ЖИВЫЕ и НЕТ - зомбиапокалипсис

рассказы, статьи и прочее творсчество не тему постьядера

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

ЖИВЫЕ и НЕТ - зомбиапокалипсис

Сообщение lis » Вт июн 30, 2015 11:13

Мужчина, на вид лет тридцати пяти - сорока, среднего роста, стоял в середине вагона метро, зацепившись одной рукой за поручень и разглядывал свое отражение в окне, за которым пробегали темные туннели подземки. Плотного телосложения, лицо обычное, европейского типа, когда то в молодости было скорее узким, но сейчас приняло солидную округлость, сказывался размеренный образ жизни и сидячая работа и отсутствие нервных потрясений, короткая стрижка, легкая седина на висках. Весь вид выдавал человека веселого и внимательного. Неспокойными были только его глаза - зеленые слегка прищуренные. Достаточно было только слегка наклонить голову и взгляд резал бритвой, пронзал насквозь ледяным ветром. Но все это было в прошлом, как и оружие, погони, засады. Теперь он был обычным человеком. Работал в солидной компании, ездил на хорошей машине хорошо зарабатывал и был замечательным семьянином. Одевался всегда неброско вот и сейчас на нем был темно синий плащ с коричневыми вставками на воротнике и вдоль лацкана чуть ниже колена недорогого ' O' STIN, черный костюм Российской фирмы Трувор, рубашка Meucci синего цвета, поверх неё черная шерстяная желетка , на ногах прочные туфли ECCO. Но было пару вещей которые не вязались с общей картиной, на правой руке которой он держался за поручень был виден браслет из паракорда, а на правом боку на ремне был прицеплен пижонский 'мультитул' - Leatherman Charge TTi gold.
Все это скорее отголоски бывшего хобби, которым он увлекался 15 лет, просто, когда то он нацепил эти побрякушки, а снять уже не смог. Они приросли к нему морально и менялось только стоимость 'мультитула' и цвет шнура в браслете. Два года назад он поймал себя на мысли, что увлечение 'выживальчеством' сыграло с ним нехорошую шутку по жизни - это фаталистическое увлечение поставило в его мозгу некий предохранитель, который мешал ему развиваться последние лет десять. Вместо того чтобы использовать продуктивный возраст от тридцати до сорока в целях увеличения своего благосостояния и своей семьи, он думал только о пост апокалиптическом мире, где все берется за счет личных качеств и силы. Этакое ментальное бандитство для человека, который уважал закон и не мог его нарушить в обыкновенной жизни. И вот, заблудившись в этих фантазиях, он не заметил, как стукнул 'сорокет' и оказалось, что менять что-то уже просто бесполезно. Все ниши заняты. Оставалось только работать на 'Дядю' за зарплату с безрадостной перспективой в какой-то момент остаться ни с чем. Поэтому он решил, что пора завязывать с этим и закрыл на замок огромную комнату в доме за городом, в которой хранилось различное снаряжение и запасы и выбросил ключ в окно. Решил сосредоточится на проекте фермерского хозяйства, который считал своим единственным шансом перейти на независимое существование в дальнейшим. Он уже был близок к тому, что бы расстаться и с остатками 'выживальческого' фетиша и даже несколько раз забывал дома браслет, но многофункциональный инструмент как по волшебству всегда автоматически оказывался у него на поясе. Он очень часто ездил на метро, во первых это позволяло ему быстро перемещаться по городу, а во вторых ему просто нравилось.
На Чернышевской завалила довольно большая толпа, кто то грубо толкнул его в бок пытаясь сместить с места. Но он даже не обернулся и как можно вежливей отодвинулся стараясь не задеть грубияна. Вскоре поезд тронулся и народ в такт раскачивающемуся составу, как грузди в корзине, стали вставать на свои места. В этот момент, когда поезд начал разгоняться и он покрепче сжал поручень на вагон обрушился чудовищный удар, который как пушинку оторвал его от металлической трубы и бросил в бок, люди как орущие стручки гороха в банке летали по пространству вагона, сначала померк электрический свет, а затем когда что то твердое ударило его в голову погасло сознание.
- Что блять за хуйня!? Я с трудом разлепил глаза и увидел только несколько мерцающих ламп под потолком. Повернул голову, но с трудом, очень болела шея. В скудном свете какой то немыслимой кучей лежали тела людей, слышались громкие стоны, в воздухе отчетливо воняло свежей кровью. Что это еще бля за хоррор? Нихуя не помню! Попытался подняться, но два каких то беспардонных тела придавили меня напрочь. Кое как отодвинул руками и извиваясь как уж я выбрался 'на поверхность'. Вроде не царапины, только все тело болело с головы до ног. Что вообще тут произошло? Крушение какое то что ли? Пизееец! Голова трещит. Как я вообще тут оказался?
И тут мерзкий холод пробежал по спине.. Я ничего не помню? Нет помнил все, что было до..., но напрочь забыл как оказался в метро. Последний отрывок, что помню - поездка в лифте офиса. Попытался встать, одна нога наступила на чью то кисть, а вторая на чье то туловище и я завалился опять, на этот раз на живот. Под моим весом кто-то застонал и зашевелился. Я попытался оттолкнуться от тела рукой и наткнулся на что-то мягкое, посмотрев вниз понял, что беспардонно упираюсь в женскую грудь. А ничего дыни! Опять попытался встать ни на этот раз успешно. Вагон довольно сильно накренился и мне удалось уцепится за поручень. Голова сильно болела, перед глазами все плыло, мешая сфокусировать взгляд. Зрелище было совершенно жуткое, наваленные друг на друга тела, нереальные кровавые мазки на стенах вагона, как будто сделанные огромной кистью. Пронзительные стоны раненных. Нужно выбираться из этой жути. Сотрясенной напрочь 'кукушке' наконец удалось сфокусировать зрение на сгорбившейся фигуре в дальнем конце вагона, которая настойчиво, что то разгребала руками. Потерял наверное что то. Хуй теперь что найдешь! Где мой портфель? Я оглянулся вокруг, чем причинил себе нестерпимую боль в области шеи. Я такое видел в Ютубе, после ДТП человек пробегает несколько метров на сломанных ногах, а потом падает замертво. Может и я сейчас 'крякну'?! И тут я увидел как человек, который что-то искал среди тел выпрямился почти в полный рост и зашагал в мою сторону.
- Ты куда блять пылишь! Ты что не видишь люди кругом лежат! Но тело издавая какой то непонятный звук продолжало довольно быстро приближаться, но в паре метров споткнулось и неуклюже завалилось на бок. Его лицо на минуту оказалось под мерцающим светом одного из плафонов освещения и тут я ахуел окончательно! Вся рожа 'тела' была в свежей крови, стекала с губ, а в зубах болтался кусок чего-то неясного. Нихуя ему досталось! Все зубы наверное вышибло, наверное еще и язык себе отхуячил.
- Эй брателло лежи спокойно. Сейчас наверное скорая уже мчит. Я оглянулся на шевеление за спиной. О! еще живой! Да не один! Позади зашевелились и попытались встать сразу два человека. Мужик какой то и бабка. О! бля начинаю вспоминать эту ярко зеленую кофту. Ну бабка шустрая не даром выжила в такой хуйне, блокадница еще наверное. Нет, ничего больше не вспомнить, по поводу этой ебучей поездки! Куда я хоть ехал? Бабка и мужик как будто среагировав на мой голос повернули головы и замерли прислушиваясь. Они были всего в паре метрах и даже при таком тусклом освещении я увидел, что голова мужика неестественно свернута в бок и назад. Я протер глаза.
- Мужик ты какого хуя встал у тебя шея вывихнута! - у меня аж голос задрожал от отвращения.
И вообще шею можно вывихнуть? Мужик с бабкой тут же активизировались и попытались продвинуться в мою сторону. Я повернул голову в сторону мужика с выбитыми зубами о обомлел. Это чудо уже вплотную подползло к моим ногам. Я бы наверное так бы и стоял вылупив глаза, если бы внизу не зашевелилась обладательница довольно упругих и больших доек.
- Помогите - застонала она! И голос ничего. Естественно как истинный рыцарь я должен был помочь симпатичной даме. Я наклонился, пытаясь приподнять ее из под обездвиженного тела. Мне удалось высвободить ее голову и приподнять ее в полу сидячее положение. Да реально симпатичная, только, что то крови много, скорую нужно. Мужик с окровавленным лицом застонав потянул к длинным волосам девушки окровавленные руки.
- Ветки убрал! Я с размаха шлепнул ладонью по его клешне. Хули руки тянешь, лежи не двигайся.
В этот момент мне на плечи опустилось, что-то тяжелое!
- ААААААА - это я заорал от ужаса и свечей буквально выпрыгнул вверх, и несмотря на груз чуть не пробил башкой потолок. Зашарил рукой за спиной, пока не вцепился в чью то редкую волосню и одним движение перекинул тело через себя! Ебать это же бабка! В воздухе мелькнула зеленая кофта, ударилась об закрытые створки дверей вагона и стекла вниз. В это время и так воспаленный мозг пронзил нечеловеческий крик боли. Кричала девушка. Я резко повернулся и ахуел! Тело оказалось вовсе не с выбитыми зубами, а как раз наоборот. Оно грызло горло девушки и это у него очень ловко получалось, кровь буквально фонтаном брызнула куда-то в бок.
Ах ты поц злоебучий! - я хотел пнуть козла ногой но адреналин, отвращение и откуда не возьмись животный страх сковал мои движения. Нога как будто вылитая из чугуна приподнялась... Да что ж блять такое возмутился мой разум! И тут нога сорвалась как стадо мамонтов на водопое, до цели было меньше, сука, сорока сантиметров и я промахнулся. Меня чуть не закрутило на месте выводя из и без того шаткого равновесия. Левая рука нелепо замахала пытаясь установить баланс и оказалась в железных тисках чьей то клешни. Я попытался резко отдернуть руку ничего не вышло. Повернулся и опять также волна ужаса, что и в первый раз. Мужик со сломанной шеей тащил мою руку к своему рту. Боковым зрением заметил движение - опять бабка. Справедливо расценив, что до рта мужика, который был как и голова сильно на боку, а расстояние больше чем до полу лысой головы престарелой бабушки я поднял ногу и со всей дури лягнул ее в лоб. Башка от удара просто сложилась к спине и бабка затрясла руками и ногами. И тут я понял, что недооценил противника держащего меня мертвой хваткой. Резкий рывок буквально вырвал меня в воздух. Все мне пиздец если упаду. И я буквально сделав дугу в воздухе действительно завалился на бок. Мужик тоже завалился так как не выпускал моей руки. Что-то хрустнуло в локтевом суставе. Хорошо бля не в моем. Я только чуть не потерял почку, которая от удара о чью то бездыханную голову чуть не вылетела через задницу. Я рванулся как муха из паутины. Но мужик умудрился вцепится мне в руку и я почувствовал как заерзали зубы по прочной ткани плаща и челюсти сильно защемили кожу.
- АААААА ! опять заорал я и вырвал таки руку из пасти бешенного тела. Я понял, что сейчас сойду с ума, взгляд завертелся ища путь к спасению. И тут ощутил, что людские тела пришли в движения. И в том числе те на которых лежал я. Послышались истошные крики. Какие-то хрипы и еще десятки мерзких звуков. Откуда что взялось! Как будто, что то переключилось в моем организме, боль отступила, тело казалось легче перышка. Я мгновенно вскочил и без разговоров ухватившись двумя руками за поручень подтянулся и сокрушающим ударом выбил раму на окне, кстати сука, как назло единственно уцелевшую в вагоне! И как раз оказавшуюся на против меня. Оттолкнувшись от сидения я просто вылетел в окно как бэтмэн мелькнув синим плащом и через мгновения оказался на стене туннеля намертво вцепившись в толстые ряды кабелей на стене. А в это время в вагоне начало происходить что-то ужасное. Там происходило ДВИЖЕНИЕ! Сопровождаемое чудовищными звуками боли.
Во замес! Огляделся по сторонам, все пространство туннеля насколько хватало глаз заполняли вагоны. Сколько набилось! Справедливо решив, что самое безопасное место сейчас как раз на крыше вагона, я спустился на бетонный пол туннеля и направился к концу вагона, надеясь там найти путь наверх. Повернул голову и встретился взглядом с мутными, нечеловеческими бельмами мужика, который пялился на меня сверху вниз. Фу бля! Мерзость! Меня аж передернуло. Мужик с бельмами уловив видимо мой страх, а может увидел мурашки размером в палец, которые проступали как мне казалось сквозь одежду, просто наклонился вперед и мешком вывалился из вагона в проем окна. Это предало моему телу ускорение и я буквально помчался вперед, хорошо хоть освещение не погасло. Но я даже не думал, что такое возможно. Не допускал. Наконец добрался и мне удалось подняться на крышу. Я лег на спину пытаясь расслабится и наладить работу мозга. Что это еще за хрень! Это чё мертвяки что ли? Или я сейчас в коме где-нибудь в больничной палате? Может в Аду? Нужно порезать себе руку и прийти в себя! Какая неожиданная и мудрая мысль! Я зашарил рукой по поясу извлекая Лазерман. Острое лезвие золотом блеснуло в темноте. Задрал рукав и поднес нож к руке. Щас полосну и все станет ясно!
Да ну Нахуй!!
Сука -Сука -Сука!! Рука с зажатым Лазерманом молниеносно пронзала темный воздух! - да заткнитесь ВЫ! Я перевернулся и забарабанил кулаком по крыше вагона! Заткнитесь ! Уроды!
Уроды явно услышали мои вопли и как мне показалось по всему туннелю волной прошелся нечеловеческий стон, что то похожее на шелест листьев поднимаемый ветром в макушках деревьев. Только этот в два раза сильнее и страшнее в сто раз. Было слышно, как падают тела, вываливаясь из окон вагона. Ищут бля! Хоть бы бошки себе по расшибали! По спокойней нужно быть! По спокойней. Это я таким образом пытался унять ужасколотун, который просто сотрясал меня как будто я вышел только что из ледяной воды. Я трясущимися руками убрал Лазерман в чехол, закутался в плащ и свернулся в позе эмбриона. Постепенно удалось унять дрожь. Так ну и хули делать?! Что там мне про такое известно? Я распрямился, подполз к краю и осторожно посмотрел вниз. Там бродило уже около десятка тел, толкая друг друга и падая. Один находился прямо подо мной, какой то мужик в байкерской черной куртке с вышитым черепом на спине, вроде укусов не видно. Вдруг он остановился, противно заскрежетал зубами и с мерзким каким-то звуком 'йй-я-йй' задрал башку и уставился на меня. Уууу бля чудище! Я выпучив глаза отпрянул назад. Хуя у них чуйка! Тут полежу. Я откатился от края крыши, уперся ногой для удобства в воздухозаборник вентиляции. Откуда кстати и доносились, все мерзкое шипение мешавшее сосредоточится. Так ладно не буду мозг себе забивать вопросом 'почему?', а лучше спросить 'Что делать?'. Думай! Но в голове какая-то овощная нарезка! Из сериала 'Ходячие мертвецы' и книг Круза на эту тематику. Из первого в голове всплывало только ' -Ну пойми Карл!' и то, что нужно обмазаться кишками мертвяков, а от второго, необходимость немедленно найти вагон оружия и ехать домой. Ни буду я на хуй ничем мазаться! Аж передернуло! Эх щас бы вагон оружия! И там найти RUGER MK 3 с интегрированным глушаком под 22 LR, да патронов сотен пять! А лучше тысячу. В карманы как раз бы поместилось. Мдаа размечтался! Короче ничего путного в голову не приходило. Я если честно даже не знал в каком направлении двигаться. По уму мне бы держать путь в сторону станции Площадь мужества, где стояла моя машина, надежный и большой Шевроле Тахо 2003 года выпуска, от туда можно бы было прорваться за город, но если с такой скоростью расползается зараза то я уже не уверен был, что этот план удачный. Как там Мои?! Думаю если начать шевелится сейчас то возможно успею, не может же все пиздой накрыться вот так сразу. Огляделся вокруг. Этот в кожанке так и продолжал стоять внизу и скрестись по стене вагона. Видимо очень хочет отведать моего мясца. Я опять взглянул на него. - Ййяй - промямлило чудовище и из открытого рта потекли не то слюни не то кровь. Курточка бы мне твоя не помешала! Как бы так тебя замочить, что бы всем хорошо было? Мне куртка, а тебе вечный покой. Размер то мой! Но и мужик не маленький. Слюни подбери! Я опять откинулся на спину и снял с руки браслет! Всегда думал, что три метра паракорда в виде браслета на руке это для того что бы повесится вот в такой момент. Но тут пришла другая мысль. Очень быстро распутав шнур и соорудив затягивающуюся петлю сначала решил заарканить мертвяка, приподнять и подтянуть к себе потом всадить ему нож в глаз и спокойно снять куртку. Но еще раз взглянув вниз передумал. Сильно тяжелый, да еще брыкаться будет. Таким шнурком не поднять, да и зафиксировать на крыше не за что. Продвинулся к концу вагона, туда откуда приполз. Между вагонами была прикреплено устройство ярко желтого цвета, что бы люди не падали в меж вагонное пространство на станциях. Ну мне так кажется. Хотя больше это устройство напоминало рессорную систему какую-то с резиновыми вставками. Но она растянувшись тем самым надежно прикрывала меня от мертвяков, которые шарились вдоль вагона. Встав на площадку я оказался чуть выше преграды, расправил лассо и немного выглянул в бок вдоль вагона. Мужик в куртке был в метрах полтора от меня. Страшно пиздец. Даже не это слово.. Даже слова не могу подобрать. По животному страшно в общем.
- Чудищеее! - тихо позвал я мертвяка но голос предательски сорвался на кастрированный фальцет. Чудище услышало и зачавкав, подбирая слюни начало движение в мою сторону. Когда он удачно оказался на против и попытался вытянуть ко мне свои клешни мне с первого раза удалось накинуть петлю на шею и я тут же спрыгнул на прицепное устройство утягивая за собой шнур, с размаху впечатав Чудище в желтую защитную хуйню. Отлично руки вытянуты вверх, голова прижата к противоалкашной защите. Я быстро намотал шнур на воздушный кран и обернулся. Вытащив Лазерман и обнажив лезвие я придвинулся в плотную к дергающемуся чудовищу. Бля реально ничем от человека не отличишь. Я прицелился что бы всадить нож, прижав сверху рукоять большим пальцем. Размахнулся...
Да нее, сука! Не могу! Я размахнулся еще раз, почти зажмурился и ударил! Лезвие уперлось в твердую как камень кость над бровью. Промазал! А да пошел ты нахуй со своей курткой! Ну не могу я! Со 'ствола' бы смог, а так... Пока наверное не могу! Лезвие как масло полоснуло по шнуру! Мертвяк не ожидавший такого расклада завалился на бок. Я смотал шнур и комком запихал его в карман, схватился за поручни и полез на верх, выбрав одно из двух направлений. То что - вперед!
Двигаться по крышам было довольно легко, три вагона с кишащими мертвяками я преодолел довольно быстро, но в конце третьего я наткнулся на препятствие, которое грозило спустить в унитаз всю мою надежду на спасение. Вагон был просто разорван пополам и все люди, а теперь мертвяки каким-то змеиным клубком копошились на дне туннеля. Был только один шанс преодолеть это место - по воздуху или по самому верхнему ряду кабелей на стене туннеля. Проверять есть ли у меня крылья или способности человека паука я не стал, поэтому снял плащ, обмотал его вокруг поясницы и примерялся допрыгнуть до кабеля. Ну давай на раз, два три! Попытался подбодрить себя, пригнулся иии .... Нихуя я тяжелый!!! Пальцы заскользили по маслянистой поверхности кабеля, безнадежно разжимая хватку. Пот мгновенно выступил на лице, а по спине побежал холодок. Ноги заскользили по стене пытаясь найти опору. Не ну не может же все так банально закончится?! У каждого! Человека должен быть еще шанс! В последнем усилии кисти рук сомкнулись в захвате. Прекрати ты нахуй болтаться как муха на нитке. Первый страх прошел. Правым глазом увидел на уровне колена скобу, спокойно поднял ногу, чуть подтянулся на свинцовых руках и встал на опору. Фуууууу ...вытер лицо об рукав пиджака. Надо было его снять! В плечах сковывает по полной. Немного дав рукам отдохнуть, я ухватился за кабель на метр выше, а ногой встал на самый нижний в связке. Поза 'зю' но двигаться можно!. Всего то метров двадцать не больше. Ну вперед! Я довольно быстро стал передвигаться вдоль стены. Мертвяки все же учуяли меня и всей 'кодлой' потянули ко мне свои клешни. Вот суки противные. Наконец я добрался до края разломанного вагона, встал ногой на стойку к которой когда то крепилось зеркало, два раз попробовал ее на прочность, постепенно перенося весь вес. Вроде держит. Встал уверенно, отпустил одну руку, перехватил ею за грязно белое крепление, на котором когда то держалась видеокамера, отпустил кабель и через мгновение оказался на крыше. Ну и вонь. Я без сил опустил пятую точку на металл крыши вагона. Бля нужно спорт было не бросать! Жирный мешок какой-то стал! Я освободился от плаща, вытащил из карманов ключи от дома, документы, ключи от машины, телефон. Все аккуратно положил рядом с собой и принялся снимать треснувший в нескольких местах неудобный пиджак. Где то на пол пути я застыл с оттянутой рукой на зад и наполовину снятым рукавом... Ебать! ТЕЛЕФОН! С недоверием, как будто увидел змею, покосился на черный брусок айфона. Все таки снял пиджак и бросил его вниз. Мертвяки очень возбудились такому подарку и загомонили еще больше. Я взял телефон и привычным жестом нажал кнопку, а потом активировал экран. Работает! Ни одного пропущенного! Вот сука так загнёшься и никто не позвонит даже.! Сеть даже есть.
- Алло. - ответил на том конце приятный голос жены, через несколько секунд после того как я нажал кнопку вызова. Я хотел сьерничать, типа меня тут мертвяки жрут, а тебе все равно где муж. И вообще, что я мог прямо уже сейчас быть мертвым телом. Но вместо этого :
- Малышка моя! Слушай, а у вас там все хорошо? - голос просто мед.
- Да все хорошо. А что? У тебя случилось чего? - послышалась тревога в голосе. На заднем плане слышались неугомонные крики детей.
- Да нет ничего. - я поглядел вниз на тянущих руки уродов. - Нет, все нормально, просто думаю не звонишь.. По телеку ничего не видела?
- Нет, не смотрела, а что случилось?
- Да все нормально ждите меня, просто хотел тебя услышать. Соскучился.
- И я очень-очень!
- Ну все жди любимая. Привет дочкам.
-Целую!
Чё зря нервировать. Второй звонок другу.
- Здорово братан! -заявил я как можно радостней. - Как обстановка?
- Здорово! Да в пробке стою не выбраться. На Энгельса. Что за фигня не пойму. А ты где?
- А я в аварию попал в метро, один в живых остался, сижу на вагоне, вокруг живых мертвяков пруд пруди.
С той стороны сотовой связи - ПАУЗА.
- Очень смешно. - недовольный голос.
- Вообще Серый ты мне веришь?
- Так то да, но про этот бред - нет.
- Можешь одну просьбу выполнить? Только точно!?
- Конечно. - Серый как всегда был немногословен.
- У тебя деньги есть с собой? Ну вообще.
- Есть тысяч двадцать.
- Если пробьешся, заскочи в 'Мегу'. Купи там тушенки на все.
- Ты че ебнулся? - не выдержал друг.
- 'Совок' - говяжью.
- Ага щас.
- Слушай Серый тут такое дело. Помнишь, мы все готовились к катаклизму?
- Ну.
- Ну так вот друган. Я посмотрел вниз. - Он пришел!
- Да ну нах?!
- Сейчас.! Я отключился. Активировал фотоаппарат и нажал на круглую кнопку. Яркая вспышка, гомон мертвяков и я уже посылаю фото другу. Через пол минуты раздался звонок.
- Да слушаю! Ответил я привычной фразой.
- Это что за хуйня братан?! - голос неоднозначен.
- Это мертвяки. Прям в натуре.
- Может ментов вызвать?
- Ага и армию. - меня почему то пробило на мелкий, истерический смех.
- Да нет ты прикалываешься надо мной! - друг явно не верил мне.
Ну я его не виню конечно.
- Включи радио! Если услышишь, что в метро катастрофа то знай я прямо в той самой жопе среди обломков вагонов, искрящих кабелей и море ходячих мертвяков! Ну еще что-нибудь добавь из своей фантазии и воспоминаний из самых ужасных фильмов ужасов которые мы когда то с тобой смотрели!
- 'Ключ от всех дверей' что ли? - послышался тихий голос друга в динамике телефона.
Я закатил глаза к верху.
- Ну может и 'Ключ от всех дверей'! Если услышишь, сделай так как я сказал. Все у меня садится этот ебаный айфон. Я отключаюсь.
- Хорошо! Если это так я все сделаю.
Я нажал красную кнопку, засунул телефон в карман брюк и опять огляделся. Дальше вообще какая то -жопа! Туннель был словно запечатан фаршем из металла. Как пробкой. Ну и куда ползти. Ладно нужно ближе подойти. Я распихал вещи по карманам и на четвереньках пополз вперед. Внезапно пространство разорвал просто дикий женский визг. Я вздрогнул и меня практически качнуло волной радости мертвяков отозвавшихся на этот крик. А визг не прекращался. Мне это напомнил свист чайника на кухне, который надрывается сообщая о своей готовности и при этом все спят! Все слышат блять, но никому неохота поднять свою жопу и дойти до кухни его отключить! Но ведь кто то же его поставил на огонь!!!
Визг исходил откуда то снизу в конце вагона. По моему, из кабины.
Ебать да заткнись ты уже! Мертвяки возбудились вообще не на шутку, вагон заходил ходуном. Я ускорил движения и скоро оказался в районе кабины. Стекол не было, я наклонился вперед и заглянул в кабину. Ебааать! Это реальна была картина из кинофильма типа 'девушки в бикини, на коньках против зомби'. Дверь каким то образом держалась еще но в разбитое стекло тянулось с десяток рук и тянулись они к девушке, которая забилась на приборную панель со стороны машиниста и издавала этот ебанистически ультразвук. Темные прямые волосы были испачканы в крови, над правой бровью была глубокая ссадина из которой вытекала кровь по белому, как самый белый лист бумаги, лицу, каким то образом огибая накаченные ботоксом губы и заливая красным воротник белоснежной меховой жилетки! Блять! она была в белых(!) то ли лосинах то ли легенцах, не разбираюсь в общем. Нарисованные брови, накладные ресницы! Откуда такое чудо в метро?? Обычно они после фитнеса на тачках едут на маникюр или в СПА. Но когда я представил как она будет выглядеть после превращения в мертвяка и не дай бог встретится кому-нибудь меня передёрнуло! Я просто представил - это мертвое уебище с перекошенными варениками и решил - спасти ее!!!
- Дамочка! -крикнул я стараясь перекричать этот 'чайник'.
Бляяяяя! Моя вина! Нужно было посвистеть что ли.
Это чудо резко повернула голову в мою сторону и просто застыла со стеклянными глазами, визг внезапно оборвался. Ботоксный рот приоткрылся в немом крике и через секунду с уголка рта потекла тоненькая струйка слюны.
От внезапно наступившей тишины зазвенело в ушах и показалось, что даже мертвяки затихли.
-Эй! - опять позвал ее.
Но это по ходу было бесполезно, она была в мертвом ступоре. Я аккуратно спустился, встал на проем где было когда то лобовое стекло и держась за выступ наклонился к 'Белоснежке'. Взял ее за руку и попробовал потрясти. Ага щас. Она была как вылитая из камня! Сквозь тонкий свитерок чувствовались нехилые мышцы скованные спазмом. Фитнес! стретчинг, пилатес и еще какой-нибудь хуечинг в одном флаконе! Сто пудово. И задница наверное как орех и ляжками может арбуз раздавить!
Бля! Что то фантазия разыгралась.
Внезапно в кармане завибрировал и зазвонил телефон. Я от неожиданности чуть не упал на рельсы. Холод мгновенно пробил тело почти насквозь от кончиков волос на груди до корней волос на жопе. Трясущейся рукой достал трубку, активировал прием и поднес к уху. На том конце послышался взволнованный голос друга.
- Это реально правда я слышал по радио и по телевизору показывают в метро катастрофа, вроде теракт говорят. - Ты что реально там? - в голосе послышались нотки недоверия.
- Я тут! Это точно Серый! Прям точно как солнце светит в небе.
- Я развернусь приеду за тобой! Где тебя ждать?!
Вот это настоящий друг! Прям гордость взяла.
- Нет ни в коем случае делай, что я сказал! Купи тушняка и еще чего- нибудь из продуктов. Езжай домой, проверь все оружие, технику. Заправь все емкости. Если будет время заведи грузовики. Посмотри все ли работает и жди меня! Я выберусь! Если меня не будет, то ты знаешь что делать - моя семья на тебе! Меня могут задержать но к утру максимум я вернусь. Если нет то буду дома через три четыре часа там все и обсудим. Ждите, смотрите телевизор, запасайтесь горючим, продуктами пока нет паники если начнется ты узнаешь. Надежда на то, что те кто нужно в курсе этих дел пришлют команду, закроют туннели и выжгут этих тварей, а потом скажут, что реально терракт и все сгорело...
В этот момент что то затрещало, свет мигнул и погас, отчетливо потянуло гарью! И стало по настоящему жутко!
- Ало! Эй друган! Что случилось!??
Я оторвал от уха телефон. Экран мгновенно засветился, ярко освещая пространство кабины, выхватывая слева спортсменку в белом и лес рук тянущихся сквозь оконный проем двери. Все как в замедленном воспроизводстве кадров, какого то нереально страшного фильма с моим участием. Мне вдруг показалось, что я смотрю на это как бы со стороны.
- Что случилось??! - надрывался в динамике голос.
Это вывело меня из ступора, я вернулся в тело, мышцы со скрипом пришли в движение. Хуя меня забрало! Интересно я не обосрался случайно? Прислушался к ощущениям и слегка распрямил ноги. Да нет, вроде не течет по ляжкам. Значит все 'ок'.
- Серый не могу говорить действуй! И отключился.
Нужно было поберечь и без того дохлую батарейку. Включил фонарик и огляделся.
Все губастой пиздец! Я уж точно не собираюсь ждать, когда она очнется, да и очнется ли вообще? Удивляясь самому себе и внезапно проснувшемуся цинизму, я совершенно без угрызения совести полез обратно на крышу. Плащ придется оставить, зацепится и конец! С сожалением посмотрел на него. Жизнь спас мне.
Что то загорелось! Пламени еще было не видно, но запах дыма чувствовался. Положил телефон с включенным фонариком в нагрудный карман рубашки и застегнул пуговицу. Через тонкую синюю ткань свет пробивался скудно, но зато не потеряю единственный его источник. Еще же хотел белую рубашку одеть! Светило бы намного ярче. После того как перелез на следующий вагон, который опрокинулся на левый борт но не до конца оставляя мне для прохода только небольшую округлую тропинку ребра крыши вагона длинною в двадцать метров. Посмотрел вниз. Высота метров пять точно. С десяток мертвяков ползали внизу тянули грабли реагируя на свет. Уебусь на дно туннеля - Все! Конец путешествия! Осторожно наступил на 'тропу'. Нихера не видно! Достал из кармана телефон и посветил. Мертвяки загомонили громче. Луч попал в проем окна вагона, выхватывая совершенно жуткую картину. В вагоне, словно змеи в бочке, переплетаясь телами, испачканными с ног до головы кровью и внутренностями, двигалась какая-то однородная масса. Шмон стоял такой!
Все пиздец! Меня скрутило дугой и я наблевал точно в это окно куда светил! Чуть не потерял равновесие, закачался и блеванул себе на брюки! Вытер рот рукавом, сплюнул в туннель. Ёбаные суки! Дыши ртом! Дыши ртом! Я медленно вдохнул через рот. Шагнул вперед. Вот так нормально! Уверенно! Довольно быстро я преодолел эти пару десятков метров. Стоя почти на краю, я посветил вперед. Этого я точно не ожидал увидеть. Туннель впереди был просто запечатан искореженным вагоном как пробкой. Серо синяя масса железа, и на удивление совершенно целые раздвижные двери, на стеклах надписи- 'не прислоняться'. Казалось, они специально кем-то прицеплены на середину этого месива. Бля ничего не видно! Должна быть лазейка! И действительно, с права, прямо под аркой туннеля виднелось свободное от металла место. Опять телефон в карман. Довольно большой кусок вагона, борт и окно. Все такое скользкое! Кое как на пределе сил мне удалось взобраться до самого верха. Да действительно можно пролезть в проем. Подсвечивая, я заполз внутрь. Если сейчас какая-нибудь мертвая тварь протянет руки и схватит меня, у меня просто сердце не выдержит! В переплетении металла продвигаться в перед было крайне тяжело. С низу были слышны возня и скулеж зажатых в этой груде металла мертвяков. Вскоре пришлось буквально протискиваться вперед, через пару метров пространство стало шире, вонь стояла такая как на скотобойне, я крепко сжимая телефон посветил в стороны и тут слева и с низу на меня бросилась эта мерзота, я резко отпрянул как мог, напоролся на, что то острое правым плечом и заорал от страха и боли. Если бы мертвяк до меня добрался то шансов для защиты не было бы никакой, но он, по всей видимости был зажат в районе живота и поэтому не смог достать меня. Хорошо хоть телефон не уронил! Сердце молотило о грудную клетку пытаясь убежать подальше от этого ужаса! Я посветил вниз. Пиздец! Ну и страшила! Скальп на голове был сорван и болтался на каком то лоскутке кожи, все лицо ободранно, страшенные бельмы залитые уже запекшейся кровью, одежда порвана, правая рука сломана в районе предплечья. Из рукава торчал только острый обломок лучевой кости. И создавалась отчетливое впечатление, что это 'страхожопное уёбище' пытается достать и тыкнуть в меня своим обломком. Ага щас! Я изгибаясь подтянулся и ушел на уровень выше. По руке текла горячая кровь. Блять ну надо же было так напороться. Еще два метра тесного проема и я прямо лицом уперся в целое оконное стекло! Где они вообще эти стекла льют! Посветил сквозь него, явно свободное пространство туннеля если не считать почти неповрежденного вагона вставшего на дыбы и заклинившего одной частью в потолке а другой на рельсах.
Рука начала реально сильно беспокоить, я переложил телефон в раненную руку и попытался другой выдавить стекло. Даже не шелохнулось! Попробовал ударить основанием ладони. Ничего! Удар! Еще раз! Ничего, только мертвяк сильно заволновался и стал дергаться в попытках вырваться из тисков зажавшего его туловище металла. Попытался дотянуться левой рукой до чехла с лазерманом и чуть не взвыл от боли, в боку свело мышцы так, что слезы брызнули из глаз. Бляяяяяяя!!!! Я застыл надеясь, что нестерпимая боль уйдет! Слегка согнулся. Вроде отошло. Хули видимо старость подошла. Повторил попытку и наконец достал универсальный инструмент, открыл пилку с острым кончиком. Размаха никакого! Но ударил в стекло. Оно завибрировало но не разбилось. Мало того я чуть не потерял инструмент хотя зажимал его в торец большим пальцем. Сложил лезвие пилы обратно, отжал короткую и плоскую крестовую отвертку. Плотно зажал Лазерман в руке и ударил. Стекло с глухим треском расцвело красивыми узорами мелких осколков. Еще пару ударов и часть из них упали вниз, образовав дыру. В лицо ударил сквозняк принесший из туннеля запах мазута и сырости.
Ну вот и почти свобода! Попытался фонарем просветить пространство. Нихуя не видно! Я стал медленно спускаться в низ, плече сильно болело, но я специально не сковывал себя - от этого организм наливался злостью и движения становились плавными и уверенными. Наконец нога коснулась 'земли'. Сердце бешено колотилось в груди, крепче сжав нож я переместился в лево к стене туннеля подальше от стоящего под углом вагона. Странно но ни мертвяков не людей не было видно. И движухи в вагоне никакой не ощущается. Очень странно. Самое страшное если они разбрелись по туннелю отрезая меня от станции. Причем она должна быть не далеко. Если я конечно сейчас иду на Чернышевскую. Прошел так еще метров двести, по ходу движение от стены появился очень удобный приступок на, который я прямо с благодарностью взобрался. На противоположной стороне показался темный провал какой-то от воротки туннеля, свет туда не доставал и тут же я наткнулся на первого мертвяка, он трепыхался напоровшись на какой то указательный знак, я не знал почему он застрял и проверять не собирался, просто тихо проскользнул дальше. И тут фонарь, без объяснения причин, просто погас. Заебись, я от досады присел на корточки. Темно хоть глаз коли. Стоп! Я прислушался. Мертвецкая возня затихла! Меня словно облили холодной водой из цистерны! Ползет наверное сука ко мне! Я сжал нож и выпрямился, прижимаясь к стене.
Попробовал двигаться боком, но с той стороны просто обдавало непонятным холодом, от которого шевелились все волосы на теле.
Спокойно, спокойно. - Я еле усмирил разыгравшееся воображение. Сердце бешено молотило в груди. Так шаг за шагом, прижимаясь к бетонной стене, я продвигался вперёд. Ебучая темень! Ебучий Айфон! Надеюсь эти твари не видят в темноте! Тридцать, тридцать один, тридцать два, считал я шаги, что позволило немного задавить животный страх. Еще через пятнадцать шагов я вдруг понял, что начинаю видеть локоть своей левой руки, который я при движении выставил вперёд. А потом сразу же увидел зарево света в туннеле и быстро приближающийся гул.
Люди! Резко зажгла рана в плече, ноги стали ватными... Я прислонился к стене. Вскоре меня скрюченного осветил яркий свет ходовых огней какой-то моторизированной дрезины с открытым кузовом спереди, большой кабиной с окнами, небольшим краном и толпой народа. На борту кабины было написано МТК-1-016. Яркого, желтого цвета с красной полосой по борту. Мало того они еще стали светить мне в глаза из мощных ручных фонарей. Я зажмурился, закрываясь ладонью.
Да хватит светить, помогите лучше, послышался голос. Фонари убрали и я услышал как кто-то спрыгнул на выступ. Я нихуя не видел, в глазах летали 'жучки', после такого светового шоу.
- Вы откуда?. С вами все нормально!? -голос глухой как из бочки- Наконец то зрение ко мне вернулось и я увидел двух мужиков в экипировке МЧС в защитных касках и противогазах.
- Я оттуда. - неопределённо махнул рукой.
-Есть еще кто-то живой? - последовал следующий вопрос.
- Не думаю. И Вам ребята туда ехать не советую, там мертвецы.
-Идти сможете? - человек явно проигнорировал мои слова про мертвецов.
-Да смогу.
-Сейчас. - Мчсовец стал копаться в большой сумке, висевшей у него на боку. - Посвети!
Второй направил свет фонаря мне на плече.
- Всё будет хорошо! Первый наконец то достал что искал и обернулся ко мне. Ловким движением распорол рубаху у меня на плече, освобождая рану. Я не успел опомнится как он распылил что-то из баллончика прямо в рану. Я приготовился к дикой боли, но на удивление почувствовал легкий холод, а потом боль ушла.
- Спокойно, спокойно! - привычно уговаривал медик. Также быстро разорвал блестящую упаковку перевязочного пакета и так же отточенными движениями наложил повязку.
- Товарищ майор - забубнил он куда-то в сторону. -Нужен сопровождающий.
- Зинюк! Доведи до станции, и сдай куда следует.
На выступ спрыгнул человек в синем омоновском камуфляже, в полном боевом облачении, вздутый полными подсумками РПС по периметру и так здоровенного тела. На груди открытая кобура откуда торчала рукоять Стечкина с резиновой накладкой, а в руке словно игрушка был зажат АКМС.
Я посмотрел на него снизу вверх. Потом резко обернулся к медику, схватил его левой рукой за грудки и притянул к себе, выпучил глаза глядя ему прямо в окуляры противогаза и зашипел.
- Не ходите туда там мертвецы! Живые мертвецы!
- Э-Ээээ - омоновец огромной клешнёй в кевларовой перчатке легко оторвал меня от медика. -Давай пошли.
Медик несколько секунд промедлил, как будто обдумывая сказанные мною слова, но потом развернулся и запрыгнул на платформу. Двигатель взвыл и дрезина покатила вперёд.
- Блять! - вырвалось у меня!!
- Э-эээ братан! Я задёргал ОМОновца за рукав. Тот опять направил луч мне прямо в глаза.!
А! да ебаный в рот! - выругался я про себя. И опять закрыл глаза рукой.
- Да убери ты свет! Передай по рации, что метров через пятьдесят с лева будет мужик мертвый у знака, что бы не подходили к нему!! Он!... заразный в общем. Бешенный!
- Давай иди ! - он не без всяких церемоний толкнул меня вперёд.
Да и хуй с вами. - заключил я опять же про себя! И зашагал вперёд. Не прошли мы и пятидесяти шагов как в туннеле, позади нас послышались одиночные хлопки выстрелов. Омоновец мгновенно развернулся.
- Ну я же предупреждал. - не удержался и съязвил я.
- Первый, щиту два. - омоновец заговорил в радиостанцию, не обращая на мои слова никакого внимания.
- Первый на приеме. - заскрежетала радиостанция искаженным мужским голосом.
- Что за стрельба?.
- Всё нормально. - ответила рация после короткой паузы. Клиента доведёшь возвращайся со следующим транспортом.
Ага щас нормально! - наверняка этот у знака накинулся. Интересно скольких он покусал прежде чем они додумались его пристрелить.
- Давай пошли.- Омоновец махнул рукой. И зашагал вперёд ускорив шаг. Я еле поспевал за его гигантскими шагами. Он наверняка понимал, что не все там хорошо, но приказ есть приказ.
Через минут пятнадцать ходьбы впереди показалось зарево исходившее от освещение станции. Только подойдя в плотную к платформе я понял, что это станция Финляндский вокзал. Около платформы стоял мотовоз. Когда мы поднялись на платформу я увидел просто огромное количество народа. По средине платформы располагался штаб состоящий из нескольких столов, вокруг которых с какими-то схемами работали люди, рядом стояли большие звезды МЧСовского и МВдовского начальства. Мелькали люди с надписями на форменной одежде 'медицина катастроф', 'полиция', 'МЧС'. 'Скорая помощь'. Много людей в метрополитеновской форме. За мотовозом на рельсах стоял внушительных размеров кран с надписью КМП -65М. С права на рельсах так же стояла, моторезированная, оранжево черная техника метрополитена.
Омоновец уверенно 'разрезал' толпу прямо в направлении самых главных.
-Товарищ генерал -лейтенант- несколько как мне показалось фамильярно обратился он к человеку с генеральскими звездами на пагонах.
Тот обернулся и вопросительно посмотрел на нас обоих.
- Вот доставили из туннеля - выживший.
И тут началась суета! Если честно у меня и так голова шла кругом, болело плече, повязка разбухла от крови. Я не заметил, как очутился на носилках, мне что то вкололи, медики засуетились над раной. Но все это время, от меня не на шаг, не отходил ОМОНовец, который вывел меня из туннеля.
-Так! Его нужно шить. Рану обработали, поднимайте его на верх. Везите.
- Одну минуточку. - отстранив командующего моим вывозом медика, на фоне яркого фонаря освещения, появился персонаж- худощавый, нет скорее жилистый как пружина, высокий. В плаще, рубашке и галстуке.
- Здравствуйте. - вежливо обратился в мою сторону незнакомец. Можно посмотреть ваши документы. Я еле сдержался чтобы не кинуться тут же выкладывать документы незнакомцу.
- А Вы кто? - задал я резонный вопрос.
- Федеральная Служба Безопастности, показать удостоверение? - незнакомец повел бровью.
- Да нет, не стоит себя утруждать. Документы я потерял вместе с плащом в туннеле.
- Тогда скажите ваши данные.
- Сергей Петрович Волков. - я сообщил полные данные, в том числе прописку и номер телефона, свой и жены. Он еще требовал телефон дочери, но я хоть убей не помнил и вообще, как я жены то вспомнил не пойму? От страха наверное.
Он кивнул головой
- Не увозите пока. - на ходу сказал Омоновцу и быстро удалился.
Через минут пятнадцать он вернулся.
- Сергей Петрович, вы как бывший сотрудник должны понимать всю важность нашего разговора.
Я как мог насупил брови, что бы показать, что я понимаю важность.
-Что там произошло? Он указал пальцем в сторону туннеля.
- Я мало, что помню. Даже не помню как в метро попал. - сказал я чистую правду. -Очнулся, в вагоне, все мертвые, выбрался и меня подобрали ОМОНовцы.
- Прямо все мёртвые?!
- Так точно! Я особо не разглядывал... никто не шевелился и не подавал признаков жизни.
- Взрыв был?
- Извините, не помню! Вообще не помню ничего кроме того, что очнулся лежащим на телах людей.
- У него сотрясение, рассечение на голове и гематома. - заступился за меня медик.
У меня? Я только сейчас понял, что у меня замотана бинтом голова.
- Ему необходимо наложить швы.
- Хорошо Сергей Петрович - мы еще увидимся.
Хм как то все просто. Мелькнуло в моей голове.
Когда меня уносили в сторону эскалатора, я заметил как опять началась суета и медики с носилками бросились к краю платформы. Когда я потихонечку начал продвигаться на верх по ползучим ступенькам эскалатора, уже в своде заметил, что двух бойцов ведут чуть ли не под руки. За ними в таком же состоянии вели, человека в форме медика, возможно того, что оказывал мне помощь в туннеле. Ну все замес начался!
В вестибюле меня накрыли одеялом, быстро вывезли на улицу. От прохладного, весеннего воздуха, голова пошла кругом. Быстро затолкали в скорую и повезли. Единственное, что я успел заметить это просто огромное количество народа за ограждением и такое же огромное количество силовиков всевозможных ведомств. Приехали быстро, даже очень. Скорее всего на Лебедева в ВМА имени Кирова, открыли задние двери микроавтобуса. Да точно! На Лебедева привезли.
- Мужики, да я сам дойду - я начал отбиваться от санитаров, которые пытались уложить меня на каталку. - Все нормально! Ребят я сам. Да реально, что то прохладно, или меня так знобит? Начало Мая в Питере всегда обманчиво. Меня проводили в здание, малолюдно, никакой суеты. Практически сразу позвали в смотровую. Молодой доктор, быстро осмотрел меня.
- Что со мной доктор? - я кривился, когда санитарка разматывала бинты на голове. Перекись водорода, которой обильно полили мою голову, видимо не сработала.
- Ничего страшного. На голову два шва. С плечом чуть похуже, рвано-резанная рана. Зашьем, курс антибиотиков и будете как новый.
Я ухмыльнулся.
- Домой отпустите?
- Конечно, раны не опасные для здоровья.
- Ммммм. - Ай! - было чертовски больно.
- Не придумывайте, я вам анастетик вколола! - буркнула медсестра.
Красивая зараза! Резкие черты лица, чуть выступающие скулы, две светлые косички из под чепчика, серые, прям волчьи, глаза. И походу под халатом кроме нижнего белья ничего нет.
- Девушка. Кривясь от боли обратился я к мед. сестре. Та как раз принялась за плече.
Она подняла бровь. Я так понял 'Типа слушаю'.
- Не сочтите меня за психа. Но я вам советую сейчас, сказаться больной и пойти домой.
Она перестала шить и посмотрела на меня. Молчала но выжидающе смотрела мне в глаза.
Блять как же объяснить то... мысль была но как ее выдать я пока не знал.
- Вы верите в ангела хранителя?
- Да верю. - голос тоже ничего так. Она потеряла интерес и занялась делом.
- Ну так вот считайте что типа я ваш ангел хранитель, который советует Вам пойти домой прямо сейчас.
Она заулыбалась, но ничего не ответила. У меня была почему то стойкая мысль о том, что если я сейчас ей выдам про ходячих мертвецов то я тут останусь надолго.
- По городу распространяется вирус бешенства. И лучше быть сейчас дома, а лучше за городом. - все это я проговорил одним выдохом.
- Чтооо? - Медсестра даже отошла немного от меня.
- Бешенство!
- А ну я тут закончила сейчас наложу повязку хорошо.
Я кивнул. Девушка очень быстро и профессионально перебинтовала мне рану.
- Подождите минуту, сейчас доктор подойдет. И она как-то странно посмотрев на меня скрылась за дверью.
Ага 'щас'! Ясно все! Сейчас крутить придут. Или может у меня уже паранойя? Но мертвяки-то были! Надо сваливать. Я встал, выглянул за дверь. Никого. Быстро прошел обратную дорогу до выхода. Открыл тяжелую железную дверь и оказался вновь на свежем воздухе. Осмотрел себя.
Да 'видок' тот еще! Рубаха порвана, перевязка торчит, рука на подвязке, голова перебинтована. На правой штанине брюк треугольным языком наружу торчал большой кусок ткани. Пиздееец! Достал из кармана брюк бумажник, в котором притаился паспорт, права на вождение, карточки скидок, зарплатная карта Сбербанка и два разрешения. Одно на Моссберг 590 А1, второе на нарезной ВПО-136 под патрон 7.62х39. Денег тысяч пять рублей наличкой и на карточке где-то тысяч 16 на сколько мне известно.
Вышел через КПП на Лебедева, при этом удостоился удивлённого взгляда от курсанта на КП.
Да мне тоже на себя странно смотреть. Перешел в неположенном месте на противоположенную сторону. Вокруг было все так обыденно, люди и машины сновали в противоположных направлениях, единственное, что выводило из повседневной жизни эту картину - сирены скорых и полиции, которые периодически голосили в районе Финляндского Вокзала. Стал осматриваться в поисках такси в нужном направлении. Холодно капец. Практически сразу передо мной остановился бело зелёный 'КЭБ'. Я открыл заднюю дверь и тяжело опустился на сидение. Водитель тут же тронулся с места.
- До Площади Мужества. С остановкой у магазина 'Сплав', знаешь где это?
- Знаю как не знать! Из медицинской? - он посмотрел на меня через зеркало заднего вида.
- Да - коротко ответил я.
- Что случилось? - Водитель участливо глянул в отражение.
- Машина сбила, тут недалеко.
- ОГО!
- Да все нормально! Жить буду.
- Слышал теракт в метро? Я думал ты из пострадавших!
- Нет не слышал, соврал я.
- Говорят подозревают теракт, по радио слышал.
- Понятно. - я задумался.
Это интересный теракт... Биологическое оружие? Бля телефон зараза сел.
Мы довольно быстро доехали по Лесному проспекту до магазина снаряжения. Просто это магазин, который я хорошо знал и первый что пришел в голову. И к тому же он был по пути.
- Подожди меня! Я протянул тысячу рублей!
- Ого! - Опять удивился он, но ничего больше не сказал.
Я поднялся по ступенькам, открыл дверь, вошел в небольшой тамбур, а потом открыл еще одну. Тепло.
Вошел и тут же попал под взгляды продавцов. Вот бля всем поглазеть надо! Я прямиком направился к консультанту.
- Да. Чем могу помочь. - стандартно ответил консультант.
- Мне нужно быстро одеться тысяч так на 15-16, куртка, штаны, какую-нибудь флиску, крекинговые ботинки не дорогие, шапочку. И 'тактичней', если можно ухмыльнулся я.
- Размер?
Я продиктовал все размеры и он удалился. Минут через пять он позвал меня из конца зала около, около примерочной на скамейке были какие-то коробки и пакеты.
Из всего я выбрал хорошо севшую на меня, даже с раненным плечом куртку -
"Protector" мод.2 SoftShell Diamond, черного цвета. :5300р
Флисовый пуловер с прорезями на рукавах для больших пальцев хаки Condor - 1/4 Zip: 2500 р
Не удержался взял брюки 5.11 Tactical - Cotton хаки с ремнем : 4690 р. Уж очень хорошо сели.
Ботинки трек. CLORTS 3A007E : 3980 р
Шапка вязаная с флисовой подкладкой - хаки : 200 р.
Хорошо, удобно оделся и почти вложился в бюджет. Расплатился картой, доплатил 300 р. наличкой. Всю старую одежду сложил в пакет и под такие же удивленные взгляды молча удалился.
Вот другой 'коленкор'. Тепло, удобно!
- Братан извини я клиента жду - услышал я голос водителя, когда попытался сесть в ожидавшее меня такси.
- Да я это!
Таксист обернулся и видимо узнал меня по забинтованной голове.
- Не признал! - Долго жить будешь!
- Твои слова да Богу в уши. Поехали у метро на Мужества высадишь.
Выехали на 1й Муринский, потом под мостом на Политехническую, быстро долетели до пересечения с Новороссийской и тут встали в пробку. Что было впереди не понятно. Все машины просто стояли. Слева по 'встречке' ревя сиренами пронеслась скорая. Я только успел мотнуть головой, провожая медицинский микроавтобус, за ним еще одна.
Что-то много скорых на сегодня. Я опять огляделся. Стоим вообще намертво.
- Уважаемый - обратился я к таксисту. Тот обернулся. - Я пожалуй выйду тут не далеко! А который час?
- 16:46. Вот сдача - он протянул деньги.
- Нет оставь себе. Я открыл дверь, собираясь выйти. - И мужик, 'затарься' продуктами и уезжай из города. Семья есть?
- Есть. - он так и застыл в пол оборота, с вытянутой рукой в которой была зажаты деньги.
- Бери всех и уезжай.
Я вышел, осторожно закрыв дверь, повернулся и пошел в сторону Площади Мужества.
Что там за хуйня? Я попытался рассмотреть где кончается пробка. Тянется до самого кольца! Ладно тут реально не далеко, метров 500 до кольца и до машины метров 400.
Подойдя к кольцу я понял, что это просто жопа! Его наглухо перекрывал трамвай и просто размазанная легковушка, торчавшая в его морде. Куда он так пиздярил?! Да к тому же на 'встречку'?! Трамваев набилась штуки четыре насколько было видно, перекрывая движение и в сторону Тореза. Кольцо встало наглухо. Тут же стояли две скорых и машина ДПС. У пешеходного перехода толпилось человек двадцать зевак. Одна из скорых заголосив сиреной и засверкав огнями тронулась в обратном направлении. Проходя мимо бросилось в глаза, что около второй скорой оказывают помощь двум полицейским. У обоих были перебинтованы руки, Рядом с ними медику накладывали бинт на шею. Я остановился.
- Братан - обратился к молодому парню, который радостно глазел и снимал на телефон все происходящее.
Он нехотя обернулся
- Да тут цирк был! Я то подошёл когда уже началось. Доктора оказывали помощь терпиле, который вот на этом корыте в лупился в трамвай. Но я этого не видел! Видел как тот схватил его и повалил.
- Кто кого? - запутался Я
- Терпила доктора! Я вообще думал, что он концы отдал! А нифига. Менты его оттаскивать, тот орёт! Терпила бац! Одного мента за руку! Потом второго! Ели скрутили забросили в скорую и увезли! Бешенный чувак попался.
Заебись! Про себя подумал я. Ну все сейчас он там в скорой всех погрызет, потом в больничке.
- А кто орал -то? Не понял я
Студент выдержал паузу.
- Доктор!
- Спасибо братан!
Я направился дальше.
Ёбаная херня! У меня началась изжога. Нервишки.
По переходу перешел ул. Карбышева, потом 2й Муринский. Как положено на зелёный. Повернул влево мимо магазина 'Пятёрочка', повернул направо во дворы, где напротив магазина 'Клондайк' наконец-то увидел своего монстра! Ну слаба Богу! Огромный 'Тахо' приветливо и беззвучно моргнул габаритами, подчиняясь пульту сигнализации. Открыл дверь и опустился на кресло водителя. Забросил пакет со шмотками на заднее сидение, вставил ключ зажигание и повернул, оживляя пяти литровый мотор, а с ним и табун в 300 лошадей под капотом. Сразу поставил телефон на зарядку. Так, нужно подумать.
Мысли в мозгу метались как сотни головастиков в маленькой луже. Я оглянулся по сторонам. Город жил обычной жизнью, успокаивая размеренным потоком людей, проходившим мимо. Но я-то понимал, что все это ненадолго. А сколько выползло тварей в сторону Чернышевской?! Центр города почти. Ладно пока одно радует - я жив и почти здоров! И главное! У меня есть фора! Да -это для выживальщика просто праздник! Я подловил себя на том, что улыбаюсь вовсю ширь! Нужны деньги! И прямо сейчас, непонятна скорость развития ситуации. Дома в копилке хранилось около четырёхсот тысяч рублей, наличкой, которые я откладывал на реализацию фермерского проекта. Плюс имелись все основания получить гранд от государства. Но сейчас- это перестало иметь значение. В голову пришло только одно! Я оставил телефон заряжаться, заглушил двигатель, закрыл автомобиль на сигнализацию и направился к станции метро. Прошел под аркой, мимо стоянки автомобилей около 'Пятёрочки', через два перехода оказался около вестибюля метро Площадь Мужества. На кольце пробка стала еще больше, все стояло намертво. Кто-то нервничал и гудел клаксоном! И таких было много. Я прошелся вдоль улицы Политехническая и почти сразу увидел то, что искал. Из ларька ручьем текла музыка и всевозможные надписи предлагали моментально получить наличку. То, что доктор прописал. Я зашел в маленькое помещение, которое было разделено на два тонкой перегородкой. За которой сидела девушка, а перед ней на моей стороне стоял одинокий стул. Я посмотрел на этот видавший виды, с торчащими нитками, засаленный десятками жоп наркоманов, алкашей и простых лохов офисный стул.
- Присаживайтесь - произнесла девушка, окинув меня цепким взглядом с ног до головы.
- Спасибо! Я постою! - перешел я к делу. Сколько я могу взять денег по паспорту.
- Максимум тридцать тысяч.
- Беру! Я достал паспорт и протянул в окошко.
Поставив подпись в нескольких местах на, что то вроде договора написанного сверхмелким текстом, подвергнувшись фотографированию своей физиономии и ксерокопированию паспорта я действительно стал обладателем тридцати тысяч рублей под какой-то просто мега-грабительский процент в день. Да и хуй с ним. Таким же образом я 'обчистил' на тридцать штук еще одну такую же забегаловку. В результате чего у меня было в кармане шестьдесят тысяч рублей, которые я надумал единовременно потратить часть на боеприпасы, а другую на топливо и продукты.
Вернувшись той же дорогой и оказавшись в кабине 'тахо', я обнаружил что телефон ожил и уже набросал мне с десяток не отвеченных вызовов. Так посмотрим..
С работы! Да в жопу!
Жена! Я набрал номер и стал слушать гудки в динамике телефона. Не отвечает. Это заставило меня занервничать. Да она имела привычку оставлять его дома и несмотря на все мои указания никуда не ходить без средства связи и регулярно их игнорировала.
Пропущенный от Серого. Набор, ответил почти сразу.
- Ну как ты там друган? - Выбрался?
- Да почти! - ответил я другу. У тебя как?
- Четыре ящика 'Винтажного быка' у нас есть!
- Кого?!
- Тушняк так называется.
-А! Понятно. Это сколько примерно?
- Это не примерно сто сорок четыре банки по 325 грамм.
- Ты уже дома?
- Да подъезжаю, под мостом проехал уже.
- Заверни сразу к моим проверь! - я волновался после бесполезных попыток дозвониться домой.
- Да без проблем! Ничего себе! Услышал я его удивленный возглас.
- Что случилось?!
- Да на перекрестке дтп, просто в мясо! Газель в Ниву или наоборот! Надо же живы все вроде.!
- Ну и хорошо! Серый, приготовь... - ну помнишь те 'кубовые' емкости пластиковые, которые мы лет десять назад к Кузьмичу на хутор увезли.
- А что сделать то?
- Ну посмотри 'живые' они или нет, погрузи в автобус свой.
- Там только три влезет.
- Ну три хотя бы! Я приеду, поедем на заправку. - А! И четвертый в прицеп автомобильный поставь, я подъеду подцеплю. А сам пока, бери Кузьму и езжайте заправляйте ЗИЛ и ГАЗон.
- Да ты что?! Откуда такое бабло?! Это тысяч двадцать!
- Серый пиздец настает семимильными шагами, какие деньги! Если что я тебе отдам.
- Ага знаю я тебя! - заржал на том конце сотовой связи Серый.
- Ну общее же дело!
- Да понял я. - давай, конец связи, я подъехал уже к твоему дому.
Ну я его понимаю, сам то он еще ничего кроме фото не видел, и так потратил на 'тушняк' тысяч двадцать и тут два бака по 170 литров в армейский ЗИЛ 131 с кунгом переделанным под автодом и два по 100 литров в ГАЗ 66 КШМ, ну да это примерно двадцать тысяч рублей. И вообще, они уже полтора года стояли мертвым грузом на хуторе, может и не заведутся вовсе. Но я считал, что все затраты на горючку оправданы. Стоять в очереди за бензином, когда начнется столпотворение на заправках, я не хотел.
Ладно, пора сматываться! Я включил заднюю передачу, развернулся, выехал на 2й Муринский в сторону пр. Энгельса подальше от, до сих пор заблокированного кольца. Свернул на Институтский вправо. 'Потолкался' и даже постоял минут пять около перекрестка проспекта Тореза. Кое-как проскочил, нарываясь на десяток проклятий и гудков!
- На глаз себе надавите бараны! - орал я в ответ. Поражаясь своей агрессивности вдруг накатившей откуда-то из глубины организма. Злился где -то до пересечения Политехнической. Там стояло все намертво. Причем в сторону 'Мужества'. Налево в сторону ст. метро Политехническая путь был свободен.
Я заранее махая рукой в знак благодарности, прям сама вежливость, даже окно приоткрыл. Всем своим видом умоляя пропустить меня, подкрепляя все рычащим мотором 'Черного монстра'. В итоге все-таки протиснулся повернул на лево и помчался по Политехнической улице. А рвался я в магазин 'Хижина охотника', который затерялся во дворах недалеко от ст. метро 'Академическая'. Это был единственный магазин, где по пути домой я мог купить патроны. Везде плотно, минут двадцать потратил, двигаясь по пр. Науки, повернул на права во дворы. Хуй найдешь! С этой стороны еще ни разу сюда не заезжал. Кое как, покружив по дворам отыскал нужный мне магазин.
Чуть ли не запыхавшись, ворвался в небольшой магазин, глаза мгновенно разбежались по сторонам - эх бля! почему мы не в Америке! Подобрав раскатившуюся губу, направился прямиком к прилавку.
Мама моя женщина ну как же я не люблю ЭТО! На меня смотрел молодой, щупленький парень с таким видом, что типа я конченный 'лошара' приполз к 'Высшему существу' клянчить то, о чем я вообще не имею представления! Вот так почти в каждом оружейном магазине! Я всегда называл это - 'магией оружия'. Достал два разрешения на 'нарез' и на 'гладкий'.
- Мне нужны 7.62 на 39 и 12 на 70 картечь. Я положил на прилавок заламинированные, голубые прямоугольники.
- У Нас нарезных нет! Сразу спустило меня с небес на землю 'Высшее существо'.
Пиздеец, я разочарованно посмотрел в сторону и взгляд уперся прямо в полуавтоматический Remington 750 woodsmaster под 308 win. Хорошая машина, но и стоит космос. Да, скоро деньги будут ничего не стоить, и в принципе я просто могу дать сейчас в нос этому 'дрищу', он даже кнопку нажать не успеет. И забрать все что нужно. Но вот не могу! Так жестко сидят ограничения моральные и гражданские. По крайней мере пока что. Да и тут два продавца, все гладко не пройдет.
- Ну а картечь 8.5 мм 12 на 70.?
- Есть. - продавец пододвинул ко мне таблицу в которой было столько - наименований, что у меня опять глаза разбежались. Сейчас ткни пальцем 90 % всего этого, просто нет в наличии.
- Дайте 'Главпатрон'! Штук двадцать пять, двадцать шесть..
- Они в пачках по 10 штук , 29 рублей штука - 'Высшее существо' закатило глаза от презрения!
Я сначала не понял о чем он, просто выпучил глаза на него. Потом меня как осенило!
- Да мне 25 пачек, а не штук! - голос немного сорвался.
- А! О! - продавец выключил режим 'Высшее существо'. - Вадим сходи, посмотри. - он обратился ко второму продавцу.
Через пару минут показался Вадим. - Только пять пачек.
- Несите что есть! Можно и 5,6 мм.
Вадим скрылся и через некоторое время вынес в коробке. 5 пачек 'Главпатрона' с картечью 8,5 мм и 7 пачек с картечью 5.6 мм.
Не густо!
-А какие есть еще? - моя затея просто на глазах разбивалась в хлам.
- Есть еще 'Феттер' - в этот раз ответил Вадим.
- Неси все!
В итоге я получил ровно десять коробок 'Феттера' с картечью 8,5мм по 15 штук в пачке. Пять пачек - 8.5мм и семь пачек - 5.6 мм от 'Главпатрона'. По 10 штук в коробке. Итого 270 штук. Ладно хрен с ним. Хоть это! Дома где -то еще около пятисот различных патронов к гладкому. Хотя мчавшись сюда я почему-то представлял коробки и ящики с боеприпасами, которые я выношу и гружу в багажник 'Тахо'.
- Беру! Расплатился наличкой. Увидел как Вадим складывает все это добро в полиэтиленовые пакеты.
- Уважаемый! Обратился я к нему. - А есть рюкзак небольшой?
- Есть. - Выбор правда небольшой. - Вадим оказался еще не испорченным магией оружия продавцом.
Выбор и правда был не богат, я остановился на 25- ти литровом Remington цвета хаки, прочный, водонепроницаемый и очень удобный, стоил правда - 'пять рублей'- да и ладно.. Пачки с патронами перекочевали из пакетов в рюкзак, забив его почти полностью. Я стандартно попрощался, взвалил одну лямку на плече и вышел на улицу. Настроения не было вообще! Положив рюкзак на заднее сидение, я забрался на водительское и завел двигатель. Взглянул на часы. Начинался час пик и пытаться рвануть обратно хотя бы до Выборгской в 'Охоту и Рыболовство' или в 'Беркут' на Большом Сампсониевском означало застрять в городе ни на один час и даже не на два, я уже молчу про 'Барс' на Попова, где всегда до жопы боеприпасов. Туда вообще сейчас как до луны пешком. Нет нужно домой! Если все спокойно можно будет завтра рвануть. Нужно оказаться в надёжном месте и все просчитать и обдумать.
Вывернув из дворов опять на Науки, потом направо по Тихорецкому, 'меееедленнноооо' по Культуре, город постепенно вставал в одну гигантскую пробку, на КАД и всё, газ во всю дыру! Домой! Но когда справа 'нарисовались' огромные буквы 'IKEA', я все таки крутанул баранку в том направлении. Это был 'МЕГА ПАРНАС' огромный гипермаркет. Нужно взять еще еды! Заехав на подземную парковку, место славилось просто зашкаливавшим за все уровни количеством угонов. Но мне боятся было уж точно нечего мой старый по меркам авто, монстр, кроме меня никому не нужен и уж точно не нужен угонщикам. Плечо стало побаливать, видимо отходят лекарство. Поднялся по эскалатору и прямым ходом к продуктовому. Сколько людей!!! Сотни! Может и тысячи! Детская площадка просто забита детьми, которые старательно съезжали на головы друг друга с горки установленной на той же площадке.
Бля ну баран! Я остановился, когда понял, что по привычке подъехал совершенно к другому краю магазина. Продуктовый 'АШАН' был совершенно в другой стороне. Нет сегодня точно не мой день! Ладно возвращаться не буду. Нервное состояние, точнее даже какой-то 'мандраж' просто мешал мне думать. Нужно реально успокоится. Оказавшись в продуктовом, я завладел самой огромной телегой и попёр по рядам. Меня интересовали продукты долгого хранения. Стоп! Я остановился проезжая мимо полок с маслами. Масло подсолнечное ! Да давай! Загрузил штук десять не считая. Дальше, вот и 'макарошки'! Остановился у изделий фирмы Barilla. Отличные макароны! Просто стал сметать все в телегу. Забрал все! Забил с верхом. Прокатывая между рядами, ловил на себе удивленные взгляды людей. Да и хуй на них. У кассы оказалось, что вся эта гора вместе с маслом обойдется в девять тысяч. Деньги еще остались, нужен еще заход! История о том как я с этой просто огромной и неуклюжей телегой ехал по всей парковке в поисках своего авто складывая все маты которые я только вспомнил, требует отдельного повествования. Пришлось полностью задействовать обе конечности! Было больно, я даже покрылся потом, но нашел 'Тахо'. Сняв с сигнализации, открыл огромную створку багажника, подняв ее вверх. Подкати телегу и стал выгружать. Со стороны это по видимому смотрелось, как какой-то бегемот огромным 'хлебалом' поглощает макаронные изделия вместе с синими коробками, в которые они были упакованы. Только багажник- это вроде как задница, промелькнула в голове светлая мысль. Я остановился и поглядел вверх на створку, которая тяжело нависала надо мной. И вдруг беспричинно мне стало смешно. Даже слезы выступили. Нужен алкоголь, без него никак, иначе просто крыша уедет. Выгрузив все я сел за руль и подъехал прямо к входу в продуктовый. Закрыл машину и опять нырнул в продуктовое изобилие. Выбрался только через пол часа с горой консервированных продуктов и круп, которую венчала литровая бутылка Johnnie Walker "Black Label".
http://samlib.ru/editors/s/sergej_sewer/shans.shtml
Последний раз редактировалось lis Вт мар 14, 2017 19:34, всего редактировалось 8 раз(а).
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение PROF61 » Ср июл 01, 2015 09:24

Между прочим ПОКА канонам ФАНФИКА НА КРУЗА соответсвует. Рекомендую вытащить на его форум. Если удержишь линию - издашься, для фанфика это без проблем. Ошибки только поправь.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение Морд » Пт сен 25, 2015 23:14

Ждём
Одесса - мама!!!
Морд
Сталкер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 01:53

Сообщение lis » Вт мар 14, 2017 19:18

http://samlib.ru/editors/s/sergej_sewer/shans.shtml

все будет тут) Оценивайте по честному, по ссылке "самлиб ру" буду рад)!
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31



Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron