Уикенд с нежитью

рассказы, статьи и прочее творсчество не тему постьядера

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Уикенд с нежитью

Сообщение Redrex » Пт фев 18, 2011 08:44

Мельник сидел и смотрел на огонь. Пожар уничтожал то место которое за прошедшие 3 дня стало его домом.
Завод «Генератор» Киев, ул. Новоконстантиновская, 18.
На это режимное предприятие украинского ВПК Мельников Александр приехал в командировку.
Ему с помощником предстояло получить новую плазменную установку для резки металла.

Но все с первого дня пошло не так как планировалось. Еще где-то около 11.00 на заводе неожиданно включили сирену и приказали по громкоговорителям всем гражданским пройти в бомбоубежище.
Там Нач охраны завода велел всем сидеть тихо и не поднимать панику, а сам поставил охрану на входе и куда-то ушел.
Так прошли сутки люди с начала сидели тихо потом стали ходить из блока в блок разговаривать пытаясь выяснить что же произошло. Рабочие в основном мужчины старшего возраста волновались за свои семьи. Голод и неизвестность тоже не добавляли спокойствия.
Мельников не видел как все началось наверное кто-то попытался выйти наружу. Крики и паника начались внезапно. Из глубины убежища люди в ужасе бежали к выходу охранники бросились на шум оказалось что в убежище проникло около 10ка зомби так их теперь называли. Эти тупые создания оказались на редкость живучи автоматические пистолеты Форт 12 под патрон ПМ их убивали не сразу, если только выстрелить в голову. От дробовиков Форт-500 м толку было больше с проникшей нечистью покончили в течении получаса но было очень много раненых и убитых удары этих тварей оказались чертовски сильными. Охрану от ранений спасло только то что у всех были комплекты легкой брони и сферы.
Следующие часов 6 все обсуждали что делать выходить было страшно оставаться еще на день? Все и так были сильно голодны кое кто из раненых мог не пережить эту ночь. Судьба решила все за них те пол сотни человек, которые погибли в первом нападении просто поднялись и напали. Их тела просто свалили почти у самого выхода, не зная куда деть. Зомби двигались медленно но неумолимо, шансов в узком коридоре убежища в такой толчее небыли ни у кого. Мельнику и еще 3м удалось спрятаться в каком-то технологическом проходе зомби за ними не пошли ход вывел их к люку на верх к сожалению тот был закрыт на замок.
Здесь они и просидели все то время пока зомби вырезали большую часть живых и разбредались по блокам убежища.
Лишь когда кутерьма слегка утихла появилась возможность тихонько выползти и найти чем открыть люк в соседней бытовке нашелся слесарный инструмент и 8 кгмовая кувалда. Пока искали инструменты нашли тело одно из охранников а рядом с ним дробовик с 2мя патронами.
Люк взломали быстро, благо опыт общения с кувалдой был у всех. Но на шум ударов сбежались почти все зомби. Трое успели вылезти, один не успел, на него истратили один из двух патронов. Люк заперли с наружи куском арматуры.
- Парни меня кажись зацепили –сказал один из уцелевших.
-Надо быстрее про дезинфицировать и перевязать.
Узкий лаз толи вентиляция толи эвакуационный выход вывел их в котельную.
Как не странно котлы все еще работали.
К котельной были свет, вода и аптечка. Раненого перевязали и оставили одного а сами ушли на разведку сначала вылезли на крышу а с нее на трубу. Вид сверху открывался не утешительный по всей территории завода бродили только зомби, за забором признаков разумной жизни тоже не наблюдалось. Очень осторожно с большим трудом удалось проникнуть на крышу завод управления а от туда в столовую там было пусто на складе столовой удалось найти приличный запас продуктов и питья. Запаслись на троих на неделю.
Добравшись до котельной поели. Раненый от еды отказался, парню становилось все хуже в начале ноющая боль потом раненая нога распухла часа через 2 он уже бредил и почти ничего не соображал.
Оба уцелевших тем временем работали над своим спасением. Пройти по территории завода было не реально. Наблюдая за зомби стало ясно они абсолютно слепы но слышат очень хорошо забор был поверху затянут колючкой быстро не перелезешь а у ворот кучковалось около сотни нежити.
План был прост в котельной нашли старый но вполне рабочий грузовой электрокар с мощным мотором. Электричество было запустив сварку оба почти сутки резали подходящий металлолом и обшивали им кабину с наружи натянули мелкую сетку-рабицу поставили второй аккумулятор и зарядили их под завязку.
Между делом Санек выточил себе из ножа от станка здоровый тесак метровой длины. В качестве оружия в кар погрузили аккумуляторную дрель и монтажный пистолет (после снятия блокировки эта штука прилично била гвоздями метров на 5) с запасом гвоздей и патронов.
Уложив запасы отправились за раненым для него изготовили носилки и приготовили место в задней части кабины.
Раненый лежал и казалось не дышал. Друг нагнулся к нему проверить что жив ли еще. Тот вцепился в руку и укусил. Пришлось вбить ему в голову 3 гвоздя, пока он отпустил руку и затих.
Люди которые за прошедшие 2 дня стали друзьями почти братьями смотрели друг другу в глаза и видели одно и тоже. Оба все прекрасно понимали.
- Не сейчас.- Попросил обреченный
-Дай мне немного времени.
Мельник помог ему промыть и перевязать рану дал почти запредельную дозу обезболивающего и попытался полностью облегчить его участь. Его друг продержался 6 часов в сознании. Когда товарищ окончательно трубился Мельник осторожно прижал монтажник к виску друга и нажал на курок после чего отрубил ему голову очень уж не хотелось чтоб тот мучился.
Ну что ж все дела сделаны он остался один можно было уходить план хоть и бредовый но мог и сработать.
Но что-то сломалось в Саньке после смерти друга он уже не мог так просто уехать. Планы изменились.
Обмануть автоматику котельной было не легко но вполне реально. Котлы заглушены и помещение быстро начало наполняться газом. Прикрученный к баллону с газом дробовик готов, веревка по хитрому завязана вокруг спускового крючка. Теперь все дело за малым кар выехал за ворота и начал нарезать круги по территории завода.
Зомби собирались в толпу и медленной но страшной цепочкой ползли за тарахтящей колесницей апокалипсиса. Не многие везунчики сумели залезть на броню и теперь тянули свои тупые морды через решетку. Бур аккумуляторной дрели вгрызался в мертвые черепа и пробивал на сквозь, надежно разрушая мозги.
Алекс посмотрел назад и усмехнулся:
-Ну чего все штоль?
Кар развернулся и въехал в ворота котельной. Двинул по узкому проезду между котлов и остановился забаррикадировав лестницу на верх.
Зомби двигались за ним плотно запрудив проход.
Вылезая он потерял часть форы но наверстал ее на лестнице. Тупая нежить штурмовала зажатый проходом кар а он уже бежал по мосткам закрывать ворота. Зомби не видели что их ожидает. Ворота заперты на длинную цепь долго они не продержатся но этого и не нужно.
Открыть кран и ведро на веревке стало набираться водой, счет пошел на минуты. Второй конец веревки был через блок соединен с спуском дробовика направленного на баллон с пропаном.
Это был бег со смертью с одного бока по бедру стучал пистолет с другого дрель по спине били мешок с жратвой и тесак в чехле. Пробежать 2 этажа вылезти на крышу от туда по пожарной лестнице вниз и бегом от места которое через 20-30 секунд превратится в врата ада.
Зомбак выскочил неожиданно расстояние было метра 4 не более пистолет от бедра по ногам замедлил его.
Не останавливаться, не останавливаться, если хочешь жить.
До ворот он добежать не успел от крупных кусков кирпича и арматуры его спасли здания цехов, они приняли основной удар и провалились под землю. На месте убежища образовалась воронка видимо где-то ошиблись строители.
Там где была котельная в небо поднимался столб огня горящего газопровода там ничего не осталось. Может стоило поискать недобитков на развалинах цехов, но сил уже не было. Не страшно - подумал парень - огонь скоро приползет и туда ни одна тварь не уцелеет.
Мельник сказал прощай месту где прошли 3 дня его новой жизни и двинул за ворота к виднеющемуся в конце переулка толи лесу, толи парку.
Redrex
Боец
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:30
Откуда: Урал

Сообщение Redrex » Пт фев 18, 2011 08:46

К модераторам потрите пожалуста вторую тему чет комп глюканул.
Redrex
Боец
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:30
Откуда: Урал

Сообщение Дорогой Друг » Пт фев 18, 2011 20:12

Редрекс, вы только не обижайтесь, но совсем не понравилось.
Сумбурно, малограмотно и непонятно.
Насколько я фанат зомби-апокалипсиса, но данное произведение совсем не торт.
Это не осуждение, это призыв совершенствоваться.
- Ты, ты и ты.
- А можно я?
- Можно. Расстpелять.
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал



Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron