Мой рассказ. Угрожающий плевок на мародера :D

рассказы, статьи и прочее творсчество не тему постьядера

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Мой рассказ. Угрожающий плевок на мародера :D

Сообщение Spieler6 » Ср июн 17, 2009 13:31

Я по кускам хотел написать книжку. Сейчас встал вопрос либо о приведении её в нормальное состояние и издание, либо слив в инет.

Рассказ ориентирован на узкую аудиторию. Вот фрагмент.

Первый день гражданской войны начался для меня со стука в окно. Смуглая женщина показывала мне знаками открыть его, рядом с ней у подъезда какой то балбес нелегал качнулся и засветил дуло автомата. Святый…… Это ж просто как в новостях про африканских повстанцев. Куча народа галдит, скалится и палит периодически в воздух.
Так-так-так. В голове начало мутнеть. Это что же должно случится, что в такую рань недобоевик с автоматом у моего дома стоит? Телевизор шипел, показывая серую сетку шума. Я пошёл умыться. Воды не было. В любой момент по окнам начнут стрелять. Зачем начнут? Я не бизнесмен, и зарплата у меня скромнее средней.
Возня. Шум.
Всё это начало нарастать у меня за дверью. За дверью, а тут «мой дом – моя крепость»
Слишком быстро. Кто они? Какой, к чёрту, автомат? Не жирно ли дворнику с метёлкой за огнестрел хвататься. Разум начал возвращаться в мою голову. Или показалось?
Сейф стоит за шкафом, там ружьё и дробовик.
Опрокинутая коробка выпустила на волю патроны и они расползлись по комнате.
Иж отказался заряжаться. Я сел. Возня за дверью не утихала. Мои соседи безобидная пара далеко за пенсионный возраст. Треск. Их Дверь сломали.
Глаза я открыл только перед тем как дёрнуть ручку на себя и высунуть ствол дробовика.
Выстрел эхом отозвался в холодном подъезде, и я вижу, как в замедленной съёмке, мне в лицо летит монтировка. Я хочу что бы мне помогли. Ну сложно! Сложно мне держать ствол, а его задёргала какая то тварь, и бороться с кровью заливающей глаза.
Перезарядка, ещё выстрел, я отшатываюсь, наконец вырвав дробовик. Сквозь звон я слышу нерусскую речь, кричит женщина. Убегающие тени, топот, хлопнула дверь подъезда. Сердце бьётся в голове и я медленно сползаю по стене напротив сломанной двери.
-Серёжа, отпусти его – говорит дед.
Я вижу как соседи несут бинты и табуретку. Да мне явно надо прийти в себя…
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Niraid » Ср июн 17, 2009 14:33

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 05:49, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение khose » Ср июн 17, 2009 14:48

Черт захватывает!
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение Путник » Ср июн 17, 2009 16:06

если мародер был бредом то этот бред еще и отвратительно написан. аффтору прописан яд.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Reaper » Ср июн 17, 2009 18:11

Путник, не надо давить на человека он старался писал и выложил нам свое творение, что уже является довольно смелым поступком, мне например тяжело слушать критику на счет своих работ, а совет по улучшению точно лишним не будет, так что нефига афтору яд прописывать, по крайней мере пока :) а вообще мне понравилось продолжай писать, если че мы поможем :)
Страх иллюзия мозга, боль иллюзия тела но когда тебе отрывает осколком кусок тела как то не до первого и не до второго
Аватар пользователя
Reaper
Лидер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 13:59
Откуда: г.Самара

Сообщение Spieler6 » Ср июн 17, 2009 18:13

улыбаюсь и машу :D
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение drog » Чт июн 18, 2009 09:06

любое творчество это есть процесс созидания и рождения а эти процессы всегда происходят в муках а потом со временем продук обретает красивую и удобоваримую форму красивую обложку и тд
так что не судите спелера строго
начало норм ждем дальше
Изображение
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
drog
Миротворец
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:42
Откуда: М.О.

Сообщение khose » Чт июн 18, 2009 11:34

Да Да Да ждем еще!
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение Spieler6 » Чт июн 18, 2009 14:16

drog, ты чертовски прав. правда мой ник это искажённое от бусурманского гитаршпилер. шпилер я, шпилер....

khose, Вот тогда ещё кусок. Они не редактируются мной пока. Так что критика приветствуется. Скорее всего этих отрывков в книге и не будет. почти эксклюзив :D


-С боевым крещением, соседушка.
Потолок над моей головой до боли знаком.
-Деда, вы меня куда принесли?
У себя, ты соседушка, у себя. Выручил стариков, эти окаянные, чтоб их, ломились как черти… Спасибо тебе….
Вижу как дед всхлипнул и отошёл к окну.
-Газа нет – это супруга деда пришла рапортовать о положение вещей – о, живой помощник наш.
Далее проследовала краткая беседа о непонятном выпуске новостей накануне и отключении всех благ цивилизации не только в нашем доме, но во всём районе. И правда старики лучшие информаторы. Всё случилось в восемь утра – воды уже не было. В десять не было и газа. Я тронул батарею – тёплая. Через час она станет холодной, и с каждой десятой минутой дом будет терять по градусу тепла, а за окном минус 15. Первое декабря.
Я принялся собирать разбросанные патроны. Заново пересчитал пачки риса, как есть 50 штук по 1кг. Макарон 100 пачек по 500 грамм. Тушёнка вперемешку говяжья и свиная – 200 банок в коробке. За продовольствие спокоен.
Собрался, вышел на улицу. У подъезда толпились мужики.
-О, боец наш! – единый возглас.
Вкратце описали что неудавшихся мародеров поймали в соседнем подъезде, там и положили. По поводу света ничего не знают, но видели что вчера вечером из города рвалась колонна грузовиков вместе с министерскими машинами да ИВСными ЗИЛами.
Под эти разговоры заскрипел УАЗик на углу дома.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение khose » Чт июн 18, 2009 15:34

Чуть больше сторонних описаний(пейзажей, людей,атмосферы.) и добавить мысли вслух будет вообще конфетка :wink:
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение drog » Пт июн 19, 2009 09:08

пейзажи еще рано описывать а вот нагнетание пред грозовой атмосферы будет само то
Изображение
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
drog
Миротворец
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:42
Откуда: М.О.

Сообщение Niraid » Пт июн 19, 2009 17:06

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 06:47, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Spieler6 » Пт июн 19, 2009 18:28

нифига, это будет буханка с бандитами :D
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Niraid » Пт июн 19, 2009 19:05

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 06:47, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Spieler6 » Пт июн 19, 2009 20:07

у меня выбор либо герой более жёсткий, либо как в описанных отрывках. тупо я списываю с себя до службы и после :D

в общем основная критика ясна. полезно общаться с потенциальными читателями. ну что, была инфа что после лета настанет жопа у нас. в сентябре решу лить в инет или издавать где то.
извиняйте до сентября заметок не будет.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron