ЯДЕРНАЯ ВОЙНА - ВОТ ВАМ ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ОТ МЧС

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение saizme » Пн сен 13, 2010 13:58

Насколько я помню SR-71 не невидимка, вроде МмГ-25 по характеристикам его превосходит.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение Cobalt33 » Пн сен 13, 2010 14:54

он не совсем невидимка но на нем уже устанавливались первые технологии "стелс" в основном покрытие.
Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом.

Сунь Цзы. Искусство войны
Аватар пользователя
Cobalt33
Лидер
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:17
Откуда: Украина

Сообщение ТОРН » Пн сен 13, 2010 17:03

А у нас есть ПРО? И давно?
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение zulu » Пн сен 13, 2010 20:07

ТОРН писал(а):А у нас есть ПРО? И давно?

Годов с семидесятых (ну с восмидесятых точно), вокруг Москвы.
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение zulu » Пн сен 13, 2010 20:20

Cobalt33 писал(а):он не совсем невидимка но на нем уже устанавливались первые технологии "стелс" в основном покрытие.

Не совсем так. Малозаметность у Lockheed Martin получилась случайно, благодаря форме прототипа (А-12 если правильно помню), а уже после они эту "идею" развили на SR-71 "поработав" с формой стабилизаторов, общими обводами, покрытием самолета (и даже специальными "присадками" в топливо). Но это не помогло, появившийся МиГ-31 его "крыл" как бык чебурашку...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Cobalt33 » Пн сен 13, 2010 20:28

Я и не настаиваю на том что SR 71 лучший не зря же его сняли с вооружения хоть он и поставил мировой рекорд скорости в 1976 - 3529,56 км/ч. Я говорю что наверняка сейчас есть самолеты-бомбардировщики-невидимки способные пройти незаметно для ПВО и нанести удар (ядерный) по ключевым целям и таким образом обезопасить себя от ответки.
Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом.

Сунь Цзы. Искусство войны
Аватар пользователя
Cobalt33
Лидер
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:17
Откуда: Украина

Сообщение zulu » Пн сен 13, 2010 20:35

"Аврора" это миф. B-2 не имеются в достаточном количестве, чтоб обезопасится от ответного удара (да я и сомневаюсь в их эффективности). Про F-117 надеюсь даже вспоминать не будем.
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Cobalt33 » Пн сен 13, 2010 20:38

Откуда такая уверенность что Авроры не существует? О В 2 тоже мало кто знал в 1980 -х
Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом.

Сунь Цзы. Искусство войны
Аватар пользователя
Cobalt33
Лидер
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:17
Откуда: Украина

Сообщение zulu » Пн сен 13, 2010 20:48

Cobalt33 писал(а):Откуда такая уверенность что Авроры не существует? О В 2 тоже мало кто знал в 1980 -х

:D В восмидесятых его и небыло. Его показали публике в 88, а в 89 он совершил первый полет. Кстати Northrop/Boeing В-2 и является результатом прогаммы "Аврора". А его конкурент гиперзвуковой Lockheed/Rockwell так и небыл рожден. :wink:
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Cobalt33 » Пн сен 13, 2010 20:54

Его разроботка началась в 1979 году,но не в это главное я говорю о том что есть ИМХО сейчас у штатов на вооружении такие невидимки способные частично решить эту задачу,наверняка их очень мало и не важно как сейчас этот проэкт называется Аврора или Венера)
Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом.

Сунь Цзы. Искусство войны
Аватар пользователя
Cobalt33
Лидер
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:17
Откуда: Украина

Сообщение zulu » Пн сен 13, 2010 21:05

Cobalt33 писал(а):Его разроботка началась в 1979 году,но не в это главное я говорю о том что есть ИМХО сейчас у штатов на вооружении такие невидимки способные частично решить эту задачу,наверняка их очень мало и не важно как сейчас этот проэкт называется Аврора или Венера)


Вот ведь... А ещё у них есть "Летающие Тарелки" которые так и снуют над Невадой в окружении "Черных Вертолетов". "Летающие Тарелки" были вывезины вместе с немецкими специалистами из тайной базы "третьего рейха" под льдами "Земли Королевы Мод" экспедицией адмирала Бёрда. Но какое это имеет отношение к нашей теме?
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Cobalt33 » Пн сен 13, 2010 21:08

Не понял а причем тут летающие тарелки? Я о них ни слова не сказал! Вообще первоночально я хотел узнать способны ли самолеты невидимки пройти не замечеными и нанести удар.
Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом.

Сунь Цзы. Искусство войны
Аватар пользователя
Cobalt33
Лидер
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:17
Откуда: Украина

Сообщение zulu » Пн сен 13, 2010 21:20

Cobalt33 писал(а):Не понял а причем тут летающие тарелки? Я о них ни слова не сказал!


Ну так разговор зашел о фантастических л.а.


Cobalt33 писал(а): Вообще первоночально я хотел узнать способны ли самолеты невидимки пройти не замечеными и нанести удар.

Неожиданный удар? Сейчас? Может быть (хотя сомневаюсь). В случае повышеной боевой готовности? Очень маловероятно... Но даже если допустить, то будет ли этот удар всеобемлющим и сокрушающим, так чтобы недопустить ответного удара? Нет. Ни в коем случае.
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Cobalt33 » Пн сен 13, 2010 21:22

Сенкю за ответ)
Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом.

Сунь Цзы. Искусство войны
Аватар пользователя
Cobalt33
Лидер
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:17
Откуда: Украина

Сообщение ТОРН » Пн сен 13, 2010 21:56

zulu писал(а):
ТОРН писал(а):А у нас есть ПРО? И давно?

Годов с семидесятых (ну с восмидесятых точно), вокруг Москвы.


Это вы это http://pvo.guns.ru/s300v/s300vm.htm имеете ввиду?
ПРО это можно назвать с большой натяжкой. МБР не перехватит...

Вот кстати зря С-200 снимают с вооружения. По АВАКСсам самое то работать....
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron