Состояние Вооруженных сил РФ

Все новости из ТВ газет и онлайн СМИ касающиеся 3,14

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Sigma-grob » Сб мар 26, 2011 15:41

Да да, Магомед. Подругами в первую очередь. Китаянки на самом деле такие милашки. Тихие, смирные, послушные..Не бреются правда, но эт поправимо :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
Sigma-grob
Мародер
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 19:48

Сообщение магомед » Сб мар 26, 2011 15:48

главное-послушные,тихие, смирные, а с бородой или нет, как нить разберёмся :lol: :lol: :lol:
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение vovani89 » Вс мар 27, 2011 07:21

Sigma-grob писал(а):Китаянки на самом деле такие милашки. Тихие, смирные, послушные..Не бреются правда, но эт поправимо :lol: :lol: :lol:
Большинство китайских мужчин регулярно терпят побои от жен. Сдачи давать нельзя по закону, а женщины занимаются различными БИ. Сейчас пытаются провести закон, защищающий мужей от насилия в семье.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Niraid » Вс мар 27, 2011 07:29

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 04:23, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение новокаин » Вс мар 27, 2011 09:51

ну вот, опять обсуждение новости скатилось к чисто мужскому обсуждению женщин!))))))) надо чтоб наши замечательные форумчанки в топик влезли. тогда обсуждение вернется в тему!)))))
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение vovani89 » Вс мар 27, 2011 16:27

Niraid писал(а):
vovani89, я реально боюсь за тебя :lol: :lol: . Ты написал сообщение не употребив не одного смайлика или ))). Как то чересчур серьезно получилось. )))


Я когда писал, тоже об этом думал. :lol: На самом деле буквально за пару часов до этого смотрел репортаж из Китая на эту тему. Конечно повеселился, особенно манере преподнесения информации, но репортаж то был реальным, и проблема реальная.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Вильгельм Телль(ман) » Чт апр 14, 2011 00:31

Переговоры по покупке у Франции двух десантных вертолетоносных кораблей-доков класса "Мистраль" оказались под угрозой срыва, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на чиновника в администрации президента и офицера министерства обороны России. Причиной этого стала невыгодная для российской стороны комплектация кораблей, в которую, в частности, не были включены современные системы связи и управления.http://www.lenta.ru/news/2011/04/12/doubt/
Я за связь испереживался весь,с точки зрения РЭБ как на такое смотреть?Или приобретение сих барж с площадкой для вертолётов рассматравать в рамках "Сотрудничества Россия-НАТО" в предверии совместных операций?
Вильгельм Телль(ман)
Командир
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 00:59
Откуда: Лен.обл.

Сообщение SHIFER » Чт апр 14, 2011 13:24

Мне кажется что противники этой сделки стоят такие страны как США , Япония и может еще кто. Поэтому на Францию просто надавили.
Или другой вариант- нас очередной раз изначально водят за нос, как с вступлением в ВТО, которого несмотря на громкие заявления наверняка не будет.
Поставка Мистралей в Россию мне чем-то напомнило несостоявшуюся поставку в Иран С-300. Если нас еще рассматривают как потенциального конкурента, то никто нам самое современное оборудование устанавливать не будет - сойдет и второго сорта.
Так-же как современное оборудование для производства автомобилей, средств связи (сотовая связь,интернет) и т.д. Ведь закупается ВСЕ , даже продукты, то от чего давно отказываются в Европе ,устаревшее и не надлежащего качества- поэтому наша экономика и отстает лет так на 20 от западной.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Marselo » Чт апр 14, 2011 14:30

Хм, странно. Ещё вчера читал где-то, что мистрали поступят в Рашу в полном фарше. :roll:
Marselo
Командир
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:26

Сообщение SHIFER » Чт апр 14, 2011 14:50

Marselo писал(а):Хм, странно. Ещё вчера читал где-то, что мистрали поступят в Рашу в полном фарше. :roll:

Ну если читал, то наверное поступят. Только о комплектации умолчат и традиционно крикнут, что наша армия самая сильная в мире, это что касается России. А Франции то-же это афишировать смысла нет- либо показать себя как ненадежного поставщика, либо признать возможное давление на исполнение контракта со стороны США.
А скорей всего просто контракт действительно был составлен двойственно, и наши "табуреточники" очередной раз лоханулись или сделали это умышленно за откат- ведь какие бабки, какой соблазн, да к тому-же для кого- "менеджеров"с полным отсутствием патриотизма и ответственности за содеянное. :twisted:
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение vovani89 » Пт апр 15, 2011 04:54

SHIFER писал(а): и наши "табуреточники" очередной раз лоханулись или сделали это умышленно за откат- ведь какие бабки, какой соблазн.. :twisted:


Ради откатов все это и затевается, с наших то много не возьмешь, а с западных фирм можно, плюс несколько посредников в России и можно покупать очередную вилу на Гаваях.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Гость » Пт апр 29, 2011 19:34

Общался с пареньком недавно пришедшим со срочки. Служил в СпН ГРУ.
1.К сожалению он ни чего не знает о подписке (и наверное о самой военной тайне)
2.С его слов я кое что понял об отборе и последующем (после КМБ) отборе тоже.... стало грустно.

Раньше такого бардака в СпН не было.
Аватар пользователя
Гость
возмутитель спокойствия
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:24

Сообщение SHIFER » Сб апр 30, 2011 18:55

Гость писал(а):Общался с пареньком недавно пришедшим со срочки. Служил в СпН ГРУ.
1.К сожалению он ни чего не знает о подписке (и наверное о самой военной тайне)
2.С его слов я кое что понял об отборе и последующем (после КМБ) отборе тоже.... стало грустно.

Раньше такого бардака в СпН не было.

1. Тайн у нас уже не осталось, если только секреты :lol: .
2. Бардак он и в "Африке" бардак, а армия лицо государства. Так-же и в других ведомствах, главное что-бы начальство рапортовало "правильно"- "у нас все замечательно и танки наши самые быстрые". А кто говорит о реальных вещах, то от тех как правило избавляются, что-бы не мешали.
Ну а такое положение ... действительно грустно.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Россия хочет войти в пятерку сильнейших армий мира ("Th

Сообщение магомед » Пт май 06, 2011 08:48

Недавно Москва объявила о своих планах по вхождению в пятерку лучших армий мира. Амбициозный план потребует от России замены 70% военного оборудования на более современное к 2020 году. Столь оптимистичные данные - не придумка, ведь Кремль называл именно такие цифры в нескольких заявлениях в прошлом.

Согласно Саиду Аминову, редактору российского журнала ВВС, «ракетные войска являются краеугольными для российской оборонительной способности». Раз так, то российское Министерство обороны собирается закупить 36 баллистических ракет, 20 воздушных крылатых ракет, пять космических кораблей, 36 истребителей, 109 вертолетов и 21 систему ПВО.

Аминов также утверждает, что российский ВМФ получит восемь атомных субмарин класса «Борей», которые будут оснащены ракетами «Булава». Так или иначе, план модернизации обойдется Кремлю в четверть расходов государства на оборону.

Остается еще долгий путь до появления профессиональной армии с современным разведывательным оборудованием, системами командования, контроля и связи, и системами позиционирования уровня западных армий.

Данные цели могут быть тяжело достижимыми в связи с армейской бюрократией советского стиля, которая погрязла в коррупции и сильно сопротивляется реформе. Как было отмечено участниками недавней встрече фонда Jamestown, посвященной российской армии, Китай и его растущий военный потенциал беспокоят Россию ничуть не меньше, чем НАТО. В ходе полевых испытаний в 2008-2009 китайские вооруженные силы испытывали ракеты с дальностью действия 2 тысячи километров. Расстояние могло предполагать Россию или Центральную Азию как цели. В 2010 году Россия провела ответные военные испытания, проведя серию проработок гипотетического вторжения Китая.

Российская армия обеспокоена тем, насколько многочисленная и современная китайская армия их превосходит, особенно сравнивая войска, расположенные за Уралом. Россия хочет довести до 40 количество бригад быстрого реагирования, которые и станут предметом будущей модернизации.

Так или иначе, эксперты считают, что нынешнее состояние военных частей на Дальнем Востоке плачевное, и что Кремль чрезмерно рассчитывает на тактическое ядерное оружие. Российская военная доктрина обязывает к первоочередному обстрелу тактическим ядерным оружием командные и контрольные пункты противника.

Несмотря на популистские слоганы и широко разрекламированные усилия по реформе российской армии, российские СМИ пестрят сообщениями о запредельной коррупции, дедовщине, фактами нарушений прав человека российскими призывниками, которые появляются на регулярной основе.

Российские генералы и высшие чины пытаются снизить резонанс данных инцидентов. В то же время лидеры страны не хотят или не имеют достаточной политической воли, чтобы бороться с дедовщиной и нарушениям закона российскими вооруженными силами.

Неудивительно, что конфликты в Чечне (1994-96; 1999-2004 года) и в Грузии (2008 год) показали низкий уровень подготовки и эффективности российской армии. В будущем способность России вести региональные войны сильно зависит от успешной модернизации. Более того, российские расходы на оборону изменчивы, так как зависят от доходов от продажи энергоресурсов и сырья на экспорт.

Нынешняя военная доктрина предполагает, что военные конфликты будут происходить в «ближайших регионах», где Кремль считает, что имеет «особенную сферу влияния». Москва уверяет, что Россия имеет право вступать в вооруженные конфликты у своих границ или «при существующей угрозе гражданам страны». К слову, в последнем докладе российского совета безопасности, президент Дмитрий Медведев предположил, что будущие вооруженные конфликты могут происходить из-за энергоресурсов, и подчеркнул необходимость модернизации вооруженных сил.

Всепроникающая коррупция, устаревшая научная и технологическая база, плохой уровень подготовки призывного и наемного персонала, включая плохую физическую подготовку, психическое здоровье, алкоголизм, наркомания представляют серьезный спектр проблем на пути достижения современной и профессиональной армии. Российское правительство может потратить нефтерубли от высоких рыночных цен на нефть на выполнение своих чаяний в военной реформе, но стратегия и исполнение вызывают вопросы. Существует длинный перечень структурных проблем, которые предполагают долгосрочную работу.

Оригинал публикации: Moscow Aims to Have One of World’s Top Five Militaries
Опубликовано: 02/05/2011 20:11
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение SHIFER » Вт сен 06, 2011 16:35

Министерская оборона Анатолия Сердюкова
http://topwar.ru/6609-ministerskaya-obo ... ukova.html
Изображение
Изображение
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron