Угроза от нато

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Олух » Пт фев 01, 2008 17:25

Путник писал(а):
Ставр писал(а): А.Кузнецов, это все таки авианесущий крейсер, а не авианосец,
докладываю что отличие авианесущего крейсера от авианосца в том что крейсер несет свое мощное вооружение а авианосец менее пригоден к обороне и нападению.

В советской военной терминологии слова "авианосец" нет вообще. Есть только "авианесущий крейсер" и "тяжелый авианесущий крейсер". "Кузя" - ТАКР. По амовской терминологии - экскортный авианосец. Наличие малой авиагруппы компенсируется 12 ПКР "Гранит". СССР вообще делал ставку на крейсера УРО. Так что все-таки 19 - 0. Но у НАТО крейсера УРО, по нашей терминологии - легкие крейсера.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Ged » Пн фев 11, 2008 10:37

Саркози позвали на войну

Франция не исключает войны с Россией

В проекте новой военной доктрины Франции на ближайшие 15 лет среди двенадцати возможных сценариев, при которых может быть задействована французская армия, значится «угроза со стороны России кому-либо из ее соседей».

Более того, в перечне возможных угроз безопасности Франции Россия значится единственным «потенциальным противником».

Впрочем, окончательно решать, воевать ли Франции с Россией, предстоит президенту Николя Саркози, который должен будет утвердить документ.
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Ставр » Пн фев 11, 2008 11:40

Нездорово все это. НАТО точит зубы, ВВП отрапортовал о новой гонке вооружений, политологи ожидают конфронтаций от балтийских бывших братьев. Ну чем не повод для начала новой войны ...
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ged » Пн фев 11, 2008 12:20

Это еще цветочки
ягодки будут
когда президент сша сменится

План Маккейна


Один из вероятных преемников президента США Джорджа Буша, фаворит предвыборной гонки в стане республиканцев Джон Маккейн озвучил пункты своей предвыборной программы. Требуя ввести жесткие санкции против Ирана в обход ООН, сенатор в который раз попытался припугнуть Россию выдворением из «Большой восьмерки». В его планах – обуздание России и лишение ее влияния. Впрочем, в реализацию замыслов ветерана «холодной войны» Маккейна в России не верят.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии, сенатор от Аризоны Джон Маккейн вновь заговорил о планах на будущее, представив себя следующим президентом Америки. На этот раз ораторской площадкой стала газета Sueddeutsche Zeitung.

В пятницу со страниц немецкого издания классический республиканец Маккейн потребовал любым путем ввести более жесткие экономические и политические санкции против Ирана в обход ООН
Наше будущее основывается на том, что мы будем заниматься вызовами ХХI века. Они включают в себя борьбу против терроризма и противостояние другим опасностям, общую энергетическую политику, общий трансатлантический рынок и институционализацию нашего сотрудничества в вопросах изменения климата, помощи загранице и продвижению демократии», – пишет Маккейн.

Что касается России, то сенатор-республиканец давно, и, в отличие от других кандидатов, достаточно четко изложил свою позицию. Сенатор от Аризоны считает, что РФ нужно выставить из всех международных организаций, начиная с «Большой восьмерки», и проводить в ее отношении «политику сдерживания».

Пятничная статья Маккейна в Sueddeutsche Zeitung еще раз подтверждает антироссийские настроения ветерана «холодной войны».

Сенатор вновь призвал исключить Россию из «Большой восьмерки», приняв туда Индию и Бразилию, поскольку эти страны, по разумению Маккейна, уже можно отнести к государствам с «дозревшей демократией». А в России демократия, стало быть, «недозревшая».

Маккейн полагает также, что США и Европа вполне способны вмешиваться во внутренние дела стран, где «недостает демократии», упомянув в этой связи опять же Россию и Белоруссию. Он уверен, что «настоящее партнерство» со стороны Москвы сегодня невозможно.
Надо заметить, что Маккейн на данный момент является лидером предвыборной гонки в республиканском стане. На сегодняшний день он заручился поддержкой 714 делегатов предстоящего съезда.

В ходе «праймериз» Маккейн победил уже в 13 штатах и получил поддержку 4,7 млн избирателей-республиканцев.

Россия для Маккейна – авторитарная держава, российские выборы – «кукольный спектакль», российский президент – «рыцарь войны», в глазах которого «светятся буквы «К», «Г» и «Б».

По Маккейну, России необходимо «запретить» оказывать на соседей «сырьевое давление» и, главное, исключить ее из G8 как «недозревшую демократию», а взамен принять Индию и Бразилию как демократии дозревшие.

Это все не фразы, вырванные из контекста комментариев седовласого ветерана. Это – пункты предвыборной программы Маккейна. О Москве он вообще вспоминает чаще, чем все остальные кандидаты, вместе взятые.

Осложняется положение тем, что Маккейн политик независимый, крайне самоуверенный и, что называется, «чужак в тусовке». Словом, он действительно верит в то, что говорит.

Вот тогда на эти ягодки полетят первые ласточки
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Ewgen » Пн фев 11, 2008 13:21

Гед опередил меня
тоже читал но в форум запостить не успел
у америкосов один президент другого тупее
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение lis » Пн фев 11, 2008 13:41

Если победит этот макчикен, беды не миновать)))
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Путник » Пн фев 11, 2008 16:56

наоборот неплохо если меккейн победит.. прекратятся иллюзии по поводу партнерства и может начнут быстрее с перевооружением шевелиться
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Lost » Пн фев 18, 2008 10:46

а я вот думаю что будит Обама
Аватар пользователя
Lost
Мародер
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 14:58
Откуда: Остров

Сообщение Ged » Пн фев 18, 2008 14:53

Обамой проблема
1 он негр а их в америке 13% и там негров не любят за то что они злоупо требляют расизмом (ты мне штраф выписал потомучто я негр, экзамен не сдал я ты меня завалил потомучто я негр итд у меня знакомый там был говорит там машину черной не называют боятся что проходящий мимо негр подаст в суд)
вторая проблема это то что у республиканцев 1 кандидат лидер а у демократов 2 как результат те кто поддерживают демократическую партию (а в америке в первую очередь поддерживают партию а не самого кандидата) разделят голоса между Клинтон и Обамой а Макейн соберет все
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Доктор » Ср фев 20, 2008 16:30

Вот тут все грамотно написано. Главное - практически первоисточник :D

П.С. А правда мужчинка на первой полосе на мою аватарку похож))

http://usinfo.state.gov/journals/itps/1 ... pr1202.htm
Доктор
 

Сообщение Ставр » Ср фев 20, 2008 16:46

Доктор писал(а):П.С. А правда мужчинка на первой полосе на мою аватарку похож))


Неправда. У тебя улыбка приятнее :)
Вообще ничего нового, все большие войны начинались ради мира во всем мире. Этим цинизмом уже нигоко не удивить, даже нищих негров из трущеб Квинса и Гарлема.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Доктор » Ср фев 20, 2008 17:34

Ставр писал(а):
Доктор писал(а):П.С. А правда мужчинка на первой полосе на мою аватарку похож))


Неправда. У тебя улыбка приятнее :)
Вообще ничего нового, все большие войны начинались ради мира во всем мире. Этим цинизмом уже нигоко не удивить, даже нищих негров из трущеб Квинса и Гарлема.


Неее, я про то, что последовательны гады....гнуть свою линию сюки...
Доктор
 

Сообщение Ged » Чт фев 21, 2008 14:37

ну вот вобщемто обама выдался в лидеры от демакратов
и что его сразу опустили, странно что это скандал всплыл только после того как определился лидер партии противников,

Барак Обама – тайный мусульманин и антисемит?

В США разрастается скандал на тему происхождения Обамы и его дружбы с лидером «черных мусульман» Фарраханом

ДОВОЛЬНО причудливым является и электорат Обамы. Он представляет собой две примерно равных части. Одна – это, естественно, афроамериканцы. Правда, в США негров и мулатов не так много, как кажется. Все последние годы они стабильно составляют менее 13% жителей, а среди совершеннолетних – лишь 11,5%. Вторую, не менее значимую, часть избирателей Обамы составляют радикально настроенные демократы – идейные «леваки», которые «не переваривают» капитализм и имперскую политику США. Вторая группа электората Обамы немногочисленна (порядка 10% избирателей), но очень политически и социально активна. Именно ее ориентацией на Обаму объясняется тот факт, что если на праймериз (голосование миллионов простых избирателей) в большинстве случаев побеждает Клинтон, то на кокусах (собрание нескольких тысяч партийных активистов) почти всегда лидирует Обама.

Однако «горячие головы» демократов, активно голосующие за Обаму, рискуют навредить своей же партии. В последнее время в американской прессе появляется все больше шокирующих подробностей на тему биографии и происхождения Обамы. Особенно негодует еврейская пресса. Евреи США (а их здесь 6 млн.) всегда на 80% голосовали за демократов, но теперь опасаются увидеть антисемита в качестве кандидата любимой партии. На такие выводы насчет Обамы наводят сразу несколько сюжетов.

Во-первых, происхождение. «Мое имя означает по-араб-ски “благословенный”. Мой дед был мусульманином», – объяснял сам Барак Обама в книге «Мечты моего отца: История расы и наследования». Но, оказывается, мусульманином был не только его дед, но и отец, отчим и даже брат. В книге «Смелость надежды» Обама пишет уже откровеннее: «Хотя мой отец был мусульманином, но при встрече с моей матерью он уже был убежденным атеистом». И тут же признается, что, когда отец умер в 1982 г., «семья похоронила его по мусульманскому обряду». Там же есть и еще более «убойный» пассаж. «Твой дед уважал силу, дисциплину и поэтому отверг христианство. На короткое время став христианином, он даже сменил имя на Джонсон, но не мог понять идеи милости к врагам и то, что Иисус мог “отмыть” грехи человека. Для него это была глупость… И он вернулся в ислам», – рассказала Обаме его бабушка, до сих пор живущая в Кении. Впрочем, с отцом Обамы его мать быстро развелась, вновь выйдя замуж за мусульманина – на этот раз индонезийца. «В Индонезии я учился в мусульманской школе, где были уроки Корана… Лоло (отчим) следовал исламу». Обама также описывает «загадочный зов муэдзина на вечернюю молитву» и упоминает о том, что его брат Рой выбрал ислам: «Роем я горжусь больше всего. Мы зовем его Абонго… Он перешел в ислам и перестал есть свинину, курить табак и употреблять алкоголь».

Во-вторых, позиция самого Обамы. Формально являясь христианином, он с симпатией отзывается о Малколме Икс – одном из основателей «черного ислама». Нынешний же лидер «черных мусульман» Луис Фаррахан любит порассуждать на тему о том, что «белые – это голубоглазые дьяволы и антихристы, евреи – пиявки, убийцы и лжецы, а их иудаизм – навозная религия, религия сточной канавы». Вообще «черный ислам» – не обычный ислам, а скорее экстремистская секта черных расистов и антисемитов. Они считают, что большинство работорговцев прежних веков были евреями.

«Черных мусульман» в США немного: по данным социологических опросов, из 1,5 млн. американских мусульман негры составляют 0,4 млн., или 1% всех американских негров. Впрочем, немногочисленность «черных мусульман» компенсируется их гиперактивностью. За последние годы они так часто митинговали, что у многих создалось впечатление, что чуть ли не все американские негры стали мусульманами. На деле же ими стали лишь самые экстремист-ки настроенные. Но даже они вызывают у Обамы симпатию.

Секта «Объединенная Церковь Христа», к которой принадлежит Обама, тоже довольно специфическая организация. Руководитель ее филиала в Иллинойсе (прихожанином которого и является Обама) – афроамериканец Джеремия Райт. Он помогал Фаррахану организовать «Марш миллиона черных мужчин» на Вашингтон в 1995 году. Сейчас Райт издает журнал Trumpet, в котором регулярно восхваляет Фаррахана, а недавно еще и вручил «черному исламисту» премию. Именно Райт благословил Обаму и перед выборами в Сенат (во время которых оба конкурента Обамы странным образом сняли свои кандидатуры) и перед нынешними выборами. Теракты 11 сентября Райт назвал «результатом бандитской политики Америки». А духовное дитя Райта Барак Обама говорит, что «после 11 сентября мои встречи с арабами и пакистанцами были наполнены историями об арестах и допросах ФБР и о тяжелых взглядах соседей, которые разрушили их ощущение безопасности. Я встану рядом с ними, если политический ветер подует в отвратительную сторону».

Трудно себе представить, что большинство американцев (а не только оголтелые «леваки» и чернокожие) готовы проголосовать за такого кандидата. Скорее, выдвижение демократами Обамы будет залогом победы республиканца Маккейна с 60%-ным результатом. Особенно после того, как республиканские телеканалы вроде «Фокс ньюс» подробно вскроют всю подноготную Обамы: сейчас это делать еще рано, надо дождаться сначала его официального выдвижения демократами.
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Ged » Чт фев 28, 2008 10:03

Республиканский фаворит опережает по популярности двух соперников-демократов

В США опубликованы результаты социологического опроса, проведенного газетой Los Angeles Times и агентством Bloomberg в период с 21 по 25 февраля. Исследование показало, что Джон Маккейн, основной претендент на участие в выборах-2008 от республиканцев, опережает по популярности демократов Барака Обаму и Хиллари Клинтон.
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Доктор » Пт фев 29, 2008 10:08

Нам реально пох, кто там будет президентом. По их закону, любой приемник продолжает неуклонно вести одну и ту же линию во внешней политике. Это враг, и все. Друзьями США могут быть только в войне с общим противником, но потом все повторится. :(
Доктор
 

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1