Друзья.

рассказы, статьи и прочее творсчество не тему постьядера

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Друзья.

Сообщение Витлий » Сб сен 18, 2010 02:52

Глава 1
-Смотри противогазы-сказал Слава открыв шкавчик.
-Бери всё чё к полу не прикручено-с улыбкой ответил Виталя
Друзьям на вид было 13-14 лет оба крепкого телосложения,но слава всё же был сильнее Витали.
Одеты были просто:куртка обычная осення соответствуя времени года, х/б штаны, рюкзаки полу-пустые в которых лежали лишь
самодельный газовый резак из балонов от огнетушителя, монтировки и два литра воды.Отдельно отметить можно лишь штаны немецкой армейской фирмы которые одеты были на Витали.
-Ладно пойдём тут больше ловить нечего-сказал Виталя.
-Да-ответил Слава и друзья отправились к выходу.Выход представлял из себя полуразвалившуюся стену заросшую кустами,но здесь раздался шорох в кустах,но это оказальсь наши знакомые Виталя и Слава.
-Блин штаны уделал, ладно пойдём домой пока родители с концерта не вернулись.-сказал Виталя вылазя из кустов, а следом за ним появился и его друг Слава.
-Точно-и оба двинулись в строну трамвайной остановки .
Когда до трамвайной остановки оставалось примерно 50 метров Виталя сказал
-Походу дела трамвай едит.
И действительно судя по грохоту подъезжал трамвай.
-Побежали-крикнул Слава
И когда наши друзья выбежали иза угла дома то уведели, что подезжает трамвай.
успев вбежать в трамвай в последнии секунды.Они сели на сидения от усталости.
-Посмотрим, что тут у нас 5 противогазов 13 фильтров, фонарик жаль акамулятора нету, две монтировки, очки газосварщика, горелка.Неплохо.-
сказал Виталя.
-Для первого раза сойдёт.-ответил Слава.
-Ты слышал, что-нибудь новое про Индию с Пакистаном.
Теперь можно рассказать про Индо-Пакистанский конфликт.На терретории Индии на границе поймали группу вооружёных лиц с символиками Пакистанских военых, и после этого Индия может быть и придумала множество фактов для объявления войны Пакистану, но и Пакистан смог предъявить несколько фактов.И теперь между Индией и Пакистаном шла жестокая и кровопролитная война где в каждой стычке обе воюещие
стороны теряли множество солдат.На это Россия недолго молчала и президент выступил с речью, что если в их конфликте будет использовано ядерное оружие и оно хоть как-то заденит Россию своими поражающими фактрами, то Россия молчать не будет и ответит Своим потенциалом по обеим воюещим сторонам.Но Америка тоже ответила на резкое заявление, что если Россия будет атаковать Индию, то Америка ответит по России.Два этих заявления вызвали целую цепную реакцию заступников, но вернёмся к нашим друзьям.
Наши друзья почти приехали на свою остановку дождавшись когда откроются двери они быстро вышли.На улице было уже темно.
-Давай до меня сходим на чердак хабар спрячем и по домам.
-Ну давай.-ответил Слава.
Когда они прилизились к подъезду Витали упереввшись к стене которая была справа от подъеда.
-Блин я ключ потерял походу.
-Всмысле?-ответил Слава.
И вдруг небо озарилось ярким оранжевым светом со стороны плотины виднелся огненый гриб.
-Монтировку дай и быстро в канализационый люк-сказал Виталя поняв, что это был ядерный взрыв.
-Отаскивай люк, быстрей-крикнул Виталя.
-Давай залазим.-Сказал Слава.
Залазя в канализацию Слава закрывал засобой люк.Виталя тем временем спустился в канализацию доставал два противогаза.
-Одевай-сказал Виталя спустившемуся Славе.
-Кстати с днём рождения Слава.-добавил Виталя одевая противогаз.
Витлий
Сталкер
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 07:00

Сообщение магомед » Сб сен 18, 2010 05:46

Интересно,выживут или нет?
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Витлий » Сб сен 18, 2010 12:04

У меня в голове там прям Рэмбо вперемешку с 13 летними сталкерами
так туш они ещё натворят дел
Витлий
Сталкер
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 07:00

Сообщение ReDevil » Пн окт 04, 2010 17:04

С ошибками, еще и препаскудно написано. Пишут обычно от души, а не воображаемые противогазы пересчитывают.
Все, что есть прекрасным в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению.
Аватар пользователя
ReDevil
Сталкер
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 20:37
Откуда: Киев

Сообщение Витлий » Вс фев 20, 2011 09:52

Отдав противогаз своему другу, Виталя приделал к своему противогазу фильтр, сказал Славе сделать тоже самое, свернул и убрал в рюкзак.
-Сейчас у нас минуты три, что-бы понять куда валить из города. - сказал Виталя.
-Почему?
-Сейчас прошла первичная волна радиации. Нас ей не задело, т.к. мы в канализации и слой земли её не пропустил, но через минут 30 радиоактивные осадки осядут и на поверхности фонить так будет, что поджаримся до хрустящей корочки. - угрюмо ответил Виталя.
-А как выбираться из канализации? - вновь спросил Слава.
-Попробуем по ней пройти. Ближе к магазину со спецоснащением.
-Не нахер, я по ней не пойду заблудимся и сгниём тут как крысы.
-Ладно попробуем выйти обратно. - сказал Виталя и полез вверх по скобам вбитым в свод канализации.
Пытаясь натужно пыхтя и пытаясь сдвинуть крышку канализационного люка. И в очередном порыве силы направленной на крышку люка, он соскользнул и упал. Встав и выругавшись.
-Не придется по тоннелям идти, крышку с верху прижало чем-то. Будем идти в сторону магазина примерно понятно как идти на восток. – сказал Виталя.
-Ладно, а потом куда?
-По дороге подумаем.
И оба включив фонарики посвети на право увидели решотку закрывающею весь проход. И они пошли налево. Минут пять Слава молча следовал за своим другом который шёл так уверено будто родился в этих тоннелях, пока они не упёрлись в кирпичную стену. И вдруг Слава спросил
-И чё дальше?
-Не знаю передохнём и подумаем.
-Ладно.
Сказал Слава садясь на бетонный пол забыв о грязи на полу в обычных условиях он бы не сел так не обращая внимания на грязь. Но поняв, что возможно им осталось жить совсем не много он плюнул на чистоту. А Виталя тем временем осматривал кирпичную перегородку. Вдруг он молча достал из рюкзака монтировку, он всадил её на 1/3 в небольшую щель такую, что в неё таракан еле пролез бы. И резко надавил на неё так что кирпичи подались вперёд. Убрав монтировку обратно в рюкзак он сказал:
-А теперь начинаем её ломать стенка свежая в один кирпич, сломается быстро. – сказав это Виталя отошел на несколько шагов и с разбега ударил стену плечом от чего на месте удара стена прогнулась вперёд из неё вывалилось кирпичей пять не больше.
Дайка я попробую. – сказал Слава после чего также с разбега ударил стену плечом и провалившись в глубь тоннеля.
-Прям “убей сипя ап стену” блин. – сказал Виталя помагая Славе встать.
-О а это что за лохмотья. – сказал Слава указав на торчащие из-под кирпичей обрывки одежды.
-Не знаю, может бомж помер, а вон какие-то коробки.
-Щас глянем посвети только. – сказал Слава направившись к коробкам.
Коробки были поставлены пирамидкой. Осмотрев первые две, ничего не обнаружилось, но открыв третью Слава сказал.
-Тут четыри банки тушняка, вроде не просроченная, бутылка водки и блок беломорканала.Берём?
-Конечно бутылку и сигареты ко мне остальное к тебе в рюкзак.
-А водку зачем?
-Как зачем? Мало ли рану обработать, обменять или вообще анестезия. - последнии слова Виталя сказал с улыбкой.
-Ну ладно.
Разложив всё по рюкзакам они двинули дальше.Метров через десять он увидели лестницу на вверх.
-Надо посмотреть где мы. – сказал Виталя.
-Давай я слажу. – сказал Слава.
-Нет ты даже не знаешь где этот магазин. – сказал Виталя и полез к крышке люка. Открылась она довольно легко. Приподняв крышку над головой Виталя выглянул и ужаснулся, чуть не свалившись с лестницы. Весь город горел тут и там виднелись зарева пожаров. На дороге где находился люк лежали перевёрнутые и горящие машины. Это место он узнал сразу-это была улица Байкальская. Так пора спускаться , подумал Виталя.
Спустившись он быстро достал противогаз и сказал Славе.
-Одевай противогаз щас будем выходить на вверх магазин рядом. Идёшь за мной быстро и достань свою монтировку.
-Зачем?
-Сегодня воскресенье магазин работал до шести а сейчас больше шести. Зайдём через гараж там у них склад и есть дверь в магазин. Дверь простая с навесным замком, вставляешь монтировку в замок и давишь вниз. Понял?
-Ага.
-В магазине берём для начала сух-пайки берёмзелёного цвета они более мение съедобны кладём их в их в рюкзаки которые там же в магазине, после валим.
-А ты чё будешь делать?
-Загарать блин. Я аптечки наберу, фильтров, противогазов нормальных, шмотак, обуви. Кстати я те потом дам в магазине таблетки сразу под язык суй и новый противогаз дам сразу оденишь. Ну всё одеваем и вперёд.
Витлий
Сталкер
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 07:00

Сообщение Saluza Secundus » Вс фев 20, 2011 14:35

Давай ещё.

Единственное "но" - в большинстве подобных рассказиков галвные герои - невероятные везунчики, мастерки владеют огнестрелом и рукопашным боем.
А я всё жду майонез в котором намешаны эвакуация, колонны и лагеря беженцев, голод и толпы выживших горожан. Чтобы ГГ был с женой, пожилыми родителями и двумя малолетними детьми.
Это было бы более приблежённо к реальности.
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение Витлий » Пн фев 21, 2011 01:25

просьба остальных коментировать
Витлий
Сталкер
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 07:00

Сообщение Niraid » Пн фев 21, 2011 03:49

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 04:01, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Витлий » Вт мар 01, 2011 13:00

У меня в планах они сидят полторы недели взаперти.Вот с ошибками у меня по жизни проблема и в школе ошибка на ошибке(. А насчёт беломора у меня лежит блок в качестве обменой валюты.
Витлий
Сталкер
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 07:00

Сообщение магомед » Ср мар 02, 2011 01:02

блин,покаж!!!! :shock: никогда не видел БЛОК БЕЛОМОРА.ящик -видел,пачки перетянутые полоской бумаги -видел,а блок-нет
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение greh » Ср мар 02, 2011 10:53

магомед писал(а):блин,покаж!!!! :shock: никогда не видел БЛОК БЕЛОМОРА.ящик -видел,пачки перетянутые полоской бумаги -видел,а блок-нет


Может комрад имеет ввиду перетянутые полиэтиленкой пяток пачек - я так приму закупаю - 10 пачек в полиэтиленовой упаковке.
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

Сообщение магомед » Ср мар 02, 2011 14:45

хоть и завёрнутый в полиэтилен беломор я тоже не видел, но существование такого "блока" допускаю.
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.



Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron