Иран...

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Cezar » Пн янв 11, 2010 19:14

А что думает народ вообще об этом вопросе? Я имею в виду, то что Иран создаёт АЭС, хочет атомной энергии.
Я думаю - это нормально. Почему нет? Если у кого то есть АЭС, а им типа запрещают. Только руководствуясь паранаидальными страхами.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение zulu » Пн янв 11, 2010 20:06

:D Ну представь, ты владелец ружья. Вполне адекватный человек. Ружьём для умервщления себе подобных не пользуешся, большую часть времени оно тихонько лежит в сейфе, иногда выезжая на пострелушки. А вот твой сосед человек по твоему мнению не очень, ведет себя странно, да и публично не раз заявлял, что таким как ты сдесь не место, и вобще кончать вас всех надо. И тут ты узнешь, что он собирается оформлять разрешение, а у тебя в разрешиловке связи... :D
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Ewgen » Пн янв 11, 2010 20:56

да уж, наглядный пример
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Cezar » Вт янв 12, 2010 11:31

Я говорил о мирной постройке АЭС!
И , кстати, если есть отходы от АЭС - это не значит, что сразу будет ядрён батон и вообще что он будет.
Людям запрещают пользоваться достижениями цивилизации, а это не справедливо.

По поводу "ружья"...
Вы уверены, что вы (израиль) адекватный человек? После 2 мировой, этот "адекватный" только и делал что воевал при чём нападал первым! Естественно что этим не довольны многие мусульмане...
Израиль, действительно надо было разместить наполовину в Англии, наполовину в Германии. Именно они повинны в большинстве своём. А в результате евреев решили сплавить на ближний восток, правильно на кой хрен им этот геморой...
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение safeguard » Вт янв 12, 2010 15:07

Уверен. Израиль, в отличие от Ирана, никогда никому не угрожал "стереть с лица земли". А 300 боезарядрв - это - "Ох!" Если он что-то и делал то тихой сапой и в подавляющем большинстве случаев В ОТВЕТ на предъявы палестинцев. И ни один еще иудей с криком "Великий Яхве!" не направлял авто со взрывчаткой на толпу мирных людей. Так кто после этого более вменяем?
Кто нибудь располагает точной датой конца света?А то у меня большие планы на будущее.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Cezar » Вт янв 12, 2010 16:49

Правильно, он не угрожал. Он просто это делает. Загляните хотя бы в недалекую историю после 2 мировой. Сколько раз воевал Израиль с соседями, при чём первый нападал.
Предъявы палестинцев? А как бы вы отнеслись ,если бы на вашу землю пришли другие люди и заселили её, а вас попросили бы...
Чем то Косово напоминает. Сначало переселение народа, а потом всё - это теперь наша земля и отдельная страна.
Я против террористов...Но действительно большие рассисты сами израильтяне в отношении арабов. И правильно Ахмадинежад сказал, что это такой же холокост, но уже в отношении арабов.
Кстати, Ахмадинежад говорил любимую фразу журналистов об стереть с лица Земли не евреев, не Израиля, а сионисткого режима. А это большая разница. Это так же как мы сейчас говрим что терроризм или алькаида... должна быть уничтожена...Мы ведь не имем ввиду уничтожить Арабов...

p.s. На всяк случай скажу, что у меня два хороших приятеля из Израиля.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение safeguard » Вт янв 12, 2010 22:28

То, что он делает называется самозащитой. Сидели бы арабы тихо и не пускали бы ракет со своей территории и никто бы их не трогал. Что касается "отобрали земли у бедных арабов" - так в этом евреи как бы уж не так и виноваты. Земли-то им кто выделил? ООН. А кто туда на первых порах входил? Те кто в совбезе постоянными членами сидят, т.е. и мы в том числе. Коллективно решили! Чего теперь на евреев волну гнать?
Далее - ничего не сказал ты о том, что правительство Ирана не гласно поддерживает экстремисские течения ислама. По крайней мере, не борется с ними. Ну и маниакальное упорство по отстаиванию своего права обогощать уран до ВЫСОКОЙ степени... Последнее предложение где ОНИ обогощают до низких процентов, а, потом, Франция и Россия до высоких они отклонили. Сигнал!
Кто нибудь располагает точной датой конца света?А то у меня большие планы на будущее.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение vovani89 » Ср янв 13, 2010 06:11

Сейф, переселение евреев в Палестину началось задолго до создания ООН. Началось оно с подачи британского правительства. Посмотри фильмы: "Окупация 101" или советский фильм "Цели и деяния сионистов" - там процесс "мирного заселения" Палестины показан хорошо. Кадры, когда израильские солдаты камнями ломают руки полестинцам (официальная тактика "сломанная кость") понравятся. Кстати холокост был организован еврейской элитой, спонсировавшей Гитлера, что бы согнать низших евреев со всего мира в эту пустыню.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Хандер Ярга » Ср янв 13, 2010 11:10

Будит атака на них или нет не знаю.ну тут я за евреев.И клизму мозга мне не делали.думаю так,дома они в москве не взрывали тераристов не потдерживают и своей жизненной целью уничтожить ни иран ни сектор не ставят.жить в мире покое хотят.Хотя знакомый один в мид ирана писал ;-есчи ЧО готов быть добравольцем. Но интернацианалисту вежливо отказали. :wink:
человек жаждит счастья и по этому уничтожит всё.
Хандер Ярга
Выживающий
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 00:52
Откуда: Мурманский

Сообщение Cezar » Ср янв 13, 2010 11:33

safeguard, ты видимо не так хорошо знаком с историей. Посмотри те фильмы, что Вован как раз написал и другие. А по античности есть ещё интересные фильмы, сериал называется Сражения древнего мира, здесь интересуют три серии "Моисей: смертельная погоня", "Иеошуа: Покорение Иерихона", "Давид: победитель великанов" в них говорится о как раз переселении евреев в Израиль... Взглянули на библию с военной точки зрения. Евреи вырезали целые народы включая женщин и детей. Ну это так для общего развития....

Если сначало идёт завоевание земель, а потом сказать, что, то что, далее это самозащита, то конечно...:)Дело в том ,что арабам только и остаётся, что пускать ракеты...(я это не оправдываю кстати) К сражению с регулярной армией им не потягаться.
И пускают они не потому что это им вдруг взбрелось. А потому что арабов выселили с их земель. Ты бы спокойно смотрел на то как тебя выселяют со своей земли тд...? Пока есть Израиль, в том виде что он есть сейчас - это так и будет продолжаться по крайней мере век или больше. И это будет одно из самых взрывоопасных мест на земле. Я уж промолчу о религиозном вопросе, это тоже масла в огонь подливает так же... С этими дурацкими священными местами...

Далее. Если вам большой дядя говорит что вы можете занять землю вашего соседа и дядя вас в этом поддержит, то виноваты в этом и дядя и вы сами. Поэтому не надо всё на ООН гнать, хотя что это за фуфло я уже упоминал. А так же в этом повинны Англия с Германией.
Кстати, СССР по началу был против этого плана и всегда поддерживал арабов.
Я не знаю кого там поддерживает Иран, какие экстремистские организации. Он поддерживает на самом деле простую позцию при которой нельзя просто так вламываться и занимать земли, которые принадлежат другим. Иран поддерживает кого то, так же как США поддерживает удобные ему режимы по всему миру. Всё это один сплошной пиар и двойные стандарты...
Ну да Иран отстаивает делать в своей стране всё что посчитает нужным. Другие ведь делают что хотят...
А вот, то что это СИГНАЛ, я согласен, поэтому тему и создал. Они не найдут взаимопонимания, да и не может его быть при двойных стандартах.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение safeguard » Ср янв 13, 2010 22:43

Ребята, вы думайте то о чем пишите. "Заселение евреями палестины прошло несколько раньше..." Полностью согласен! Иерусалиму более 2000 тысяч лет и Иисус как бы тоже еврей, если кто не вкурсе. Кроме того, вы же параноики! Следовательно, не должны безоговорочно верить тому, о чем болаболят СМИ (это я про ваш фильм). Должны думать о том, что видите и слышите.
Вообще все это попахивает на конкретный антисимитский треп. Разговор шел про Иран. И я утверждаю, что в данный исторический момент. В 2009-2010 годах, государство Израиль более вменяемо и представляет меньше угрозы миру чем государство Иран. Скажите не так? Если скажете - то вы сами себе злые буратино. :) Сорри за грубость.
Кто нибудь располагает точной датой конца света?А то у меня большие планы на будущее.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение vovani89 » Чт янв 14, 2010 06:19

США тоже считалась более вменяема по сравнению с Хусейновским Ираком. но это не помешало им захватить страну, убить её лидера (причем показав казнь по телевизору), а потом сказать: Ёпа мама, мы ошиблись, они угрозы не представляли.

А по поводу заселения палестины евреями, по твоим словам выходит, что евреи имеют все законые права на Египет - они же там тоже жили, пока Моисей их не увел.
А про фильмы ты зря, там показаны именно истинные причины конфликта - сионизм, возникший в 20 веке в Америке. А раньше евреи и арабы жили дружно в этой самой Палестине.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Spieler6 » Чт янв 14, 2010 10:27

safeguard писал(а):Ребята, вы думайте то о чем пишите. "Заселение евреями палестины прошло несколько раньше..." Полностью согласен! Иерусалиму более 2000 тысяч лет и Иисус как бы тоже еврей, если кто не вкурсе. Кроме того, вы же параноики! Следовательно, не должны безоговорочно верить тому, о чем болаболят СМИ (это я про ваш фильм). Должны думать о том, что видите и слышите.
Вообще все это попахивает на конкретный антисимитский треп. Разговор шел про Иран. И я утверждаю, что в данный исторический момент. В 2009-2010 годах, государство Израиль более вменяемо и представляет меньше угрозы миру чем государство Иран. Скажите не так? Если скажете - то вы сами себе злые буратино. :) Сорри за грубость.


Иисус богочеловек, а никакой не еврей :D
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Cezar » Чт янв 14, 2010 12:06

safeguard писал(а):Ребята, вы думайте то о чем пишите. "Заселение евреями палестины прошло несколько раньше..." Полностью согласен! Иерусалиму более 2000 тысяч лет и Иисус как бы тоже еврей, если кто не вкурсе. Кроме того, вы же параноики! Следовательно, не должны безоговорочно верить тому, о чем болаболят СМИ (это я про ваш фильм). Должны думать о том, что видите и слышите.
Вообще все это попахивает на конкретный антисимитский треп. Разговор шел про Иран. И я утверждаю, что в данный исторический момент. В 2009-2010 годах, государство Израиль более вменяемо и представляет меньше угрозы миру чем государство Иран. Скажите не так? Если скажете - то вы сами себе злые буратино. :) Сорри за грубость.


Про то кто жил и как на территории Израиля, то почитай историю, а то совершенно очевидно, что ты её не знаешь.

Потом, какое мне дело кто такой Иисус и где он жил?
Да, кстати, и я лично не параноик.
Я смотрю не только фильмы, я ещё и читаю, чего и вам советую. И я научился фильтровать информацию чего опять таки и вам желаю.
Это не антисимитский трёп - это просто история и знать её должны все, что бы не наступать на одни и те же грабли!
Собственно Израиль и представляет угрозу. Именно США, Израиль вторгаются на чужие территории.
А вообще на территории Израиля располагаются так называемые святые места многих религий. И весь этот религиозный бред и представляет собой одну сплошную опасность и пока они не перебьют друг друга - этого не остановить.
Хотя я и против насилия..., но миру было бы спокойнее, если бы по Иерусалиму хренакнула атомная бомба. Я это не поддерживаю... Но много проблем исчезли бы сами собой. Увы но это так как бы дико это и не звучало.
p.s. Ещё интересный фильм - Дети Авраама (3 Части). Там берут интервью и общаются с христианами,мусульманами, иудаистами... Позновательный фильмец.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Cezar » Чт янв 14, 2010 19:12

Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9