Теория кризиса: современное состояние мировой экономики може

Все новости из ТВ газет и онлайн СМИ касающиеся 3,14

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Теория кризиса: современное состояние мировой экономики може

Сообщение drog » Пт май 01, 2009 20:32

Изображение
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
drog
Миротворец
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:42
Откуда: М.О.

Сообщение Spieler6 » Сб май 02, 2009 19:19

глупости какие. журналисты конечно горазды писать о экономике, о физике и химии писать сложнее, да. я вот тоже напишу :D

на вскидку.
"Период с 1870-х годов по 1914-й можно смело называть попыткой первой глобализации."
Глобализация процесс неподконтрольный.

"Гарантами строительства нового мира были золото в качестве мировой валюты и Британская империя в качестве «глобальной» крыши для инвестиций Западного мира."
Что привело к великому депрессивному настрою в мире, и порадило отказ от привязки валют к золотому запасу страны.

А тем не менее это просто. Ну нету в мире столько золота, чтобы купить всё что в мире производится. Посему надо отказаться от бумажек отражающих стоимость золота. Это и приводит к раздуванию пузыря по реальной стоимости каждой валюты. А если валюта раздута, то почему бы не раздувать рынок?
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение khose » Сб май 02, 2009 21:34

ваще блин я с детсва помню как мне отец говорил "Деньги-экивалент труда"
надо на этом принципе экономику строить :D
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение drog » Сб май 02, 2009 22:42

khose писал(а):ваще блин я с детсва помню как мне отец говорил "Деньги-экивалент труда"
надо на этом принципе экономику строить :D

у нас что то как то непрокатывает энта формула
Изображение
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
drog
Миротворец
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:42
Откуда: М.О.

Сообщение Marselo » Сб май 02, 2009 23:55

Ну, в Советсеом Союз оно может и прокатывало, а сейчас уже не пройдёт, все умные слишком стали))
Marselo
Командир
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:26

Сообщение Stormtrooper№13 » Вс май 03, 2009 11:03

На тему привязки валюты к золоту...
Как то попадала мне такая инфа, что амеры отменили золотой стандарт доллара (блин, забыл в каком году) вследствии того, что на каждого хитрозадого - "одна штука" с винтом найдётся :D .
Краткая предыстория.
Если мне не изменяет память, то после Второй Мировой было принято международное решение, что бакс привязан к золоту и типа унция золота - 30 с копейками баксов. Законом было утверждено, что любой человек приехавший в пиндостан с баксами может обменять их на золото... Бакс начал конкретно подрывать другие валюты вследствии того, что начал накапливаться в других странах и стало получатся, что, например, в СТРАНЕ есть ТОВАРА на 100 МЕСТНЫХ ДЕНЕГ, тут ещё в экономику вливается, условно скажем, 100 баксов и, по сути, получается что общая денежная масса в СТРАНЕ равнв уже 100 МЕСТНЫХ ДЕНЕГ + 100 баксов, тоесть увеличилась вдвое, а товара сколько было - столько и есть. Теоретически бакс и Местн.Деньга должны были бы обесцениваться равномерно, однако цена бакса фиксированна за счёт привязки к золоту, а МЕСТНЫХ ДЕНЕГ - нет, вследствии чего получаем инфляцию местной валюты. (Я не экономист, посему миль пардон за некоторую корявость изложения, но мне это объясняли гдето так).
А теперь собственно интересно.
Дядюшка Шарль ДеГолль, будучи, кажися, президентом, узнав какое кол-во баксов бродит по Франции немного офигел :shock: , и, почесав репу, решил что это не есть гуд :evil: . После чего сделал амерам "сюрпрайз" - казна Франции начала накапливать баксы, изымая их из оборота внутри страны, и отправлять их !самолётами! в Америку, где, согласно принятым законам/соглашениям, менять их на золото! Самолёт бумаги туда - самолёт золота назад :twisted: . Якобы, после третьего - четвёртого самолёта (не помню кто у амеров тогда правил) президент оф USA в одностороннем порядке разорвал эти вот самые международные соглашения про золотовалютность и т.д. доллара, и вскорости был отменён золотой стандарт бакса. :D
Адын... Савсэм адын...
Ну и пох...й! Сам справлюсь! :twisted:
Аватар пользователя
Stormtrooper№13
Боец
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 01:44
Откуда: Слободская Украина

Сообщение Stormtrooper№13 » Вс май 03, 2009 11:09

Ах да, чуть не забыл.
Пару недель назад слышал по ТВ, что оказывается на территории США ходит, кажися, 51 региональная валюта!!! Там чёто говорили, что типа "ареал обитания валюты" от одного города, до штата!
Вопрос: а нахрен оно им надо, если у них есть горячё любимый долляр (фраза из какойто старой комедии: "О, доллар, молимся мы тебе, иначе бы без тебя, были бы мы в г... не")?!
Вопрос: а ведь эта ещё один буфер уменьшающий нагрузку на обчество америкосов в случае резкой (как удар серпом по ойцам :D ) отмены доллара!
Адын... Савсэм адын...
Ну и пох...й! Сам справлюсь! :twisted:
Аватар пользователя
Stormtrooper№13
Боец
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 01:44
Откуда: Слободская Украина

Сообщение khose » Вс май 03, 2009 11:48

пипец 51 региональная валюта!!!
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Re: Теория кризиса: современное состояние мировой экономики

Сообщение Stormtrooper№13 » Вс май 03, 2009 13:44

drog писал(а):http://www.vz.ru/economy/2009/5/1/280859.html
ваше мнение?


Просмотрел...
Фигня, по моему... Очередная зарисовка на тему: "Чёрт возьми! Как это произошло?! Кто бы мог подумать! Мы не виноваты! Это было непредсказуемо! Ах! Ох! и т.д."
1. Если звёзды светят - значит это комунибудь нужно. (какаято там типа мудрость)
2. "... ах, до чего порой обидно, что хозяина не видно. Вверх и в темноту уходит нить..." (группа "Машина времени", песня "Марионетки")
Адын... Савсэм адын...
Ну и пох...й! Сам справлюсь! :twisted:
Аватар пользователя
Stormtrooper№13
Боец
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 01:44
Откуда: Слободская Украина

Сообщение lis » Пн июл 27, 2009 09:51

Думаю проще почитать тут)

http://www.socio.rin.ru/cgi-bin/news.pl?idn=208571
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение ReDevil » Вт окт 05, 2010 20:28

Не странно, ведь слабая валюта - серьезная головная боль даже для такого экономического гиганта. Поюс отсутствие серьезной подчиненности на местах (в некоторых городках доводилось бывать, так там менты всем заправляют, даже наркоточки крышуют :shock: ). Вот и десятилетие кризиса подоспевает. Не странно. :(
Все, что есть прекрасным в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению.
Аватар пользователя
ReDevil
Сталкер
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 20:37
Откуда: Киев



Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3