Звоночки

Все новости из ТВ газет и онлайн СМИ касающиеся 3,14

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Звоночки

Сообщение Ged » Вт авг 19, 2008 11:39

Российская сторона отозвала свою заявку на проведение экстренного заседания Россия - НАТО
Итог экстренного совещания, созванного Вашингтоном, может существенно повлиять на сотрудничество РФ и НАТО в будущем. Если участники заседания не займут "взвешенную позицию", отношения будут испорчены, предупреждает Рогозин. "Мы не можем больше слышать от высокопоставленных представителей НАТО, что, несмотря на конфликт на Южном Кавказе, это никак не может повлиять на евроатлантические перспективы Грузии", - заявил постпред. По его словам, если это повторится и сегодня, Россия не сможет сохранить качество и объем диалога с НАТО, а "вся вина за развал ныне действующей системы безопасности ляжет на Вашингтон и его союзников".
http://www.utro.ru/articles/2008/08/19/760679.shtml

Кандидат в президенты США Джон Маккейн, давно известный своей нелюбовью к России, пообещал, что "агрессору" придется "тяжело расплачиваться за акты насилия и запугивания" в отношении "ранее угнетенных стран", которые "являются сейчас демократическими и вырвались на свободу из бывшей советской империи". "Эти храбрые молодые демократии присоединились к свободному миру, и назад они не вернутся", - отрезал Маккейн.
США предупредила Москву, что та играет в очень опасную игру: "Нам придется воспрепятствовать российским стратегическим амбициям, которые явно направлены на подрыв грузинской демократии. НАТО не позволит Москве одержать победу
http://www.utro.ru/articles/2008/08/19/760701.shtml

Райс также отметила, что США намерены "не дать России возможности осуществить ее военно-стратегические планы
http://www.utro.ru/articles/2008/08/19/760761.shtml

в мировых СМИ появились сообщения о продвижении в Персидский залив военных кораблей США, Великобритании и Франции. С удовольствием перечисляя список кораблей и их военное снаряжение, наблюдатели в один голос констатировали, что столь внушительной группировки в регионе не было со времен военной операции против Ирака.
Военное ведомство США объяснило передвижение военных судов "плановой ротацией". Но ему никто не поверил. Во-первых, потому, что это сообщение появилось в Jerusalem Post, издаваемой в Израиле, где уже в течение двух месяцев публично обсуждаются планы ракетной атаки на ядерные объекты Ирана.
Тревожные настроения еще больше усилились в минувший понедельник, когда стало известно о досрочной отставке президента Пакистана Первеза Мушаррафа, который, при всех издержках его правления, худо-бедно контролировал ситуацию в своей стране и оказывал сдерживающее влияние на часть исламистских лидеров Афганистана. При этом Пакистан обладает ядерным оружием, и сегодня, как опасаются аналитики, возникла угроза его неконтролируемого распространения.
Взглянув на карту, легко понять, почему забеспокоились в Кувейте, Арабских Эмиратах и даже в Египте: сегодня вся территория от Средиземного моря до Индии - Ливан, Сирия, Ирак, Иран, Афганистан и Пакистан - рискует превратиться в огромный регион нестабильности. А поскольку пример четыре года вооружавшейся Грузии подтвердил справедливость рассуждений о том, что "ружье, висящее на стене в первом акте, непременно выстрелит в последнем", мало кто верит, что американский флот появился у берегов Ирана без всяких агрессивных намерений.
В общем, лиха беда начало. Убедившись, что Россия способна выполнить свои угрозы, в Литве вспомнили об обещании вооружить - в ответ на размещение американской ПРО в Чехии и Польше - Балтийский флот ракетами с ядерными боеголовками. Все это уже похоже на массовый психоз.
И не надо бояться ввода американского контингента в Грузию. Вернее, поздно бояться: если верить СМИ, несколько тысяч пехотинцев США уже давно охраняют трубу, связывающую Баку, Тбилиси и Джейхан.
При этом ничего принципиально нового сегодня не происходит. Борьба за передел мира не прекращалась ни на один день - ни во времена брежневского детанта, ни в последние годы, когда Россия пыталась "войти в сообщество цивилизованных государств". Просто сегодня в очередной раз наступает горячая фаза этой борьбы.
http://www.utro.ru/articles/2008/08/19/760683.shtml

Последним событием в борьбе за "арктический пирог" стало создание нового союза США и Канады с целью противодействия амбициям России в зоне Северного полюса.
http://www.utro.ru/articles/2008/08/18/760575.shtml

дминистрация Джорджа Буша недовольна полетами у границ США бомбардировщиков Ту-95 стратегической дальней авиации России и считает действия российской стороны "очень опасной игрой", заявила госсекретарь США Кондолиза Райс.
"Никто не желает (видеть) российскую стратегическую авиацию у берегов Америки", - заявила Райс.
В своем заявлении госсекретарь использовала обозначение "Медведь", принятое в США и странах НАТО для российского бомбардировщика Ту-95.
"Мы имеем полеты русских "Медведей" вдоль норвежского побережья, мы имеем российскую стратегическую авиацию, бросающую вызов так, как еще не было - даже вдоль границ с США, что, я должна заметить, является очень опасной игрой, от которой русским, возможно, следует отказаться", - сообщила Райс.
http://www.utro.ru/news/2008/08/19/760738.shtml

НАТО определилось с позицией по войне в Южной Осетии: Россия является агрессором, Грузия неделима, а ее перспективы в рядах альянса по-прежнему радужные. Теперь блок готовит «жесткое послание» Москве, а постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин заявляет: отношения с альянсом могут быть серьезно пересмотрены, что может привести к развалу системы международной безопасности. Под занавес дня Рогозину вообще запретили проводить в штаб-квартире НАТО встречи с прессой.
http://www.vz.ru/politics/2008/8/18/197914.html

Северная Корея возмущена американо-южнокорейскими военными учениями вблизи своих границ и видит в них подготовку к новой войне. Ввиду этого Пхеньян обещает покарать и США, и своего южного соседа, причем одним ударом. В свою очередь Сеул, не смотря на «глубокую привязанность» к северокорейскому народу, ждет от Пхеньяна провокаций и готовит армию для отражения возможного удара, благо вероятность новой войны не берется исключить никто.
http://www.vz.ru/politics/2008/8/18/197882.html
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение lis » Вт авг 19, 2008 14:15

Мне почему-то только сегодня пришла в голову мысль, что америкосы нас могут отутюжить с чужой территории. Ну с Афгана например. И куда мы будем пулять в ответ??? По Афгану?
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение safeguard » Вт авг 19, 2008 14:56

По их базам в Азии и Европе. Системами Точка-У и Эскандер. А также крылатыми ракетами Х-555 с Ту-160 и Ту-95, возможно с Ту-22М3
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение lis » Вт авг 19, 2008 16:31

Да они ещё и извинятся скажут - это не мы и даже попробуют ракетами ПВО в польше сбить эти ракеты...
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение safeguard » Вт авг 19, 2008 16:39

Ага это АФфганские ракеты... :lol: :lol: :lol: Я специально про Эскандер и Точку-У упоминул. Время подлета меньше 5 минут. Эскандер так вообще маневрирует на конечном участке. Накроют как миленьких. Это я про то, куда в таком случае класть ответный удар.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Ставр » Ср ноя 19, 2008 10:43

Бен Ладен готовит в США теракт, который "изменит мир"
И будет сильнее террористической атаки 11 сентября 2001 года

Усама бен Ладен отдал приказ о совершении на территории Америки теракта, масштаб которого "намного превзойдет" террористическую атаку 11 сентября 2001 года. Об этом стало известно лондонской арабоязычной газете Al-Quds Al-Arabi из близкого к руководству "Аль-Каиды" источника в Йемене, сообщает "Интерфакс".

Согласно утверждениям этого источника, "атака изменит мир и политически, и экономически. Она случится в ближайшем будущем".

Главный редактор арабоязычной газеты считается последним журналистом, который взял интервью у бен Ладена в 1996 году.


Как сообщает источник, бен Ладен передал свое послание всем крупным террористическим ячейкам в арабском мире, предостерегая их от какого-либо сотрудничества с местными правительствами, и заявив, что любые переговоры, которые проходили в последние пять месяцев, признаны недействительными. Предполагается, что "Аль-Каида" может сообщить о своих дальнейших намерениях "уже в ближайшие дни", сообщает Newsru.ru.

Также один из бывших сотрудников йеменских органов безопасности, который находился на оперативной работе, отметил, что террористические группировки сейчас пребывают в "позитивной фазе", набирая приверженцев и перестраивая лагеря подготовки по всему миру.

Накануне советники Обамы подтвердили, что избранный президент планирует сфокусировать военные и разведывательные усилия на «Аль-Каиде» и бен Ладене. Представители разведсообщества отмечают, что поиски (бен Ладена) сейчас активны как никогда, даже учитывая заявления о том, что децентрализованная «Аль-Каида» останется угрозой без бен Ладена.


Кажется "новому" президенту США нужен старый мифический УЖОС! Му чем не отмазка для отказа от исполнения предвыборных обещаний? Ну ежели жертвой нового терракта станут безработные и уволенные с заводов автогигантов то ...
то в пору забракованую мою фантазию переносить в предсказания.

P.S. Помидорами не кидаться, лучше приберегите на черный день.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение kiwi » Ср ноя 19, 2008 13:17

Какие помидоры братан?...

есть такой прикольный дядька Михаил Хазин... занятные вещи пишет...на ету тему... и даже выходит што Обама и сам суть часть некоего Большого Плана...

Мельком видел на прошлой неделе предсказания екстрасексов об атомном взрыве в одном из крупных городов США (в одном прямо указан Вашингтон) причем якобы бомба уже находится в штатах...
и рванет в районе августа 2009 года...
Затем - всеопщий переполох, массированная атака с применением на гос-ва арабского мира и т.д....
а России достанется меньше фсех... :wink:
щас полез на етот сайт - хрена...не фунциклирует... :(
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Helgi » Ср ноя 19, 2008 13:18

safeguard писал(а):По их базам в Азии и Европе. Системами Точка-У и Эскандер. А также крылатыми ракетами Х-555 с Ту-160 и Ту-95, возможно с Ту-22М3


:? И много баз в европе и азии достанет Точка и Искандер? Учитывая что у первой дальность 120км а у врогого 280-500... :? Дык и маловато будет одной ракеты на базу, да и сбить их можно. Это сколько же надо искандеров да точек выпустить? А их столько есть?

А X-555 это конечно хорошо, но их тоже не бесконечное количество, их я бы сказал не так много. А заряд у нее всего 350 кг ВВ, тоже базу не уничтожишь - максимум пару тройку зданий... И опять таки - сбить их тоже можно.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Олух » Ср ноя 19, 2008 20:21

Ставр писал(а):Бен Ладен готовит в США теракт, который "изменит мир"
И будет сильнее террористической атаки 11 сентября 2001 года

Усама бен Ладен отдал приказ о совершении на территории Америки теракта, масштаб которого "намного превзойдет" террористическую атаку 11 сентября 2001 года. Об этом стало известно лондонской арабоязычной газете Al-Quds Al-Arabi из близкого к руководству "Аль-Каиды" источника в Йемене, сообщает "Интерфакс".


Кажется "новому" президенту США нужен старый мифический УЖОС! Му чем не отмазка для отказа от исполнения предвыборных обещаний? Ну ежели жертвой нового терракта станут безработные и уволенные с заводов автогигантов то ...
то в пору забракованую мою фантазию переносить в предсказания.

P.S. Помидорами не кидаться, лучше приберегите на черный день.


— К чему клоните, Михаил Леонидович?

— Американская элита прекрасно понимает, что следующая администрация, скорее всего, до конца срока не досидит. Ведь ей придется идти на очень жесткие, непопулярные решения в экономике. Сажать в Белый дом толкового президента из своего круга бессмысленно. Человека жалко, к тому же он все равно ничего реально сделать не сможет. Нужен персонаж, которого не жалко, чтобы потом все на него списать.

— А как же демократические выборы?

— Демократия — это механизм продажи народу любого крупного решения. Элите придется в условиях кризиса продавать крайне непопулярные решения. Единственный способ — вытащить харизматика. В Америке президента, к вашему сведению, выбирает не народ. Харизматичный Обама сделает некие ужасные вещи, необходимые элите. Затем его сметут возмущенные массы. И на него же политики все спишут. Короче, это политический смертник, который должен закрыть амбразуру.

— Или козел отпущения.

— Можно сказать и так.

— А сам-то Обама понимает свою роль?

— Это его личные проблемы. Нам бы со своими расхлебаться в ближайшем будущем.

— Но гуляют прогнозы политологов про «октябрьский сюрприз» от того же бен Ладена на завершающем этапе гонки, который, дескать, изменит расстановку сил и поможет республиканцам остаться у власти. Это вписывается в вашу концепцию провокаций.


http://www.banki.ru/news/interview/?id=694146
— То есть сейчас мы видим еще цветочки?

— Конечно, это самое начало. Разумеется, говорить вслух об этом им нельзя. Они будут сейчас изображать, что все хорошо. И будет еще лучше. Начнут искать причины, почему так произошло. Искать крайнего. Вот почему есть опасение крупных терактов. Подобно тому, что они организовали в 2001 году.

— Ну вы даете, Михаил Леонидович!

— В тревожные времена надо менять психологию общества, сплачивать его. Лучший способ — угроза. Для США это не впервые. В 1898 году, чтобы начать войну с Испанией, по итогам которой они отобрали у нее Филиппины и Кубу, американцы взорвали свой собственный броненосец «Мэн» на рейде Панамы. В 1941 году был Перл-Харбор.

— Что, тоже сами разбомбили эту базу?

— Разбомбили японцы. Но руководство США знало о предстоящем налете. Однако допустило атаку. Позарез требовалось изменить настроение общества от изоляционизма (Америка далеко, враг не достанет!) до политики экспансии. Только вывели заранее из Перл-Харбора все авианосцы. А солдат не жалко! Трагедия Перл-Харбора действительно перепахала Америку…

В начале 60-х — знаменитый инцидент в Тонкинском заливе. Чтобы влезть во Вьетнам, американцы взорвали свой собственный крейсер. Это для них норма, так уж они устроены.

10 сентября 2001 года я на форуме сайте журнала «Эксперт» предупредил, что скоро американцы устроят сами против себя крупные теракты и свалят все на Усаму бен Ладена. До сих пор висят ссылки на это сообщение в Интернете, хотя года два назад «Эксперт» реорганизовал свой сайт и само сообщение там уже не найти.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение kiwi » Ср ноя 19, 2008 22:22

"...вот, вот, вот!..."

"Баба Яга" М. Жванецкий

+1!
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Ged » Чт ноя 20, 2008 13:17

На ютубе смотрел ролик там хорошо смоделирована ядерная война именг видео траэктории ракет сбивание их работа спутников и тп.
показал нашему из РВСН майор сказал очень правдоподобно.
недавно показать другу хотел а на сайте надпись видео запрешено просматривать из вашей страны :shock:

да еще у меня в институте был предмет недавно гражданская оборона
вобщем с преподом общались долго.
я ему рассказал чем занимаюсь у него был шок.

а потом он мне рассказал несколько интересных фактов.
Препод работает в госструктуре по ЧС. относиться к военным но звание и должность мне не сказал.

суть сказаного.
В Липецке приведены в полную готовность 2 убежище 1 в центре под администрацией.
второе на окрайне для мчс и военых.

ему лично и его семье выдали пакет куда и бежать и что делать в случае начала войны.

вот так то товарищи
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Путник » Чт ноя 20, 2008 16:01

Ged писал(а):ему лично и его семье выдали пакет куда и бежать и что делать в случае начала войны.

у должностных лиц со сталинских времен существовала практика хранения в сейфе запечатанных конвертов по действиям на случай ЧС. семьям конвертов не дают. убежища регулярно проходят проверки ГО ЧС которые дают свои указивки по поддержанию в готовности. собственно если к вам пришел пожарный и дал указание повесить огнетушитель это не значит что завтра будет пожар.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение kiwi » Чт ноя 20, 2008 20:11

дык и лежал наверно в сейфе...а тут рраз и выдали на руки... :wink: явно неспроста?
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Reaper » Чт ноя 20, 2008 21:00

Гед у меня отец военный так их за 2 месяца раз 5-6 по тревоге вызывали наверно это о чем то должно говорить
Страх иллюзия мозга, боль иллюзия тела но когда тебе отрывает осколком кусок тела как то не до первого и не до второго
Аватар пользователя
Reaper
Лидер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 13:59
Откуда: г.Самара

Сообщение Путник » Пт ноя 21, 2008 11:28

Reaper писал(а):их за 2 месяца раз 5-6 по тревоге вызывали наверно это о чем то должно говорить
о чем?
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron