Интерактивная ролевая игра

рассказы, статьи и прочее творсчество не тему постьядера

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Интерактивная ролевая игра

Сообщение MAKC » Пн дек 20, 2010 19:38

Вопрос - было бы это вам интересно? Сюжет как в фильме "Survivors - Выжившие". Естественно, максимально правдоподобная и адаптированная к нашим условиям.

Ваши ходы - некие заявки, типа что вы будете делать (спрятаться в кустах или идти наверх многоэтажки). А я буду литературно описывать, что произошло.

Начало типа такое:
"С начала пандемии прошло уже 2 недели. Города вымерли. В удаленных селах и деревнях оставались единицы - отшельники, которые редко выезжали в центры. Но птицы, крысы и животные тоже переносили вирус, выступая пассивными носителями (вирус вреда им не причинял). Потому до удаленных мест тоже вирус добрался, неся смерть.

Макс только что вернулся в Городонск из туристической поездки по удалённым озёрам. Ещё там многие заметили недомогание. Плеер, захваченный с собой, передавал на всех FM-станциях какие-то ужасы про эпидемию, охватившую мир. Хотя с начала это был очередной грипп.

Когда туристы были уже на подходе к Городонску, их свалил с ног вирус. Всех, кроме Макса. Прошло ещё пара часов - и все кроме него умерли.

Возвращаясь в город пешком, Макс услышал где-то далеко впереди рёв двигателя приближающейся машины."
Аватар пользователя
MAKC
Мародер
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 19:28

Сообщение Инок » Пн дек 20, 2010 19:51

Перекатом уйти в левый кювет.
Инок
Выживающий
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 17:20
Откуда: Чайковский

Сообщение Cezar » Пн дек 20, 2010 21:31

Ну можно просто писать по паре предложений каждому и так получается рассказ... хз что это будет такое.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Spieler6 » Вт дек 21, 2010 00:20

А из матюгальника:

"Молодые люди,
Старший сержант Петренко
Предъявите ваши паспорта
Почему нарушаем общественный порядок?
Почему хулиганим, а?

Оскорбили гражданина из Таджикистана
Ударили ему в лицо
Назвали мерзкой страшной обезьяной
Не хорошо ребята, не хорошо..."



не выдержал :D
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение MAKC » Вт дек 21, 2010 01:19

Не, если каждый продолжает, то будет как "лебедь, рак и щука". А один ведущий сможет правильно сюжет развивать. Другое дело, что остальные заинтересованные могут подсказывать возможную ветку развития событий.

Так, я продолжаю:

"Решив на всякий случай скрыться, Макс сбросил с плеча здоровый рюкзак, бросив его в канаву, после чего прыгнул туда сам, присев на корточки. На дне было сухо, а растительность вокруг хорошо скрывала спрятавшегося, предоставляя удобное место для наблюдения за поворотом дороги.

Прошло достаточно много времени прежде, чем автомобиль появился из-за поворота. Видимо, на пустых улицах города звук разносился далеко.

Это был небольшой хёндай гетц, неспеша двигающийся по дорожному покрытию. Скорость составляла примерно 20-30 километров в час. Видимо, водитель очень аккуратно смотрел на дорогу. И это было понятно - после эпидемии дороги были завалены всяким барахлом, ветками деревьев, остатками продуктов. А в некоторых местах, проезд вообще был загорожен автомобилями.

И вдруг автомобиль, недоехав метров 100 до Макса, остановился. Макс вначале напугался, но позже сообразил, что видимо, что-то серьезное на дороге преграждало машине путь. Машина стояла с заведенным двигателем, но никаких действий не происходило. Макс был уверен, что его не заметили - в канаве его и с 10 метров не заметили бы!

"Эхх, жаль не взял с собой бинокль", - в очередной раз мысленно пожалел Макс. Он уже давно готовился к мировой катастрофе, и такая эпидемия была ему не в новинку. Он знал, чего надо делать, у него были потайные нычки с запасами. Но неудача была в том, что ситуация застала его вдалеке от родного Городонска. Но он ещё надеялся "под шумок" проникнуть в свою квартиру и забрать там подготовленное снаряжение. Это было очень и очень важно.
Аватар пользователя
MAKC
Мародер
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 19:28

Сообщение Niraid » Вт дек 21, 2010 06:09

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 17:26, всего редактировалось 3 раз(а).
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение ВованР6М5 » Вт дек 21, 2010 07:56

Хуясе.... а шо ж мне делать с моими двумя классами церковно-приходской?... Пойду дневник закапаю :shock:
    В сюжетик разнообразия надо. Фантастики. А то всё истории как близнецы. Неинтересно. К примеру от того вируса у героя инфракрасное зрение развилось.Суперслух или меганюх Или регенерация тканей как у морской звезды -типа руки ноги отрастают, бессмертие а-ля Горец. - и дальше вокруг этого сюжет строить.
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Сообщение MAKC » Вт дек 21, 2010 11:33

Не, фантастика всё испортит. Тут смысл в том, чтобы люди осмысливали по реальной жизни, по реальному городу, в котором 99.9% умерли.
А грамотность - уж как есть, "редакторов не нанимали" :) А сюжет другой, но есть узнаваемые моменты.

Заявок не было, продолжаю:

"Макс, конечно, сильно удивился, почему Гетц так ревел, но пришёл к выводу, что скорее всего глушитель пробит при проезде через какой-нить завал. Таких завалов на дорогах за время катастрофы накопилось множество.

Машина постояла ещё немного, после чего из неё со стороны пассажирского сиденья вышла молодая девушка и попыталась оттащить что-то с дороги, но видимо, у ней это не получалось. Тогда с водительского сиденья вышла девушка постарше и стала помогать первой.

И тут откуда-то из-за заброшенной трансформаторной будки метрах в 50-ти вышли два мужика с палками и направились к девушкам.

Девушки поздно заметили это и бросились обратно к машине. Мужики тоже рванули вперед, подбежав к Гетцу. Но девушки уже закрыли двери и окна. Добежав, мужики принялись бить по окнам и стеклам. Нажав на газ, пассажирки рванули вперёд, через препятствие. Гетц, переваливаясь с бока на бок, и пробуксовывая, едва перебрался через препятствие поехал по дороге. Но спустя десяток метров его стало вести вправо-влево. А когда автомобиль практически доехал до места, где сидел Макс, он забуксовал. Водитель газовал всё больше и больше, только усугубляя проблему. Передние колеса были сдуты и разорваны - потому перебраться на дисках через небольшую ветку у машины не получалось. Судя по всему, машина последние десятки метров уже ехала на ободах.

Мужики вдалеке, вначале видимо расстроившись потере, тут увидели проблемы у пассажиров гетца и двинулись быстрым шагом догонять машину, нарочито размахивая палками.

Макс же, сидя в канаве, спешно раздумывал как помочь девушкам. У него в рюкзаке был топорик и складная лопата, а мужики были вроде тощие, опойки какие-то. Макс же был в хорошей спортивной форме, года 4 плотно занимался самбо - вполне мог справиться с двоими. Но эти двое могли быть лишь верхушкой айсберга, да и у них могло быть с собой огнестрельное оружие, просто они его до поры до времени не показывали."
Аватар пользователя
MAKC
Мародер
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 19:28

Сообщение Niraid » Вт дек 21, 2010 13:32

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение MAKC » Вт дек 21, 2010 14:59

Cпасибо! Я никак не ожидал что столько ошибок у меня :)
Удивительно! А я-то, наивный, думал, что у меня неплохо с литературным изложением ... Вот исправленный вариант:

Макс, конечно, сильно удивился, почему Гетц так ревел, но пришёл к выводу, что скорее всего глушитель пробит при проезде через какой-нибудь завал. Таких завалов на дорогах за время катастрофы накопилось множество.

Машина постояла ещё немного, после чего из неё со стороны пассажирского сиденья вышла девушка, лет 18-ти, и попыталась оттащить что-то с дороги. Но видимо, у ней это не получалось. Тогда с другой стороны открылась водительская дверь и оттуда вышла девушка постарше. Она принялась помогать первой оттаскивать препятствие.

И вдруг, метрах в 100 позади машины, откуда-то из-за заброшенной трансформаторной будки вышли два мужика с палками и направились к девушкам. Это место было скрыто от Макса кустами, росшими на повороте дороги - потому скорее всего, эти двое Макса не видели.

Девушки поздно заметили опасность и бросились обратно к машине. Мужики тоже рванули вперед, побежав к Гетцу. Но девушки уже закрыли двери и окна. Добежав, мужики принялись бить по кузову и стеклам. Девушка, запрыгнувшая на водительское место, нажала на газ. Машина взревела пробитым глушителем и рванула вперед, через препятствие. Гетц, переваливаясь с бока на бок и пробуксовывая, еле-еле перебрался через препятствие, и, набирая скорость, поехал по дороге. Однако, спустя десяток метров его стало "вести" вправо-влево. Чуть не доезжая до убежища Макса, автомобиль девушек забуксовал наткнувшись на очередное препятствие. Водитель газовал всё больше и больше, только усугубляя проблему. Передние колеса были сдуты и разорваны - потому перебраться на дисках через небольшую ветку у машины не получалось. Судя по всему, машина последние десятки метров уже ехала на ободах.

Нападающие уже почти смирились с потерей своей добычи, но увидев, что машина остановилась, направились к ней, размахивая своим незамысловатым оружием.

Макс же, сидя в канаве, спешно раздумывал как помочь девушкам. У него в рюкзаке был топорик и складная лопата, а нападавшие были вроде щуплые, по-виду, опойки какие-то. Макс был в хорошей спортивной форме, года 4 плотно занимался самбо - вполне мог справиться с двоими. Но эти двое могли быть лишь верхушкой айсберга, а в кустах сидело подкрепление. Либо у них могло быть с собой огнестрельное оружие, просто бандиты его до поры до времени не показывали.
Аватар пользователя
MAKC
Мародер
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 19:28

Сообщение Niraid » Вт дек 21, 2010 16:17

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 17:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение MAKC » Вт дек 21, 2010 16:37

Прикольно! Очень живо и интересно!
Читаю, странные ощущения - как будто не мой, а чужой совсем ;)

В общем, жду предложений по действиям Макса и буду писать дальше.
Аватар пользователя
MAKC
Мародер
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 19:28

Сообщение Spieler6 » Вт дек 21, 2010 21:23

"старая девушка"
*упал под стол* :D


Коллеги. Что-то из вашего геца вылазит не та девица, которая должна быть в рассказе про эпидемию. От такую надобно.

Изображение
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Niraid » Ср дек 22, 2010 02:02

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Niraid » Ср дек 22, 2010 05:58

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron