Фильмы, Игры и Книги на тему постапокалипсиса

рассказы, статьи и прочее творсчество не тему постьядера

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Art-rusich » Чт ноя 25, 2010 12:00

Сергей Тармашев "Наследие"

Книга о ГМО (генетически модифицированных организмах). Мир игнорировал мелкие фактики относительно ГМО и это привело к БП. В книге приводятся факты, мнения и конкретные реальные данные от серьёзных отечественных учёных. Всё весьма достоверно. Более того я сталкивался в реальности с другими фактами, подтверждающими прогнозы книги. Очень хотесь бы ошибаться, но готовиться надо к худшему.

Книга заставляет серьёзно задуматься о выживание в такой среде. К слову бункеры, нычки с питанием, оружие и другой инвентарь, транспорт, крепкая община, стратегия выживания - это позволит выжить даже в таком БП, но если в общине в "бункере" будут рождаться лиги (лица имеющие генетическую инвалидность) а через три поколения не будут рождаться и они, то смысла в таком выживании гораздо меньше.

Книга впечатляет, прочёл её месяц назад и не стал постить везде рекламу просто от впечатления. Посмотрел сайты по ГМО, перелопатил энное количество инфы и в итоге пришёл к выводу, что на данные момент БП уже идёт полным ходом. И хотя всё не так уж плохо как написано в книге, лет через 10-20 вполне можем значительно приблизиться к книжному "ужасу".

Вот ссылки:
http://elkniga.ru/pages/biblio_search/? ... B5&x=0&y=0

http://www.ozon.ru/?context=search&text ... 5%e4%e8%e5

Можно скачать пиратку и скинуть автору денег через веб-мани (номер есть на сайте автора http://tarmashev.com/about/ja_skachal_piratku/)
Art-rusich
Мародер
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 11:49
Откуда: Одинцово

Сообщение zulu » Чт ноя 25, 2010 12:08

:D Это тот же самый С. Тармашев который написал херню типа "Древний"?
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Art-rusich » Чт ноя 25, 2010 12:31

Да, это он. Вижу вы большой поклонник его творчества:).

Тем не менее почитайте Наследие, хотя бы первую треть книги. Полезная инфа в необременительной форме.
Art-rusich
Мародер
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 11:49
Откуда: Одинцово

Сообщение SeKToR7 » Чт ноя 25, 2010 20:54

Насчет херни, это вы товарищ загнули, отличная фантастика, ну да, у автора немного преувеличены технические возможности людей после войны, но читается интересно и на одном дыхании, Наследие тоже на уровне, читай с упоением, и остался очень доволен книгой. не все ведь книги должны быть однообразными и прямолинейными, это вель фантастика все таки, а не документалистика.
P.S. На сайте у меня в подписи есть все книги Сергея Тармашева в бесплатном доступе)
Аватар пользователя
SeKToR7
Выживающий
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 20:14

Сообщение PROF61 » Пт ноя 26, 2010 18:20

Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение vovani89 » Вт дек 21, 2010 06:59

Посмотрел вчера фильм "Почтальон" (2010). Тема постапокалитическая, но почему пиндосы считают что они так и останурся пиндосами. Блин, убивают моменты, когда подростки выросшие уже после всех событий начинают петь гимн и пускать слезу глядя на звездно-полосатый флаг.

Но две вещи мне понравились в этом фильме:
1. Показан тип сообщества, выживающего по сценарию, к которому готовятся последователи роты выживальщиков Андре и многие люди из той категории к которой относит себя Нираид. Причем показано все очень реально и доходчиво (особенно если убрать некоторые гротески).
2. Показан вариант несилового объединения разрозненных групп, посредством установления связи. Ведь так все и будет, сперва письма, потом посылки, караваны и т.д. Конечно все утрированно и преувеличенно, но такое возможно.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение lis » Пт дек 24, 2010 18:57

А что есть фильм "Почтальон" 2010 года выпуска??? :shock:
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Saluza Secundus » Сб дек 25, 2010 00:03

Наверное речь идёт о фильме где К.Костнер снялся. Дерьмо а не фильм.
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение Cobalt33 » Сб дек 25, 2010 02:08

Saluza Secundus писал(а):Наверное речь идёт о фильме где К.Костнер снялся. Дерьмо а не фильм.


Хороший фильм с Костнером !!!
Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом.

Сунь Цзы. Искусство войны
Аватар пользователя
Cobalt33
Лидер
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:17
Откуда: Украина

Сообщение vovani89 » Сб дек 25, 2010 12:19

lis писал(а):А что есть фильм "Почтальон" 2010 года выпуска??? :shock:


Я тоже был в некоторой оторопи, когда на фильме было написано 2010, а поисковик показывал кажется 1997. Оказывается это переиздание какое-то было, т.е. фильм старый, но в новом формате (что-то такое)

Дерьмо а не фильм.


Я часть фильма просто проматывал, типа когда пиндосы, выросшие уже после событий, начинают петь гимн пиндостана и ностальгировать по президенту. А то что я высмотрел там интересного я описал выше.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Spieler6 » Сб дек 25, 2010 13:45

vovani89 писал(а):
lis писал(а):А что есть фильм "Почтальон" 2010 года выпуска??? :shock:


Я тоже был в некоторой оторопи, когда на фильме было написано 2010, а поисковик показывал кажется 1997. Оказывается это переиздание какое-то было, т.е. фильм старый, но в новом формате (что-то такое)

Дерьмо а не фильм.


Я часть фильма просто проматывал, типа когда пиндосы, выросшие уже после событий, начинают петь гимн пиндостана и ностальгировать по президенту. А то что я высмотрел там интересного я описал выше.



амеры дохуя патриотичны. вот и в кино пропаганда. вроде и развлекалово и даже на бпшную тематику, а он как тонко вплетено, что и флаг свой это не тряпка, и гимн вещь нужная.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Spieler6 » Вт дек 28, 2010 10:32

http://amult.ru/publ/100-1-0-4144

мультик о небольшом потопе в небольшом же американском городке.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение vovani89 » Ср дек 29, 2010 07:16

Рекомендую всем романтикам выживания в постапе посмотреть фильм Van Diemens Land (Земля Ван Димена) Думаю, многие задумаются о том, что их ждет. Фильм не про постап, он про выживание - основан на реальных событиях.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3255938
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение магомед » Ср дек 29, 2010 08:41

да всё пиндосы правильно делают!!!они свой патриотизм во всё что можно пихают,а вот у нас с этим после СССР плохо,очень!!!а ведь зря!!!
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Saluza Secundus » Ср дек 29, 2010 22:03

Это накачивание патриотизмом не что иное как промывание мозгов. Лично у меня вызывает только обратную реакцию.
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2