Иран...

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение zulu » Пт дек 25, 2009 17:10

Cezar писал(а):Так а я говорю, что не возможно просто так "отпрыгнуть", это чревато многими последствиями. И ,кстати, в этот раз "мировая общественность" думаю не будет всецело поддерживать "оголтелых командос"

Поддержит, поддержит. Может не прямо, может даже призовут Израиль к порядку с трибуны ООН. Но ядерный Иран ненужен никому...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Cezar » Пт дек 25, 2009 17:27

Какая то часть конечно поддержит, они что угодно готовы поддержать. :lol: Но думаю, значительная часть или значительные страны мягко говоря не поддержат. Дело не в ядерном Иране даже , а дело во вседозволенности Штатов. Всему есть предел.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Ewgen » Сб дек 26, 2009 15:19

они уже давно друг другу грозят, когда нибудь это выльется в войну (не утверждаю что в 2010)
израиль хочет мирно жить, иран хочет стереть его с лица земли (ну или как то так)
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Cezar » Вс дек 27, 2009 14:47

Ну я бы не стал говорить о том , что Израиль хочет мирно жить. :lol: Это мне напоминает Сербию, где всякие албанцы... тоже хотели "мирно жить" , прошло несколько десятилетий и теперь, да албанцы.. хотят мирно жить, только без сербов и уже в своей стране... :lol:
ООН с таким подходом, что в отношении Израиля после 2 мировой, что в отношении Югославии надо распустить, они только хуже делают. Даже есть мысля ,что ООН превратился в инструмент некоторой заинтересованной стороны. Потому как те решения что они принимают, справедливыми назвать ни как нельзя. Да вообщем то они и так уже мало что значат, Земля давно поделилась на блоки и дальше это деление будет сильнее. Меня здесь болше интересует какую стопрону займут такие страны как Китай, Индия...
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Spieler6 » Пн дек 28, 2009 13:20

От Ирана до границы с РФ 750 км
ежели по прямой, то от Тегерана до Москоу 2500 км

Кто в курсе что с ядерным оружием сша? много накроет?
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Cezar » Пн дек 28, 2009 14:51

Spieler6 писал(а):От Ирана до границы с РФ 750 км
ежели по прямой, то от Тегерана до Москоу 2500 км

Кто в курсе что с ядерным оружием сша? много накроет?


Ты в какую карту смотрел? :lol: Около 200 с лишним. (а по морю так мы вообще соседи ) Ну насчёт яд. вызыва в Иране это я просто гипотетически представил, просто подумалось.

Кого должно накрыть?
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Spieler6 » Пн дек 28, 2009 17:11

дындекс карту. я от Тегерана смотрел, по нему точно удары будут.

Где то в теме проскочила обеспокоенность пермещения облака радиационных осадков в сторону России. Точно, вот:
".s. Вдруг просто подумалось. Что будет если каким-то макаром взорвется ядрёная бомба или реактор.. на севере Ирана? При хреновом "стечении обстоятельств" ветром, осадками... может отнести всю эту хрень на территорию России, прямо на кавказ. К чему это может привести?"

Реактор. Пример с Чернобылем не совсем подойдёт , но зона отчуждения сколько там.....30.....ещё 70 км. До нашей границы не дотягивает.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение misystems » Пн дек 28, 2009 20:26

Не знаю как зона отчуждения, но в Пензе видел зеленых воробьев и там в некоторых деревнях платят чернобыльские и фон был ненормальный в 86-87 гг
Лучше зря готовиться к тому, что может никогда не случится, чем быть неподготовленным к тому, что уже случилось вчера.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение vovani89 » Вт дек 29, 2009 09:35

Даже есть мысля ,что ООН превратился в инструмент некоторой заинтересованной стороны.


Тоже мне открытие. Все международные организации являются инструментом заинтересованной стороны. Вспомни про ВОЗ и свиной грипп. Организации по контролю за голодом следят, чтобы голод не прекращался, по контролю за наркотиками - чтобы наркотики всегда были в достаточном количестве, по террористам - чтобы никто не мешал им тренироваться, и т.д.

А по поводу Ирана - когда хотят запустить АЭС в Бушере? вот тогда и начнется (чтобы Россия оказалась втянута, но находилась в невыгодной позиции, типа русские дали им ядерное оружие)
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Spieler6 » Вт дек 29, 2009 11:54

misystems писал(а):Не знаю как зона отчуждения, но в Пензе видел зеленых воробьев и там в некоторых деревнях платят чернобыльские и фон был ненормальный в 86-87 гг

Пенза уж шибко далеко. Я под Химками видел а лесу деревья покрытые ржавчиной и птиц нет, недалеко находится могильник авиационный, толи топливо там , толи ещё чего.
Может зеленые воробьи это следстве какой-то локальной проблемы...
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение misystems » Вт дек 29, 2009 14:31

Пензенскую область в 1986г. накрыл Чернобыльский след. Наибольшее радиоактивное заражение цезием -137 наблюдается в Никольском, Городищенском, Лунинском районе и в пригороде Пензы (ст.Арбеково). Самыми благополучными в экологическом отношении считаются западные районы области.

Взято отсюда http://ima-dante.ya.ru/replies.xml?item_no=9&ncrnd=7760

Так что для следа пару тысяч километров не так уж и далеко.
Лучше зря готовиться к тому, что может никогда не случится, чем быть неподготовленным к тому, что уже случилось вчера.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение Spieler6 » Вт дек 29, 2009 15:53

misystems писал(а):Пензенскую область в 1986г. накрыл Чернобыльский след. Наибольшее радиоактивное заражение цезием -137 наблюдается в Никольском, Городищенском, Лунинском районе и в пригороде Пензы (ст.Арбеково). Самыми благополучными в экологическом отношении считаются западные районы области.

Взято отсюда http://ima-dante.ya.ru/replies.xml?item_no=9&ncrnd=7760

Так что для следа пару тысяч километров не так уж и далеко.


ну вот ты и вогнал меня в панику.
ни бункера, ни чудо костюма у меня нет :(
Нашёл в инете:
Основными способами защиты от ионизирующих излучений являются:
защита расстоянием;
защита временем;
защита экранированием:
от альфа-излучения — лист бумаги, резиновые перчатки или 8—9 см воздуха;
от бета-излучения — плексиглас, тонкий слой алюминия, стекло;
от гамма-излучения — тяжёлые металлы (вольфрам, свинец, сталь, чугун и пр.);
от нейтронов — вода, полиэтилен, другие полимеры;
средства химической защиты.

пакеты и бумага имеются.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Reaper » Сб янв 09, 2010 00:59

видео по теме Ирана и Израиля, отметил для себя пару интересных моментов
http://www.russia.ru/video/porgramma_c_6514/
Страх иллюзия мозга, боль иллюзия тела но когда тебе отрывает осколком кусок тела как то не до первого и не до второго
Аватар пользователя
Reaper
Лидер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 13:59
Откуда: г.Самара

Сообщение elemian » Пн янв 11, 2010 16:49

США подготовились к нападению на Иран
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/450484/cat/42/
Аватар пользователя
elemian
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 07:53
Откуда: Вологодская обл.

Сообщение zulu » Пн янв 11, 2010 16:58

elemian писал(а):США подготовились к нападению на Иран
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/450484/cat/42/


И так:
У американских военных есть план нанесения удара по иранским ядерным объектам. Об этом сообщил глава штаба Центрального командования вооруженных сил США Дэвид Петреус. Это первое заявление такого рода со стороны Пентагона.

На случай, если усилия дипломатов и экономические санкции не возымеют должного эффекта, американская армия подготовила несколько вариантов силового решения иранской ядерной проблемы. Об этом в воскресенье, 10 января, заявил глава штаба Центрального командования вооруженных сил США генерал Дэвид Петреус, передает CNN.


Ну и что сдесь такого? Генштаб на то генштаб, чтоб иметь планы на все случаи, вплодь до нашествия марсиан. А здесь сам Бог велел, и эти планы пылятся у них довольно давно. Войны начинают не военные...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5