"Навстречу ветру"

рассказы, статьи и прочее творсчество не тему постьядера

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

"Навстречу ветру"

Сообщение Лис » Ср ноя 18, 2009 19:30

Написал повесть мыслями(в обоих смыслах),вынашиваю её у себя в памяти,по настроению перегоняю в печатный вариант какой нибудь из небольших отрывков,конца этому написанию пока не вижу(слишком большую задумал)...Выкинул сюда даже не для получения полезной критики(так как нечего пока),не знаю...шоб було! :roll: :D



………..выбежав из леса, они оказались на какой то огромной поляне, посреди неё возвышался пригорок с которого торчал большой засохший пень, как будто тело последнего солдата защищающего свой пригорок до конца, отдав свою жизнь и удержав его. Звенело в ушах и пульс разрывал виски, кроме шипения прокуренных отсыревшими и высушенными множество раз сигаретами лёгких и бряцанья небогатой амуниции не было слышно практически ничего, или может всё просто замерло в этот момент в тревожном ожидании…… так досадно было…….так не хотелось что бы всё то что было, что не повернуть никогда вспять, что на долю этих людей выпало не лучшим, всё что называют жизнью не кончалось так быстро и так глупо……..с такими мыслями в голове падали они один за другим, даже не чувствуя что этот конец пришёл, разрывая куртки, мастерки вырывались пули из грудей, догоняемые сочными брызгами зараженной крови те кто мог, из последних сил рвались вперёд, бросая свой огнестрел и вещмешки……….те, кто пытался останавливаться и отстреливаться, валились на этом же месте как подкошенные.Издевательские выкрики ‘’красных молодцев’’ были всё ближе; Алексей ошибся в подсчётах, обернувшись, он увидел как из леса уже не торопясь вылазят как минимум две сотни весёлых ребят, им не интересна уже кучка этих оборванцев как противник, они херачат со всего оружия, что у них есть ради забавы……… как будто кто то в горло спицу вонзил, из глаз потекли слёзы…….как не хотелось собачей смерти………..
Аватар пользователя
Лис
Мародер
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Reaper » Пт ноя 20, 2009 22:34

как будто кто то в горло спицу вонзил, из глаз потекли слёзы…….как не хотелось собачей смерти………..
почему-то сразу себя на его место поставил и так фигово сразу стало :(
п.с. понравилось пиши еще :)
Страх иллюзия мозга, боль иллюзия тела но когда тебе отрывает осколком кусок тела как то не до первого и не до второго
Аватар пользователя
Reaper
Лидер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 13:59
Откуда: г.Самара

Сообщение Лис » Ср дек 02, 2009 16:43

-Лёха!Просыпайся давай!Два часа уже!
Лениво,растирая слегка припухшие после двух суток бессмысленного и беспощадного "русского отдыха" глаза,Лёха приподнялся с брезента на котором,как ему казалось,он совсем чуть-чуть вздремнул и оперевшись спиной на ствол берёзы,под которой он разместил своё лежбище,потянулся в карман за замызганной,помятой,и
больше чем на половину выкуренной пачкой сигарет.
-Ну ты блин спать!Пацаны ещё с ранья уехали,часов в семь,до сих пор нет!У меня уже нервы сдают,я этому Андрюхе точно двоечку пробью!
-Замечательно!Почему не разбудили,не сказали ничего?!
-В машину всё сразу не влезло,палатки свёрнутыми оставили,посуду,и ещё хлама всякого кучу целую.А так как ты спал,пока все мусор собирали и палатки складывали,миссия хранителя всего этого добра досталась тебе,ну и я добровольно остался,ты ж пока дрых тоже в охране нуждался...
Лицо Славы расплылось в доброй материнской улыбке.
-Голова раскалывается,да и подташнивает чё то...Сколько же мы килограммов этого шашлыка слопали?!
-Пятнадцать,как минимум,а голова колется оттого,что пить не умеешь!
-Не знаю в чём дело но точно не в...
Раздался звонкий с надрывом кашель и только что подкуренная сигарета со злости была запущена Лёхой в один из окружающих кущей.
-Пора б тебе бросать уже это дело,оно тебя до добра точно не доведёт...
-Как женюсь и детей с женой запланируем,тогда и брошу!...
-Лёх,мы,я так чувствую,долго ещё тут сидеть будем,давай я сейчас до трассы маршбросок быстренько сделаю,там связь вроде ловит немного,позвоню брату,чтоб приехал,нас забрал,а ты добро это покарауль,а то на Андрюху этого надеяться!...Точно двоечку ему пробью!
-Давай,только пошустрее,а то мне одному такое богатство не интересно охранять!
Слава поднял с земли брёвнышко,предназначавшееся для костра,но так и не использованное,и швырнул его Лёхе под ноги
-Если чё кричи что ты дурак и маши бревном!Ладно я побежал,жди коробочку!
-Угу
Пронаблюдав за Славой до того момента,как он скрылся из виду,Лёха поднялся со своего лежбища и начал искать в оставленных пакетах что нибудь перекусить,так как помнил, что продуктов они закупили очень много,и много чего даже не распаковывали.В одном из пакетов он нашёл не тронутую,запакованную ещё пачку резаного
хлеба,и упаковку резанной копчёной колбасы,последнюю бутылку минералки,которой закупали целых две упаковки..."Остатки-сладки!"-подумал Леха потирая руки,достал из ещё одного пакета остатки нарезанных овощей и с неистовым аппетитом начал всё это поедать.Насытившись по полной программе Лёха закурил.После
трапезы курилось очень приятно,до того приятно ,что до полного счастья Лёхе захотелось и опохмелиться.Он стал обыскивать остальные пакеты,в одном из них обнаружил оставшиеся от последнего ящика шесть нольпяток Туборга,достав одну,прислонил её ко лбу,приятный холод немного облегчил страдания Лёхи,затем он
открыл её своей зажигалкой,прохладная "живительная влага" полилась в гортань,мышцы тела стали как то расслабляться,головная боль практически пропала.В пакетес колбасой лежала приличная "связка" охотничьих колбасок,"Всё таки хорошо,что меня не разбудили"-вытерев рукой жир с губ и оглядев панораму воскликнул Лёха.Погода была какая то необычная,солнце светило,но не особо грело,дул слабый,но свежий и приятный ветерок,но даже не смотря на этот ветерок было как то
душновато."Как бы дождь не лупанул"-подумал Лёха.Так,уплетая колбаски,запивая их прохладным пивом он просидел аж часов до семи.
-Да они что там совсем с ума посходили?!Козлы блин!Целый день прошёл уже!Совсем охренели!
Из кармана раздался сигнал разрядившегося акума телефона,Лёха достал телефон,часы показывали половину восьмого,буквально через мгновенье раздался повторный
сигнал и экран телефона погас.Лёха поняв,что неизвестно по какой причине,но за ним уже не приедут,стал собирать все пакеты и свёртки палаток, и прятатьих под самый,как ему казалось, густой куст неподалёку.Вдруг послышался звук двигателя приближающегося автомобиля.
-Неужели!Проснулись!
Прикрыв последний пакет веткой,Лёха сам спрятался за куст,решив напугать друзей исчезновением себя и всего оставленного добра.Но к его огромному удивлению, появившейся машиной,была десятка отца,она неслась по ухабистой калее просечной дороги так,что Лёха даже усомнился в том что за рулём батя,непохоже было на
него,чтоб он так машину "убивал".Машина подъехала к месту,где был костёр и лежали "сидельные" брёвна.Резко распахнув дверцу,из десятки буквально выскочил отец,он выглядел как то крайне взволнованно и возбуждённо."Какого он тут делает?!Вот критины!Додумались родителям позвонить!"-Лёхе стало как то не по себе...
Отец вёл себя как то неадеквато-взволнованно,он бегал по поляне,где ещё сутра был "лагерь выбравшейся на шашлычки компании подростков" и крутился по сторонам.Лёха даже испугался,ему было крайне не желательно попадаться на глаза отца в таком виде,потому он ещё сильнее затаился,но его сердце просто дрогнуло отужаса когда отец вдуг начал в истерике орать:"Лёшааа!Лёшаа!".Сердце просто в пятки ушло,Лёха никогда не видел таким батю.Отец ещё долго метался по этой поляне,забегая в лес и выбегая вновь,всё орав уже посаженным "голосом" имя сына.Больше часа возможно прошло,как отец испустив последний,уже хриплый возглас,
сел в машину и резко развернувшись умчался по бездорожью прочь.Опешевший от увиденного,Лёха нервно закурил.Торчать тут дальше точно не было смысла,так как Лёха спрятал всё,что было оставлено на следующий "рейс",можно было идти по дороге навстречу,к трассе,там словить попутку и доехать до Коченёва,
так он и сделал.Где-то после часа пути по просёлочной дороге Лёха вышел на трассу.И втечение минут десяти,как он шёл уже по трассе ,как на зло не попадалосьни одной попутки,что самое интересное,даже навстречу,со стороны Новосибирска ни ехало ни одной машины!Лёха достал телефон,и надеясь,что остаточной зарядки
хватит чтобы сделать звонок,попытался включить его.После активации сим карты не прошло и трёх секунд,как телефон вновь засигналил о разрядке и вырубился.
-Чёрт!Ну хоть время успел узнать!
Часы телефона показали 21:15.Небо постепенно затягивалось тучами,легкий прохладный ветерок усиливался,и становился уже холодным ветром,недобро задувавшим в
спину.
-До дождя бы успеть!
На трассе показалась колонна автомобилей,она медленно,как казалось Лёхе, потому что была ещё далеко,сползала с возвышенности.Спустя пару минут можно было уже чётко рассмотреть,что колонна состояла из четырёх тентованых ЗИЛов-131,и гнали они на самом то деле с "приличной" скоростью.Когда колонна проносилась мимо,один из грузовиков засигналил,да так громко,что у Лёхи аж уши заложило,из кузова замыкающего ЗИЛа ,чуть ли не вываливаясь,выглядывал солдат, он
очень активно жестикулировал и что то кричал,но слов его было не разобрать,солдат постоянно показывал большим пальцем за себя,в ту сторону куда неслась колонна,на запад по трассе.Проводив взглядом грузовики,пока те не скрылись из виду,Лёха,прибавив шагу,двинулся дальше.Уже виднелись окраины посёлка,убогие покосившиеся домишки,заросшие по пояс полынью улицы,зелёная,почи совсем высохшая и забросанная всяким мусором,и выброшенным жильцами этих трущёб хламом речушка,дальше,в глубине виднелись трёхэтажные дома и различные постройки "Узла связи",четырёхэтажное здание районной больницы чуть западнее,Лёхина школа неподалёку,на северной окраине,вдалеке,виднелись "Коченёвские высотки"-военнская часть и городок-пятиэтажки,в одной из которых Лёха живёт.Он свернул с трассы на еле заметную тропинку и по поляне пошёл к трущёбам,Лёха всегда называл такие подрезания маршрута:"Ходить огородами".Было уже как минимум десять часов,небо затянулось уже совсем,начал накрапывать дождь,Лёха огляделся,улица,по которой он шёл,была абсолютно безлюдна,и это не особо удивляло,удивляло то,что ни
в одном окне не горит свет,лампы фонарей на столбах тоже не светили,жутковато как то...и так всю дорогу.На Крылова,не доходя минут десяти до городка,Лёхе очень приспичело,потерпеть всего десять минут и то тяжко было,и пользуясь тем,что улица безлюдна,неосвещёна,Лёха забежал за один из кустов у перекрёстка и с неудержимым удовольствием и с удоволетворёнными охами и ахами принялся отливать.Не успел он и на дорогу выйти,как за углом раздался рёв несущегося по улице УАЗика,и буквально через мгновенье этот самый УАЗик на огромной скорости промчался через перекрёсток,у него были включены все фары и большая навесная противотуманка,было уже темно,но не смотря на это самыми заметными Лёхе показались чёрные номера,скрывающегося в изгибе улицы УАЗа.
-Что за хрень?!Одни вояки катаются!Где люди то все?!
Сразу же в глаза бросились каие-то крупные белые пятна на достчатом облезлом заборе через дорогу,Лёха подошёл поближе.Это была надпись,наскоро намулёванная толи белой краской,толи побелкой,с жирными подтёками до самой земли.Лёху ухватил ступор,мурашки пошли по спине,на заборе было написано:"ПОСЛЕДНЯЯ КОЛОННА УХОДИТ С ПЛОЩАДИ В 22.00"
Аватар пользователя
Лис
Мародер
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nomadic » Ср дек 02, 2009 23:36

А Лис, lis и [Лис] - это разные люди?
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Лис » Ср дек 02, 2009 23:46

Nomadic писал(а):А Лис, lis и [Лис] - это разные люди?


Имена поразному записаны как видишь,место жительства разное,но у меня и lis одинаковые теперь :lol: ,дата регистрации и аватары тоже разные,помойму очевидно что это не один человек(по крайней мере не один аккаунт,если можно так выразиться),так как со всех трёх аккаунтов периодически наблюдается активность,можно сделать вывод, что один человек не мог создать второй аккаунт(по причине того к примеру,что забыл пароль или что нибудь в этом роде)

ЗЫ Может я не правильно вопрос понял? :lol:
Аватар пользователя
Лис
Мародер
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew V » Чт дек 03, 2009 01:16

Блин, тяжело читается. Может, сам перечитаешь? Сложно объяснить, но текст "не читается".
Вот так. Про чтение. Три раза кряду.
Сложно поймать экшен. Тяжело следить за повествованием.
Аватар пользователя
Andrew V
Выживший
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:58
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение Лис » Чт дек 03, 2009 16:27

Andrew V писал(а):Блин, тяжело читается. Может, сам перечитаешь? Сложно объяснить, но текст "не читается".
Вот так. Про чтение. Три раза кряду.
Сложно поймать экшен. Тяжело следить за повествованием.


Не Пушкин,фил фак не заканчивал,пишу как могу о чём думаю,как представляю...
Аватар пользователя
Лис
Мародер
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew V » Чт дек 03, 2009 23:20

Лис писал(а):Не Пушкин,фил фак не заканчивал,пишу как могу о чём думаю,как представляю...

Не обижайся, это я с расстройства накорябал. Сам вообще ничего не пишу, как потребуется письмо написать, так каждое предложение по пол часа переписываю.
Аватар пользователя
Andrew V
Выживший
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:58
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение Лис » Чт дек 03, 2009 23:53

Andrew V писал(а):
Лис писал(а):Не Пушкин,фил фак не заканчивал,пишу как могу о чём думаю,как представляю...

Не обижайся, это я с расстройства накорябал. Сам вообще ничего не пишу, как потребуется письмо написать, так каждое предложение по пол часа переписываю.


:) да я не обижаюсь в принципе(не свойственно)
Аватар пользователя
Лис
Мародер
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сириус » Вт дек 08, 2009 14:52

Ну на конецто взялся написать))) в универе свободное время появилось?))))
Все, что не убивает, делает сильнее.
Аватар пользователя
Сириус
Мародер
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 14:31
Откуда: Россия

Сообщение Лис » Вт дек 08, 2009 16:54

Бессонница появилась :( ,а это давно уже написано было, щас потихоньку продолжаю,сам видишь какой объём небольшой,времяни
не так уж и много...
Аватар пользователя
Лис
Мародер
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ewgen » Вт дек 08, 2009 19:41

пиши я очень люблю почитать на эту тему, вообще рассказов на тему ПА очень мало, а какие мне интересны вообще единицы
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Niraid » Пн дек 21, 2009 06:41

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Лис » Пн дек 21, 2009 11:53

В процессе...ток пока очень затяжном :lol:
Аватар пользователя
Лис
Мародер
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Niraid » Пн дек 21, 2009 16:38

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron