Пикник в муравейнике. Начало

рассказы, статьи и прочее творсчество не тему постьядера

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Стоит ли анонсировать здесь остальные главы?

Да
4
100%
Нет
0
Нет ответов.
 
Всего голосов : 4

Пикник в муравейнике. Начало

Сообщение Никита Андреев » Вс апр 22, 2012 19:42

Товарищи! С вашего позволения от лица общества "Фортуна" спешу представить нестерпимо великий постапокалиптический проект "Пикник в муравейнике"!
О чем это? Тому ответом следующий текст.

На всей планете мертвый сезон?
На дворе стоял, распахнув зловещие крылья, 2012 год. По стране катились митинги, умы бурлили и плавились, как брошенный в воду натрий, а новости день ото дня приобретали оттенок безумия. Самое благодатное время для авторов мрачной фантастики, антиутопий и постапокалиптики! Особенно, если речь идет о сценарии гражданской войны, распаде России и последующем крушении цивилизации в припадке красного смеха. Многие задаются сейчас вопросом, что может выйти из все нарастающих зловещих тенденций, подрывающих на корню всякую стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Свой ответ на этот вопрос предлагают Павел Соломатин и Никита Андреев – авторы проекта «Пикник в муравейнике».
Проект этот возник в 2009 году в ходе форумной ролевой игры соответствующей направленности. Путем многолетних непрестанных раздумий над современностью был создан подробный сценарий развития событий вплоть до 2044 года, включающий Третью мировую войну, переросшую в глобальный дисперсный конфликт, когда все воюют против всех. Результатом стало крушение цивилизации, изоляция регионов, распад всех крупных держав, а также установление неофеодализма, а то и ещё более архаических форм общественного устройства. Оружие массового поражения было применено локально, а именно на Ближнем Востоке, в Китае и США, остальные же регионы пали жертвой собственных местных конфликтов и усобиц, не говоря уж про экологический кризис.
В рамках проекта существует три художественных произведения и один вспомогательный текст: рассказ «Земляной вал» и повесть «День великой тишины» Никиты Андреева (Роковой год и преамбула к нему), роман Павла Соломатина «Пикник в муравейнике. Начало» (при участии Никиты Андреева) и текст «Краткая история Мировой Смуты» Никиты Андреева. Роман Соломатина непосредственно сейчас публикуется по главам на сайте общества «Фортуна» (это общество активно фигурирует также и в сюжете романа). Остановимся на этом произведении подробней.
Повествование ведется от лица Германа – юноши, вышедшего из противоатомного убежища на свет божий. Напрашивается аналогия с “Fallout”: двухнедельное голодное странствие по лесной пустоши, размышления о том, что все кругом радиоактивно и вообще скоро станет легко, мы скоро умрем, и это оптимизм. На фоне воспоминаний об уничтоженном убежище Герман внезапно выходит на окраину городка, который оказывается Шатурой.
Выясняется, что в России ядерной войны не было, а была только война гражданская, ну и с некоторыми соседями. Что ж делать? Неприспособленный к жизни, болезненно замкнутый Герман поселяется в Шатуре и устраивается работать охранником на склад. Дальше – жизнь вроде как начинает налаживаться, герой влюбляется, что на фоне его едва ли не аутичного характера само по себе нелегко. Вроде бы, жить не тужить, да только вышло по-другому, вышло вовсе и не так.
Местные власти ввязывают Германа в криминал, одураченный юноша в гневе пытается отомстить за то, что его использовали вслепую, убивает нескольких человек, включая офицера-контрабандиста – брата главы государства. После этого на полгода Герман попадает в концлагерь, а затем… Затем начинается бесконечная манипуляция, где несчастный паренек вынужден быть пешкой в политической игре, постепенно матерея, зверея и превращаясь в итоге в профессионального убийцу и диверсанта. Утратив почти полностью человеческий облик, Герман все же вычисляет манипуляторов и мстит им, желая выпутаться из их конспирологической паутины, однако этим втягивается в игру еще безнадежней…
Всё это разворачивается на фоне грандиозного упадка России и до боли родной крапивной антиутопии. С этой точки зрения роман интересен как мысленный эксперимент, реализующий мифы и доводящий современные фигуры идеологической риторики до логического завершения. Присутствует масса аллюзий на книги, фильмы, комиксы, песни… И все это густо замешано на кровавой каше и подобающей атмосфере разложения и всеобщей ненависти. Словом, «Пикник в муравейнике» - проект куда как актуальный и своевременный!

--

Вот список глав, которые мы уже выложили:
Глава 1. Он увидел солнце.
Глава 2. Вселенская большая любовь
Глава 3. Постигая такое, что не хочется жить
Глава 4. Все как у людей.

Если общественность изъявит в опросе волю свою соответствующим образом, буду сообщать вам о выходе всех остальных глав.
Аватар пользователя
Никита Андреев
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 19:28
Откуда: Москва

Сообщение магомед » Вс апр 22, 2012 20:13

конечно нужно. но поначалу.почитали бы вы форум....тогда поймете,не нам,а вам решать нужно ли выкладывать...
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Никита Андреев » Пт апр 27, 2012 12:21

Вот вам, господа, глава пятая "Винтовка - это праздник". Файл для читалок прилагается.
Здесь уже идет преизрядное мочилово, которое в дальнейшем будет только нарастать.
Аватар пользователя
Никита Андреев
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 19:28
Откуда: Москва

Сообщение магомед » Сб апр 28, 2012 08:39

Никита Андреев. я ведь не зря по советовал почитать сайт,понять ЧТО ЗА ЛЮДИ НА НЕМ(((. однако вам лень,по ходу...
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Морд » Сб апр 28, 2012 23:55

Магомед так то оно так, но человек выкладывает то всё в ветке творчество....
Одесса - мама!!!
Морд
Сталкер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 01:53

Сообщение Никита Андреев » Вс апр 29, 2012 00:14

Товарищи, я не улавливаю сути происходящего :roll:
Вы намекаете, что уж больно резво я тут ссылочки раскидываю, а надо б для приличия полные тексты давать?
Я и не против, но вы скажите явно, а то я малость теряюсь.
Аватар пользователя
Никита Андреев
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 19:28
Откуда: Москва

Сообщение магомед » Вс апр 29, 2012 00:32

ну во первых,на сайте принято представляться.http://www.postapocalypse.ru/forum/viewtopic.php?t=117
это считается хорошим тоном))),во вторых, Никита,тут многие пишут,при том, выкладывают прямо здесь...
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.



Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron