Косяки обороноспособности нашей страны

Все новости из ТВ газет и онлайн СМИ касающиеся 3,14

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Косяки обороноспособности нашей страны

Сообщение greh » Пт янв 13, 2012 18:26

Сижу, смотрю передачу по "звезде" - в перерыве на рекламу показывают ролик депа имущественных отношений минобороны.
Есстественно к конце координаты, так вот суть: мыло указано вида что-то-там@gmail.com - что меня как-то не естественно остро возмутило (сам удивился) - держать почтовый ящик на ресурсе вероятного противника это по моему уже полный пиз...ц.

Далее ради интереса поискал быстренько и нашёл ещё один адрес:


Центральный военный округа (ЦВО):

Адрес: 620219, г. Екатеринбург ГСП-184, ул. Ленина, д. 71
Телефоны:
Справочная Центрального военного округа: 8 (343) 359-32-70
Группа информационного обеспечения Центрального военного округа: 8 (343) 359-32-79
Факс: 8 (343) 355-30-73
E-mail: cvocenter@gmail.com
E-mail группы информационного обеспечения Центрального военного округа: cvo1@bk.ru
E-mail Электронной приемной командующего войсками Центрального военного округа: priem-center@mail.ru

В связи с чем мне стало интересно какие ещё есть примеры распиздяйства (имею в виду в сети и СМИ) со стороны нашего МО и других служб которые по идее должны обеспечивать нашу безоп-ть?
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

Сообщение Spieler6 » Пт янв 13, 2012 22:22

*озираясь*

Недавно читал один отчёт.
Так распиздяйство в IT в гос конторах ого-го. Те меры безопасности, которые удачно используются в коммерции средней руки, для гос контор недостижимы уже который год. Дело именно в неграмотности спецов.

Дурак хуже врага. Как то так говорят.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Saluza Secundus » Пт янв 13, 2012 22:32

Читай тему про наши вооружённый силы. Сплошняком косяки.
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение BeTeP » Сб янв 14, 2012 18:46

Spieler6 писал(а):*озираясь*

Недавно читал один отчёт.
Так распиздяйство в IT в гос конторах ого-го. Те меры безопасности, которые удачно используются в коммерции средней руки, для гос контор недостижимы уже который год. Дело именно в неграмотности спецов.

Дурак хуже врага. Как то так говорят.

А какой грамотный айтишник пойдет в гос контору работать на оклад максима в 20к? тем более что контингент айтишников обычно не задумывается о таком слове как пенсия, а это единственный плюс гос служб.
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение greh » Вт янв 17, 2012 12:52

BeTeP писал(а):А какой грамотный айтишник пойдет в гос контору работать на оклад максима в 20к? тем более что контингент айтишников обычно не задумывается о таком слове как пенсия, а это единственный плюс гос служб.


Я лично знаком с двумя спецам (одному как и мне теперь уже 26, а второму прочти полтос) - мужики очень грамотные, служат из-за убеждений, а не из-за зарплаты в первую очередь. Много говорили по поводу распи-ва. Но самое главное по их мнению это "засторелость" начальства которое считает что те же компы например нужны только в пасьянс играть и фильмы смотреть. А оборону страны как и *-ть лет назад можно по полевому телефону подерживать.
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

Сообщение Димон » Ср июн 06, 2012 10:48

с ситуацией в Россие я не знаком , но в Украине армия(если её можно так назвать) сможет оборонятся толь ко от аборигенов с копьями и то понесем большие потери) Мой знакомый отслужил в армии и держал автомат всего 2 раза причём первый на стрельбище второй холостыми на 9 мая пальнул((
Аватар пользователя
Димон
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 20:46
Откуда: Горловка

Сообщение Морд » Пт май 24, 2013 19:21

По факту рас-3,14-дяйства в украинской армии: Знакомый три года назад служил под Киевом в части обеспечивающюю спецсвязь и т.д.
С ним из соседнего села пришол по призыву паренёк, и привёз с собой "махонький" кустик конопельки. Только посадил, полил - смотрит, сзади майор стоит и говорит ему что типа "половина урожая мне, а будет плохая то до конца службы туалеты драить будеш да на губе сидеть безвылазно".
И кто то ещё будет мне рассказывать об обороноспособности нашей славной украинской армии?
Одесса - мама!!!
Морд
Сталкер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 01:53



Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron