Иран...

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Cezar » Пн ноя 29, 2010 14:53

Wikileaks опубликовал многое из переписки, как знать может кто то примет это слишком близко к сердцу.
Как в старом анекдоте.
Встречаются русская и амеровкая подлодки в море. Амеры кричат - " Хелоу рашен". Русские - "Чего? Хуево покрашен? Первый и второй торпедные аппараты к бою." :lol: :D
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Израиль готовится нанести удар по Ирану

Сообщение магомед » Пн май 02, 2011 22:29

ТЕГЕРАН, 2 мая. Израильские военные самолеты сосредоточены на американской военной базе в Ираке для нанесения удара по Ирану. Об этом проинформировало иранское государственное телевидение.
Как передает MIGnews, сообщение появилось на сайте Press TV, который цитирует источник близкий к движению Муктады ас-Садра, шиитского священнослужителя, выступающего против присутствия войск США в Ираке. Он также имеет тесные связи с лидерами Ирана. Отметим, что союзник Вашингтона, Израиль, обвиняет Тегеран в использовании ядерной программы для тайного производства атомной бомбы, что поставило бы под угрозу существование еврейского государства. Израильские лидеры в целом не исключают военных действий против Ирана. Однако в последнее время ничего не указывало на возможный рост напряженности. Никакой другой информации, которая хотя бы косвенно могла подтвердить сообщение иранского телевидения, не поступало.

Между тем командующий военно-воздушными силами Ирака поспешил опровергнуть данное сообщение. Командующий ВВС Ирака, генерал-лейтенант Анвар Ахмед отклонил информацию Press TV Ирана как «совершенно необоснованную». Израиль также заявил, что ничего не знает о планах нанесения подобного удара. Как передает ИТАР-ТАСС, Пентагон также опроверг доклад, озвученный государственным телевидением Ирана, согласно которому израильские военные самолеты были транспортированы на американскую базу в Ираке для нанесения удара по Ирану. Об этом сегодня сообщил представитель Пентагона.

«Подобная информация просто нелепа», — подчеркивается в заявлении представителя департамента.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5825412/?frommail=1


и ещё:Израиль просит США припугнуть Иран войной
Премьер-министр Израиля считает, что только реальная военная угроза может заставить Иран отказаться от разработок ядерного оружия.
Об этом Биньямин Нетаньяху заявил на встрече с вице-президентом США Джо Байденом, которая прошла в американском городе Новый Орлеан (штат Луизиана).

По мнению израильского премьера, экономические санкции в отношении Ирана не дают должного результата, поэтому необходимо оказать «более существенное» воздействие на Тегеран.

«Экономические санкции осложнили ситуацию для режима Ахмадинеджада, но признаков того, что работы по созданию ядерного оружия будут остановлены, нет», — сказал Нетаньяху.

Байден, в свою очередь, отметил, что Вашингтон и страны Запада придерживаются намерения разрешить иранский ядерный вопрос мирным путем.

Нетаньяху находится в США с четырехдневным визитом, в ходе которого планируется обсудить ситуацию на Ближнем Востоке.
http://news.mail.ru/politics/4733890/
а так же:Американцы написали сценарий войны между Ираном и Израилем
Американские эксперты пришли к выводу, что если противостояние между Ираном и Израилем дойдет до крайней точки — ядерной войны, то последний переживет последствия этой катастрофы.
В опубликованном накануне докладе вашингтонского Центра стратегических и международных исследований (CSIS) говорится, что при подобном сценарии Иран потеряет около 20 млн. человек, а Израиль «лишь» около 800 тыс. Доклад, впрочем, не претендует на истинность, а имеет теоретический характер. Дело в том, что для более точных прогнозов исследователям нужны подробности. Если на ядерную программу Тегерана не так давно пролила свет американская разведка, то ядерный потенциал Израиля остается тайной.

По экспертной оценке, война продлится чуть меньше месяца. Этого хватит для полного уничтожения Ирана, поскольку у Израиля должно быть (и это вероятнее всего именно так) более мощное оружие. Ответ, почему Иран проиграет это сражение, прост. Если у Ахмадинежада (или его преемника) появятся средства и знания для создания ядерной бомбы, то максимум, на что способен Иран, — создать заряды не мощнее 100 килотонн. Эти боеголовки смогут нанести меньший ущерб по сравнению с бомбами мощностью в килотонну, которые, возможно, уже есть у Израиля. Также у Исламской Республики на порядок больше мишеней, чем у его более сильного соперника. Если главными целями для иранского удара станут Тель-Авив и Хайфский залив, то Израиль ответит ударом по Тегерану, Керманшаху, Ширазу, Керману, Тебризу, Казвину и другим городам.

Более того, наличие у Тегерана ядерного оружия отнюдь не гарантирует его эффективного применения. В американском исследовании расхваливается израильская противоракетная система Arrow, которая станет труднопреодолимым барьером для иранских ракет. А вот Израиль сможет без труда поразить большинство иранских городов. Ему на помощь придут не только последние военные разработки в области ракетостроения, но и спутниковое оборудование, благодаря которому можно получить подробные карты с нанесенными на них объектами стратегического противника. В том же сценарии приводится сюжет, в рамках которого в конфликт вступает и Сирия. Она сможет помочь Ирану тем, что обстреляет Израиль ракетами с химическим и бактериологическим оружием. Однако ответный удар будет страшен, поскольку он будет ядерным и унесет жизни 18 млн. сирийцев.

Заместитель ответственного редактора «Независимого военного обозрения» Виктор Литовкин считает, что появление такого сценария выгодно США, потому что администрация Джорджа Буша постоянно говорит о том, что Иран — страна-изгой, что ее надо поставить на место. Доклады научных и псевдонаучных центров должны подтверждать такую теорию. Эксперт уверен, что у Ирана нет атомного оружия, поэтому говорить о ядерной войне между Ираном и Израилем бессмысленно. «Если у Ирана может появиться где-нибудь через 10 лет ядерное оружие, то тогда можно об этом говорить», — сказал Литовкин «Взгляду». Виктор Литовкин напомнил, что Израиль — восьмое по счету государство, обладающее ядерным оружием, но «никто не признает это дело». Однако если предположить, что между Ираном и Израилем начнется ядерная война, то проиграет прежде всего Израиль. «Представьте размеры Израиля и размеры Ирана. Если по той и другой территории будет нанесен ядерный удар, то пострадает, безусловно, не Иран, а в первую очередь Израиль. И этого допустить н

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/1541032/
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение ТОРН » Вт май 03, 2011 06:59

Магомед зачем трупы поднимаешь? 25 Декабря 2007, 22:39 статейка же
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение магомед » Вт май 03, 2011 07:00

а разве за всё это время что то изменилось?
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение SHIFER » Вт май 03, 2011 09:35

Ужу многие заметили слегка странную активность Магомеда в последнее время.. :)
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение магомед » Вт май 03, 2011 14:10

и чем она странна?
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение SHIFER » Вт май 03, 2011 15:28

магомед писал(а):и чем она странна?

Много новых тем, постов с множеством букав, так-же как и подметил ТОРН - вброс старой инф... И все за короткое время, раньше такого не замечалось и с чем связано непонятно. Со стороны может показаться что ты просто отрабатываешь для галочки необходимое кол-во букав. Не в обиду сказано, надеюсь поймешь правильно :) .
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение магомед » Вт май 03, 2011 16:12

что ж замолкаю
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение новокаин » Вт май 03, 2011 19:25

новость имеет смысл поднимать, ИМХО.
если кто не заметил, в одном посте 2 новости - от 2 мая 2011 и 25 декабря 2007.
все уже знают о том, что Ливия - возможное предисловие к разворачиванию военных действий против Ирана и Сирии. Предисловие кончилось, будем посмотреть на дальнейшее развитие событий.
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение SHIFER » Вт май 03, 2011 21:59

Про Иран согласен, но пока предпосылок вроде нет. Помимо Ирана есть еще и Сирия, Турция, Палестина...Кто следующий -ХЗ.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение новокаин » Ср май 04, 2011 20:32

Турция? Половой член блока НАТО?
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение saizme » Пт май 06, 2011 22:49

Кому интересны возможные варианты развития ракетного оружия, как средства доставки ЯБЧ и др. ОМП, возможно найдут много реальной инфы в книге "Оружие противоракетной и противокосмической обороны" Ануреев И. И. Найти можно тут http://knigi.tr200.net/v.php?id=379179 и много где еще. Мои представления о предмете формировались, по большей части, этой книгой, еще когда я был классе в 6-7. Недавно перечитывал - познавательно.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение saizme » Пт май 06, 2011 22:55

Имел в ввиду новых членов ядерного клуба и кандидатов в него...
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron