Мировая добыча нефти упала впервые за пять лет

Все новости из ТВ газет и онлайн СМИ касающиеся 3,14

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Ставр » Ср июл 09, 2008 22:06

Да я и не говорю о регистрации крестьянского хозяйства. По умозрительным заключениям излишки в продажу кинуть можно и от "вольного хлебороба". промышленный объем нам все равно не родить с кандачка.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Garis » Ср июл 09, 2008 23:53

Ты немного не понял. Это просто как вариант хапнуть побольше дешёвой земли на которой можно строить дома, впоследствии подселив родственников и хороших знакомых. Получится практически хуторок с общими полями, общим источником воды и энергии.
Аватар пользователя
Garis
Сталкер
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 11:55
Откуда: Москва

Сообщение safeguard » Чт июл 10, 2008 05:19

Парни, а понимаете вы, что это серьезно? Вот без дураков и болтавни, это - СЕРЬЕЗНО. И если вы землю возьмете, то совсем не факт, что это будет в Московской области. т.к. там земли уже все разобраны. Взяв землю, вы будите вынуждены поменять свой образ жизни. По большому счету, вы вынуждены будите там жить, бо не наездитесь из столицы, а это смена работы, смена жилья. Готовы вы это сделать УЖЕ СЕЙЧАС?
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Garis » Чт июл 10, 2008 08:23

Построим дом- поселим пока туда родителей, фигли- делать на пенсии всё равно нечего, сами будем наездами. А кто знает, может к концу строительства уже ситуация сильно ухудшится. Давайте пооптимистичней товарищи.
Аватар пользователя
Garis
Сталкер
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 11:55
Откуда: Москва

Сообщение zulu » Чт июл 10, 2008 08:57

Да, домик с землёй надо покупать. Километров 150 от города (миллионника), ближе дорого и опасно. И коней начать разводить.
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Антихрист » Чт июл 10, 2008 09:40

safeguard писал(а):Парни, а понимаете вы, что это серьезно? Вот без дураков и болтавни, это - СЕРЬЕЗНО. И если вы землю возьмете, то совсем не факт, что это будет в Московской области.


Я вот (серьезно) не понимаю. Если вы (обо всех говорю) собираетесь автономно существовать у городов, которые (по вашему мнению) - самые первые цели, то смысл "окапываться" вблизи ..... вы например слышали о технологии отклонения от цели, когда цель грубо говоря смазывается в программе - тогда кое-что будет падать не в город а вокруг него ...... да даже если такого не произойдет - погрешность в падении любого объекта с ионосферы на землю достаточно большая даже при существующих технологиях. Даже радиус 150 км - смешно для оружия массового уничтожения т.к. радиацию ещё никто не отменял.
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение safeguard » Чт июл 10, 2008 10:03

Ну мы тут речь не ведем о ЯВ. Я так думаю это будет всего лишь кризис и голод. Те страны, которые обладают ЯО, как правило багаты и кризис их затронет лишь слегка. Я не думаю, что они будут из-за кризиса кидатся ракетами налево и на право. Могу ошибаться, это всего лишь мое мнение. Что же касается точности - то КВО (круговое вероятное отклонение) у современных ракет не более 300 метров, а у Трайдентов так вообще менее 100. При такой точности, для ЯО - это прямое попадание в цель. Рядом с моим ЗКП (в 14 километрах) стоит воинская часть первого срока (наиболее боеспособная). Так вот, подсчитал, что если туда прилетит горячий подарочек в 110 килотонн, то у меня даже окна целыми будут (их правда для верности скотчем обмотать придется). И по розе ветров оно расположено так, что все дерьмо понесет не на меня, а как раз наоборот. Так что расстояние в 150 км ЛИЧНО Я считаю оптимальным. Ну а если это будет глобальная ЯВ, то от фалаута достанется всем, даже Антарктиде...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Ewgen » Чт июл 10, 2008 12:02

Garis писал(а):Построим дом- поселим пока туда родителей, фигли- делать на пенсии всё равно нечего, сами будем наездами. А кто знает, может к концу строительства уже ситуация сильно ухудшится. Давайте пооптимистичней товарищи.


оптимальный вариант, если родители согласятся
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение zulu » Чт июл 10, 2008 14:28

Мои сомневаюсь, они ещё работают, на пенсию не собираются.
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Ставр » Ср авг 06, 2008 16:35

Возвращаясь к теме.
Оба кандидата на пост припиздента самопровозглашённого пиндостана, клятвенно обещают избирателям издать одним из первых указ о разработке собственных шельфовых месторождений, дабы не зависить от поставок с Ближнего Востока и из Венисуэлы. Возможно именно эти заявления и порождают слухи о перспективном снижении цен на нефть, так как главный потребитель уже не будет закупать её в таких объёмах как раньше. Хотя как вариант, это альтернатива обещанию Инара перекрыть Персидский залив в случае нападения на него.
Для тех кто в танке: США обладают собственными разведанными меторождениями нефти и газа, но на их разработку дальновидные "хозяева мира" давнеько наложили запрет. Теперь судя по всему пришел час "Ч", пришло время штатам раздербанить заначки на чёрный день.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение safeguard » Ср авг 06, 2008 16:42

Ключевые слова заначка на ЧЕРНЫЙ день. Следовательно он либо уже настал, либо не загорами... Показатель, одним словом... Я бы посчитал это мощным сигналом.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение zulu » Ср авг 06, 2008 20:09

Заначка у них не такая уж и большая, на пару лет хотябы хватит?
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Ìèðîâàÿ äîáû÷à íåôòè óïàëà âïåðâûå çà ïÿòü ëåò

Сообщение irracy » Вс сен 06, 2009 22:23

Âîéíû ìåæäó ñòðàíàìè - íåèçáåæíû. Ïîæàëóé, áóäóò âñåãäà.
Ìèðîâàÿ - âðÿäëè. Ïðè÷èí ìíîãî, îñíîâíàÿ - åå íåâûãîäíîñòü ïðàêòè÷åñêè íèêîìó. ×òî-áû è êòî-áû íå ãîâîðèë, à ýòî îãðîìíûå ëþäñêèå è ìàòåðèàëüíûå ïîòåðè, â ëþáîì ñëó÷àå. Öèâèëèçàöèÿ ñëèøêîì "öèâèëèçîâàíà", ÷òî áû òàêîå äîïóñòèòü..
ñ äîáðîì
Аватар пользователя
irracy
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 14:47
Откуда: Ðîññèÿ

Re: Мировая добыча нефти упала впервые за пять лет

Сообщение zulu » Пн сен 07, 2009 06:40

irracy писал(а): Цивилизация слишком "цивилизована", что бы такое допустить..

:shock: :D :lol:
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Re: Мировая добыча нефти упала впервые за пять лет

Сообщение vovani89 » Пн сен 07, 2009 07:01

irracy писал(а):Войны между странами - неизбежны. Пожалуй, будут всегда.
Мировая - врядли. Причин много, основная - ее невыгодность практически никому. Что-бы и кто-бы не говорил, а это огромные людские и материальные потери, в любом случае. Цивилизация слишком "цивилизована", что бы такое допустить..


Даже не знаю, что сказать, слишком много хочется, поэтому повторю за zulu :shock: :D :lol:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron