Страница 1 из 2

Помогите выбрать бп?

СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 19:11
BeTeP
Мы тут на лето планируем любительское film сделать, вот как бы краткая информация: бюджет-19 рублей на спички и сигареты, известные актеры-они тупо сдохнут при реальном бп, сюжетик пока не готов, но начало однозначно такое- Бп прошел текстом в предистории, где то 50% выжило, голод, полная анархия, законы ограничеваются тока моралью и т.д.

СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 21:42
Ewgen
из первого всяко вытекает третье

если что могу придумать пару сцен к сюжету, но его надо знать хоть в общих чертах :)

СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 01:55
Nomadic
Вот как например, чем не сценарий:
Сидят ребята и девченки, бухают себе, оттягиваются как могут, смотрят survival-хоррор в HD-телевизоре.
Тут вдруг шмяк, что то произошло (тебе виднее, или выберем потом по голосованию).
В общем, все удивлены. Смотрят - в фильмах актеры померли, в новостях - ведущие всякие. Включают подкаст известный - там полная жопа.
Залазят в твиттер известного ведущего - и там тишина. Паника набирает обороты. 3G-интернет не работает, видеосвязи нет, у iphone 3Gs отрубился мультитач.
Парни и девченки в истерике выбегают на улицу. Самый серьезный из них говорит, что надо зайти в маркет и затариться тем, что получиться.
Они берут самую огромную корзину, таряться, но терминал отказывается принимать карточку самого главного парня.
Тут то наконец приходит понимание того, что это БэПэ.
Вся компания собирается(15мин), воюет и убивает соседей(30мин), выживает(30мин), возвращается(10мин)
В течении 20 минут по возвращению, ккомпания наконец узнает, оказывается просто нечаянно экскаватор порвал оптический кабель до города. А так - все было на самом деле все неплохо :)

Как вам такой сценарий?

СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 09:58
barb
Nomadic писал(а):В течении 20 минут по возвращению, ккомпания наконец узнает, оказывается просто нечаянно экскаватор порвал оптический кабель до города. А так - все было на самом деле все неплохо :)

Как вам такой сценарий?

Вот это ваще жара будет :D :D :D

СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 10:01
BeTeP
Вобще по задумке действие происходит после бп, но предистория на ять :wink: кто уже посмотрел кандагар, мы хотим сделать что то подобное, побольше смысла, по меньше перестрелок(а может вообще парой драк ограничемся), а то боевики уже надоели. Планируем минимум комп графики, чтобы смотрелось как книга.

Если есть идеи то пожалуйста, рассмотрим все!

СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 12:12
vovani89
Nomadic, опередил.:cry: Я хотел что-то подобное предложить. Вообще, даже если останется 50% населения, то скоро его численость сократится до 10% (поубывают друг друга или перемрут с голода из-за того, что автомат карточки не принимает) Вот жтот процесс уменьшения населения по ходу фильма интересно будет показать.

СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 19:08
BeTeP
vovani89 писал(а):Вот жтот процесс уменьшения населения по ходу фильма интересно будет показать.

Это будет слишком затратно, муторно, сложно и долго... идея хорошая, но вот я про бюджет не прикалываюсь... а тупо подговаривать пол деревни это по 1л прозрачной каждому...

СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 22:32
Nomadic
BeTeP писал(а):
vovani89 писал(а):Вот жтот процесс уменьшения населения по ходу фильма интересно будет показать.

Это будет слишком затратно, муторно, сложно и долго... идея хорошая, но вот я про бюджет не прикалываюсь... а тупо подговаривать пол деревни это по 1л прозрачной каждому...


Представил себе этот ТРЭШЪ и АДЪ - местные лыганы изображают мародеров, местные кулаки от них отбиваются, бабки бегают по полю в противогазах...

СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 01:11
Velural
..а если учесть что перед съемкой употребят эти самые литры, для храбрости.. :-D :-D :-D

СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 18:18
BeTeP
Навеяло тут в голову:
В результате аварии на НИИ вектор, вирус натуральной оспы вырвался на свободу, скорость распространения была чудовищной, чтобы сдержать распространение угрозы, власти эвакуировали всех в радиусе 10-и км и сбросили ядерную бомбу в эпицентр, вирус оспы был ликвидирован, но вокруг эпицентра образовалась ЗОНА(пафос, но некоторым понравится), ну а дальше плагиат идеи "пикник на обочине" или "сталкер".
Как вам? или все таки Global-БП будет круче?

СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 23:42
Nomadic
Лучше, чтобы напали зомби - типа как в Зомбилэнде. Сельские лыганы после литра прозрачного своим внешним видом будут идеально подходить на роль зомби даже без грима. Ну естественно, надо будет адаптацию сюжета провести:
1. Стетсон - поменять на шлемофон
2. Куртку из змеиной кожи - на ватник
3. Сапоги ковбойские - на сапоги кирзовые
4. Hummer H2 на мотоцикл МТ или "буханку"
5. Автомат - на вилы
6. Диснейленд - на сельский клуб
и так далее
Хит будет отрывный!

СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 23:44
Niraid
уд.

СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 00:03
Лис
А как такой сюжет?:Под Магаданом мирно соседствовали лаборатория того же НИИ вектор и колония строгого режима номер 2012,один из учёных,занимающихся разработкой нового вируса,превращающего людей в плюющихся какой то вонючей кислотой существ и попадая на людей,эта кислота превращала их в таких же плюющихся вонючей кислотой существ,работал в лаборатории по ночам и варил баланду в колонии днём(подрабатывал,т.к. в НИИ мало платили,да и от одной работы до другой недалеко),не высыпался,однажды нечаянно разбил контейнер с вирусом,но с ним ничего особенного не произошло,утром пошёл в колонию,одел поварской колпак и давай варить,тут вдруг у него начался кашель,затошнило,закололо в боку и свело ногу,матерясь по узбецки он начал плеваться какой то фигнёй,попал несколько раз в кастрюлю с баландой и вырубился...
На кухню зашёл разносчик,подумал что повар просто прилёг поспать и разнёс баланду по баракам...
К вечеру в колонии начался хаос,зк плевали друг в друга какой то вонючей фигнёй,заплевали начальнику колонии новый китель...в эпицентр заражения были стянуты войска,вертолётные патрули,съёмки со спутника,люди в оранжевых костюмах...ну как обычно...на территории зоны образовалась ЗОНА...

СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 00:11
Niraid
уд.

СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 10:26
BeTeP
ну я про плагиат перегнул немного, я имел ввиду идею книг, to лис: нии вектор только в кольцово в нсо:) дык что надо название сменить, а вообще если чесно вы сценарии пишите которые расчитанны на огромный(по нашим меркам) бюджет...