Интерактивная ролевая игра

рассказы, статьи и прочее творсчество не тему постьядера

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Niraid » Пт дек 24, 2010 00:45

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение MAKC » Пт дек 24, 2010 01:01

Когда девушки поняли безысходность своей ситуации, а Макс выждал достаточно длительную паузу, он убрал лопату и топор и сказал как можно более спокойным голосом:

- Не бойтесь, я вам не враг! Давайте помогу с колесами?

Макс пошёл в сторону передка машины и стал осматривать лопнувшие покрышки.

Девушки тем временем, посовещавшись, приоткрыли окно и, та что постарше, сказала мягким взволнованным голосом:

- Спасибо вам большое! Вы нас спасли от этих бандитов! Меня зовут Марина, а это моя сестра, Лена.

Макс поднялся от осмотра колёс и вернулся к девушкам. Те уже совсем успокоились, открыли двери и вышли осмотреть машину. Макс заметил, что старшая, Марина была худенькой и довольно высокой брюнеткой, с небольшой грудью. В то время как Лена была её полной противоположностью - невысокая длинноволосая блондика с хорошими формами. Странно было даже узнать, что они сёстры. Осмотрев колеса с порванными в клочья покрышками, разбитое лобовое стекло, Макс недовольно поморщился и сказал:

- Меня зовут Макс. Теперь, похоже на этой машине вы далеко не уедете. Два колеса серьезно повреждены, заднее одно спускает, лобовое разбито. Не знаю чего и посоветовать. Вы чего в городе делали? И почему оттуда уезжаете?

Марина переглянулась с Леной, после чего, подбирая слова, стала отвечать:

- Ну мы ... решили уехать в деревню, к деду. А него там дом, "автономный", как он говорит ... говорил. Вот только что теперь делать-то? В машине и провизия и вещи и запасы разные, с собой не унести много ...

P.S. Иноку: у Макса, конечно, была мысль, что его предыдущая авантюра с отпугиванием бандитов не удалась бы, но он ещё беспокоился, что дальнейшие события у машины могли его обнаружить - он был всего в 10 метрах. Так что терять было особо нечего. А вот к схватке насмерть он был не готов, да и предполагал, что ещё редко кто опустился до такого уровня, ещё мало времени прошло, ресурсы не проели. Так что свои шансы он взвесил довольно трезво.
Аватар пользователя
MAKC
Мародер
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 19:28

Сообщение Niraid » Пт дек 24, 2010 04:00

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Инок » Пт дек 24, 2010 11:42

ещё мало времени прошло

Да этот момент я както упустил.

А насчет транспорта. . .
Откатить машину с дороги (по возможности) и замаскировать.
Или машину разгрузить, вещи в схрон и отправиться на поиски более подходящего средства передвижения.
Инок
Выживающий
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 17:20
Откуда: Чайковский

Сообщение MAKC » Пт дек 24, 2010 14:08

- Запаска-то у вас хоть есть? И инструменты? А, ладно, сейчас сам всё посмотрю.

С этими словами Макс двинулся к багажнику и открыл его. Багажник был заполнен всякими коробками, пакетами и мешками. Чтобы дорыться до запаски пришлось всё вытаскивать. К Максу подошла девушка-водитель, и принялась помогать. Марина, вздохнув, начала свой рассказ:

- В городе сейчас всем заправляет одна группа, банда. Главный там Колька-Калаш. Раньше они только супермаркеты и заправки держали, а теперь весь город считают своим. Обычно на вылазки они на джипах ездят, по две машины. Но за город далеко не суются - тут свои группы мародеров. Хорошо ещё Антон за нас заступился ... но боюсь ему это так не сойдёт. Это он нас быстро спровадил и сказал уезжать как можно дальше.

- А кто такой Антон?

- Да это один из помощников, бывший одноклассник мой. Но мне кажется он Кольке про это не сказал ... Мы вначале жили в квартире у родителей, боялись высовываться, на улице беспорядки - магазины грабили, машины угоняли. Но еда кончилась и мы поехали в супермаркет. А там как раз Антон был с остальными. Он дал нам пару коробок тушенки и сказал уматывать с города по-быстрому! Вот мы и поехали ...

При последних словах Марина всхлипнула и замолчала, опустив глаза.

Макс тем временем нашёл запаску - она была одна, но новая. Ещё он достал сумку с инструментами. Порывшись там, он не нашёл ничего, чем можно было бы заделать дыры в покрышках. А одно хорошее колесо дела не сделало бы. Хотя два хороших колеса (одно - позади) было всё же лучше чем ничего.

- Я могу хорошие колёса перекинуть вперёд, на ведущие, а задние - останутся плохие. Но так далеко не уедем - километров 30 со скоростью 30 кмч., не больше. Кстати, а у бандитов в городе оружие есть?

- Да, а видела автоматы и пистолеты, не у каждого, но есть.

Тут Макс вспомнил, что километров 10 вперёд по дороге есть небольшой поселок - Гантовка. Можно было попробовать добраться до туда. Там было домов 30 и несколько многоэтажек. Но там были гаражи и машины! Вот только ехать на поломанной машине? Или спрятать её на обочине и идти пешком?
Аватар пользователя
MAKC
Мародер
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 19:28

Сообщение Niraid » Пт дек 24, 2010 15:50

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Дорогой Друг » Пт дек 24, 2010 19:30

Niraid писал(а):И на лицо как то не очень :lol: .


Да ладно, она просто брови выщипала :D
- Ты, ты и ты.
- А можно я?
- Можно. Расстpелять.
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение MAKC » Пт дек 24, 2010 20:04

Кстати, да, не подумал. "Рулит", конечно, Макс. Будем считать что он обдумывает свои действия вслух - всё равно окончательное решение будет принимать он. Ну и заодно выслушивает мысли и предложения.

В город без оружия он соваться побоялся - неуверенно себя чувствует. Боится что поймают прежде, чем доберется до чудо-рюкзака. Лучше для начала разжиться оружием, биноклем и автомобилем в пригороде. По-крайней мере, травматику найти в какой-нибудь заброшенной квартире реально. А потерянных 2-3 часа (по сравнению с неделей) всё равно ничего не решают.

В нычках будем считать оружия не было - ещё не успел заготовить. Еда, нож, консервы и т.п., но не пистолет.

Либо действительно, лучше пойти в город и попробовать осторожно добраться до своей квартиры? По крайней мере, там есть газовый переделанный пистолет. Патронов, конечно нет, но и шарик в глаз - не слабо.
Аватар пользователя
MAKC
Мародер
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 19:28

Сообщение Инок » Сб дек 25, 2010 11:09

Думаю стоит пробраться до квартиры. Возможно ночью (а лучше рано утром).
Поскольку город в руках мародеров, сомневаюсь что там можно найти что-то полезное (по крайней мере не просто).

И ещё. Какое сейчас время года?
Инок
Выживающий
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 17:20
Откуда: Чайковский

Сообщение MAKC » Сб дек 25, 2010 15:08

Осень.

Ну город сравнительно большой - тысяч 300 населения, вряд ли мародёры всё разграбят. Да и в первую неделю им столько не понадобится. По грубым оценкам Макса, выжило после эпидемии только 0.1% населения.
Аватар пользователя
MAKC
Мародер
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 19:28

Сообщение Niraid » Сб дек 25, 2010 20:04

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение MAKC » Сб дек 25, 2010 23:44

Да, кстати, верно! Его просто немного напугал рассказ девушек, что в городе всем заправляет банда и у них есть оружие. В пессимистичном раскладе тебя могут выловить и сделать рабом. А на честное сотрудничество с бандитами рассчитывать глупо.

Причём надо заметить, что добрая половина этого рюкзака была с собой, в походном рюкзаке. Из особо ценного дома оставался только травматический пистолет, но стоил ли он риска и времени? Ведь добраться незамеченным заняло бы в 4 раза дольше, чем прямо идти по улицам не скрываясь. А учитывая ночлег, путь занял бы сутки. А травматику можно "намародерить" в каждой пятой квартире в Гантовке. Более того, в Гантовке была "зона" и возможно, она ещё не была разграблена. А сейчас время было очень ценно. Ведь прошла неделя с начала эпидемии, а ещё меньше - дня 2-3 с момента полного беззакония и мародерства. Шанс что зона не разграблена очень неплохой - надо было успеть! Тогда с оружием оттуда были бы совершенно другие шансы на выживание.

Хотя может я и не прав. Убедите :)
Аватар пользователя
MAKC
Мародер
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 19:28

Сообщение Niraid » Вс дек 26, 2010 02:48

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение MAKC » Вс дек 26, 2010 15:25

Ок :)

Прикинув все варианты, Макс решил, что возиться с машиной бесполезно. Да и добираться до Гантовки - тоже невыгодно. Лучше всего было идти в город, но очень аккуратно. Во-первых, добраться до своего дома, где есть собранный на такой случай рюкзак, а во-вторых, разжиться оружием и обмундированием в каком-нибудь отделе милиции или даже сразу в главном здании ФСБ, которое находилось рядом с городской администрацией. Был конечно шанс нарваться на бандитов, но для этого надо было очень аккуратно действовать.

Что делать с девушками - он не решил. Понятно, что они были бы обузой в других сценариях мировой катастрофы, но в данном случае - когда был избыток продуктов питания и других ресурсов, этот вопрос не был столь однозначным. Тем более, в любом подобном сценарии "выживания" группа имела более высокие шансы, чем одиночка. Даже тупой ночлег с дежурством одному было не потянуть.

- Так, девушки, автомобилю уже не поможешь - проще угнать новый. А мне срочно надо в город. Я там пробуду день, может два. Так что надо придумать место, где вам пока в это время спрятаться. Позже я вас найду и мы сможем уехать в вашу деревню.

Макс решил, что в любом случае оставаться в городе с бандой очень опасно - и надо скрыться в деревне на пару месяцев, пока всё уляжется. Более того, он даже подозревал, кто такой Колька-Калаш. До катастрофы это был известный убийца-беспредельщик из банды Белого. И если это было так, то любая группа, любой выживший, который мог чем-либо возразить ему - имели реальные шансы не дожить до утра. Так что тут рисковать нельзя было.

- Давайте осторожно доберемся до крайних многоэтажек на улице Панкратовской. Там найдём хорошую квартиру - и вы там останетесь, пока я не вернусь. Естественно, не шуметь, светом тоже себя не выдавать. Итак, я иду вперёд, метрах в 300, вы следом. Двигаемся по обочине, в случае любой опасности - прячьтесь. Если всё чисто - я мигну фонарём.

Марина, старшая из девушек, нахмурилась. Ей, судя по выражению лица, идея ясно не понравилась.

- Пожалуй нет, мы не будем возвращаться в город. Мы лучше пойдём пешком дальше, до Гантовки - а там может обзаведемся новым автомобилем. Так что спасибо за помощь, может ещё увидимся!

Сказав это, Марина стала упаковывать вещи в рюкзаки, намереваясь, видимо, дальше двигаться пешком по дороге. До Гантовки было километров 10 - это два часа быстрой хотьбы. Может она и была права. И тут Макс задумался - отпустить девушек или найти ещё какой-нибудь вариант, устраивавший всех?
Аватар пользователя
MAKC
Мародер
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 19:28

Сообщение Дорогой Друг » Вс дек 26, 2010 16:57

MAKC писал(а):добраться до своего дома, где есть собранный на такой случай рюкзак


Вот такой вопросец. Что такого в том заветном рюкзаке находится, что обязательно надо за ним возвращаться? Тем более, что:
Причём надо заметить, что добрая половина этого рюкзака была с собой, в походном рюкзаке. Из особо ценного дома оставался только травматический пистолет, но стоил ли он риска и времени?

Вот именно, стОит ли оно того? Если "особо ценный" травмат отпадает, потому как:
разжиться оружием и обмундированием в каком-нибудь отделе милиции или даже сразу в главном здании ФСБ
, то что такого ценного в рюкзаке дома? ИМХО, если уж Макс рискует жизнью из-за оставшихся дома вещей, то тему эту надо подробнее раскрыть.
- Ты, ты и ты.
- А можно я?
- Можно. Расстpелять.
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4