Пособие

рассказы, статьи и прочее творсчество не тему постьядера

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Пособие

Сообщение магомед » Вс авг 21, 2011 22:27

Пособие для начинающего мародера.
Данный свой опус я начинаю писать для того, что бы остудить некоторые горячие головы. Я не раз и не два слышал от своих собеседников о том, что придет де б.п. и толпы мародеров будут грабить дома и склады, магазины и бутики. Очень мне не хотелось затрагивать данную тему, но, видать, придется. И так.

Любой город военного времени отличается от города мирного времени, прежде всего, отсутствием магазинов, а так же мест работы. Особенно это правило касается городов, коим выпало участь выдерживать осаду или захват. Мирный человек может задать вопрос - « а где же происходит закупка продуктов питания, и на какие деньги она происходит?» Отвечу не таясь. Все что вы умудряетесь купить, вы покупаете на местных стихийных базарчиках. «А где берут продавцы этих базарчиков?»- спросит мирный житель. Вот с этого момента я и начну свое пособие.
Эпилог.
Война. Любая война, это противостояние одной группы другой. Войны велись человечеством издревле. Только наш предок спустился с дерева на землю и подобрал палку или камень, сразу же в его, не окрепшем мозгу, зародилась, мысль, как с помощью этого примитивного оружия отобрать у подобного себе банан или какой другой фрукт или овощ. Как только этот примитивный акт агрессии завершился успехом, так и появился первый мародер. Все века, мародер шагает позади воина. Зачастую воин и мародер - близнецы братья. Скажу вам по секрету - « любая война происходит ради прекрасного акта мародерства!» Ведь в крови у человека – жадность и жажда наживы. Эти две музы и толкают человека на свершение не обдуманных поступков.
Мародерство имеет несколько классификаций.
1) Мародер- любитель.
Мародер любитель, это человек, вышедший на промысел не по воле своей, но по причине отсутствия продуктов питания. Голод и невзгоды военного времени толкнули, зачастую, робкого и мягкотелого обывателя на поиск съестных запасов. Где же мародёр- любитель ищет эти припасы? Прежде всего там, где он добывал продукты в мирное время. В поле его зрения попадают все близлежащие магазины. Раз за разом он посещает один магазин за другим. Порой ему везет. Он приходит к магазину раньше, чем другие мародеры- любители. Тогда его усилия не пропадают даром. После одной такой вылазки, мародер может в принципе и не продолжать дальнейший поиск, но зерно наживы уже заронено. Обычно оно прорастает пышным цветом. После первой же удачи, человек снова и снова выходит на поиск мест пополнения своих скудных запасов. Точнее, это он считает, что запасы его скудны. Большой куш зарождает большую жажду! С каждым успешным походом, уверенность его в своих силах растет. И рано или поздно, мародер- любитель или теряет осторожность и гибнет в очередной раз, или эволюционирует в мародера практика.
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron