рассказ Зона перехода ( по сталкеру)

рассказы, статьи и прочее творсчество не тему постьядера

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

рассказ Зона перехода ( по сталкеру)

Сообщение noy75 » Чт мар 25, 2010 14:45

ЗОНА ПЕРЕХОДА
Евгений Марков

- Не верь никому, это ж просто байка, - фантастика!
- Так… рюкзак есть, чё ж ещё? Аптечку! Я переворошил домашние лекарства, не густо…
- Егор! Какая нафиг зона? Книг начитался, в игры наигрался, нет ни каких артефактов, ни каких сталкеров.
- Отстань, а то чё ни будь забуду – проворчал я.
В рюкзак полетели с килограмм гаек, только что принесённых с гаража, четыре банки тушенки, крупы, котелок, кружка ложка. К вечеру я взвесил рюкзак – тридцать четыре килограмма.
- Так! Я напялил рюкзак и поморщился. Если сегодняшний вечер, ну хотя бы два часа, я его протаскаю по квартире и ничего при этом с него не отвалиться, значит всё в порядке.
На кухне засвистел чайник.
- В скорую сейчас уже звонить? Не унимался Стас, наблюдая как я, при полной выкладке пытаюсь присесть на диван с горячей чашкой чая в руках.
- Можно мне с тобой?
- Нет.
- Я палатку понесу!
- Фу ты чёрт, забыл палатку!
Открыв гардероб, я в нерешительности замер. Сапоги. Надо бы взять, и палатку, и лопатку. Из под палатки торчало топорище моего походного топорика, в углу притаился закопченный походный чайник.
- Фэри захвати! Увидев моё замешательство, посоветовал Стас.
- Ага! И унитаз захвачу, а то мало ли….
Через час пришлось засунуть руки под лямки и ежеминутно поддёргивать рюкзак, плечи ныли, по спине струился пот.
- А мамка чё скажет? Не унимался братишка.
- Только попробуй! Когда родоки приедут, скажешь, что я вчера в поход пошёл.
- Это сколько ж дней то со вчера пройдёт?
- Один! Со вчера, это только когда ОНИ приедут. Всё! Не могу больше! Я плюхнулся на диван и принялся расстёгивать рюкзак. Чё ж выкинуть то? Воду! Из кармана я извлёк две полторашки с водой и слив её в раковину решил, что наберу воды где ни будь поближе к переходу. Скинув армейские берцы - решил, что пойду в красовках, а сапоги положу в рюкзак, весят они чуть больше, зато ногам суше. Пол кило гаек отправились в ящик с хламом, туда же переехал приёмник. Возьму лучше MP3 плеер с УКВ, весу в нём никакого. После перетряха рюкзака, я довольно отметил на безмене отметку в шестнадцать килограмм. Палатку и спальник решил не брать, в место них взял термоодеяло и тёплые синтепоновые штаны.
- Пельменей свари, Стас! Проорал я.
В аптеке на меня посмотрели странно.
- Мы в поход идём. Оправдался я. – группа большая, вот и приходится на всех закупать большую аптечку.
По дороге домой, меня одолели мрачные мысли. Одному страшно, с кем ни будь опасно, почти в каждой книге, описано, что самый расчудесный напарник, позарившись на хабар подведёт под монастырь. Друзей жалко, шаг влево, шаг вправо и всё, пей горькую за упокой души. Энтузиазма поубавилось.
Стас играл в сталкера, а на столе остывала тарелка пельменей. Вытащив из рюкзака бутылку Немирова, я налил стопарик и приступил к ужину.
Уснуть не удалось. Сперва я обдумывал утренние действия, дорогу. Потом подумалось, что с ружьём, даже зачехлённым по городу не удобно. За плечё не закинешь, рюкзак не даёт, а в руках тоже ни как, руки должны быть свободными.
И как это сталкеры умудряются, пятьдесят кило в рюкзаке, бронежилет, автомат, пистолет и снайперская винтовка. Не за что не поверил бы в настоящую зону если б не это.
Я прислушался. Спит. Аккуратно встав, я потихонечку открыл ружейный шкаф и извлёк оттуда контейнер. От туда донеслось приглушённое * дзинь*. Отвинтив крышку я наклонил его и позволил артефакту выкатиться на пол. *Дзинь* . - Ёпть! Сейчас не только брата, соседей перебужу! Схватив контейнер в одну руку, а крышку в другую я аккуратно подкрался. Артефакт, размером с теннисный мячик парил в трёх сантиметрах от пола, переливаясь вкусно зелёным и ещё каким то не понятным цветом. Свет исходящий из него играл бликами на стенах и шторах, от чего всё стало похоже на сказку. Прям как в мультике про Нафаню. – Что ж, так тебя и назовём: сундук со сказками.
Едва я приблизил контейнер к артефакту, тот отскочил, издав такой перезвон, что я зажмурился и затаился. Артефакт доплыл до стены, остановился продолжая лишь немного вращаться и поплыл ко мне. Я отступил в сторону. Он немного постоял и снова за мной.
- Уже интересней! Подумал я. Такого я ни вчера ни утром не наблюдал. Вообще старался дома, тем более в присутствии младшего брата не показывать своё сокровище.
Мне сказали что свойства артефакта не установлены и проще говоря он бесполезен.
Где то две недели он светится и звенит колокольчиками, потом уменьшается и тускнеет, пока не превращается в облачко дыма, свойства которого, так же не ясны.
Я залез с ногами на диван и стал наблюдать. Мячик, казалось пытался приподняться и дотянуться до меня. Он пульсировал, слегка позванивал и раскачивался на месте * в верх в низ*, пока не стал дотягивать до края дивана. Едва поравнявшись с краем он завис почти забравшись, но сорвался и разразился громким обиженным перезвоном.
- Что это! Стас стоял в дверях и таращился на артефакт.
- Блин! Чё не спится то?
- Ух, нифига себе! И прежде чем я смог, что ни будь сказать, подбежал и подхватил его на руки.
- Нельзя же! Проронил я, предчувствуя беду.
- А он тёплый! Клёво! А что это?
- Артефакт. Ложи сюда, я подставил контейнер.
Брат нехотя подошёл, рассматривая мячик, и протянул руку к контейнеру. – Дзинь! Раздался звон, и артефакт отпрыгнув от меня, снова завертелся на полу, расплёскивая свет.
- Он что, живой?
- Да похоже на то.
- Давай ка угостим его. Братишка подскочил к холодильнику и вытащил пакет молока
- А то учёные не попробовали – проворчал я.
Артефакт подкатившись запрыгнул в блюдце, и молоко замерцав стало испаряться слегка курившись дымком.
- Он растёт! Брат, во все глаза наблюдал за исчезновением молока и изменениями артефакта. Оттенков зелёного стало меньше зато малинового прибавилось и кроме того он значительно увеличился в размерах.
- Руки покажи.
Стас продемонстрировал мне свои ладони, я осмотрел их, потрогал. Тёплые и вроде нормальные. – Больше так не делай! Нельзя трогать неизвестные предметы, тем более из зоны.
- Так она есть? Где?
- Я не могу. Подумав сказал я. Обещал, пойми. И ни кому не рассказывай о нём, тем более не показывай. Стоит только намекнуть твоему Мишке или ещё кому, тебя быстро раскусят, не в первой. А потом пойдёт, поедет. Придут люди в форме, мамку, папку под арест, а артефакт отнимут и скажут, что и не было его никогда, если чё ещё по хуже не случиться.

Ночью, хоть плохенько, но всё же я поспал часа три. На утро я застал Стаса дремлющим на кухне… и не одного. Брат похоже так и не ложился, и при ревизии обнаружилось, что из холодильника пропала вся колбаса, сыр и сметана. В уголке, уютно устроившись на гнезде из полотенец, крутился артефакт – размером с футбольный мяч.
- Ё моё! Куда ж я его теперь положу?
Стас виновато уставился на артефакт. – Он попросил!
- А ты щедрая душа, решил скормить ему весь наш запас продуктов! Он теперь даже в сейф не влезет. Чё маме скажем?
- Он не просто висит в воздухе, вокруг него крутятся прозрачные кольца, быстро – быстро.
Я присмотрелся, а и вправду!
Осмотр ружейного шкафа привёл меня в расстройства…. – Не влезет. И с собой его теперь не возьмешь. - О! идея! Осмотрев свою комнату, я схватил со стола лампу и немного повоевав с ней, отломал плафон и патрон с лампочкой. – Эй! Как тебя там! В дверях мимо комнаты проплыл артефакт. – Сюда плыви, чудо! Через секунду мяч подплыл ко мне, но стоило мне протянуть руку, отпрыгнул в сторону. – Ста-ас! Крикнул я, надо вот его. Я указал пальцем на мячик, разливающий вокруг радужное малиновое сияние.
Вот сюда, я ткнул пальцем в подставку для лампы.
- А-а-а! Потянул Стас и только хотел подхватить шар, как тот подпрыгнул и водрузился на подставку.
- Круто! Подытожил Стас.
- Когда родоки вернуться, скажешь, что я новую лампу купил, китайскую, и просил руками не трогать. Ну это если спросят. И не перекармливай его, а то отдам ему твою комнату, будешь с мамой спать. Понял?
- Обалдеть! Пропел брат.
Я махнул рукой, и занялся сборами. В который раз перетряхнув рюкзак, я сперва поставил зачехлённую сайгу и лишь потом заново наполнил рюкзак.

В дорогу.

Весна меня очень радовала, первые ручейки по талому снегу, приятный ни с чем не сравнимый запах скорого лета, щебетанье птиц. Девчонки сменили зимние шубы на весенние курточки и наконец из боярынь превратились в ножки, причёски. Весна блин!

Этот человек встретился мне пару дней назад на остановке, выходя из магазина, я уставился на него, а он на меня. В роде бы я его знал, но откуда, не помнил. Я поздоровался, так, на всякий случай и мы разговорились. Сначала за жизнь, причём больше говорил он. И что меня заинтересовало – про меня.
- Мы где то встречались?
- Нет.
- Я от куда то вас знаю, только не знаю откуда…
- А может по маленькой?
Мы расположились на столике у магазина. Продуктов у меня было два больших пакета, и я организовал закуску.
Он рассказал мне то, о чём ни кто знать не мог. О моих увлечениях магией. О том, что у меня уже получалось не плохо и о том, что мне надо ещё попрактиковать, о медитациях, которые я начал испытывать только вчера.
О том что в нашем городе есть настоящие маги, и они присматривают за мной.
На мой вопрос о встрече с ними, он ответил, что придёт время и они сами придут ко мне.
Тогда я и услышал в первый раз о зонах. Не тех, что в играх и книгах, а о настоящих. Которые существуют, там где сливаются два параллельных мира. По его словам, наши миры существуют так близко, что иногда мы видим их обитателей. Все домовые, русалки, лешие – всего лишь жители рядом расположенного мира.
Мы посмеялись над попытками изгнания этих жителей из наших квартир, по обсуждали меры которые приводят жители параллельного мира, чтоб изгнать из своих квартир нас.
И я задал главный вопрос.
- А можно как ни будь попасть в рядом стоящий мир, и вернуться?
- А зачем? Изрядно захмелев удивился он.
- Посмотреть, интересно же…
- Да легко. Сказал он на выдохе и опрокинул стаканчик. - Кое где в нашем мире есть очень слабые зоны, где программа сбоит и там можно посмотреть, а кое где программа нашего мира просто отсутствует, её замещает программа параллельного мира, там можно проникнуть в наш мир.
- А проникнуть в чужой? А! догадался я. - Там где сбоит программа чужого мира.
- Именно!
- И как такое место засечь?
Я бы не поверил ни одному слову этого человека, но во первых, тема была интересна мне, во вторых, этот человек знал то, что знал я. А я, что бы это узнать перечитал тонну литературы по колдовским делам и подкреплял это практикой, правда, не всегда удачной. И в третьих, он словно читал мои мысли, стоило мне только открыть рот, как он произносил мою фразу за меня, что меня очень удивляло и радовало. Радовало в основном по причине подтверждения моей теории, что читать мысли действительно возможно.
Водка не брала меня, в коем то веке можно поговорить с человеком о практической магии на полном серьёзе, и что б ни кто не повертел пальцем у виска.
- Читал Карлоса Кастанедо?
- Да, конечно.
- Как можно засечь союзника?
- Ааааа! –догадался я.
Вот Именно!
Там где видишь фигню всякую – это наш мир, а где изменений нет, и всё видно так, как будто ты и не менял точку сборки, вот это проход и есть. Как говаривал почтенный Дон Хуан, - учись видеть, а не смотреть.
Вечерело и стало зябко, изрядно под шарфэ, мой новый знакомый отправился домой, долго тряс мне руку на прощанье. – Они сами к тебе придут! Повторил он
Я посидел в раздумьях, и только собрался уходить, как заметил, что мой новый товарищ, кое что забыл. Это был цилиндр из чёрного пластика, типо тубуса, в котором школьники или инженеры носят чертежи. Только те весили поменьше и были с ручкой, а этот был с ремнём и весил пару кило.
От моего знакомого и след простыл, и судя по его состоянию, сегодня он пропажу не заметит и не вернётся.
Приду ка я сюда завтра, может тогда встретимся, и он заберёт свой контейнер. Решил я
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение noy75 » Чт мар 25, 2010 14:46

На следующий день, я раза три приходил к магазину, курил, размышлял, но встреча так и не состоялась.

Пару дней я тренировался сдвигать точку сборки и нащупал несколько мест, где возможен переход, только вот надо бы найти место, где нет никого, а то я туда. А кто ни будь по моим следам от туда, как бы не съели кого из людей.
По моим данным, мне были нужны – пару дней одиночества, что и составляло путь в зону.
За эти дни, я мог настроиться на нормальное восприятие мира, и отсутствие людей рядом гарантировало их безопасность. Давно заметил, что переходя от обычного состояния в стадию влияния я был похож на вентилятор, который крутится вокруг оси и всех кто оказывается под рукой одаривает как подарками, так и проклятьями. Сила у меня есть, но контролировать её я не в состоянии. Случайные блуждающие и не всегда контролируемые мысли могли натворить много бед, а люди такие странные, могут проходя мимо пожаловаться о подозрениях на болезнь в слух при мне, и этого достаточно, чтоб я дал им, то, о чём говорят.
Я вышел из дома не имея ни какого понятия о месте перехода и ноги сами пошли на восток. Автобус, поравнявшись со мной на остановке открыл двери. Я не задумываясь сел и осмотрелся. Пара бабушек скромно шушукали на передней площадке, со мной в месте вошло ещё несколько человек, мимо которых я прошмыгнул и занял крайнее место у окна.
Дальше я уже не контролировал себя и отдался во власть магии.
Моё осознание своего тела,– стремительно уменьшалось, пока не превратилось в точку на стекле автобуса. Кондуктор, обошла всех, собирая деньги и отрывая каждому билетик, меня просто не видела. Денег я с собой не брал и моё Я, автоматически подбирало нужные состояния для моего бесплатного проезда. Автобус, лениво кренившись на правую сторону, прошёл мост и набрал обороты. За окном теплотрассами зеленела трава, тёмные ручьи уносили с улиц кораблики мусора, и приятно припекало солнце.
Я закрыл глаза и задремал, я не спал, но как и в моменты бодрствования я видел сон. Это была зелёная планета, без дорог и дымящих труб, и что самое главное, там была она. Когда она снилась, на весь день мне гарантировано хорошее настроение, она была молода и прекрасна и тщетно я искал её в реальной жизни. Может по этому у меня и не было до сих пор подружки.
Люди говорят, что видят сны, только когда спят. Странные они. Сны есть всегда, только люди так отягощены своими проблемами, что не замечают их.
Автобус повернув на север, заставил меня открыть глаза. Пора.
Пройдя по дороге последние дома я свернул на последний хрустящий снег и полем потопал в сторону появляющегося леса. За лесом я помнил болото, туда за клюквой, меня часто брали родители.
Солнце припекало, и свободная душа пела. Конечно можно воспользоваться Легкоступом, и через пять минут миновать болота, но во первых, в прощлый раз я отмахал лишку и пришлось возвращаться электричкой, да и просто мне нужно время, я так устал притворяться человеком. А здесь, чистый воздух, одиночество и полная свобода. Не нужно загонять себя в человеческие рамки. Из сознания выплыли карты, которые я когда то, просматривал на компьютере. Я немного увеличил масштаб и осмотрелся. Севернее болота находились два озера, путь к которым был виден, как сложный переход между трясинами болота и не проходимым ельником, если там сделать переход, то врят-ли случайный прохожий проберётся туда.
Остановившись перед канавой я осмотрелся, прыгнуть с рюкзаком не получится, кинуть его вперёд, так потом мокрый и грязный одевать. Присев на кочку сухой травы, я сменил красовки на сапоги, рюкзак чуточку полегчал. В лесу было заметно темнее, но за то запахи! Лес пах дивно… немного снегом, сильнее прелым деревом, хвоёй. Я остановился и вдохнул, впустил в себя его настроение, восторг. Стало легче, и даже рюкзак перестал оттягивать плечи. Я почувствовал себя крупнее, увеличился в размерах и осмотрел лес с высоты птичьего полёта. Спереди почуяв меня, в ужасе ломанулись кабаны, ещё бы. С роду они невидали такой силищи.
Забирая к северу, я обогнул топи, и лишь пробравшись на возвышенность, промеж озёр решил обустроиться на ночлег. У озера веяло холодом. В нескольких метрах я нашёл сухой взгорок с растущими соснами, солнце сделало своё дело и снег отступил от сосен на добрый десяток шагов. Скинув надоевший рюкзак, я принялся запасать сушняк для ночёвки. К вечеру у меня была пастель из елового лапника и горячая каша с тушенкой довольно пыхтела в котелке.
Перед сном я потренировал выход из тела, увеличивал своё энергетическое “Я” до размеров планеты, уменьшал до атома и в сумерках уже глотнул кофе и устроился на ночлег. Медитировать мешали роившиеся мысли, по этому поворочавшись я просто уснул.
В общем то, я довольно комфортно устроился, поверх одежды натянул синтепоновые штаны от зимнего костюма, натянул на глаза шапку и с головой укрылся термоодеялом.
Утром я сделал зарядку и умылся талой водой, каши оставалось ещё много, по этому я решил так и оставить её на костре. Ведь обследовав зону я вернусь и тогда останется только разогреть. Накинув рюкзак, я наконец решился. Сместив точку сборки я осматрелся.
Всё поплыло и лишь примеченное ранее место осталось тем же березняком, что и было.
- Интересно. Подумал я, если это и есть параллельный мир, то он ни чем не отличается от нашего. Подхватив Сайгу, я набрал в руку гаек и прокидывая маршрут, шагнул в сторону берёз. Через шагов тридцать я остановился. - Странно, по ходу ни какого перемещения не получилось. Что ж я не так делаю? Снова сместив точку сборки, я обнаружил следы проявления другого мира у самого ельника. Проследовав туда, я снова не ощутил ни каких перемен.
- Не получается. После девятой попытки я сдался. Проверил по компасу местонахождение моего лагеря, уже без настроения я побрёл к озёрам.
- Только этого не хватало! Осмотрев сухую полянку промеж двух сосен, я обнаружил пропажу своего лагеря. Кому это вздумалось красть мои вещи, и лапник на котором я спал? И кострище? – Вот блин! До меня наконец дошло. Я обернулся туда, от куда пришёл и сдвинув точку сборки нашёл тот же переход у берёз. – Та-а-а-к! Если я войду туда из этого мира, то попаду не домой, а куда то ещё, и я как минимум раз девять перешёл, не понимая этого, и конечно же я не помню куда и от куда я ходил…
Пройдя по своим следам до их исчезновения. Я снова сдвинул точку, и увидев рядом два перехода, в растерянности присел. Вернуться не получится, а если и получится, то как определить дома я или нет, если этот лес фактически не отличается от моего родного.
Пометив деревья рядом с обоими переходами кусками бечёвки, я взял направление на выход к городу.
Как опытный сталкер, благо книг, на эту тему я прочёл сотню – я бросал в перёд гайку. Она, то благополучно ныряла в последний снег, то рикошетом от дерева или льда пряталась в лесной ветоши. Сверяясь с компасом я отмахал, судя по времени километров семь, а выхода из леса всё не было. Что то не то, я остановился и скинув рюкзак, напился Кашинской. Солнце ползло к закату, но по чему то сзади меня. Почва, совсем уже не болотистая. Я взглянул на компас. - Вот чёрт! Солнце на востоке не садится, дурак! Лапоть блин! Обругав себя, как последнего школьника, я развернулся и пошел на уходящее солнце. Гайки кидались всё реже и реже, и уже в сумерках, моё путешествие превратилось в обычную туристическую прогулку. Твари и монстры перестали поглядывать на меня из за каждого куста, Сайга отправилась в полегчавший рюкзак. Выйдя на более менее сухой взгорок, я решил устраиваться на ночь. Пять минут, и костерок весело потрескивает, увлекая к тёмному небу потоки искорок, куча елового лапника, превратилась в уютную пастель. Сменив сапоги на кроссовки, и натянув поверх них толстые штаны комбеза, я закинул на костёр кусок толстой ветви и улёгся спать.
Долгий, протяжный вздох, переходящий в грохот падения башенного крана – разбудил меня. Подтянув рюкзак, я вытащил Сайгу и озираясь пытался высмотреть причину грохота в абсолютной темноте. – а может и показалось! Спустя пятнадцать минут сказал я в слух. Сидеть тихо не получалось, и синтепоновые штаны и термоодеяло – жутко шуршали, стоило мне хоть чуточку пошевелиться. Кроме этого звука и бешено стучавшего сердца, лишь тихо поскрипывало дерево, остальной лес мирно спал. Успокоив свои тревоги, я подкинул на тлеющие угли костра пару веток из своей кровати и выудив из пачки последнюю сигарету, закурил. Пачка отправилась в костёр и немного раздув угли, я решил больше не ложиться. Через час с небольшим ожидая рассвет. Немного подмораживало. Накинув на плечи термоодеяло – блестящей стороной наружу, я связал кончики на шее. Стало теплее. Питьевую воду в полтора литровой бутылке прихватил утренний морозец, подложив её поближе к костру, я ждал первых лучей солнца, не забывая прокручивать бутылку время от времени. Наверное я задремал, когда громкий протяжный вопль опять сменился чудовищным грохотом. Я отмахал от костра наверное метров сто, за пару секунд, и остановившись шлёпнул себя по лбу и вновь обозвал лаптем. Я ж был похож на пришельца, здоровенные такие штаны комбеза с пряжками на плечах и развивающийся сзади блестящий плащ, и конечно же рядом с костром я оставил сайгу. Я поржал и побрёл обратно, если в первый раз я не понял, что это был за звук, то теперь я уже догадывался. Лёд на лесных озёрах садился, днём я шёл вдоль канавы, против течения и естественно вышел к тем озёрам, где ночевал в первый раз.
Разогрев баночку тушёнки, я принялся завтракать. Странно, в случае опасности я неосознанно перехожу на Легкоступ, и если очень страшно, могу легко отмахать километров пять, за минуту. Это я ещё в детстве подметил. Меня помню очень удивил первый случай. Испугавшись, я позорно покинул город, но как, я не помнил, вернувшись лишь вечером, узнал от друзей их версию. – Смотрим, на Егора падает башенный кран, секунда, облачко пыли и Егор просто исчез, ха – ха, во даёт!
Это сейчас, нужно настраиваться, слушать сердце, и ощутить путь. И во время бега, расстояние между шагами пропорционально увеличивается с каждым шагом. Если мне надо будет убежать, врят-ли кому под силу будет догнать меня, даже если они на машине…
Я собрал рюкзак, зачехлил сайгу, и с первыми лучами солнца отправился домой. Синицы пели свои весенние песни. Проталин становилось всё больше, лес ожил. Я конечно расстроен, что переходы лишь вымысел, но ведь сам виноват, поверил. Хотя как же быть с артефактом, да и тот мужик был до боли знакомым, мысли читал легко. – Странно всё это!
Лес кончился, и от поля, мне преграждая путь, тянулся низенький, в метр высотой заборчик из сверкающей сетки. – Не было вчера тут этого заборчика! Или я вышел километром севернее? Я осмотрелся, с северо-запада на юго-восток забору не было конца.
Кто то защищал лес от вторжения с полей, или поля от леса. Я приблизился к забору и взя… - Ёпт! Ваю! С вспышкой я получил хороший пинок и лежал теперь разглядывая небо. Чистое голубое небо, облачка красиво так проплывают, слегка меняя форму, хорошо! Весна блин! Руку немного жжёт, а так всё не плохо. – Сталкер блин! За каким лешим влез в электру? Кряхтя я поднялся и присмотрелся к забору.- Ну точно! Последний дебил бы заметил, что столбики забора, стоят на изоляторах. Аккуратно приблизившись, я с небольшого замаха отправил рюкзак на территорию поля и отступив
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение noy75 » Чт мар 25, 2010 14:47

на пару – тройку метров, я взял разбег и легонько , перемахнул забор, перекатившись, с другой его стороны.
Со стороны поля, оказалось, открывался совсем другой вид на город. Аккуратные домики
Расположены в шахматном порядке. Почему то не видно ни каких заборов. Где то в квартале от крайних должна быть остановка автобуса, я уже видел разочарование Стаса и придумывал оправдания своему быстрому возвращению без артефактов, когда наконец я заметил что мир не мой. Шума с дороги не было! Машин нет. Заборов нет, а на встречу мне по красивому и ровному серпантину пешеходной дорожки, на каких то двухколёсных аппаратах катила парочка весело щебечущих китайцев. Ну да! Парень и девушка, проехали мимо и разговаривали по моему, на китайском. – О! Джеки Чаны блин! Я сел и принялся озираться. Вроде бы враждебного настроя в аборигенах не было. Блин, да чё ж такое то, или здесь Китай рулит? Я закурил, сместившись в совокупность веток, торчавших из одного места. И приметил ещё одну женщину, на таком же транспорте, проехавшую мимо меня в обратном относительно Джеки Чанов направлении. Ну вроде бы славянка! Подумал я, успокоившись.
- С вами всё в порядке?
- Да конечно. Сказал я обернувшись. На меня смотрела молоденькая девушка, в глазах которой читалась забота и участие. От чего то мне вспомнилась воспитатель детского сада, заставшая меня за поеданием варенья, украденного с кухни.
- А что вы делаете? Взгляд её казалось был прикован к сигарете.
- Курю вот, сижу, отдыхаю. Сказал я и продемонстрировал окурок.
- А это как?
Я затянулся и хотел спросить “что как?”
Но девушка быстрым движением выбила из моей руки сигарету. – Нельзя вдыхать дым! Это очень вредно!
- Нельзя вот так вот, вторгаться в чужую жизнь и ломать сигареты! Сказал я, размазывая сапогом окурок.
- А зачем вы это делали? По её виду я заметил, что сигареты, и курение в целом ей были в диковинку.
- Привычка плохая. Ответил я. Мозг отчаянно пытался придумать хоть что ни-будь, чтоб заставить эту дамочку проваливать восвояси.
- Ну я пойду! Сказал я, накидывая рюкзак.
- До свиданья! В растерянности сказала она.
Остановки не было. Как в прочем не было и дома, куда мне было бы необходимо спешить.
Я обернулся, девушка что то поднимала рядом с тем кустом, в котором я курил, и аккуратно складывала в пакетик.
- Блин неудобно то как. Я стоял понурив голову, а она подошла ко мне.
- Это вам нужно? Она показала мой бычок в пакетике.
- Нет. Пожав плечами ответил я.
- Тогда заберите домой и сдайте в переработку.
- А, у меня здесь вроде как нет дома. Родил я.
Девушка сунула пакет в карман и осмотрела меня с головы до ног.
- может тогда у меня остановитесь?
- А это удобно?
- А чем нет? С этими словами она, покачав головой, отправилась в сторону ближайшего дома, и мне ничего не оставалось, как потопать за ней следом.
Носки надо просушить, переобуться и припрятать свой рюкзак – придумывал себе оправданье, я. А то выделяюсь тут, все люди как люди, а я пятнистый зелёный, с рюкзаком, контейнером и зачехлённой Сайгой… непорядок.
Сразу за дверью я попал в просторную гостиную, где располагался уютный диван, столик.
Камин весело потрескивал полешками, и по всей комнате, от него разливалось приятное тепло.
- Чай, кофе?
- Кофе, если можно.
На вид ей было лет восемнадцать, слегка пухленькая, с небольшой косой, небольшого роста, в прочем – довольно миленькая.
Я осмотрел грязные следы на полу, оставленные моими носками и стало неловко.
- А у вас есть швабра?
- Лена! И я вроде помладше тебя, давай без те и вас? Идёт?
- Как скажете. Скажешь! Я Егор.
Поставив пару ароматно пахнущих чашек на столик, Ленка принесла палку с косичками и уничтожила мои следы продвижения от двери к камину и от камина к дивану.
- Снимай. Или лучше давай в душ, там есть халат и полотенце найдёшь.
- А кофе?
-Ладно пей и в душ.
Напиток был превосходным и пару раз пригубив я почувствовал, что клюю носом.
Ленка рассматривала то меня, то мой рюкзак. – А зачем так много вещей?
- Я путешествую.
- Пешком?
- Да. Пойду я в душ, а то натекло с меня…
скинув с себя одежду я забрался в кабину и осмотрелся, ручек и кранов нет.
- А как включить душ? Крикнул я, и тут же на меня соизволил пролиться поток тёплой воды.
- Просто скажи душ! Услышал я сквозь шум воды.
- Ты с другого мира?
- Нет. Соврал я, устроившись на диване в тёплом и пушистом халате.
А есть другие миры?
- Да, и бабушка говорила, что сегодня придёшь ты, что ты из нижнего мира и что я должна тебе помочь.
Помочь чем?
- Ну, как и всем. Поселить, рассказать правила, поставить метку.
- Метку?
- Да не бойся, если вернешься в свой мир, метка исчезнет, со временем, думаю через пару месяцев. А без неё ты не сможешь воспользоваться некоторыми услугами здесь, если конечно решишь остаться.
Только теперь я заметил что пропал камин, в место него на стене было небольшое окно.
- А где камин? Спросил я, и тут же окно превратилось в камин.
- А тебе холодно? Это голограмма, для тепла и уюта, а тебе сейчас надо посмотреть реалию по нашему миру, ну что бы быть в курсе. Как себя вести, как тут всё устроено и так далее. По началу я всё рассказывала устно, но пришельцы появляются всё чаще и чаще, вот я и подготовила ознакомительную реалию.
С этими словами Ленка подошла к двери. – Да. К стати, дом твой. Пока нужен. Меня вызвать, на столе диалог лежит, включишь, скажешь Лена. Ну всё пока.
И она упорхнула.
- Я обошел дом. Мой рюкзак и вещи лежали на полу у входа. Мягкий ковёр, камин, диван, в углу на столе кофе машина, раковина и минимальный набор посуды. Не густо.
- А пожрать? Сказал я в слух. Тишина! – Еда. Тишина. Попробуем по другому.
- Мясо по царски, стакан красного полусладкого, хлеб. Сказал я.
*Пум*! Послышался мелодичный звук и панель одного из шкафчиков осветилась жёлтым светом. Я устроился на диване и за завтраком принялся просматривать фильм, предварительно пробудив телек словом – реалии.
Ленка бодрым голоском рассказывала историю её мира, я слушал, затаив дыхание и даже сон пропал от того что я узнал.
С нулевого года, в то время, как у нас вроде бы распяли Христа, в их мире всего лишь открыли границы меж государствами. Люди назывались Терряне, а планета Тера. Ни каких различий по кастам, расам и происхождению у них не было. Слова были подкреплены видео, на котором было видно небольшие города, или скорее большие посёлки городского типа, где жили люди разного цвета кожи, говорящие на разных языках, и что странно, ни какой вражды. Транспортом служили корпуса различных размеров и форм, которые они называли Шао. Автором Шао был некий Шаубергер, изобретший двигатель способный летать, потребляя лишь воду и электричество.
Электричество было как и всё прочее абсолютно бесплатно, некий Никола Тесла принёс в их мир разработки по получению энергии из космоса, и теперь на каждом доме стояла небольшая антенна, обеспечивающая дом халявной энергией. В нашем мире висели портреты вождей, а история так была обработана, что ни кто и не знал теперь, какие факты правдивы, а какие нет. У них же, почётные места в истории занимали изобретатели и учёные, которые смогли подарить Террянам мир и процветание.
Денег они не знали, каждый житель Терры знал с детства основные и непоколебимые правила: помогай слабым, живи по совести, ищи истину. Это с лихвой заменило им и деньги и управляющую верхушку. Старших на планете не было, ни ко го.
- Дикость какая! Воскликнул я, - Каменный век блин. Так же нельзя жить! Должен быть кто то ответственный, что бы решить, где строить мост или кому давать оружие, а кому нет.
- Стоп. Сказал я, и картинка на телеке замерла. Заказав ещё еды, вина и сигарет, я получил только вино и мясо, видимо и правда с куревом у них напряг.
- Поехали! Ничего…
- Продолжить! Ничего?
- Реалии! Ленка как ни в чём не бывало, продолжала щебетать про тайны Терры.
Немного послушав про учение Ганди, и изрядно захмелев я наконец уснул.
Вечерело, как я понял в этом мире было всё бесплатно, и только идея не позволяла Террянам брать всё и не отдавать ничего. Я одел сухую одежду и решил полазить по городу. Вывески учреждений отличались от наших, правдивостью, что ли..
Немного углубившись в посёлок я нашел заведение с вывеской харчевня. Внутри это оказался весьма приличный ресторан, где в приглушённом свете располагались столики.
Официанта не было. Так и знал блин. Вдоль длинной стойки, стояли в ряд дымящиеся подносы с разными красивыми и вкусно пахнущими яствами. Я позволил себе накрыть на стол, и только уселся…
- Не помешаю? Ленка появилась в дверях.
- Да нет, очень рад! Ответил я. Весь ужин мы легко проболтали о её мире, немного о моём. После ужина мне было предложено осмотреть окрестности, чему я, к слову был очень рад. Страсть как хотелось посмотреть, кто ж живёт в моём доме, на моей улице, да и вообще…
У харчевни, стояли парочка Шао, ещё один приземлился, то есть приТеррился рядом. Из него вышла пожилая пара, которая вошла в харчевню. Ленка прошла в салон и присела на пассажирское кресло с лева. Я обрадовался, что выпал шанс поводить летающую тарелку Шаубергера, но не тут то было. Панель с рычажками, которая была передо мной, переползла в лево и Ленка взялась за рычаги. Красный лучик пробежал по её запястью и с тихим *ПУМ* тарелка качнулась и взлетела. – Я просто как то привыкла с лева, а тебе пока нельзя, у тебя нет индетификатора, а это и есть прелести метки. Ты пока здесь гость, но если хочешь?
Я готов был уже сдаться и поставить себе индетификатор, только бы полетать.
На панели был хитрый рычажок, с отверстием под большёй палец правой руки, которым и осуществлялось управление вверх, вниз, вправо, влево. А вся панель двигаясь вперёд и назад, управляла движением капсулы. Левой рукой, можно было управлять положением в пространстве и заставить капсулу принять любое положение. Остальное по словам Ленки было доверено автоматике, капсула не могла ни врезаться ни упасть, за этим следил компьютер.
- Да! Справиться и ребёнок. Произнёс я с завистью.
Дома моего, к которому я привык в своём мире, как и остальных многоэтажек не было.
Зато у каждого жителя был персональный дом, из за чего город раз в десять увеличился в размерах. Пол часа хватило, чтоб побывать в каждой части города и хотя бы приблизительно понять, где и что находится. К ночи мы вернулись в мой новый дом.

- А как вам удалось отказаться от денег? Ведь есть у вас заводы, фабрики, надо же как-то было заставить людей работать на них?
- Заставить? Нет, это не возможно. Ни кто не будет делать то, что не хочет. Раньше, после денег, у нас были обы, или обязательства, и чтоб что то получить, надо было погасить об - что то дать в замен. Но в те времена жил философ и учитель Ганди – кстати автор кодекса гражданского неповиновения, он и отменил обы, внеся в систему обучения три правила.
- А да! Я помню: защищать слабых, искать истину и что то там ещё.
- Жить по совести. Я понимаю, этому надо учиться с детства, но я готова попробовать, и показать тебе, вдруг у тебя получиться?
Тогда же исчезло и разделение на сословия, Терряне стали равны, и теперь нет ни начальников, ни руководителей.
- А если к примеру, нужно построить мост? Надо же несколько тонн стали, бетона, несколько бригад, должен же быть старший, руководитель проекта?
- У нас, если нужен мост, мы его конечно построим, оставим предложение создать проект, тот кто захочет воплотить в жизнь свою мечту, сделает лучший проект, потом все кто хотят создавать, изготовят конструкции, но не из металла и бетона, мы используем немного другие материалы. Есть небольшие фермы где делают корпуса для Шао, материал лёгкий и прочный, там за месяц коллектив создаст все конструкции, которые останется только установить. Но, нам не нужны мосты. Люди любящие создавать, делают Шао, мосты нам уже не к чему, а чтоб передвигаться по городу или паркам у нас есть Segway. Ты их видел, лёгкое транспортное средство, но теперь их осталось мало, многим по вкусу антигравитационная платформа В.С. Гребенникова , там вообще колёс нет.
- Дела!
Уютно устроившись у камина мы обсудили плюсы Терры и минусы Земли. Теперь я начал понимать, что людям на земле, уже две тысячи лет морочат голову, придумывают проблемы которые яко бы были век назад, и гордятся, что сейчас их якобы нет. Торгуют землёй, нефтью, сами изобретают цены, и как бы долго и хорошо человек не трудился, его всё равно к пенсии списывают на свалку, как более не трудоспособного робота. Ленка была в шоке. По моим рассказам она делала аудио записи, которые хранились в местной базе данных, типо нашего Интернета. Спустя шесть или семь чашек кофе я по моему уснул.
Проснулся я утром от солнца, которое по хозяйски залило всю комнату, за окном уже фактически сошел весь снег, щебет птиц наполнял дом весенним настроением.
- У вас новое сообщение! Услышал я приятный женский голос. На столе у камина лежал забытый или специально оставленный компьютер, по мне, так это просто какой то
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение noy75 » Чт мар 25, 2010 14:48

кусок оргстекла. Но едва я дотронулся до него, как он сделался небесно голубым и посреди экрана была знакомая иконка конверта. Ткнув в неё пальцем, я открыл папку и прочёл.
Посетитель 992543! приглашаем вас прочесть лекцию и ответить на вопросы интересующие нас. По теме: жизнь планеты Земля. Выберете дату и время на своё усмотрение. С уважением группа исследования параллельных миров.
- О как! Не больше, не меньше! Под письмом маячили, переливаясь всеми цветами радуги два окна, * в корзину* и * ответ*. Я подумал и решил посоветоваться с Ленкой. А то откажешься и вдруг выдворят, даже не успею как следует изучить этот мир. А если согласиться…
телефон, так же напоминал кусочек оргстекла. Я взял его в руку и произнёс * Лена*.
- Привет Егор! А Ты уже знаменит. О тебе вся сеть уже кричит. Посмотри новости на компьютере.
- Да я потому и звоню, мне тут похоже письмо пришло, предлагают выступить с докладом о жизни на планете Земля.
- А ты что?
- Ну я не знаю, какой из меня оратор?
- Егор, у нас всё добровольно и по желанию, если хочешь, выступи – это и будет твой труд по душе, и тогда тебя зарегистрируют, как жителя Терры, а не хочешь, так не выступай, ни кто тебя не осудит.
- Ладно я подумаю, спасибо!
- Да не за что, пока!
Конечно же я не собирался упускать возможность прокатиться на Шао и почувствовать себя жителем планеты Тера. Тем более, скрывать, что то о своей планете совершенно не к чему. Я поколебался ещё минуту и ткнул пальцем в окно с надписью *ответ*.
На экране отобразилась стандартная клавиатура на русском языке. Что позволило мне быстренько ответить на приглашение.
* с удовольствием помогу вам изучить наш мир, сегодня я абсолютно свободен начиная с четырнадцати часов. С уважением Егор.*
спустя пол часа в дверь позвонили, или сообщили…
приятный женский голос поведал мне, что у меня посетитель.
На пороге стоял парнишка лет двадцати, в обычной бейсболке, наведя ход моих мыслей о пицце.
- Пришелец 992543? Сказал он, осматривая меня с головы до ног.
- Егор, если можно.
- О да! Простите! Вам предлагается индетификатор, будем наносить?
После лекции о прелестях и пользе индетификатора, а так же после слов о диких животных, в случае съедения которыми меня будет проще опознать я не колеблясь согласился. Паренёк одел мне на руку браслет и попросил назвать моё имя и полную дату рождения. После того как я всё произнёс, индикатор на браслете сменил свой цвет с зелёного на красный и спустя пару секунд снова на зелёный, потом браслет зачем то меня кольнул и произнёс, уже знакомое мне *пум*.
- Поздравляю! Теперь вы полноправный житель Терры.
- А зачем укол? я осмотрел своё запястье, где аккуратно уместились шесть квадратиков штрих кода и точкой служил маленький кружочек лейкопластыря, закрывающий место прокола.
- это ваше ДНК и группа крови, которые уже появились в вашем файле в сети. Обычная процедура.
Мы попрощались, и я решил продолжить знакомство с Террой, отправившись на прогулку.
Очень странно, та же планета, те же люди, но разница так велика, как велика и жалость к людям рабам на моей родной планете. Ведь я никогда больше не смогу там жить, после этой свободы, снова примерить кандалы нашей системы. А если рассказать людям правду, о рабстве, в котором они родились, о другом мире где дети свободно гуляют где хотят. О том, что любой почтёт за честь помочь, не только ребёнку, но и просто любому человеку, даже если он и вообще с другой планеты. Нет, не поверят, а те кто поверит, не захотят потерять своих рабов, и скорее всего, если дома распустить язык завалят по тихому, в лучшем случае, а то и объявят террористом, типо я предлагаю свергнуть правительство, или просто в дурдом отправят.
- Надо молчать. Вырвалось у меня в слух.
С управлением Шао, я справился быстро. Едва сканер считал мои данные, как прозвучал уже знакомый мне голос.
- добро пожаловать Егор! Пожалуйста поместите правую руку на панель управления, как показано на экране…
С дикими криками восторга я носился над городом, над волгой, или как тут её называют.
Облетел все окрестные леса, заскочил посмотреть как устроен двигатель Шаубергера и как делают Шао – на ближайшей ферме. Люди, что встречались мне, были доброжелательны и веселы, чего днём с огнём не найдёшь в городах на Земле.
С тоской я вспомнил свой последний день в своём городе, усталые лица горожан, хамоватые подростки, подозрительные и придирчивые милиционеры, строгие учителя.
Там даже морщины печальные, а здесь, открытые лица. Добрые улыбки, девочки с мальчиками, на скамейках в парке, всюду слышан смех детей.
- Егор, для вас новое сообщение! На экране появился седой джентльмен.
- Здравствуй Егор! Твой доклад сегодня в здании библиотеки в четырнадцать тридцать.
- Хорошо спасибо, поблагодарил я его.
- Шао, здание библиотеки.
- Включено автоматическое управление.
В первый раз мне приходится выступать перед битком набитым залом, похоже, жители Терры испытывали нехватку в ужасах, и собрались здесь как на шоу.
- Здравствуйте! Начал я. Задавайте пожалуйста вопросы, так мне легче будет определиться. Что вам более всего интересно?
За два часа перекрёстных вопросов я вымотался, как никогда ранее, но более всего меня поражала реакция зала на естественные ответы о правительстве, начальстве, истории и религии. Когда я рассказал во что мы превратили свою планету, сжигая бензин, нескольких слабонервных вынесли из зала.
- Как я понимаю, на вашей планете власть принадлежит нефтяным магнатам? Спросил очередной участник конференции.
- Да, но не только. Власть у нас сосредоточена в руках банкиров. Которые выпускают деньги, назначают их стоимость, дают их под процент государству и частным лицам.
Эти лица должны будут вернуть эти деньги и с процентами. А что бы эти проценты откуда то появились, их так же надо занять у банка, который и на них начисляет процент.
- Но так же нельзя, это не чесно!
- Там где существует монетарная система, слово честь не в ходу. У нас на планете есть правила бизнеса, сильный поглощает слабого, из слабой страны вывозится всё даром.
Банки финансируют войны, причём обе воюющие стороны. И когда две страны лежат в руинах, золотой запас обоих оседает у банкиров в третей стране.
Нефтяные магнаты вылавливают все экологичные проекты и изобретения, им не выгодно если мы как и вы будем пользоваться экологически чистыми видами транспорта. Им выгодно продавать нефть, и лекарства, которые лечат людей от эффектов сжигания нефти.
Следующий вопрос, пожалуйста!
- Если мы предоставим вам файлы, для распространения на Земле, содержащие все наши технологии, вы могли бы распространить их на своей планете?
- Думаю да, если через Интернет, то это возможно, только у нас всё под контролем системы. Скорее всего, серверы обрушат, информацию и всех, кому она досталась, уничтожат. А если и нет, то начнётся война. Все производства, кто осмелиться выпускать всё это, скорее всего обанкротятся или уничтожаться, их счета заморозят, транспорт заблокируют, коммуникации саботируют. Народу наплетут такого, что люди сами сожгут эти предприятия. В конце концов, страну заставят немедленно выплатить внешний долг, и нам будет не до производства.
По залу прошёл ропот гнева.
Следующие два дня я провёл исключительно в полёте. Ленка сама вызвалась сопровождать меня и показать все достопримечательности их планеты.
Я выбрал самый быстрый Шао и пока мы летели на другой материк, она продолжала мучить меня расспросами о моём мире. Мы сдружились и я уже не видел в ней жителя другого мира, передомной теперь была симпатичная и умная девчонка, такая же Террянка как и я.
- А как у вас создают семьи?
Ленка вроде даже покраснела.
- Просто! Если кому то хорошо вместе, они живут вместе.
- А бывают расставания, ревность, измены? Я в общих чертах обрисовал брак на моей планете и его непродолжительность, после чего она спросила…
- А для чего вы обманываете себя и своих любимых?
- Ну, когда не хочешь огорчать человека, тем, что больше не любишь. Начинаешь врать, скрывать измены.
- А потом?
- А потом обычно бывает развод, делёж детей и имущества.
В этот раз неловко почувствовал себя я.
- Так стоит ли врать, если всё равно конец один, зачем мучить себя и обнадёживать партнёра?
- Я не знаю. Наверно так у нас принято.
- На Терре, нет никаких законов, и если жить по совести, то обманывать не станешь.
Пары сходятся и пока есть любовь, живут вместе, как только любовь исчезает, пары покидают свой дом, и выбирают себе новую жизнь.
- А если ты любишь, а тебя уже нет? Спросил я.
- Если ты любишь человека, то ты будешь рад, что твой партнёр ушёл туда, где ему лучше, что он с тем человеком, кто любит его всей душой. Ты не порадуешься за свою любимую, в этом случае?
- Я, нет! Честно признался я.
- А тогда признай, что любовь твоя была лжива, и любил ты себя, а не её! И жаль тебе себя, что тебя любимого бросили, и понять своего партнёра и порадоваться за его счастье ты не можешь.
Я крепко задумался, а ведь она права! Мы так привыкли врать всем и себе, что кажется просрали настоящую любовь.
Мы посетили каждый материк, загарали и купались везде, где нравилось, я испробовал все местные кухни, засыпая не мог поверить, что отправляясь в зону влияния чужого мира, так быстро найду исполнитель желаний и окажусь в раю. Достоин ли я этого? Терряне утверждают, что да!
- Лен? Я что то не найду в ваших базах знаний никакой информации по магии.
- А что это?
- Ну, магия это сверх возможности человека, управление погодой, Легкоступ, чтение мыслей…
-= А при чём тут сверх ?
- ???
- каждый ребёнок на Терре умеет быстро перемещаться, может позвать дождь или унять бурю, но только после обучения люди понимают, что вмешательство в дела природы, выходят боком нашим соседям. Моя бабушка, ничего не слышала, ни о какой магии, но рассказала, что мой суженый, придёт из нижнего мира. И ты….
Ленка смутилась и опустила глаза.
- А я и пришёл, закончил я за неё.
Я заключил её в объятья и почувствовал, что ничего роднее и ближе уже не будет, ни на какой Земле, ни в каком другом мире. Наконец то я почувствовал себя дома.
Мы неслись над океаном в свой родной город, такой ещё не знакомый для меня.
Машина слегка покачивалась, то уходя выше, то скользя вдоль водной глади, обходя птиц.
В салоне на мягком ковре мы занимались любовью.
- У вас новое сообщение!
- Позже! Никого нет дома, соврал я.
По прибытии домой я открыл сообщение - от: группа исследования параллельных миров.
* мы создали программу Троян, которая, попадая в вашу сеть, самокопируется на все доступные и секретные носители, уничтожает все данные о монетарной экономике, ценах, курсах, валютах. Заменяя эти данные на информацию о наших технологиях, планирование выхода из монетарной системы в систему обов и далее к системе свободных отношений.
Так же она уничтожает все данные по оружию, оставляя информацию по его уничтожению. Так же содержится информация по изготовлению медицинских приборов способных излечить любой недуг, человеческого тела. Рецептов, здоровой пищи и рекомендациям по обучению детей. Полная история Терры за две тысячи двенадцать лет, до сегодняшнего момента. Вся информация содержится в вашем коммуникаторе при попадании которого в ваш мир, произойдёт рассылка данных на все доступные компьютеры и средства связи. Рассылка будет продолжаться непрерывно, снова и снова в течении девяносто девяти лет. Вы можете отправиться на землю в любое удобное для вас время, на ваше усмотрение. С уважением…*
- Письмо письмом, а родители зовут знакомиться. Ленка только что вышла из душа, в приятно коротеньком халатике.
- Я думаю поедем через час. Подвёл итог я.
Через час, мы снова с удовольствием приняли душ и ещё через пол часа отправились к её родителям. Стоял конец июля, и мы взяв себе по платформе, на перегонки помчались на встречу. Во дворе дома меня поджидал сюрприз. С лёгким перезвоном, по двору катался мячик, расплёскивая зелёные отблески, на все окружающие поверхности.
- Бедняжка! Тебя не покормили. Ленка подхватила мяч на руки и тот разразился звонкой трелью, меняя цвет на оранжевый.
- Знаешь. Я вроде бы знаю твоего отца.
- ???
- Как то выпивали вместе.
- Он сталкер, мог забрести и в ваш мир, но что бы пить! Водку?
- Её самую, но мы по чуть чуть…
- Здравствуй Егор! Ленкин батя сидел у камина, а в углу лежал его рюкзак и сапоги, рядом стояло зачехленное ружьишко. Он отложил книгу. На обложке я прочёл.
*И не осталось никого*, Эрик Френк Рассел.
- Знакомая книжка!
- Это наша история.
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область



Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron