Мой рассказ. Угрожающий плевок на мародера :D

рассказы, статьи и прочее творсчество не тему постьядера

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение zulu » Сб июн 20, 2009 20:32

Spieler6 писал(а):извиняйте до сентября заметок не будет.

:D Поматросил и бросил :D
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Niraid » Пн июн 22, 2009 14:48

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 06:46, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение khose » Пн июн 22, 2009 14:49

??? а что в сентябре намечается?
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение Niraid » Пн июн 22, 2009 15:03

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 06:45, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Spieler6 » Чт июн 25, 2009 12:56

ничего я не бросил) после работы сажусь и редактирую, пишу, пишу...

что в сентябре? ну много факторов. один добрый аналитик работающий на нефтянников сказал, что эти магнаты что то готовят с банками. чёрт их знает..... да и сезонные всплески
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Niraid » Пн окт 05, 2009 04:00

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Spieler6 » Пн окт 05, 2009 07:40

ну конечно же я её не дописал



Разглядев пред собой контуры книжного, я было достал бинокль, как услышал приближающий грузовик. Перекатившись за угол здания, вслушивался в скрип тормозов и топот выбегающих людей. Мужской голос пояснял суть задачи, что бойцы должны проникнуть в подвал здания на лубянке и вывести всех. Через час подъедут другие грузовики и будут прикрывать их операцию. В декабре в этих гранитных промёрзших зданиях кто-то сидит? Кроме того, армейцы тут?
Выстрел просвистел за ухом. Я вижу как в меня целятся. Отстреливаться от 10 человек?
Не помню как, но я побежал. Я бежал и слышал топот с выстрелами. Передёрнув дробовик, перекувыркнувшись, я выстрелил в ближнего догоняющего. Он схватился за живот и осел, катясь по инерции вперед. Кирпичная кладка дома мелькала справа, периодически смотрел под ноги. Сугробы. Прёшь, как лось, пробивая дорогу, а эта чёртова десятка бойцов бежит по моим следам и полит чаще, чем падает заполонивший всё снег. «Кто оглянулся, тот проиграл» - долбится в моём мозгу. Эта детская игра, убегать от гаражей, от кричащих водил. Тогда бегая по крышам, боялся поскользнуться и попасться. Ничего не меняется, вот чёрт! Детские страхи на новый манер, да ладно, неужто вы не бегали по гаражам? Кирпичная кладка обрывается, и я машинально сворачиваю, там подъезд. Хлопнув дверью хватаюсь за перила и бегу вверх. Тихо. Стало так тихо, только сердце бьётся в голове, и мелькают мушки в глазах. Горло мокрое и щиплет. Топот пролётом ниже, только бы чердак был сломан!
Подтянувшись на обломленной лестнице, я толкаю люк и попадаю в темноту.
Подождав пока бойцы замешкаются внизу, отстреливаю патроны не глядя. И снова бегу. Споткнувшись, падаю и скидываю зацепившийся рюкзак. Ага, вот и первая потеря. Не знаю как, но я нашёл люк в соседний подъезд. Пробежав несколько пролетов, я дёрнул пару дверей, одна открылась.
Слышу разбилось стекло и что то упало. Грохот.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение noy75 » Вс мар 28, 2010 13:38

хорошо! выкладывай всё... почтём. я тож пишу от первого лица, и не людлю много персонажей сразу, они все лезут блин, диалоги путуются.
суть ускальзает...
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение Spieler6 » Вс мар 28, 2010 20:09

оу, спасибо
я пока обтёсываю уже написанное. потихоньку.....спешить уже некуда
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Spieler6 » Пн ноя 15, 2010 16:25

вот набросал на работе :D

Я не из тех, кто каждый вечер протирают бархатной тряпочкой огромные ножи, и, убрав их назад под стекло, с чувством выполненного долга идут спать.
Я - врач.
Однако пиздец коснулся каждого, не зависимо от благородства профессии, наличия бархатной тряпочки или ещё чего.
И вот сейчас я жду когда закипит вода.
-Я, конечно, достану пулю, и даже зашью шовным материалом, а не проспиртованными нитками, но сам понимаешь...хотя, ты то ничерта не понимаешь. В общем достать - это пол дела. Главное как пойдёт потом, уход за раной, понимаешь?
Человек на столе закрывает глаза и вздыхает. Почти театрально.
Кто он? Да мне плевать. Вор, разбойник, убийца, просто неудачник? Их осудят другие и в своё время. Пока же я просто достаю из кастрюли старый скальпель.
Куда проще вытащить пулю, зашить и отпустить его, верно? Но либо делай хорошо, либо никак. И потому я до сих пор жив. И каждая падаль придёт именно ко мне и даже не подумает гнуть пальцы и махать стволом перед моим носом.
Потому надо удалить поврежденную ткань, нормально обработать рану и пояснить очередному болвану, что не надо прыгать и сильно напрягаться. Да даже срать лишний раз не стоит. Кто-то слушает, кто-то нет. После того, как я обернул вас бинтом, вы снова проблема мироздания, а не моя. Хе-хе.
Закончив я смотрю на часы. Полпервого.
На кушетке под старой телогрейкой мне снится всякая глупость, как и любому нормальному человеку.
На утро я протираю стол, складываю инструменты в сложенную раз в восемь простыню и убираю их в стеклянный шкаф. Его мне приволокли благодарные подранки. Вообще большинство моих "пациентов" считали своим долгом тащить мне всё, что на их взгляд относилось к медицине. Ну да оно к лучшему.
-Как звать тебя, счастливчик с дыркой в спине?
-Так и зови.
-Значит дырка, замётано. Запоминай, дырка, дуракам всегда везёт. Ничего внутри не задето, даже ни одна артерия не пербита, а то истёк бы ты...да...в общем советовать такому как ты постельный режим и нормальное питание у меня как то язык не поворачивается. Тяжести не таскать, лишний раз не нагибаться....ну это завсегда полезно. Свободен.
Дырка вроде хочет поспорить, что его суровость не оценили и наградили не самым крутым и злым именем, но у него хватает мозгов не орать доктору в спину. А доктор, т.е. я, уходит за дровами.

Разница между топором и скальпелем в размере, весе, и наличии удобной деревянной ручкой. Вообще между лесорубами и хирургами гораздо больше общего, чем принято считать.
Сняв рукавицы я вижу обрубок своего большого пальца. Хирург без пальца пользовался популярность только в новом уродливом мире. Раньше то меня всё в районные поликлиники посылали, вести приём населения. Теперь я могу всех посылать. Не то чтоб мне это нравилось. Но порой душу греет.
Морозное утро гонит смутные мысли. Ветер сбивает с деревьев снег. Холодные искры падают на моё лицо и каплями впиваются в шарф. Рубить дрова в шарфе - это идиотизм, запомните.
Вижу как дырка уходит. Даже спасибо не сказал.
-Это.... спасибо!.
Телепат хренов. Плюнув я возвращаюсь в дом, топить печь.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Spieler6 » Чт май 26, 2011 12:50

Подсветка телефона ослепляет меня. Машинально я выругиваюсь.
-Ты чего не спишь?
-Не спится.
-Овец считай.
-Так я тут одна.

Ох уж эта девица. Теперь понятно за что её тут держат…..
Я отворачиваюсь и засыпаю. Как и всегда мне сниться несуществующая война, которую я выигрываю.
Ровно в пять нас всех поднимает Сержант. Через тридцать минут выход к объекту.
А для начала я хромаю к умывальнику. Катька повесила у него половинку зеркала, я смотрю в него и морщусь.

-Саш, нам лучше уже выйти.
-Угу.

Я влезаю в свою старую походную куртку. Редкий «вегетато» бесполезен в городе, но я неоправданно упёрто хожу только в нём.

Пока я, Макс и Катька пробираемся к кирпичной пятиэтажке Сержант в сотый раз разжёвывает бойцам задачу. А я и сам не знаю почему до сих пор называю всех бойцами, а Сержанта Сержантом…..Инерция….

Дверь со скрипом открывается, тёмный коридор, запах гари. Коротко обозначив «стоп», вдоль стены иду к окну. Забор, бытовка, трое охранников. В моём бинокле всё как обычно.
Я нащупываю в кармане ракетницу – на месте. Тридцать минут мы не отрываясь следим за объектом.
Всё. Теперь Катька побежит назад, и через пятнадцать минут обе группы будут на позициях.
Я прислоняюсь к стене и медленно сползаю, закрыв глаза. Охрана не будет смотреть на обгоревший дом, но светить в окне я не хочу.
Макс пытается травить старый анекдот про подорванного Абдулу. Я натянуто улыбаюсь и говорю ему заткнуться. Время тянется отвратительно долго и я не знаю чем себя занять. Я почти жалею что оборвал анекдот.

Я таращусь на часы, Макс в прицел своей винтовки.
Вот и пятнадцать минут.
-Давай – говорю я.
Через мгновение, такое густое что невозможно вздохнуть, раздаётся выстрел. Я высовываюсь в окно и палю в бытовку.
-Попал? – спрашиваю я Макса.
-Обижаешь. А круто мы придумали и ракетницей шмальнуть, а?
-Круто, круто….

Теперь я остаюсь не у дел. Макс прикрывает ребят, выносящих ворота и вбегающих на территорию «Звезды». Бойцы палят по охране, а руководители групп во все лопатки несутся к подъездам трёх домов.
Биноклем я вожу по высоткам. Где-то в районе 7-8 этажа должны вывалиться семейки Халима, Сирийца и третьего….как его….тоже наркотиками торговал раньше. Рыночные магнаты, мать их.
А бытовка-то горит…. Я расплываюсь в улыбке и пожженная у глаза кожа натягивается.
Я обвожу взглядом лежащие на территории тела. Да, три штуки. Всё верно. Не зря я торчал тут сутками.

Слышится звон разбитого стекла и испуганные крики.
Тела с лёгким шлепком падают на землю, мафиозные отцы семейства их грязные жёны и золотые детишки, которые, скорее всего, и не виноваты, что их папаши не умеют жить честно.
-Ну теперь и мы можем пойти посмотреть на результат. Верно, Макс?
-Угу
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Niraid » Чт май 26, 2011 15:31

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 05:30, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Spieler6 » Пт май 27, 2011 10:36

Ога, про доктора и вот это послденее не связаны.
Так набрасываю и выкладываю, пусть пообсирают :D
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron