин? А кого вы можете вместо него предложить? Думаете с приходом других станет лучше? Пусть уж лучше все останется по прежнему. Зато крови и смуты не будет. Спите дальше, может приснится что хорошее" Такие доводы под разным соусом постоянно встречаю в сети. По ним сразу заношу человека в спики "засланных казачков". После этого отношения уже не меняю.

Кстати у Старикова мысли (точнее речи схожие). Кто он вообще? Неожидано появился какой-то черт, который вдруг стал всеми цитироваться, обсуждаться. При этом воровства в ТрансНефти он не видит, а власти в стране просто ангелы.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение sergej46 » Чт дек 08, 2011 13:49

Мне 38

Как я уже раньше говорил. Пусть будет как будет. Делайте революцию, а о последствиях поговорим попозже , если позволят вам иметь интернет.
Я выражаю свою позицию, а вы можете делать как хотите- вам и вашим близким там жить. Мои близкие тоже там и потому мне не безразлично, что молодёжь с страной сделать готова от скуки.
И про КПРФ есть, как они ради власти готовы со всеми сотрудничать
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение Wind » Чт дек 08, 2011 14:05

Уважаемые господа, спор на политические темы неприветсвуется на этой ветке так как неуместен, но вы погрязли в нем уже по самые уши.
Есть некоторые моменты в высказывании камрада сергея46 (это возраст, что-ли?), которые вызывают недоумение:
1. "Цветная революция" - это зло "по определению"? По моему такой оттенок этому понятию (как и само понятие) создал российские сми чтобы оболванить население. Самый известный случай "цветной революции" - это украинские события после прошлы выборов. Если подумать, то там тоже люди были несогласны с результатами выборов. Миф о том что все "оранжевые" были наймитами СШа и пр. "врагов человечества" - это, однако полная глупость. Теперь если некоторые россияне выразят свое недовольство мухлеванием с результатами выборов, их тоже обьявят наймитами и "оранжевыми" ("красными, зелеными и пр. "цветными") Значит любой кто недоволен жульничанием является врагом страны и в кармане имеет "грязные доллары из Госдепа"?
2. Допустим что ЕдРо проиграла выборы. Ну, достала 20% мест в парламенте. Что из этого? Страна развалится, наступит голод, гражданская война или может быт какая-нибудь КПРФ или "Яблоко" у которой будет 25% мест в парламенте "продаст страну западу"? Может ли здравомыслящий человек задавать такие вопросы? Во всем мире проходят парламентские выборы и одни партии получают большинство, другие теряют. От этого никакой апокалипсис не происходит. Даже коммунисты выигрывали выборы в Италии а социалисты во Франции, но как-то они свои страны не "продали" тогда существовавшему СССР. Утверждение что развитие страны остановится и жизнь населения ухудшится если ЕдРосы уйдут из власти голословные и не соответсвуют истине. То что существующая система может пострадать и многие чиновники потеряют теплые места - это очень вероятно, но хуже ли от этого будет населению - неясно.
Самые большие ошибки как раз и делаются, когда один человек (президент, например) или одна партия (имеющая абсолютное большинство) принимают решения, потому что тогда им не надо учитывать другие мнения и в принципе получается диктатура. А вот как раз принять плохой закон в парламенте где есть равновесие разных партий - гораздо сложнее, потому что надо договариватся, принимать компромиссы и тогда учитываются интересы гораздо более широких слоев общества.
3. А жульничество на выборах кажется точно было. Извиняюсь коллег россиян - меня ваши выборы никак не касаются и я не хочу вмешиватся в ваши "разборки", но если хоть один этот ( см. по ссылке) факт имел место, то надо кого-то бить по мордасам и долго неоткладывая:
http://cifidiol.livejournal.com/1600.html
Wind
Сталкер
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:13
Откуда: Литва

Сообщение sergej46 » Чт дек 08, 2011 14:16

О Литва. У меня дед литовец из ссыльных. Мама на половину литовка, на половину алтайская казачка, а отец немец. При всё этом я больше беспокоюсь о судьбе России, чем некоторые.
Литву не будем затрагивать, но она пример для сторонников перемен в России.
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение Wind » Чт дек 08, 2011 16:04

sergej46 писал(а): Литву не будем затрагивать, но она пример для сторонников перемен в России.


Не совсем понятно что вы имеете ввиду говоря "пример".
В Литве совсем иная ситуация - у нас парламентская республика и нет такой политической силы, которая была ба преобладающей и не хотела/ не могла упускать бразды правления из рук. Выборы у нас раз в 4 года и тогда обычно срабатывает "маятник" к власти приходят те, кто был в опозиции, так как власть к тому времени уже успевает остопиздеть гражданам.
А парламентская форма власти мне кажется лучше, потому что не позволяет своевольничать одному человеку со "приближенными". Так примерно и в Германии - кто знает президента Германии поднимите руки :lol:
Wind
Сталкер
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:13
Откуда: Литва

Сообщение sergej46 » Чт дек 08, 2011 16:43

Ой блин. Не надо сравнивать с Германией, она с войны не была самостийной и делает то, что скажут и выбирают тех , кого прикажут и народ не бежит устраивать цветные революции- пока не до такой степени поплохело. Хотя был момент, когда нацисты получили хорошее количество голосов- решили напугать. Хорошо , что мало таких идиотов оказалось. А сейчас через Германию подминают под себя всю Европу- скоро деньги у всех закончатся, пылесос ещё не всё высосал.
Кстати, отсталые Европейские страны хотят отправить в 2 и 3 сорт. Да и слушок, что ДМарки печатают ускоренно. Интересно , как будут жить европейские страны по уши в долгах и без подкачки из Франции и Германии.
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10