"ВЕТКА" - моё эпическое произведение)

рассказы, статьи и прочее творсчество не тему постьядера

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Олух » Пт фев 08, 2008 14:50

Lis, это отрывки, а весь целиком написан? Многие начинали с рублики "Самиздат" на либ ру.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение lis » Пт фев 08, 2008 16:05

Написан. Но очень давно. Многое изминилось в том числе и моё восприятие происходящего в повести. Сейчас решил отредактировать и уменьшить то, что написано ранее. Свободного времени очень мало.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение lis » Ср фев 27, 2008 13:36

- Не умничай, братан. Здесь все умные. – Зови остальных.
Клим развернулся и пошёл назад. Своих спутников он обнаружил там же, где оставил, старательно сливающихся с местностью.
- Ну что пошли?
- А что там? – Вова даже не двинулся с места.
- На Мужества по всей видимости рулят вояки, предлагают встретится с главным. – Полковником! – Клим торжественно поднял палец верх. – Ладно всё пошли. Подьём.
Его спутники нехотя отлепились от стен и зашагали вслед за Климом.
Капитан окинул компанию острым взглядом.
- Следуйте за бойцом. – махнул он рукой в сторону рядового.
Они молча протиснулись мимо электропоезда, в составе копошились ещё несколько человек, а последний вагон вообще был отцеплен. Через пару сотен шагов показалось тусклое пятно станционного освещения. Но только поднявшись по лесенке на платформу Клим понял, сколько же там народа. Станция была открытой - одна гигантская платформа. И вот на этом огромном гранитном плато расположились не меньше шести сотен человек. По обеим сторонам платформы стояли электрички, в вагонах которых люди обустроили спальные места для женщин и детей. На входе их остановил мужик угрюмого вида, волосатая рука которого опиралась на стальной лом.
- Семнадцать. – буркнул он.
- Четыре. – ответил Блинов.
Мужик отступил в сторону.
«Пароль?» - с уважением подумал Клим. Так же ему показалось, что скажи сейчас Блинов цифру «пять» – лом этого дядьки приземлился бы точно на больную климовскую голову. Проникнувшись «уважухой» он уже почти с нетерпением ожидал встречи с Полковником, который среди общего хаоса, за столь короткое время смог взять под контроль такую массу напуганных, гражданских людей.
В четыре ряда пол был устлан деревянными настилами, которые хранятся на станциях как раз на такой случай на них сидели или лежали люди, между каждым рядом был оставлен узкий проход. Боец повёл их по центральному проходу. Клим почему–то старался смотреть перед собой, а люди вокруг затихали, когда четвёрка чужих проходило мимо. Он уже догадывался, что конечным пунктом их пути станет противоположная стена, декорированная металлом, которую венчала золотая, пятиконечная звезда. Подойдя ближе, он отчётливо увидел очертания двери которая сливалась с общей отделкой стены прямо под неработающими электронными часами, рядовой вёл их прямиком в этом направлении. Чуть правее Клим разглядел небольшие ворота, а за ними ещё правее, такую же дверь.
Небольшой коридорчик за дверью вильнул змеёй и привёл их к низкорослой, крепкой деревянной двери, кое где всё ещё сверкающей лаковым покрытием советских времён. Боец повернулся к Климу
- Оружие. – утвердительно сказал он протягивая руку.
Клим удивлённо распахнул веки.
- У тебя за ремнём пистолет, отдай его мне или одному из своих друзей. – опять удивил боец.
Молча качнув головой Клим медленно достал Макаров и протянул его Деду. Рот уже было раскрылся, дабы извергнуть что-то вроде «Если я не вернусь убей тут всех и сожги это логово разврата», но краем глаза заметив напряжённое лицо бойца Блинова передумал.
Когда пистолет скрылся в кармане дедовского пиджака, рядовой открыл дверь и жестом показал Климу идти вперёд - это оказалась входом на лестницу, которая вела круто вниз. На невысоком потолке в плафоне, на котором, красной краской была намалёвана буква «А» тускло светила одна единственная маленькая лампочка. Клим держась за деревянный поручень осторожно спустился вниз, повернул на право и очутился в длинном коридоре, стены которого были окрашены в три полосы, первая от пола темно синяя, следующая светло-голубая, выше шла полоса обшарпаннй и закопченной побелки, с лево и с права по коридору располагались двери. Всё это, в тусклом свете «авариек», выглядело настолько удручающе, что у Клима зашевелились волосы на затылке. Он протопал мимо трёх дверей с право и трёх с лева, когда боец окликнул его.
- Мы пришли. – он постучал в дверь которую только что с лева миновал Клим.
- Товарищ полковник, разрешите войти.
- Войдите. – раздался приглушённый массивом двери голос.
Через мгновение Клим оказался в маленьком кабинете, с письменным столом, шкафом со стеклянными дверцами и парой стульев. Справа в стене незаметно устроилась закрытая дверь, ведущая видимо в какое-то смежное помещение.
В кабинете, не считая Клима, присутствовали трое человек. Один сидел у стола слева от входа, другой справа. Оба были в форме работников метрополитена. За столом восседал просто огромный, коротко стриженный мужчина, в армейском камуфляже, единственным отличительным знаком на его форме был краповый берет небрежно засунутый под погон.
- Здравия желаю товарищ полковник. – выдал Клим.
Полковник медленно оторвал взгляд от какой-то схемы и прошил им Клима.
- Здорово, коль не шутишь. - голос Полковника работал на такой частоте, которая заставляет поджать хвост любого, не зависимо от сказанного.
Но Клим был не из робкого десятка.
- Шутить – здоровью вредить! – ответил Клим ухмыляясь.
- Что нужно?
- Ну вообще, хотелось бы попить, поесть и отдохнуть какое-то время.
- Ну что же попить можно. – задумчиво произнёс полковник. - Остаться и поесть нельзя. Очень много народа, чужих не принимаем.
- А как же «госрезерв»? - опять ухмыльнулся Клим. – У каждой станции есть доступ к «госрезерву».
Полковник и железнодорожники переглянулись. Краповик жестом отправил бойца за дверь.
- Кто ты? И что тебе известно про это? – голос Полковника стал ещё суровей.
- Я как и вы – «выживший». – уклонился от ответа Клим. – А про резерв слышал в бане, когда пил пиво с одним МЧСсовцем.
- И что же он говорил? – скептически прищурившись, подал голос железнодорожник сидящий с права.
- Ну вообще-то, вы собирались нас выкинуть со станции. – пошёл ва-банк Клим. – Пойду на «Политехе» с людьми пообщаюсь.
- Не бери на понт. – спокойно отозвался второй представитель метрополитена. - На «Политех» тебе не пройти, там на обеих путях туннельная «гермуха» сработала, так что это «конечная» – братуха… - он осёкся под испепеляющим взглядом Полковника.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение lis » Ср фев 27, 2008 13:43

:roll:
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Vasiliy_M » Ср фев 27, 2008 22:02

Очень даже хорошо
Аватар пользователя
Vasiliy_M
Сталкер
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 15:57
Откуда: Питер

Сообщение lis » Ср фев 27, 2008 23:18

Cпасибо Василий :) Рад, что ты читаешь
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение chasx » Чт фев 28, 2008 00:28

Чего-то не понял что там на ветке ядерной осени произошло. если не здесь - то напиши на мыло оно на самиздате есть. Вот и я считаю что на самиздате тоже можно кусками выкладывать там читателей больше.
chasx
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 16:57

Сообщение lis » Чт фев 28, 2008 09:48

Извини навеяло что-то :shock: Нервы шалят))
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение chasx » Чт фев 28, 2008 13:15

Тема похожести произведений обсуждалась уже во многих местах. Вот у меня самого полно мелких эпизодов, которые я потом обнаруживаю в уже напечатанных книгах Например Мародер Беркема дель Атоми не первооткрыватель. В Московском лабиринте Кулагина все это уже было.

Про три рассказа о новом ледниковом периоде М.Веллера "Холод" мой "Отморозки" и Глуховского "Похолодание" я тебе в личке со ссылками уже писал. Найди 10 отличий как говорится.

Так что забей на это и пиши.
chasx
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 16:57

Сообщение safeguard » Вт май 20, 2008 10:35

lis, так будет продолжение? уж больно охото узнать как главный герой доберется (доберется ли?) до Девяткино ну а там до дому в области. Пиши, у тебя здорово получается...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Константин » Вс май 25, 2008 16:59

думаю выражу общее мнение: ПЕШИ ИСЧО!
Рано или поздно мы всё равно умрём. Успевайте жить сейчас.
Аватар пользователя
Константин
Лидер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 20:11
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение safeguard » Вт июн 24, 2008 13:37

Lis, так ты "Ветку" бросил писать? Здорово у тебя получается. Ты тогда хоть скажи, что мол продолжения не будет.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Константин » Вт июн 24, 2008 18:01

ато народ ждет ведь.
Рано или поздно мы всё равно умрём. Успевайте жить сейчас.
Аватар пользователя
Константин
Лидер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 20:11
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Ewgen » Вт июн 24, 2008 21:14

и не только это но и другие тоже очень ждем
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение lis » Вт июн 24, 2008 22:57

будет обязательно, свободного времени мало строчу по строчке)) (как говориться). Обещаю скоро будет
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron